Результатов: 192

Песков рассказал, что нынешние сотрудники Кремля не собираются в космические полеты

По словам пресс-секретаря главы государства, "космонавтов в нынешнем составе администрации нет" tass.ru »

2024-4-12 13:37

Глава клуба «Валдай» Быстрицкий: нынешние информационные изменения глобальны

Нынешняя информационная перестройка сравнима с переходом человечества от собирательства к земледелию, заявил «Ридусу» в ходе дискуссии, посвященной вопросам международной информационной безопасности, председатель совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий. ridus.ru »

2024-4-12 22:33

Глава клуба «Валдай» Быстрицкий: нынешние информационные изменения — глобальны

Нынешняя информационная перестройка сравнима с переходом человечества от собирательства к земледелию, заявил «Ридусу» в ходе дискуссии, посвященной вопросам международной информационной безопасности, председатель Совета Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий. ridus.ru »

2024-4-12 22:33

В МИД РФ оценили нынешние отношения России и НАТО

Состояние отношений России и НАТО на данный момент хуже, чем холодная война, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2024-4-1 05:36

Лавров заявил, что нынешние власти США утратили навыки дипломатии

Министр иностранных дел России отметил, что Соединенные Штаты "развратила покорность, которую они почувствовали прежде всего со стороны европейцев" tass.ru »

2024-3-29 00:09

Путин: Россию в будущем можно передать и доверить таким людям, как нынешние герои СВО

Президент добавил, что в России на принципах тесной кооперации образования и предприятий реального сектора реализуется проект "Профессионалитет" tass.ru »

2024-2-29 14:14

Лавров: нынешние руководители МОК погружают мировое спортивное движение в кризис

Глава МИД РФ отметил, что специалисты, которые будут разрабатывать перспективные пути вывода международного спорта из кризиса, будут совершенно точно востребованы tass.ru »

2024-2-26 16:26

Шойгу оценил нынешние отношения России и Китая как лучшие за всю историю

Российско-китайские отношения переживают свой лучший период за всю историю. Об этом сказал министр обороны России Сергей Шойгу во время переговоров со своим китайским коллегой Дун Цзюнем. Глава российского оборонного ведомства отметил ключевую роль доверительных контактов президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в укреплении российско-китайских отношений и стратегических связей двух стран. tvzvezda.ru »

2024-1-31 12:48

Трамп одним словом охарактеризовал нынешние власти США

Бывший президент США Дональд Трамп во время своего выступления перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир заявил, что страной управляют дураки. Он подчеркнул, что считает нынешнего лидера страны Джо Байдена самым коррумпированным и некомпетентным из всех президентов, которые управляли США. lenta.ru »

2024-1-17 04:03

Экс-президент Германии Гаук: Нынешние времена опаснее холодной войны

Нынешние времена опаснее эпохи холодной войны из-за повышенного риска полномасштабного вооружённого конфликта. Соответствующее заявление сделал бывший президент Германии (2012–2017) Йоахим Гаук. life.ru »

2024-1-7 19:37

Экс-президент ФРГ считает нынешние времена опаснее эпохи холодной войны

По мнению Йоахима Гаука, Германия недостаточно готова к отражению потенциальной военной угрозы tass.ru »

2024-1-7 15:32

Медведчук: нынешние власти Украины превратили ее в изгоя на Европейском континенте

Они также сделали ее расходным материалом для западных государств, добавил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2024-1-5 12:26

Французский генерал считает, что ВСУ зимой в лучшем случае удержат нынешние позиции

По словам Жан-Поля Паломероса, на фоне больших потерь перед Киевом стоит задача пополнения личного состава вооруженных сил tass.ru »

2023-12-24 18:59

Лавров назвал наилучшим периодом в истории нынешние отношения России и Китая

Отношения России и Китая находятся сейчас в наилучшем состоянии за всю историю, а внешнеполитическая связка России и Китая играет все более стабилизирующую роль на международной арене, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на правительственном часе в Совфеде. vz.ru »

