Результатов: 3466

Гагин: Санитарная зона нужна не менее чем на 250 километров вглубь Украины

Вооруженные силы Украины, если обстрелы российской территории продолжатся, армии РФ придется отодвинуть вглубь не менее чем на 250 километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника главы ДНР Яна Гагина nsn.fm »

2024-3-19 06:19

Названа техника, которая нужна российским военным для освобождения Одессы

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Алексей Журавлев назвал технику, которая необходима российским военным для освобождения Одессы. fedpress.ru »

2024-3-18 20:00

В МВД заявили, что большинству пронесших зеленку на избирательные участки нужна медпомощь

Замглавы МВД России Александр Горовой отметил, что ему жаль этих людей tass.ru »

2024-3-18 23:16

Нетаньяху заявил, что операция в Рафахе нужна для победы над ХАМАС

Премьер-министр Израиля отметил, что "одностороннее признание палестинского государства будет считаться достижением для ХАМАС" tass.ru »

2024-3-13 17:14

В Киеве заявили, что никому не нужна Украина образца 1991 года

КИЕВ, 13 марта, ФедералПресс. Географические границы Украины нельзя рассматривать в отрыве от новых реалий, а возвращаться к государству образца 1991 года никто не хочет, считает украинский экономист Алексей Кущ. fedpress.ru »

2024-3-13 15:56

ЛДПР предложила законопроект о поддержке МСП в регионах: «России нужна экономика для народа»

КУРГАН, 12 марта, ФедералПресс. Председатель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с предложением направлять 50 % от НДС в бюджеты регионов, а также освободить от налога на прибыль сельский бизнес сроком на семь лет. fedpress.ru »

2024-3-12 15:02

Демонстрация статуса: Женщина-телохранитель пояснила, кому и зачем нужна личная охрана

За услугами телохранителя чаще всего обращаются политики, звёзды шоу-бизнеса и влиятельные люди. Несмотря на это, задачи у каждого заказчика отличаются: одни хотят повысить свою значимость в глазах общественности, а другие и правда нуждаются в личной охране. life.ru »

2024-3-11 21:01

Столтенберг считает, что Украине не нужна капитуляция

БРЮССЕЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что Украине нужны поставки оружия, а не белые флаги, тем самым не соглашаясь с недавним призывом папы Римского начать мирные переговоры между Россией и Украиной. fedpress.ru »

2024-3-11 20:50

«Тинькофф» отключил переводы признанным иноагентами «Насилию.нет» и «Нужна помощь»

Центр «Насилию. нет» и фонд «Нужна помощь» (обе организации признаны иноагентами) сообщили, что банк «Тинькофф» отключил пользователям возможность перевода пожертвований в их пользу в своем мобильном приложении. forbes.ru »

2024-3-7 12:22

Путин пошутил, что ему не нужна умная колонка Сбера, поскольку всегда на связи Греф

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи пошутил, что ему не нужна умная колонка от Сбера, поскольку глава этой компании Герман Греф всегда на связи. vz.ru »

2024-3-7 22:38

Путин уверен, что поп-культура нужна, но душа народа заключается в национальных традициях

Президент отметил, что сохранение национальной культуры особенно важно для России, населенной многими народами tass.ru »

2024-3-6 22:16

Санкт-Петербург ни при чем: В Госдуме раскрыли, для США нужна Финляндия в НАТО

«Неприятный момент здесь - появление базы НАТО в Финляндии. Их задача не захват Санкт-Петербурга, а именно воздействие на Арктику. У финнов есть военный аэродром, который сегодня американцы усиленно осваивают», - пояснил Гурулев в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-5 17:23

Санкт-Петербург ни при чем: В Госдуме раскрыли, для чего США нужна Финляндия в НАТО

«Неприятный момент здесь - появление базы НАТО в Финляндии. Их задача не захват Санкт-Петербурга, а именно воздействие на Арктику. У финнов есть военный аэродром, который сегодня американцы усиленно осваивают», - пояснил Гурулев в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-6 17:23

