Результатов: 194

В России стало мало детских нянь

Российские кадровые агентства и сервисы по подбору персонала зафиксировали, что в стране стало мало детских нянь. По данным источников, опрошенных РБК, спрос на представителей этой профессии превышает предложение. lenta.ru »

2024-2-11 16:52

Аналитики рассказали о возникшем в России дефиците нянь

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Представители сервисов по подбору персонала «Авито» и hh.ru заявили о дефиците нянь в России. Это связано с ситуацией на рынке труда и экономическим фоном в целом. fedpress.ru »

2024-2-11 12:43

В Архангельской областной детской больнице отказались от нянь для брошенных детей

АРХАНГЕЛЬСК, 2 февраля, ФедералПресс. Архангельская областная детская больница расторгла договор с волонтерами НКО «Добрые сердца», которые помогали заботиться о детях-сиротах, воспитанниках детских домов и малышах, изъятых опекой. fedpress.ru »

2024-2-2 18:27

Пушистый нянь: кот, защищающий ребенка от опасности, восхитил соцсети

Приняв важное решение завести ребенка, родители должны принять еще одно важное решение: завести кота. Хотя бы для того, что показано на этом видео, где кот резко осекает все попытки малыша перелезть через ограду балкона. ridus.ru »

2023-7-30 12:28

Лучший лохматый нянь: ретривер, укачивающий младенца, вызвал восторг в соцсетях

Собаки могут быть отличными нянями для детей своих владельцев, и ретривер из этого видео очередное тому доказательство. Хозяева доверили пёсику своего малыша, и он с радостью присматривал за ним и укачивал своим частым дыханием. ridus.ru »

2023-4-24 12:30

Депутат Буцкая затруднилась объяснить, как будет работать система государственных нянь

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая предложила организовать социальную службу помощи многодетным матерям в стране. Сделать это можно за счет расширения полномочий социальных работников, которые уже работают в системе. ridus.ru »

2023-4-20 16:12

«Инициатива уже начинает применяться»: В Госдуме предложили давать мамам бесплатных нянь от государства

Об этом рассказала первый зампредседателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая в беседе с информационным агентством URA. RU. По ее словам, родить ребенка недостаточно, поскольку его еще нужно воспитывать. kapital-rus.ru »

2023-4-20 13:04

В Госдуме предложили давать многодетным матерям бесплатных нянь

В Госдуме предлагают ввести службу социальной помощи для ухода за детьми для многодетных мам. С соответствующей инициативой в разговоре с Ura.ru выступила первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. life.ru »

2023-4-20 11:13

«Хвостатый нянь»: пёс показал чудеса терпения, сидя с котенком

Если у вас когда-то был котёнок, то вы наверняка знаете, насколько маленькие пушистики активны. В этой нескончаемой энергии котят убедился и хвостатый герой из видео.

ridus.ru »

2023-4-9 14:45

Уморительные истории нянь, от которых можно животы от смеха надорвать

Воспитание детей — задача нелёгкая, но профессиональные няни научились получать от работы удовольствие. Ведь дети — это не только заботы, но и бесконечный источник приколов. life.ru »

2023-3-23 18:30

«Ну-ка, стоять!»: хвостатый нянь не позволил младенцу уползти и восхитил Сеть

Как только младенцы осваивают самостоятельное передвижение, они превращаются в самых юрких и любопытных существ, за которыми очень трудно уследить даже самым внимательным родителям. Но автору этого видео повезло, ведь у нее есть отличный хвостатый помощник. ridus.ru »

2023-2-17 10:15

Усатый нянь: котик защитил малыша от опасности и восхитил соцсети

Молодые родители не понаслышке знают, что за маленькими карапузами нужен глаз да глаз. И ни один родитель не откажется от помощи в присмотре за своим непоседой.

ridus.ru »

2023-2-8 23:32

Звезда фильма «Усатый нянь» Сергей Проханов потерял жену из-за работы

Актер Сергей Проханов, сыгравший главную роль в фильме «Усатый нянь», построил успешную карьеру, но это негативно отразилось на его семейной жизни. Артист потерял жену из-за работы. riafan.ru »

2022-12-29 12:30

«Пушистый нянь»: овчарка показывает чудеса терпения, сидя с озорным котёнком

Немецкие овчарки не только отличные охранники, но и верные терпеливые друзья. Убедиться в этом можно, посмотрев на трудности воспитания маленького котёнка из ролика.

ridus.ru »

2022-12-10 23:30

Семьям участников СВО в Йошкар-Оле выделили бесплатных нянь

Услугами бесплатных нянь предлагают воспользоваться семьям мобилизованных россиян, проживающих в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл. riafan.ru »

2022-12-3 20:20

В Ульяновской области подготовят более 50 социальных нянь для детей мобилизованных граждан

В министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области рассказали о планах помочь семьям мобилизованных жителей региона. riafan.ru »

2022-11-10 16:18

Эксперт считает, что реестр сертифицированных нянь должен стать общедоступным

Это система, которая создает доверительную среду между родителями, нянями, детьми и органами государственной власти, отметил председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко tass.ru »

2022-11-3 20:10

Петербургские агентства по найму нянь потеряли часть заявок: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. На рынке услуг сиделок и нянь в Северной столице наблюдаются значимые перемены. Изменения связаны с оттоком персонала из Украины и Средней Азии. fedpress.ru »

