Результатов: 53

Dagens Nyheter: Суд Швеции обязал выплатить 1,55 млн долларов за неуплату аренды здания торгпредства России

Шведский суд обязал российскую сторону выплатить более 16 млн крон (1,55 млн долларов) в качестве компенсации владельцу недвижимости на стокгольмском острове Лидинге за неуплату аренды здания торгового представительства России в Швеции, пишет Dagens Nyheter. vz.ru »

2024-3-7 12:46

Dagens Nyheter: среди погибших в секторе Газа есть граждане Швеции

Шведская газета Dagens Nyheter, ссылаясь на пресс-службу министерства иностранных дел Швеции, сообщила, что среди погибших в секторе Газа есть граждане Швеции incident.mk.ru »

2023-11-4 12:16

SVT Nyheter: Жители Швеции стали меньше жертвовать на поддержку Украины деньги из-за инфляции

Живущая в Швеции врач украинского происхождения, глава организации по сбору помощи для Украины Екатерина Благодырь сообщила, что жители королевства стали меньше жертвовать на поддержку Украины из-за инфляции. vz.ru »

2023-10-22 02:05

Dagens Nyheter: Минобороны Швеции предприняло «ряд мер» на случай ядерного удара со стороны России

Издание Dagens Nyheter пишет, что Министерство обороны Швеции уже приготовились к ядерному удару, который может нанести Россия. argumenti.ru »

2023-1-25 17:29

Dagens Nyheter: Шведские власти запретили Tetra Pak экспорт продукции в Россию

Национальный совет по вопросам торговли Швеции принял решение отказать транснациональной компании Tetra Pak в просьбе продолжить экспорт продукции в Россию,... rosbalt.ru »

2022-6-12 18:41

Dagens Nyheter: Российские десантные корабли проследовали из Балтики в Северное море, пункт назначения неизвестен

Три российских десантных корабля вышли из Балтики в Северное море. Об этом сообщил пресс-секретарь вооруженных сил Швеции Йонас Олссон, которого цитирует... rosbalt.ru »

2022-1-19 11:48

"Запасайтесь едой и тёплой одеждой": Dagens Nyheter сообщила, что шведских детей в TikTok запугали видео о войне с Россией

По словам социального работника Марие Ангселль, несовершеннолетние встревожены и обращаются к специалистам с жалобами на страх перед "войной". life.ru »

2022-1-18 03:10

Dagens Nyheter: Вспышка на Солнце может стать предвестником «интернет-апокалипсиса»

Специалист по информационным технологиям из Калифорнийского университета Сангиту Абду Джиоти предупреждает, что мощная вспышка на Солнце грозит стать причиной... rosbalt.ru »

2021-11-29 12:04

Dagens Nyheter: нудисты устроили «битвы» за пляжи Швеции с остальными гражданами

В Швеции лишившиеся авиасообщения с южными странами жители решили отдыхать на собственных пляжах, из-за чего возросло число конфликтов между нудистами и «тряпочниками», то есть теми, кто носит белье, сообщает издание Dagens Nyheter social.mk.ru »

2021-6-23 15:48

Dagens Nyheter: «чем жёстче, тем лучше» — СНВ-III заслужил новую жизнь

Несмотря на то, что договор СНВ-III о сокращении наступательных ядерных вооружений между Москвой и Вашингтоном истекает уже через две недели, его стоит спасти, особенно учитывая, что к этому стремятся и Россия, и США, пишет Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2021-1-25 23:31

Где бы не появился Навальный, везде начинаются проблемы: читатели Dagens Nyheter

Блогер Алексей Навальный вернулся в Россию. Читатели шведской газеты Dagens Nyheter, освещавшей событие, называют прибывшего националистом и критикуют западную пропаганду, пишет ИноСМИ. nation-news.ru »

2021-1-19 12:43

Dagens Nyheter: для безопасности Европы нужны и деньги, и американцы

После того как американские избиратели отстранили от власти «гробовщика НАТО» Дональда Трампа, у европейцев появилась надежда, что Джо Байден их не оставит один на один в случае возможного конфликта с Россией. russian.rt.com »

2020-11-28 22:25

ABC Nyheter: своим докладом норвежская разведка помогла «разжигателям войны» в России

Россия не зря включила в свою военную доктрину предупреждение о том, что считает угрозой «военные объекты третьих стран», расположенные вблизи своих границ, считает норвежский эксперт Юлие Вильхельмсен. russian.rt.com »

2020-2-20 05:55

ABC Nyheter: норвежская разведка помогает «разжигателям войны» в России, изображая их врагами

