Результатов: 292

МЧС опубликовало список погибших при теракте в "Крокусе", в нём 143 человека

МЧС России опубликовало предварительный список погибших при теракте в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По состоянию на 20:15 мск 27 марта в нём 143 фамилии. life.ru »

2024-3-27 20:26

Минздрав дополнил список пострадавших при теракте в "Крокусе" — в нём 154 имени

Минздрав Московской области дополнил список пострадавших при теракте в "Крокус сити холле", к настоящему моменту в нём числится 154 человека. Список опубликован на официальном сайте министерства. life.ru »

2024-3-24 11:17

Минюст обновил реестр иноагентов, теперь в нём журналист Набутов*

Министерство юстиции РФ обновило список иностранных агентов. Как следует из информации, опубликованной на официальном интернет-портале ведомства, теперь иноагентами стали журналист Кирилл Набутов*, а также правозащитник и историк Александр Скобов*. life.ru »

2024-3-23 05:17

У "Крокуса" проверяют подозрительный микроавтобус, на нём могли приехать террористы

На стоянке у концертного зала "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске проверяют подозрительный микроавтобус. По информации SHOT, на нём могли приехать террористы. life.ru »

2024-3-23 22:57

"Ошибается по всем пунктам": Нетаньяху жёстко ответил на критику разочаровавшегося в нём Байдена

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг резкую критику президента США Джо Байдена в свой адрес. В интервью немецкой газете Bild он заявил, что "подавляющее большинство" израильтян поддерживает его политику в секторе Газа. life.ru »

2024-3-11 21:33

Путин примерил на выставке АСИ "бушлат из России" и уехал в нём

Российский лидер Владимир Путин в ходе выставки, которая проходит в рамках форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени", примерил бушлат ростовской компании ДНК. life.ru »

2024-2-20 21:49

Центр культурной и спортивной жизни. Работы в «Полярном» выполнены на 40%

Отделочные работы в здании культурно-досугового центра на улице Полярная выполнены на 40 процентов. Площадь здания составит около 8900 кв. м. В нём будут оборудованы пространства креативно-творческой деятельности с выставочным сектором. aif.ru »

2024-1-12 17:14

Спать в нём не нужно: Россиянам объяснили, как правильно выбрать и носить термобельё

Термобельё используется для отвода лишней влаги и сохранения тепла тела. Врач Денис Банный рассказал Лайфу, как подбирать и правильно носить термобельё. life.ru »

2024-1-3 19:16

5 основных правил, как нужно прибираться в доме, чтобы в нём всегда водились деньги

Раскрываем волшебные правила, которые не только преобразят ваш дом, но и наполнят его светом и позитивной энергией, чтобы там всегда были деньги. life.ru »

2023-12-20 18:00

"Хочет, чтобы о нём позаботились": В США раскрыли планы Зеленского по подготовке побега

Владимир Зеленский во время визитов американских политиков просил у них помощи на случай побега. Об этом на YouTube-канале Redacted рассказал экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-12-9 21:47

Боррель купил себе книгу о гуманитарном праве, чтобы начать в нём разбираться

Главе внешнеполитической службы ЕС Жозепу Боррелю пришлось купить себе учебник по применению гуманитарного права, чтобы наконец начать разбираться в этом вопросе. Об этом он сообщил, выступая на форуме в Брюсселе. life.ru »

2023-12-5 00:35

«Русских возьмут в плен». Где заказана новая антироссийская «революция»?

Некоторые страны бывшего СССР считаются «южным подбрюшьем» России – там находятся военные базы РФ, здешний бизнес помогает обходить западные санкции. Но что же случится, если местные власти испытают «внутренние проблемы»? aif.ru »

2023-11-27 00:01

Трамп объяснил, почему при нём не произошло конфликта на Украине

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп рассказал о том, что во время его президентства у него были хорошие отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Выступая перед сторонниками в Айове, бывший глава Белого дома заявил, что при нём конфликта на Украине не было бы никогда. life.ru »

2023-10-17 02:46

Союз разрастается, но не затеряется ли в нём наша страна?

Индию, категорически не желавшую расширения альянса, всё-таки продавили китайцы. С 1 января «приглашены к присоединению» Аргентина, Египет, Иран, Объединённые Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия. И это, похоже, только начало. versia.ru »

2023-8-28 12:00

В Британии нашли новый коронавирус — и в нём десятки мутаций

В Британии обнаружили новый вариант коронавируса BA.2.86 с более чем 30 мутациями шиповидного гена. Об этом заявила заместитель главы Агентства безопасности здравоохранения страны Мира Чанд. life.ru »

2023-8-18 19:38

Учёный назвал самый полезный хлеб и объяснил, что в нём особенного

Самый полезный хлеб — цельнозерновой, который готовят из зёрен пшеницы или ржи, полностью сохранивших свои оболочки. Дело в том, что он обогащает организм человека углеводами, витаминами Е и группы В, аминокислотами, клетчаткой, железом, магнием, селеном и бета-каротином. life.ru »

