Результатов: 29

В России проведут ревизию контрольных работ на предмет их нужности

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова сообщила, что на основе результатов ревизии будет принято решение, нужны ли какие-либо законодательные изменения по этому вопросу tass.ru »

2024-4-15 07:01

«Убеждайтесь в своей нужности!»: Ревякин назвал пользу конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

Молодым исполнителям важно понимать, что их творчество нужно не только им, но и всем их поклонникам, сказал НСН Дмитрий Ревякин. nsn.fm »

2023-5-3 09:00

Лавров рассказал, в каком случае РФ задумается о нужности зерновой сделки

Москва задумается о необходимости зерновой сделки, если в дальнейшем не будет никаких сдвигов в снятии преград на пути экспорта российских удобрений и зерна. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-4-7 13:18

«Расходы - это развитие!»: Делягин усомнился в нужности специальной экономической операции

Государственные расходы — фактор экономического развития, а не пустого разбазаривания денег, сказал НСН Михаил Делягин. nsn.fm »

2023-1-11 17:29

В России усомнились в нужности списка русофобских отелей за границей

Ростуризм не считает нужным создание списка зарубежных отелей, где поощряется русофобия. По словам Догузовой, в марте-апреле 2022 года ведомство действительно фиксировало случаи проявления русофобии в отелях за границей, однако на сегодняшний день обращения и жалобы от россиян стали носить единичный характер. lenta.ru »

2022-7-28 09:54

В Госдуме назвали дискуссию о нужности длительных каникул не влияющей на закон

Члены комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов высказались по поводу выходных в 2022 году, определенных правительством России. По их мнению, дискуссия о необходимости длительных каникул на Новый год и в мае будет всегда, однако на сегодняшний день общество пришло к консенсусу. lenta.ru »

2021-9-17 13:35

Пушков порассуждал о нужности Украины для ЕС

Странам Европейского союза следует понимать, что прием в свой состав Украины будет не завершением европейского проекта, а серьезным шагом к его подрыву и разрушению. О том, насколько странам ЕС нужно нахождение в составе надгосударственного объединения бывшей советской республики, порассуждал сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2021-6-27 15:31

В Италии заявили о нужности российской вакцины

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил о нужности российской вакцины от коронавируса «Спутник V» наряду с другими препаратами. Единственным условием для применения вакцины, по его мнению, должны быть эффективность и безопасность. lenta.ru »

2021-3-24 03:16

Москалькова заявила о нужности ковид-паспортов

Ковидные паспорта — нужное условие борьбы с пандемией, но есть вопрос c соблюдением прав граждан, которые не могут вакцинироваться от коронавируса по состоянию здоровья. По ее словам, правительство прорабатывает вопрос выдачи вакцинированным россиянам сертификатов, которые позволят выезжать за рубеж. lenta.ru »

2021-1-20 10:50

Рынок сомневается в нужности новой цифровой валюты

Участники финансового рынка представили ЦБ свой взгляд на цифровой рубль. По их мнению, главная проблема проекта регулятора — отсутствие ясной цели внедрения новой валюты. Все заявленные в докладе ЦБ о цифровом рубле цели могут быть решены уже имеющимися средствами, притом что его внедрение рискует поставить под угрозу ликвидность банковской системы и само существование платежного бизнеса. news.mail.ru »

2021-1-12 12:28

«Мы в каком-то прошлом застряли»: хоккеист Брызгалов усомнился в нужности проведения парада Победы

Экс-вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов не понимает, зачем нужно проведение парада Победы. Как заявил он в интервью порталу «Чемпионат»,... rosbalt.ru »

2020-4-30 12:48

Сравнивший россиянок с проститутками протоиерей усомнился в нужности школьного образования для девочек

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов заявил, что девочек важно с детства учить заботиться о младенцах, а не отправлять их в школу. versia.ru »

2020-3-4 18:08

Россия усомнилась в нужности Франции и Германии для переговоров по Сирии

России не ясна целесообразность участия Франции и Германии в переговорах с Турцией по вопросу конфликта в Сирии. В нужности такого формата обсуждений усомнилась официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2020-2-27 17:41

О настоящей этике, нужности и тщете всего сущего. Витгенштейн и Конан Дойл против Ондатра, Шопенгауэра и позитивистов

Для подлинного этического мотива не может быть никаких рациональных оснований или естественных объяснений. Витгенштейн настаивает на невозможности теоретической этики: «этика, если таковая возможна, сверхъестественна». slon.ru »

2019-11-30 20:45

Два бойца. Российские хоккеисты, играющие в НХЛ, публично усомнились в нужности автономного Рунета. И началось...

Российские хоккеисты, играющие в НХЛ, публично усомнились в нужности автономного Рунета. И началось novayagazeta.ru »

2019-3-22 02:10

Немецкие политики вновь засомневались в нужности «Северного потока — 2»

Немецкие политики считают, что прекращение транзита газа через Украину после ввода в строй «Северного потока — 2» может ухудшить отношения России и Европы. versia.ru »

2019-3-3 12:32

Лавров отреагировал на заявления генерала США, усомнившегося в нужности СНВ-3

Россия заинтересована в новом Договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и готова начать переговоры о продлении этого документа, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-12-7 14:24

В Минприроды усомнились в нужности экологического налога

Замена экологического сбора экологическим налогом нуждается в тщательном рассмотрении и обосновании - так в среду прокомментировали идею... rosbalt.ru »

2018-8-15 16:26

WSJ: НАТО разрабатывает планы, как убедить южных союзников в своей нужности

Натовские страны Южной Европы, включая Италию и Испанию, не слишком довольны, что альянс бросил свои основные силы на сдерживание России, пишет обозреватель The Wall Street Journal Джулиан Барнс. И теперь, чтобы исключить риск отдаления южан, которых терроризм и мигранты беспокоят намного больше Москвы, НАТО раздумывает, как реагировать на угрозы с юга. russian.rt.com »

2018-5-23 23:34

Путин выразил сомнение в нужности мира без России

Президент Владимир Путин в интервью для фильма «Миропорядок 2018» признал, что ответный ядерный удар России, в случае нападения на нее, приведет мир к катастрофе. «Но я как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» — сказал Путин. lenta.ru »

2018-3-7 15:47

Рамиль Гарифуллин, Когда язык выходит на долгую дорогу своей нужности.

Сейчас в Татарстане проходит всемирный конгресс Татар. Им разрешили собраться только после решений Госсовета, после отмены татарского языка в школах республики. Лучше поздно , чем никогда! echo.msk.ru »

2017-11-30 16:32

Риторический вопрос: Тиллерсон усомнился в нужности Украины для США

На встрече глав внешнеполитических ведомств стран «Большой семерки» (G7) госсекретарь США Рекс Тиллерсон задался вопросом о том, почему американцев должен волновать кризис на Украине. riafan.ru »

2017-4-12 07:14

Путин заявил о нужности создания регионального самолета

Президент России Владимир Путин заявил, что считает необходимым создать региональный самолет. По словам президента, для нашей страны, с ее огромной территорией, нужна собственная машина, при этом нужно стремиться к тому, чтобы если создавать такой самолет, который будет конкурентоспособным на мировом рынке. utro.ru »

2016-5-12 18:45