Россия не зря включила в свою военную доктрину предупреждение о том, что считает угрозой «военные объекты третьих стран», расположенные вблизи своих границ, считает норвежский эксперт Юлие Вильхельмсен. russian.rt.com »

2020-2-19 19:36

Dagens Nyheter: «флирт» Макрона с Москвой не пойдёт Европе на пользу

Хотя отношения между Европой и США и дали трещину, это ещё не повод для президента Франции Эммануэля Макрона протягивать оливковую ветвь России, пишет Dagens Nyheter. По мнению газеты, несмотря на то что при Трампе США ведут себя по отношению к европейским союзникам непредсказуемо, в круг европейских друзей Москва может войти только после того, как она изменит своё поведение. russian.rt.com »

2020-2-18 20:08

Dagens Nyheter: для Швеции 2010-е стали «гангстерским десятилетием»

В Швеции 2010-е годы очень похожи на 20-е в США — эпоху гангстеров, миграции, переизбытка оружия и утери доверия к правовому государству, пишет Dagens Nyheter. Тем не менее, по мнению издания, разгулу уличного бандитизма Швеция обязана скорее не миграции и большому количеству оружия балканского происхождения, а недостатку полицейских на улицах. russian.rt.com »

2020-1-7 22:25

«Исторический враг»: Dagens Nyheter призвала ЕС дать отпор «наступлению» Путина

Несмотря на «триумф» Путина в Сирии и противоречия, раздирающие ЕС по российскому вопросу, Европа ни в коем случае не должна ослаблять давление на своего «исторического врага» — Россию, пишет Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2019-10-29 16:25

Россия – "исторический враг" Европы, заявили в шведском издании Dagens Nyheter

В статье шведского издания Dagens Nyheter призывают Евросоюз сплотиться против России, так как эта страна является "историческим врагом" Европы. Автор материала отметил, что "хребет" НАТО Соединенные Штаты Америки предали страны альянса в тот момент, когда американский лидер Дональд Трамп принял решение вывести войска из Сирийской Арабской Республики, что фактически привело к победе России.

Также в статье сказано, что европейские страны-члены НАТО не ожидали, что ситуация может обернуться подобным образом, поэтому у нее не было "плана Б". Журналист считает, что за счет Ближнего Востока российская сторона еще больше расширила свое влияние, а значит Евросоюзу необходимо объединиться, чтобы Европа могла противостоять авторитарным силам России за счет экономического давления, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-29 16:04

Dagens Nyheter назвала Россию «историческим врагом» Европы

В статье шведской газеты Dagens Nyheter говорится, что, несмотря на «триумф» российского президента Владимира Путина в Сирии и противоречия, раздирающие ЕС по российскому вопросу, Европа ни в коем случае не должна ослаблять давление на своего «исторического врага» — Россию. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 08:50

Dagens Nyheter: «сирийский подарок» Трампа Путина определённо порадовал

Дав возможность Турции делать с сирийскими курдами всё, что ей заблагорассудится, Дональд Трамп изрядно порадовал Владимира Путина, пишет Dagens Nyheter. По мнению издания, российский лидер сделал верную ставку, когда «вмешался» в американские выборы, чем обеспечил Трампу победу — ведь тот «обманул» курдов и «пресмыкается» перед авторитарными лидерами. russian.rt.com »

2019-10-11 06:55

Dagens Nyheter: без компромисса с Россией Зеленскому не добиться мира на Украине

К вооружённому конфликту на Украине можно относиться по-разному. Однако факты показывают, что без содействия со стороны России новые украинские власти не смогут добиться мира в стране, пишет Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2019-10-8 04:31

Dagens Nyheter: Запад на пороге оттепели с Россией из-за усиливающегося Китая

Отношение Запада к России сегодня меняется, что говорит о возможной оттепели в отношениях с Москвой. Как пишет шведское издание Dagens Nyheter, это происходит из-за глобальных факторов, в первую очередь из-за усиливающегося Китая, в котором видят растущую угрозу, поэтому не исключено, что в будущем стороны смогут даже пожать друг другу руки. russian.rt.com »

2019-9-12 20:08

Dagens Nyheter: западные санкции стали манной небесной для российского творога

После запрета на импорт в Россию западных продуктов питания на рынке образовался безумный спрос на молочные продукты. Этим воспользовались российские предприниматели — они открыли свою молочную ферму, пишет в статье для Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен. russian.rt.com »