2023-8-17 12:49

Как разложить по дому морскую гальку, чтобы в нём всегда водились деньги: объясняет нумеролог

Согласно индуистскому учению Васту, разложенная в жилище морская галька способна улучшить энергетику дома, а также выправить финансовое положение его владельцев. О правильном использовании данного метода рассказала нумеролог Анастасия Турунцева. life.ru »

2023-8-9 21:56

В Приморье мост рухнул в воду вместе с находившимся на нём автомобилем

В Приморском крае на шестом километре дороги к селу Иннокентьевка Лесозаводского городского округа обрушился мост вместе с находившимся на нём автомобилем Nissan Note. Об этом сообщает местная прокуратура. life.ru »

2023-8-4 05:38

В Алтайском крае мальчик ушёл из дома, и вот уже 4 дня о нём ничего не известно

В Алтайском крае правоохранители и волонтёры уже четыре дня ищут 13-летнего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. life.ru »

2023-7-19 15:52

Эти 5 магических предметов обязаны быть в доме, чтобы в нём всегда водились деньги

Чтобы дома водились деньги, нужно завести мужа побогаче... Шутка! В любом случае иногда в финансовых вопросах могут помочь силы другого порядка. Рассказываем о полезных эзотерических штучках. life.ru »

2023-7-13 18:30

"В нём точно был уверен": Вице-премьер Чувашии рассказал о смертельном заплыве прокурора через Волгу

Прокурор Чувашии Андрей Фомин был опытным пловцом, его гибели во время массового заплыва по Волге ничего не предвещало. Об этом рассказал вице-премьер республики Дмитрий Краснов, который также выразил соболезнования близким погибшего. life.ru »

2023-7-1 19:41

Житель Москвы украл вейп за 20 тысяч рублей и установил на нём пароль

В Москве задержали мужчину, который украл у студента вейп стоимостью 20 тысяч рублей. Как сообщает телеграм-канал SHOT, злоумышленник установил на электронном устройстве пароль, поэтому им невозможно пользоваться. life.ru »

2023-5-20 10:24

Украинская певица удалила из Сети новый клип, потому что в нём снялись россияне

Известная украинская певица Тина Кароль удалила из Сети новый клип на песню "Honey & Мёд". Причины такого решения она объяснила в эфире одного из телеканалов. Фрагмент передачи исполнительница опубликовала в телеграм-канале. life.ru »

2023-5-2 11:53

«Он наш сюси-пуси». Почему мёртвого Саддама Хусейна так обожают в Ираке?

Диктатор держал страну в страхе: 20 лет назад он был свергнут при нападении американцев, оккупировавших Ирак. Спустя два десятилетия после вторжения, грузный человек с усами не выходит из умов иракцев, считающих его правление «золотым веком» aif.ru »

2023-4-10 00:04

Виктор Бут сообщил об отработке на нём методов давления на РФ

США отрабатывали на Викторе Буте методы давления на Россию, которые начали широко применяться через 15 лет. По словам россиянина, на нём опробовали такие методы, как арест счетов и санкции. versia.ru »

2023-4-7 10:29

Другой Гагарин. Космонавт мог бы обеспечить СССР победу в холодной войне

Первый в истории человечества полет в космос затмил другие заслуги Гагарина. А ведь проживи он дольше, мировой расклад политических сил мог бы стать совсем иным. aif.ru »

2023-3-27 00:02

Боррель: ЕС изучит план Китая по Украине, но в нём не хватает важных моментов

Евросоюз изучит предложения Китая по мирному урегулированию украинского конфликта, однако считает, что важных позиций в нём не хватает. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2023-2-27 01:34

«Да, он людей жрал...зато дороги строил!». Почему так любят диктаторов

Этот человек всего за 8 лет уничтожил сотни тысяч своих сограждан. Однако о его правлении вспоминают с умилением и ностальгией, говоря — он заботился о бедных, дарил нищим магазины, и вообще плохая информация о «Папочке» выдумана врагами... aif.ru »

2023-2-15 00:03

Трамп заявил, что при нём китайские аэростаты над США не летали

Экс-президент США Дональд Трам заявил, что пока он был лидером страны, аэростаты из Китая не появлялись в небе над страной. Об этом он написал на страницах своей соцсети Truth Social. life.ru »

2023-2-8 01:55

Ди Каприо будет продюсером фильма по роману Стивена Кинга и может сыграть в нём главную роль

Известный американский актёр Леонардо Ди Каприо станет продюсером фильма по роману Стивена Кинга "Билли Саммерс", права на экранизацию которого приобрела Warner Bros. Pictures. Об этом сообщает Deadline. life.ru »

2023-2-5 08:47

Путин призвал россиян понять, что такое многополярный мир и какое место в нём отведено РФ

Россиянам следует понять, кем они сегодня являются в сложном, многообразном мире и что такое многополярный мировой порядок. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами в Московском государственном университете (МГУ) им. М.В. Ломоносова. life.ru »

