Результатов: 3565

Новые требования: какие документы нужны для получения водительских прав в 2024 году

В России уже совсем скоро начнут действовать поправки в законе «О безопасности дорожного движения». 5-tv.ru »

2024-3-28 11:02

«За предательство родины не платят». В Сети высмеяли банкротство «Би-2»

Иноагент Лёва Би-2 пожаловался на банкротство своей группы и пообещал начать новую жизнь. Но пользователи Сети посоветовали ему выступать в переходах западных городов, чтобы заработать на еду. aif.ru »

2024-3-28 01:45

Петербургским призывникам предложат альтернативную службу: какие работники нужны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Желающим пройти альтернативную службу петербуржцам предложат стать дворниками и трактористами. Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова в ходе заседания городского парламента рассказала, что в общей сложности места подготовлены по 27 вакансиям. fedpress.ru »

2024-3-27 16:08

«Проблемы не нужны»: Запад мог запретить украинцам критиковать Зеленского

Об этом сообщает ТАСС. Он также добавил, что в данный момент партнерам Киева необходимо избегать сложностей. «Не исключено, что пришел сигнал от наших партнеров, что “раскачивать лодку” сейчас нежелательно. kapital-rus.ru »

2024-3-27 10:21

Охранник о безопасности после теракта в Crocus City Hall: «ЧОПы нужны просто для галочки»

На смену ужасу, охватившему людей в связи с происшествием в Crocus City Hall в первые дни, пришли размышления на тему того, можно ли было избежать трагедии и какие обстоятельства помешали это сделать. fedpress.ru »

2024-3-26 16:00

«Нам все еще нужны люди». В Финляндии жалуются на отток жителей на границе с Россией. Как ухудшается ситуация?

Отток жителей из населенных пунктов, находящихся у границы Финляндии и России, ухудшает ситуацию в приграничье. Такая тенденция вызывает беспокойство за безопасность этих территорий, пишет Yle. Утверждается, что местные жители часто сообщали органам власти о подозрительной активности на границе. lenta.ru »

2024-3-25 14:15

Российскому авторынку оказались не нужны новые малолитражки

На российском авторынке кардинально изменилась ситуация с новыми малолитражками, так как водители стали предпочитать машины другого класса. Life.ru ознакомился с последним исследованием и выяснил, что на это есть несколько причин. life.ru »

2024-3-22 10:03

Французские военные нужны Зеленскому для подавления протестов на Украине

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Французский контингент нужен Владимиру Зеленскому для репрессий и подавления протестных настроений на Украине. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-3-20 20:52

В Абакане открывают запись в первый класс: какие нужны документы

АБАКАН, 20 марта, ФедералПресс. В столице Республики Хакасия 30 марта открывают запись в первый класс. Все образовательные учреждения закреплены за конкретными районами. О том, какие документы необходимо принести родителям будущих школьников, рассказали в управлении образования администрации Абакана. fedpress.ru »

2024-3-20 12:57

Медведев: нужны эффективные механизмы в области распределения налогового бремени

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что это будет более сложная система, но "более справедливая, если иметь в виду людей с невысокими доходами" tass.ru »

2024-3-14 17:26

Шольц отверг поставку Киеву оружия, для использования которого нужны военные ФРГ

Украина не получит от Германии системы дальнобойного вооружения, для использования которых необходимо присутствие немецких военнослужащих, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Для меня исключены поставки таких систем дальнобойного вооружения, которые были бы связаны с задействованием германских солдат, в том числе за пределами Украины», сказал он, отвечая на вопросы депутатов Бундестага, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 17:44

Эксперт считает, что РФ нужны средства ментального кибер-противоборства Западу

По словам академика РАН Игоря Каляева, недружественные России страны уже занимаются разработками в этой сфере, и примером этого является Украина tass.ru »