2019-5-30 06:31

Dagens Nyheter: судьбу Венесуэлы решат великие державы

Помимо гуманитарного кризиса и позиции военных исход венесуэльского кризиса во многом решат США, Россия и Китай, пишет Dagens Nyheter. Как отмечает издание, в виду отсутствия единой позиции администрации Трампа на этот счёт, огромное влияние на судьбу президента страны Николаса Мадуро имеет Китай, вложивший в венесуэльскую экономику огромные средства. russian.rt.com »

2019-5-5 10:25

Dagens Nyheter (Швеция): знания помогут нам защититься от интернет-троллей

Корреспондент шведской газеты отмечает, что русские, в отличие от европейцев, отлично считают в уме. С этим легко справляется даже водитель маршрутки. В России принято уделять знаниям и навыкам серьезное внимание. oko-planet.su »

2019-2-27 16:41

Dagens Nyheter: в Европе мигрантам теперь не слишком рады

Граждане большинства государств мира не слишком горят желанием принимать мигрантов на своей территории, пишет Dagens Nyheter со ссылкой на данные опроса Pew Research Center. Как отмечает издание, наиболее негативно к мигрантам настроены те страны, которые оказались в большей степени подвержены миграционному кризису 2015 — 2016 годов. russian.rt.com »

2018-12-12 08:08

Dagens Nyheter: российские С-300 грозят новым обострением на Ближнем Востоке

Израилю, возможно, удастся нейтрализовать российские С-300 в Сирии, однако заниматься он этим пока не планирует: как из-за боязни дальнейшего усиления российской ПВО, так и в надежде на дипломатическое урегулирование, пишет Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2018-10-16 01:25

Французскому королю Макрону предрекли вступление на темную тропу авторитаризма

Президент Франции Эммануэль Макрон стал факелом либеральной Европы, но теперь он больше походит на короля-солнце Людовика XIV, которого не беспокоит мнение простых смертных, пишет Dagens Nyheter, отмечая, что французский лидер может вступить на темную тропу авторитаризма. vz.ru »

2018-8-5 11:18

Dagens Nyheter: Трамп и Путин — соперники, но, похоже, играют в одной команде

Хотя Владимир Путин и Дональд Трамп считают себя соперниками, однако в определённом отношении они играют в одной команде. Как пишет Dagens Nyheter, они оба с радостью вернули бы миропорядок, когда правят сильные мужчины, а не общие правила и нормы. russian.rt.com »

2018-7-19 06:55

Dagens Nyheter: Вена флиртует с Москвой — Европа «чует неладное»

В то время как Австрия говорит о том, что хочет наладить мосты между Россией и Западом, многие эксперты по безопасности «чуют неладное» из-за тесных связей Вены и Москвы, пишет Dagens Nyheter. Как отмечает издание, «флирт» Австрии с Россией привёл к тому, что многие европейские страны перестали делиться с Веной некоторой деликатной информацией — из опасения, что она, в конечном счёте, окажется в Кремле. russian.rt.com »

2018-6-4 14:56

Аполотичному Евровидению предсказали победу песен о беженцах, терактах и харассменте

Верхние строчки рейтинга международного конкурса Евровидение, правила которого прямо запрещают выражать свою политическую точку зрения, скорее всего, достанутся песням о печальной судьбе беженцев, терактах в Европе и на Ближнем Востоке, а также о притеснениях женщин, пишет Dagens Nyheter. vz.ru »

2018-5-9 17:57

Аполитичному Евровидению предсказали победу песен о беженцах, терактах и харассменте

Верхние строчки рейтинга международного конкурса Евровидение, правила которого прямо запрещают выражать свою политическую точку зрения, скорее всего, достанутся песням о печальной судьбе беженцев, терактах в Европе и на Ближнем Востоке, а также о притеснениях женщин, пишет Dagens Nyheter. vz.ru »

2018-5-10 17:57

Если завтра апокалипсис: Dagens Nyheter рассказала, как Путин и Трамп смогут пережить ядерную войну

Лишь Россия и США располагают «самолётами судного дня» — машинами, способными в случае ядерной войны в кратчайшие сроки вывести из-под удара своих президентов, пишет Dagens Nyheter. Как отмечает издание, эти «летающие бункеры» главным образом служат в качестве неуничтожимых узлов связи, откуда лидеры держав смогут отдать приказ нанести удар возмездия. russian.rt.com »

2018-3-8 02:11

Dagens Nyheter: Собчак не надеется на победу, но строит планы на будущее

Хотя кандидат в президенты России Ксения Собчак и не считает, что у неё есть шанс на победу в грядущих выборах, в этом году она главным образом намерена создать почву для того, чтобы занять президентский пост через шесть лет. russian.rt.com »

2018-1-28 07:55

Nyheter Idag: шведскую партию окрестили «лакеями Путина» за поддержку запрета ядерного оружия