2023-12-13 12:17

Половина американцев посчитала нынешние траты на Украину излишними

Половина американцев считают, что США тратят слишком много средств на Украину. Об этом стало известно из нового опроса, проведенного в ноябре агентством Associated Press. В частности, 45 процентов респондентов считают, что США тратит слишком много средств на помощь Украине в вооруженном конфликте. lenta.ru »

2023-11-22 14:56

6 странных вещей, которые делали все хозяйки в СССР, а нынешние от такого будут в шоке

Мы вспомнили старые лайфхаки, которыми пользовались советские хозяйки ещё до того, как… люди узнали, что такое лайфхаки. Сейчас они вызывают лишь приятную ностальгию, а тогда казались верхом житейской смекалки. life.ru »

2023-11-7 09:00

Бывший советник Кучмы Соскин обвинил нынешние власти Украины в госперевороте

Нынешние власти Украины совершили антиконституционный переворот, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. Соскин заявил, что Верховная рада «разгромлена», а фракции Юлии Тимошенко и Петра Порошенко «растоптаны». vz.ru »

2023-11-5 05:54

Владимир Путин: Именно нынешние правящие элиты США и их сателлиты главные бенефициары мировой нестабильности

Главными бенефициарами мировой нестабильности являются нынешние правящие элиты США и их сателлиты, заявил президент России Владимир Путин. «Мы должны четко понимать, кто в реальности стоит за трагедией народов Ближнего Востока и в других регионах мира, кто организует смертоносный хаос, кому он выгоден. vz.ru »

2023-10-30 22:51

Эксперт: парламентские выборы в Польше не окажут влияние на нынешние отношения с РФ

Профессор факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Николай Межевич отметил, что выборы в Варшаве являются интересным и важным событием, показывающим раскол польского общества tass.ru »

2023-10-16 11:51

Нынешние танцоры Lizzo поддержали ее на фоне обвинений в домогательствах

Нынешние танцоры рэп-исполнительницы Lizzo поддержали артистку после обвинений ее бывших сотрудников в домогательствах и создании токсичной атмосферы в коллективе. Участники команды певицы отметили, что рады выступать на сцене с «потрясающим талантом», а также заявили, что она помогала им делать то, что они любят. lenta.ru »

2023-8-18 18:02

Пентагон не считает нынешние условия на Украине подходящими для применения F-16

Начальник Оперативного управления Комитета начальников штабов ВС США генерал Дуглас Симс допустил, что обстановка может измениться, подчеркнув, что у российской армии серьезные средства противовоздушной обороны tass.ru »

2023-7-13 22:56

Захарова: Зеленский понимает, что НАТО не признает даже нынешние границы Украины

Президент Украины Владимир Зеленский осознает, что НАТО не признает даже нынешние границы страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы 60 минут на телеканале Россия 1. vz.ru »

2023-7-12 21:11

Косачев назвал нынешние отношения России и Китая наилучшими за всю историю

Вице-спикер Совета Федерации также отметил, что российско-китайские отношения вышли на новый этап и стали важным фактором развития двух стран tass.ru »

2023-7-11 05:40

Кылычдароглу назвал нынешние выборы одним из самых несправедливых этапов в истории Турции

Кандидат от оппозиции добавил, что продолжит бороться за демократию в республике tass.ru »

2023-5-28 21:50

Карельский учёный выдвинул гипотезу, когда ослабнут нынешние мировые конфликты

Ученый из Карелии ответил на вопрос, когда ослабнут мировые конфликты, сообщает karelinform. ru. По прогнозам старшего научного сотрудника Института геологии Карельского научного центра РАН, с конца 2019 года Земля пребывает под влиянием 25-го солнечного цикла. ridus.ru »

2023-5-25 11:16

Рябков считает, что США спровоцировали нынешние процессы в мировом православии

На сегодняшний день госкорпорация предлагает 16 видов медицинской техники собственной разработки и производства для лечения социально значимых заболеваний tass.ru »

2023-4-12 11:53

Мишустин: нынешние условия позволили провести инвентаризацию мер поддержки экономики