2024-3-13 08:11

Для чего нужны анонимайзеры в системе ДЭГ: отвечает IT-разработчик

На этой неделе состоятся выборы президента России. Отдать голос за своего кандидата граждане РФ смогут как на избирательных участках, так и онлайн в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на протяжении трех дней – с 15 по 17 марта. fedpress.ru »

2024-3-12 18:30

Посол Украины заявил, что Киеву не нужны германские военные для использования Taurus

Алексей Макеев отметил, что дальнобойные боевые системы могут помочь нанести удары по российским складам боеприпасов, командным пунктам, а также путям снабжения tass.ru »

2024-3-12 12:16

Дмитрий Артюхов о развитии Ямала: «Нужны были новые подходы»

ЯМАЛ, 12 марта, ФедералПресс. Развитие муниципалитетов, медицины, образования и карьеры являются ключевыми задачами в ЯНАО. В 2004 году на Госсовете РФ в Салехарде обсуждали вопрос развития региона: обживать его или развивать вахтовым методом. fedpress.ru »

2024-3-12 09:08

Орбан заявил, что миру нужны такие лидеры как Дональд Трамп

Экс-президент США Дональда Трамп является исключительным лидером, который может принести мир, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и призвал Трампа вновь занять место американского главы. «Было приятно посетить сегодня президента Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2024-3-9 15:18

Офицер НАТО возмутился из-за уничтожения в США кассетных бомб, которые нужны ВСУ

США уничтожают склады с кассетными бомбами и другими боеприпасами, которые могли бы передать украинской армии, заявил экс-начальник штаба военной миссии НАТО в Москве, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах в интервью украинскому YouTube-каналу Да, это так. vz.ru »

2024-3-8 20:34

Названы специалисты, которые нужны работодателям: в ДФО их дефицит

ВЛАДИВОСТОК, 7 марта, ФедералПресс. Кадровый голод остается большой проблемой на Дальнем Востоке – как и в целом по стране. По просьбе «ФедералПресс» аналитики HH.ru составили список специальностей, которые являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми на Дальнем Востоке. fedpress.ru »

2024-3-7 07:43

Глава РЭО Буцаев: БРИКС нужны свои углеродные зеленые единицы

Глава Российского экологического оператора Денис Буцаев — о привлечении художников к проблеме загрязнения, "зеленых" инициативах России на саммите БРИКС и реформах отрасли в Краснодарском крае и Донбассе tass.ru »

2024-3-6 17:00

Писториус заявил, что Европе не нужны дискуссии об использовании наземных войск на Украине

В ТАСС прошла пресс-конференция посвященная выходу документального фильма "Роман Костомаров: рожденный дважды" в прокат tass.ru »

2024-3-6 12:52

10 фото пёселей, которые так ладят с детишками, что никакие няньки не нужны

Часто родители беспокоятся и не хотят заводить питомцев, когда в доме уже есть маленький ребёнок. А зря! При хорошем воспитании собака может стать если не нянькой малышу, то точно верным другом. life.ru »

2024-3-6 09:00

Названы профессии, которые нужны работодателям Иркутской области прямо сейчас

ИРКУТСК, 5 марта, ФедералПресс. Аналитики изучили рынок труда в Иркутской области и выделили профессии, которые в настоящее время больше всего востребованы у работодателей в регионе. Подробности «ФедералПресс» рассказала руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко. fedpress.ru »

2024-3-5 08:46

Гастроэнтеролог объяснила, зачем нужны пищевые добавки в составе продуктов

Пищевые добавки могут быть разными и подразделяются на красители, подсластители, консерванты, усилители вкуса и аромата, разрыхлители и регуляторы кислотности. Кроме того, есть антиоксиданты, которые мешают окислению и возникновению прогорклого вкуса. life.ru »

2024-3-4 00:42

"Витамины не нужны": Врач разрушил популярнейший миф о здоровье

С приходом весны многие ошибочно начинают налегать на покупные витамины, полагая, что это убережёт их от сезонных заболеваний. На деле же поддерживать силу иммунитета необходимо иными методами, считает терапевт Лев Авербах. life.ru »