Благодаря поддержке оппозиционной партии «Шведские демократы», правительство этой страны потенциально сможет подписать конвенцию ООН о полном запрете ядерного оружия, пишет Nyheter Idag. Такое развитие событий вызвало резкую реакцию оппозиционного депутата Фредрика Шульте, который заявил, что «Шведские демократы» — это «путинские лакеи» и «предатели страны», потому что таким образом они вбивают клин между НАТО и Стокгольмом. russian.rt.com »

2018-1-18 22:15

Dagens Nyheter об особенностях «собачьей жизни» в Москве: прогресс есть

Когда у журналистки Анны-Лены Лаурен появился пудель, она смогла окунуться в московскую «собачью жизнь». В своей статье для Dagens Nyheter она рассказала о том, как россияне относятся к собакам. Как отмечает Лаурен, москвичи стали чаще убирать за своими питомцами, а также очень любят одевать их в разнообразную одежду. russian.rt.com »

2017-12-10 22:25

Журналист Nyheter Idag нашёл, чему поучиться у россиян при организации выборов

Взглянув на то, как были проведены региональные выборы в России, шведский журналист Чанг Фрик заметил, что организаторы голосования старались сделать всё возможное, чтобы оно было как можно более прозрачным. russian.rt.com »

2017-9-20 18:08

Dagens Nyheter: свержение режима Ким Чен Ына грозит катастрофой

По мнению некоторых экспертов, угроза ядерной войны со стороны Северной Кореи не так опасна, как непредсказуемые последствия для всего мира, которые может принести падение режима Ким Чен Ына. Смена власти в Северной Корее может в итоге подорвать стабильность и привести к катастрофическим результатам на международной арене, предупреждает Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2017-9-8 03:55

Dagens Nyheter: Швеция и Норвегия договорились «дружить» против России на северном направлении

Министр обороны Швеции Петер Хультквист и его норвежская коллега Ине Эриксен Сёрейде заявили, что из-за российской активности на Балтике и в Арктическом регионе эти страны расширят сотрудничество в военной сфере, пишет Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2017-6-24 02:08

Dagens Nyheter: шведский министр не поддалась на российскую «провокацию»

Приглашение Сергея Лаврова посетить российский регион Крым глава МИД Швеции на переговорах в Москве оставила без ответа. Как сообщает Dagens Nyheter, в Швеции слова российского министра назвали «прямой провокацией». russian.rt.com »

2017-2-22 02:55

В Швеции заявляют о «секретной» угрозе со стороны России – СМИ

Спецслужбы Швеции заявляют о росте угрозы со стороны России, передает «Информинг» со ссылкой на Dagens nyheter. Информация об этом поступила от осведомленного источника в военных кругах.

Ранее сообщалось о том, что Швеция планирует к лету 2017 года снова разместить своих военных на острове Готланд в Балтийском море. Ранее это планировали сделать в 2018 году. Вместе с этим министр обороны Швеции Петр Хультквист сообщает, что угрозы прямого нападения на страну пока не существует.

На Готланде разместят механизированную и танковую роты. В их состав будут входить около 300 военнослужащих и 25 единиц военной техники.

Как пишет издание, угрозы имеют классификацию «совершенно секретных». Для обеспечения нацбезопасности, власти страны решили держать их в тайне. «Источники в кабинете министров сообщили Dagens nyheter, что угроза со стороны России возросла, однако суть угрозы держится в секрете даже для них», - сообщает издание.

kapital-rus.ru »

2016-9-19 11:04

Dagens Nyheter: разведка Швеции засекретила данные о российской угрозе

Шведская разведка получила новые данные, касающиеся российской угрозы, однако сразу их засекретила. После этого военное командование Швеции приняло решение вернуть подразделения вооружённых сил на остров Готланд в Балтийском море. pronedra.ru »

2016-9-19 08:31

СМИ: В Швеции заговорили о тайной угрозе со стороны России

Власти Швеции заявили о якобы росте угрозы со стороны России, но ее суть держат в секрете, пишет шведская газета Dagens nyheter со ссылкой на источники в кругах, имеющих доступ к военному планированию и информации спецслужб. vz.ru »

2016-9-19 08:10

Dagens Nyheter: Шведы официально обвинили Россию в психологической атаке

Кроме «традиционного шпионажа», Россия ведет в Швеции «психологическую войну», говорится в ежегодном отчете Службы государственной безопасности Швеции. О российской пропаганде в шведских СМИ пишут много и уже давно, но впервые об этом заявляет организация уровня Службы госбезопасности, отмечает Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2016-3-17 23:25