По словам премьер-министра, "всегда в непростую пору государственные инвестиции были важным драйвером развития промышленности и экономики в целом" tass.ru »

2023-4-6 22:02

В МВФ заявили, что нынешние банковские проблемы не сравнятся с кризисом 2008 года

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева завила, что нынешние банковские проблемы не повторяют финансовый кризис 2008 года. По её словам, на данный момент в финансовой системе есть уязвимости, но она намного чище. life.ru »

2023-4-6 17:41

Путин считает, что нынешние международные проблемы начались после развала СССР

По словам президента, Запад после распада Советского Союза пытался раскачивать Россию, создавал пятую колонну, насылал "орды международных террористов" tass.ru »

2023-3-14 16:13

Блинкен не считает нынешние отношения Запада с РФ новой холодной войной

Конфликт между многими странами и Россией происходит из-за Украины и не связан с идеологией, отметил госсекретарь США tass.ru »

2023-2-23 19:37

Песков назвал "весьма напряженными" нынешние отношения России и Молдавии

Столичные следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и изучают записи камер видеонаблюдения tass.ru »

2023-2-20 12:15

Декан журфака МГУ Вартанова рассказала, каковы их нынешние студенты

Декан факультета журналистики МГУ Елена Леонидовна Вартанова рассказала «МК», на что сейчас делается упор при подготовке будущих журналистов, а также о том, какие они — нынешние студенты журфака social.mk.ru »

2023-2-14 16:49

Патриарх Кирилл заявил, что нынешние правители Украины у власти не задержатся

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что осталось "не так долго ждать", когда на Украине закончатся церковные расколы, а их инициаторы будут наказаны social.mk.ru »

2023-1-9 20:04

Билл Гейтс сравнил нынешние времена с неспокойными 1960-ми

Настолько неспокойными временами, как современность, были только 1960-е, считает основатель компании Microsoft Билл Гейтс. Вместе с тем он предложил меры для улучшения мира для будущих поколений. В своем блоге Gates Notes он рассказал, что его фонд Gates Foundation достиг больших успехов за время его работы. vz.ru »

2022-12-20 14:18

Кирьян: У России достаточно интеллектуального и технологического потенциала, чтобы расшить все нынешние узкие места

У России достаточно интеллектуального и технологического потенциала, чтобы справиться с текущими вызовами. А президент страны стал архитектором системы, отвечающей за развитие не только технологий, но и образования, науки и инноваций. vz.ru »

2022-12-1 17:35

Путин заявил, что нынешние проблемы не могут оправдать поверхностный подход в судах

Имеющиеся сегодня проблемы никак не могут оправдать поверхностный и обвинительный подход в работе судов и органов следствия. Об этом на Всероссийском съезде судей заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-11-29 14:08

Путин считает, что нынешние события ведут Россию к очищению

Президент России Владимир Путин на встрече с матерями участников СВО заявил, что все предыдущие годы РФ жила "на чужой поляне", а нынешние события ведут страну к очищению. life.ru »

2022-11-25 20:08

Синоптик Колесов сравнил нынешние холода с погодой в день начала блокады Ленинграда

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о холодах в день начала блокады Ленинграда, а также сравнил погоду 1941 года с нынешней осенью. riafan.ru »

2022-9-8 11:01

Полянский: нынешние власти Грузии признали ошибку Саакашвили напасть на Цхинвал

Как сообщил первый заместитель постпреда России при ООН, европейские страны инициировали в Совете Безопасности организации обсуждение в разделе "разное" ситуации в Грузии tass.ru »

2022-8-15 21:08

Глава ЕЦБ заявила, что нынешние события на Украине продолжают "тормозить рост" экономики

Это также осложняет ситуацию в Южно-Китайском море, заявила заместитель официального представителя МИД республики Фам Тху Ханг tass.ru »

2022-7-21 16:18

Путин: нынешние испытания не меняют стратегические планы развития РФ

В начале июня на конгрессе Международного союза конькобежцев было принято решение о повышении минимального возраста фигуристов для допуска на взрослые соревнования до 17 лет начиная с сезона-2024/25 tass.ru »

2022-6-17 16:23