Иркутянка рассказала, почему сортировала мусор, а потом перестала: «Никому не нужна эта природа»

Жительница Иркутска Людмила Каюкова три года назад задумалась об экологии и решила изменить свою жизнь. Обратив внимание на свалки, которые образуются в городе из-за бездумного выбрасывания отходов, она захотела дать им бой и начала с себя – стала сортировать мусор и сдавать на вторичную переработку. fedpress.ru »

2024-3-5 10:00

«Курганфармацию» продают инвесторам: зачем нужна приватизация и вырастут ли цены на лекарства

Зауральские власти пустят с молотка половину акций крупнейшей аптечной сети в регионе – АО «Курганфармация». Это не первая попытка продать часть государственного фармбизнеса. Какие последствия сулит приватизация, взлетят ли цены в областных аптеках и почему инвесторы не выстраиваются в очередь за акциями – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 07:00

Медведев: формула Зеленского нужна не для мира, а для того, чтобы получить больше оружия

По словам заместителя председателя Совета безопасности РФ, украинская власть "прекрасно понимает, что никакая формула Зеленского никогда не будет основой урегулирования" tass.ru »

2024-3-4 13:13

«Танк будущего»: Генерал Болдырев объяснил, почему «Армата» не нужна на СВО

Производство танка «Армата» обходится слишком дорого, к тому же танк Т-90 ничем ему не уступает, сказал НСН Владимир Болдырев. nsn.fm »

2024-3-4 10:40

«Унылая моль». Народ разозлили условия возвращения Хаматовой

«Это мы виноваты, что разбаловали этих бездарных звезд, от которых морщатся даже в самых захудалых районах Европы. Ну а нам они еще смеют кидать какие-то условия, чтобы приехать сюда деньги зарабатывать», - пишут в Сети. aif.ru »

2024-3-1 03:45

Нетаньяху заявил, что операция армии Израиля в Рафахе нужна для полной победы над ХАМАС

Премьер-министр еврейского государства заверил, что Израиль будет проводить эту операцию "с эвакуацией гражданского населения из зон боевых действий" tass.ru »

2024-3-1 23:11

Эксперт заявил, что Байдену нужна иллюзия диалога с РФ для помощи Украине

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов считает, что переговоры в этой области невозможны по той причине, что президент США загнал себя в безвыходное положение tass.ru »

2024-2-29 21:34

Новак: топливный рынок сбалансирован, корректировка демпфера не нужна

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Российский топливный рынок сбалансирован и не нуждается в корректировке демпфера. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак. fedpress.ru »

2024-2-29 18:10

Медведев считает, что атмосфера доносительства в РФ не нужна

Практика доносительства России не нужна, однако граждане должны при этом не терять бдительность. Так считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-2-22 13:16

«Цензура нужна!»: В Госдуме объяснили запрет продажи книг с ЛГБТ на маркетплейсах

Александр Шолохов заявил НСН, что на маркетплейсах не стоит продавать товары, которые не должны попасть в руки детей и подростков.  nsn.fm »

2024-2-21 10:25

Президент Белоруссии Лукашенко: Стране не нужна война, но она готова к ней и ментально, и стратегически

Белоруссии война не нужна, но к ней надо быть готовыми и ментально, и стратегически, заявил в ходе совещания с руководящим составом госорганов системы обеспечения нацбезопасности президент Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-2-20 14:53

Депутат Ямпольская высказалась о литературе в России: «Нужна хорошая редактура, а не цензура»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Необходимо регулировать сферу литературы на законодательном уровне, заявила председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская в программе «Законный вопрос. fedpress.ru »

2024-2-19 20:11

Симоньян: российскому обществу нужна "справедливизация" правосудия, а не гуманизация

В ходе выступления на канале "Россия 1" главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян выразила мнение о необходимости изменения подхода к правосудию social.mk.ru »

