Результатов: 161

Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию США "котом другой породы"

Президент США подверг резкой критике политических оппонентов правящей сейчас Демократической партии tass.ru »

2024-4-19 21:20

Пентагон считает недостаточной нынешнюю модернизацию ядерного военного комплекса США

Они требуют расширения, заявили министр обороны Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов ВС США Чарльз Браун tass.ru »

2024-4-9 18:16

Депутат Рады назвала нынешнюю власть Украины неэффективной

Депутат Верховной рады Украины от партии Европейская солидарность Ирина Геращенко заявила на фоне отмены выборов президента в стране, что нынешняя власть не справляется со своими задачами. Геращенко отметила, что выборы да были отменены из-за военного положения, и сейчас все должны сосредоточиться на поддержке ВСУ. vz.ru »

2024-3-31 14:50

В Ереване назвали неработающей нынешнюю архитектуру безопасности

Власти Армении не обсуждают вывод из страны российской 102-й военной базы, однако считают, что существующая архитектура безопасности не работает. Ранее премьер-министр республики Никол Пашинян заявил, что страна заморозит свое членство в ОДКБ, если организация не выполнит требования Еревана. lenta.ru »

2024-2-29 15:23

Лукашенко заявил, что более 87% населения Белоруссии поддерживают нынешнюю власть

Президент республики отметил, что правительство пытается проанализировать ход избирательной кампании tass.ru »

2024-2-26 13:02

Путин назвал нынешнюю высокую ставку ЦБ временной мерой

Президент России Владимир Путин надеется, что нынешняя высокая ставка Центрального банка является временной мерой. Об этом он заявил на совещании по поддержке инвестиционных проектов в отечественной промышленности. vz.ru »

2024-2-16 17:14

В Гидрометцентре назвали нынешнюю зиму ненормальной

Нормальной погоды, которая соответствует климату, этой зимой в России очень мало, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда nsn.fm »

2024-2-16 05:19

Вильфанд назвал ненормальной нынешнюю зиму

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд прокомментировал текущую зиму в России. «Эта неоднородность погоды, конечно, в этом году впечатляет. Очень мало того, что называется нормальной зимней погодой, которая соответствует климат», — подчеркнул синоптик в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-16 04:41

Путин назвал нынешнюю власть на Украине ущербной

По мнению России, власть на Украине ущербна, так как её источником стал госпереворот. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. life.ru »

2024-2-9 06:21

Путин назвал временной нынешнюю высокую ключевую ставку ЦБ

Нынешняя ключевая ставка Банка России в 16% является временной и будет меняться по мере подавления инфляции, заявил президент Владимир Путин на встрече с дальневосточными предпринимателями. «Ключевая ставка Центрального банка в сегодняшнем ее виде все-таки носит временный характер. vz.ru »

2024-1-11 09:48

В Германии посчитали нынешнюю ситуацию опаснее холодной войны

Нынешнее время опаснее холодной войны из-за большей угрозы безопасности стран мира, заявил бывший президент Германии Йоахим Гаук. По его мнению, в годы холодной войны ядерное сдерживание действовало таким образом, что у сторон пропадало желание продвигать собственные интересы военным путем. lenta.ru »

2024-1-7 16:19

Путин назвал нынешнюю обстановку в мире крайне сложной и напряжённой

В настоящее время обстановка в мире остаётся крайне сложной и напряжённой. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-11-8 09:25

Эксперт считает, что атака ХАМАС может поставить под угрозу нынешнюю власть в Израиле

По мнению научного сотрудника центра арабских и исламских исследований ИВ РАН Григория Лукьянова, одной из причин начала обострения является отсутствие движения в политическом урегулировании палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-7 15:16

Путин сравнил нынешнюю систему мировых валют с финансовой пирамидой

СИРИУС /Федеральная территория/, 4 октября. /ТАСС/. Страны, распоряжающиеся мировыми валютами, стоят во главе «финансовой пирамиды», это не соответствует интересам большинства. news.mail.ru »

2023-10-4 17:23

Путин сравнил нынешнюю систему мировых валют с финансовой пирамидой

Президент России отметил, что распоряжающиеся мировыми валютами страны стоят во главе этой пирамиды, что не соответствует интересам большинства tass.ru »

2023-10-4 16:20

Медведев уверен, что украинцы "скинут нынешнюю хунту" и выберут нормальных лидеров

Замглавы Совбеза РФ считает "вполне логичным", что сейчас экс-президент Грузии оказался в тюрьме tass.ru »

2023-8-23 00:22

Глава Минэнерго назвал недооцененной нынешнюю цену на нефть

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заявил, что текущая цена на нефть не соответствует балансу спроса и предложения, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-27 15:24

Мэр Кулемзин озвучил нынешнюю численность населения Донецка

Население Донецка на сегодняшний день составляет примерно 600 тысяч человек, что почти вдвое меньше периода восьмилетней давности. Об этом РИА Новости рассказал мэр города Алексей Кулемзин. riafan.ru »