2023-1-25 16:02

Экспертиза по делу Масловского не позволяет говорить о нём без упоминания Струкова

Уходящий год был богатым на громкие судебные процессы, но некоторые из них явно продолжатся в году наступающем. 14 декабря защита Павла Масловского обжаловала вынесенный ему приговор. Ранее бизнесмен связывал уголовное преследование с корпоративным конфликтом в компании Petropavlovsk. Может ли в этом деле быть двойное дно? versia.ru »

2022-12-30 15:32

Путин — о смерти патриарха китайской политики: Память о нём сохранится в моём сердце

Президент РФ Владимир Путин направил соболезнования китайскому коллеге Си Цзиньпину в связи со смертью бывшего председателя КНР и генерального секретаря ЦК КПК Цзян Цзэминя. Глава государства отметил вклад патриарха китайской политики в отношения Пекина и Москвы. life.ru »

2022-11-30 15:53

Кратер Езеро на Марсе был озером и в нём была жизнь

Марсоход «Персеверанс» прислал данные за первые 208 дней, проведённых на Марсе, и они включают революционную информацию о кратере Езеро. Последние исследования указывают на то, что кратер определённо был древним озером, более того - в этих водах преобладали органические молекулы, то есть на Марсе была жизнь. ridus.ru »

2022-11-24 19:28

Украинский военный рассказал, как сослуживец расстрелял при нём гражданского

Украинские военные во время нахождения в Мариуполе отбирали продукты у мирных жителей, а однажды застрелили мужчину, который из-за этого возмущался. Эту историю рассказал украинский военнопленный — старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона Виталий Катранич. life.ru »

2022-10-22 05:18

Дом футболиста "Ливерпуля" ограбили в тот момент, когда в нём находились игрок и его семья

Грабители ворвались в особняк полузащитника "Ливерпуля" Алекса Окслейд-Чемберлена в городе Уилмслоу в графстве Чешир, похитив ценные вещи и украшения. Об этом сообщает The Sun. life.ru »

2022-9-29 18:33

Байден объяснил, почему при нём выросло число мигрантов

Президент США Джо Байден объяснил новые рекорды нелегальной миграции увеличивающимся количеством выходцев из Венесуэлы, Кубы и Никарагуа. Отправлять их назад, по его словам, "нерационально". life.ru »

2022-9-21 02:01

Жители Феодосии осквернили Вечный огонь, поджарив на нём каштаны

Жители Крыма подозреваются в осквернении мемориального комплекса Вечный огонь, передаёт пресс-служба СУ СК по Республике Крым и городу Севастополю. Это произошло в Феодосии 19 сентября. life.ru »

2022-9-21 21:55

В Китае опробовали квадрокоптер, стреляющий из закрепленного на нём автомата

Летательный аппарат типа квадрокоптер хорош тем, что может зависать в воздухе совершать вертикальный манёвр в полёте в статическом положении. Теперь китайские военные научились метко стрелять из автомата, закреплённого на квадрокоптере, в полёте. argumenti.ru »

2022-9-10 21:31

В США мужчина угнал самолёт и угрожает врезаться на нём в супермаркет Walmart

Неизвестный мужчина угнал частный самолёт и кружит над городом Тьюпело, штат Миссисипи, США. По данным газеты АР, он позвонил в службу спасения и сообщил, что хочет врезаться в супермаркет Walmart. life.ru »

2022-9-3 17:19

Что это за приложение BeReal, о котором все говорят, и почему в нём срочно нужно зарегистрироваться

Последние недели это приложение бьёт свои же показатели. Аналитики смело называют BeReal настоящим феноменом, а миллионы пользователей по всему миру активно начинают им пользоваться. Объясняем почему. life.ru »

2022-8-15 16:45

"Этот идиот хочет ещё что-то о нём сказать?": Немцев взбесили новые заявления Мельника о Бандере

Читатели немецкого издания Die Welt пришли в ярость после нового интервью бывшего посла Украины в Берлине Андрея Мельника, в котором тот снова вспомнил о пособнике гитлеровцев Степане Бандере. В разговоре с журналистами дипломат заявил, что большинство людей "ещё не готовы предметно обсуждать личность" нациста украинского происхождения. life.ru »

2022-8-7 21:20

"В нём никто не заинтересован": Известный футболист списал Дзюбу со счетов

Футбольному форварду Артёму Дзюбе пора завершать карьеру, таким мнением поделился бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв. life.ru »

2022-8-3 22:21

В Санкт-Петербурге балкон обрушился вместе со стоявшими на нём людьми

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга основание балкона провалилось под ногами у молодой пары. Пострадавшие упали с высоты четвертого этажа. Девушке потребовалась госпитализация. versia.ru »

2022-8-2 11:59

Песков: Санкции препятствуют поставкам зерна РФ на мировые рынки, которые в нём нуждаются

Российское зерно более чем востребовано на мировых рынках, но есть множество препятствий для его поставок. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-6 12:33