2022-10-31 13:26

В столичном регионе для переселенцев с Донбасса организуют школу нянь

Пресс-служба АНО «Возрасту.нет» рассказала, что вынужденно переехавшие в Москву и Подмосковье жители Донбасса получат возможность бесплатно получить профессию няни и необходимые для открытия собственного дела в этой сфере знания. mirnov.ru »

2022-10-5 08:09

Звезда фильма «Усатый нянь» Сергей Проханов экстренно госпитализирован в Москве

Народный артист России, 69-летний актер театра и кино Сергей Проханов был экстренно доставлен в одну из больниц города Москвы. riafan.ru »

2022-7-21 12:31

8 историй от нянь, столкнувшихся с самыми отвратительными и странными родителями

Каких только мам и пап "с приветом" не видела Мэри Поппинс на своём веку, но эти переплюнули всех. Краткое пособие, как не надо делать, чтобы не вырастить из ребёнка психа. life.ru »

2022-4-9 11:00

Семьям с детьми хотят выделить субсидии на аренду жилья и услуги нянь

Правительство просят выделить семьям субсидии на аренду жилья и услуги нянь. В России хотят расширить меры господдержки семей с детьми. Так, предлагается ввести субсидию для семей с детьми на оплату аренды жилья, образование и услуги нянь. abnews.ru »

2022-1-20 13:12

Общественная палата предложила ввести в России субсидию на нянь

Среди других идей - компенсация половины стоимости аренды жилья, снижение ставки по ипотеке, ежемесячное пособие на каждого ребёнка до 18 лет. life.ru »

2022-1-20 01:13

В Москве грабители залезли в таунхаус топ-менеджера и связали его дочь и нянь, но ушли ни с чем

Полиция осмотрела дом и сделала вывод, что воры хотели не ограбить хозяина, а запугать или зло подшутить. life.ru »

2021-12-3 19:23

Раскрыты риски для нянь в российских семьях

Эксперты раскрыли риски для нянь и иного домашнего персонала в российских семьях. Эти люди, которых на старый манер подчас называют прислугой, сталкиваются со злоупотреблениями и даже преступлениями со стороны работодателей. lenta.ru »

2021-11-28 01:12

Кузнецова предлагает внедрить в России институт сертифицированных нянь

Омбудсмен также предложила дополнительно ввести меры по упрощению для семей с детьми младше трех лет погашения ипотеки, в которой были задействованы средства материнского капитала tass.ru »

2021-8-24 19:43

Кузнецова предложила оплачивать нянь для детей-инвалидов

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова на встрече с многодетными семьями Краснодарского края предложила выделять бюджетные средства на оплату услуг няни для детей-инвалидов, чьи родители оказались в трудной жизненной ситуации. vz.ru »

2021-7-22 18:05

Кузнецова предложила оплачивать нянь для детей-инвалидов из семей в трудной ситуации

Детский омбудсмен указала, что на федеральном уровне следующего шага не сделано, но есть разного рода решения в регионах tass.ru »

2021-7-22 14:00

Тиндер для родителей и нянь: как стартап Otter всего за год дорос до $23 млн инвестиций

Оставшись без работы из-за пандемии, мать двоих детей Хелен Майер стала волонтером родительских онлайн-сообществ. А потом сделала из этого стартап: он помогает родителям, которые больше не могут работать, когда на голове буквально сидят дети, находить для них бебиситтеров forbes.ru »

2021-7-14 18:31

Московские новости, Центр занятости «Моя карьера» приглашает в бесплатную школу нянь

7 июня в центре занятости «Моя карьера» стартует шестой поток бесплатной школы нянь «Бабушка на час»... echo.msk.ru »

2021-6-3 19:17

Вместо мамы и папы: дни и ночи патронажных нянь

Иногда матери просят забрать их детей "в связи с тяжелой жизненной ситуацией". Так и пишут в заявлениеи. Эти дети не отказники, просто мама, продолжая получать пособие, "ушла в отпуск". А дети, няни, органы опеки ждут. vesti.ru »

2021-6-1 09:59

Более 1300 человек прошли курс обучения для нянь «Бабушка и дедушка на час»

Депутат Мосгордумы Мария Киселева заявила, что в Москве пользуется популярностью курс для профессиональных нянь «Бабушка и дедушка на час», сообщает агентство городских новостей «Москва» nsn.fm »

2021-5-19 16:29

Депутат Мосгордумы Мария Киселева: Более 1,3 тыс человек окончили курсы для нянь «Бабушка и дедушка на час»

Депутат МГД Мария Киселева сообщила, что с начала 2021 года в столице более 1,3 тыс. человек прошли обучение на курсе для профессиональных нянь «Бабушка и дедушка на час». Причем большая часть из них была трудоустроена полностью или с частичной занятностью уже в период стажировок. argumenti.ru »

2021-5-19 15:57

В Москве запустили обучающую поиску клиентов программу для самозанятых нянь и сиделок

Благодаря новой программе жители столицы смогут найти специалистов в сфере соцуслуг, а самозанятые смогут легче адаптироваться на современном рынке, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова tass.ru »

2021-4-29 09:17

Московские новости, В центре «Моя карьера» открывается новый набор в школу подготовки нянь

В центре «Моя карьера» стартует набор на новый поток в школу подготовки нянь «Бабушка и дедушка на час». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы... echo.msk.ru »

2021-4-7 18:52