2023-3-13 06:18

Ульянов назвал "неплохой" для РФ и мира нынешнюю сессию Совета управляющих МАГАТЭ

Первая в 2023 году сессия Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) стала для России неплохой. Так её оценил постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. life.ru »

2023-3-11 06:13

Ульянов назвал "неплохой" для РФ и мира нынешнюю сессию Совета управляющих МАГАТЭ

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене отметил, что "предыдущие были гораздо более сомнительными" tass.ru »

2023-3-11 03:23

Генсек ООН Гутерриш назвал нынешнюю ситуацию в мире худшей за всю его жизнь

По мнению генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, главными вызовами, с которыми сталкивается современный мир, являются изменение климата и геополитический раскол. versia.ru »

2023-1-18 15:25

Балицкий назвал очень крепкой нынешнюю линию обороны Запорожья от ВСУ

По словам врио губернатора Запорожской области, регион полностью финансово обеспечен благодаря кабмину РФ tass.ru »

2022-12-22 13:18

Спикер МИД РФ Захарова: Евросоюз годами моделировал нынешнюю ситуацию, при которой Сербия оказалась на гране войны

Европейский союз годами моделировал нынешнюю ситуацию, при которой Сербия оказалась на гране войны. На это указала Мария Захарова, официальный представитель российского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-12-11 12:40

Россиянам назвали нынешнюю страну обитания дочери шоумена Якубовича

Дочь пожилого ведущего телепередачи «Поле чудес» Варвара Видова любит путешествовать по бывшим советским республикам. Она не страдает звездной болезнью и не ищет дешевой славы. В настоящее время москвичка Видова находится в отъезде. riafan.ru »

2022-12-1 16:16

Мнения: Теракт на Северных потоках может подорвать нынешнюю Европу

История с терактом на газопроводах «Северный поток» точно не станет сериалом на один сезон. Расследование этого инцидента не только позволит задержаться ей в новостном топе, но и может стать одной из если не главной причиной будущего раскола трансатлантического единства. vz.ru »

2022-11-5 12:50

Daily Mail: в Великобритании призвали не считать нынешнюю политику поддержки Киева единственно правильной или патриотической

Великобритания не должна выступать за разжигание конфликта и продолжать его поддерживать, а наоборот, должна способствовать достижению мира на Украине. Такое мнение на страницах газеты Daily Mail высказал британский журналист и писатель Питер Хитченс. argumenti.ru »

2022-9-25 11:15

Медведев сравнил нынешнюю переговорную позицию РФ по Украине с детской разминкой

Нынешняя позиция России по переговорам с Украиной — всего лишь детская разминка перед будущими требованиями. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев, комментируя недовольство президента Незалежной Владимира Зеленского "ультиматумами" Москвы. life.ru »

2022-9-12 10:32

Острейшая политико-идеологическая борьба: журналист-международник Лукьянов оценил нынешнюю ситуацию в США

Соединенные Штаты стоят на пороге гражданской войны. Причина: рост недоверия к краеугольному камню американской системы — «демократии». К этому добавилось и обесценивание политических институтов США, и вот готов гремучий коктейль. riafan.ru »

2022-8-21 11:33

В Киеве назвали нынешнюю численность украинских войск

В секторе безопасности и обороны Украины в различных структурах сегодня служит более одного миллиона человек. Об этом заявил министр обороны страны Алексей Резников. life.ru »

2022-7-8 18:42

Шеф военной разведки США назвал "патовой" нынешнюю ситуацию на Украине

Оценивая текущие события на территории Незалежной, Скотт Берриер высказал мнение, что ни одна из сторон конфликта "не побеждает". life.ru »

2022-5-10 22:33

Мединский назвал нынешнюю Украину "историческим фантомом"

По мнению председателя Российского военно-исторического общества, решения президента России Владимира Путина отвечают "дыханию" истории tass.ru »

2022-2-22 14:00

Эксперт считает, что в нынешнюю Украину Донбассу возвращаться нельзя

По мнению замдиректора Института стран СНГ Владимира Жарихина, в нынешней ситуации единственная возможность как-то урегулировать ситуацию - заморозить ее и дать республикам Донбасса возможность наладить экономическую жизнь tass.ru »

2022-2-11 15:40

"Может перейти в горячую фазу": Лукашенко сравнил нынешнюю ситуацию с обстановкой перед Второй мировой

Белорусский лидер заметил, что сегодня с тревогой наблюдает за эскалацией напряжённости в мире. life.ru »

2022-2-3 11:34

Вильфанд заявил, что озимые в России переносят нынешнюю зиму очень удачно

Отдельные проблемные эпизоды на засеянных территориях наблюдались только в Оренбургской и Курганской областях, отметил научный руководитель Гидрометцентра России tass.ru »

2022-1-17 15:31