2024-2-19 23:23

Путин: для запуска сохранившейся нитки «Северного потока» нужна неделя, но Германия не хочет

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что для запуска сохранившейся нитки «Северного потока» нужна неделя, но Германия не хочет. Об этом глава государства рассказал в интервью Павлу Зарубину. tvzvezda.ru »

2024-2-18 12:33

Путин заявил, что для запуска сохранившейся нитки "Северного потока" нужна неделя

Но Германия не проявляет к этому интереса, отметил президент России tass.ru »

2024-2-18 12:21

Политолог Перенджиев: фон дер Ляйен нужна США для столкновения Европы с Россией

Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев в беседе со «Звездой» предположил, что отклонение канцлером Германии Олафом Шольцем кандидатуру Урсулы фон дер Ляйен на пост генсека НАТО может быть связано с желанием США в дальнейшем столкнуть Европу с Россией. tvzvezda.ru »

2024-2-17 14:22

Социолог о песне ST и благодарностях от росгвардейцев: «Люди понимают, для чего нужна СВО»

Рэпер презентовал свой новый трек «Дай ему сил» бойцам, и тот сразу побил все рекорды по прослушиваниям. 5-tv.ru »

2024-2-16 17:07

Больше, чем намоленное место: чем важен Десятинный монастырь для истории Новгорода и почему ему нужна реставрация

Десятинный монастырь – место действия самой известной среди новгородцев легенды об обороне города от суздальцев в XII веке. Тогда, по преданию, город спасла икона Божией Матери «Знамение». Но он ценен для культуры и истории Новгорода не только этим. fedpress.ru »

2024-2-16 09:45

Эксперт: система вузов и ссузов узких профилей нужна для подготовки кадров для Арктики

Доктор экономических наук Алексей Фадеев отметил, что необходимы специалисты именно узких профилей, которые обучались бы целенаправленно для арктических проектов tass.ru »

2024-2-13 20:22

«Нужна экспертиза»: Россиянам рассказали, как вернуть ювелирные изделия

Евгений Савенков заявил НСН, что возврат возможен, если будет доказано, что брак был допущен именно на производстве.  nsn.fm »

2024-2-13 11:56

Политик Филиппо: Антироссийская истерия нужна ЕС для создания репрессивной армии

Нагнетание антироссийской истерии необходимо Евросоюзу для создания собственной репрессивной армии. Об этом заявил лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2024-2-13 10:20

Песков объяснил, зачем была нужна историческая часть интервью Путина Карлсону

Историческая часть интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону будет тяжело восприниматься на Западе, однако есть и те, кто заинтересуется, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-11 13:43

Гребешок не на счастье. Грише нужна пластина для операции за 1 млн. рублей

Прошлой осенью у Марии и Андрея Белослюдцевых из Обнинска родился сын Григорий. Хороший малыш, с необычной головой-капелькой. Врачи говорят, что из-за странной формы черепа Гришу ждут в будущем серьёзные проблемы со слухом и зрением. aif.ru »

2024-2-7 00:12

"Нужна помощь психолога": Мальчик, которого соблазнила учительница из Ленобласти, не ходит в школу

В Ленинградской области четвероклассник, к которому приставала его же школьная учительница, отказывается ходить на уроки и будет посещать психолога. Об этом рассказал kp.ru родитель одного из одноклассников пострадавшего мальчика. life.ru »

2024-2-6 22:18

«Нужна уверенность в будущем!»: Премии врачам не заставят женщин отказаться от аборта

Женщина должна сама прийти к тому, что семья – это главное, для этого нужен ряд социальных и морально-этических шагов, отметила депутат Татьяна Соломатина.  nsn.fm »

2024-2-1 17:20

Нужна ли России обязательная и бессрочная продажа валюты экспортерами?

Требование по обязательной продаже валютной выручки для российских экспортеров может стать бессрочным. По данным Bloomberg, сейчас правительство РФ изучает такую возможность. Идею одобряет Минфин и критикует Центробанк. ridus.ru »

2024-1-30 16:19