2024-3-2 08:35

Белый дом: для конфискации российских активов Байдену нужны полномочия Конгресса

Чтобы воспользоваться замороженными российскими активами американскому президенту Джо Байдену нужны законные полномочия от Конгресса США. Об этом во время брифинга в Белом доме рассказал координатор по стратегических коммуникациям Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2024-2-28 23:23

Кирби: Байдену нужны новые полномочия от Конгресса, чтобы изъять замороженные активы РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома отметил необходимость привлечь к этому американских партнеров по коалиции, которые также участвовали в замораживании этих активов tass.ru »

2024-2-27 22:46

Какие профессии никому не нужны в Иркутской области, а в каких срочно требуются работники: список

Каждый региональный рынок труда имеет свои потребности. Они зависят от местности, климата, плотности населения, действующих предприятий и многих других особенностей. Уникальный спрос на тех или иных специалистов есть и у Иркутской области – здесь существуют востребованные и никому не нужные профессии. fedpress.ru »

2024-2-27 11:00

Программисты больше не нужны: глава NVIDIA Хуанг сказал, что изучать детям

Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг в ходе World Government Summit спрогнозировал спад спроса на программистов. Совсем скоро, по его словам, абсолютно каждый человек сможет создавать код с помощью нейросетей. ridus.ru »

2024-2-26 09:51

Путин: «Сильные идеи нужны для решения задач, связанных с развитием страны»

В Москве прошёл форум «Сильные идеи для нового времени». В ключевой сессии принял участие президент России Владимир Путин. Как он подчеркнул, сегодня сильные идеи особенно актуальны с учётом задач по развитию страны. versia.ru »

2024-2-23 10:03

Столтенберг заявил, что истребители F-16 нужны Украине для ударов по России

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Украина будет использовать американские истребители F-16, чтобы наносить удары по объектам в глубине России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-2-22 16:03

Глава МИД Польши заявил, что ЕС нужны силы реагирования, комплектуемые добровольцами

Радослав Сикорский считает, что "разговоры о создании европейской армии" беспочвенны, так как шансы на объединение ВС государств сообщества отсутствуют tass.ru »

2024-2-21 10:18

Ижевский завод выпустит первые «Ларгусы» в мае: «Нужны рабочие руки»

ИЖЕВСК, 20 февраля, ФедералПресс. Автозаводу в столице Удмуртии требуется срочно укомплектовать рабочий штат. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов. fedpress.ru »

2024-2-20 16:20

В ЯНАО заявили, что для очистки и благоустройства озера Ханто нужны около 1,5 млрд рублей

Заместитель губернатора Андрей Гаранин отметил, что ученые выявили повышенную концентрацию тяжелых металлов в воде tass.ru »

2024-2-20 15:12

Молдавия заявила, что ей нужны еще два радара для охвата своего воздушного пространства

Также премьер республики Дорин Речан добавил, что стране нужно вооружение, способное сбивать ракеты и беспилотники разных размеров tass.ru »

2024-2-20 00:07

Названы профессии, которые больше всего нужны работодателям Иркутской области

ИРКУТСК, 19 февраля, ФедералПресс. Аналитики изучили рынок труда в Иркутской области и выявили профессии, в которых он больше всего нуждается. Результатами исследования с «ФедералПресс» поделилась руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко. fedpress.ru »

2024-2-19 05:31

Глава Минюста Украины пошутил, что ВСУ нужны не только "блондины арийской внешности"

По словам Дениса Малюськи, в ВСУ можно мобилизовать украинцев, которые находятся в местах лишения свободы, а также тех граждан, которые уже отбыли свои сроки наказания, но не подлежат мобилизации по законодательству страны tass.ru »

2024-2-16 21:43