Результатов: 47

NYTimes сообщила о получении Украиной от Израиля информации по борьбе с беспилотниками

Украина получила от Израиля данные, которые полезны для борьбы с беспилотниками, сообщил украинский чиновник. Подчеркивается, что чиновник сделал неофициальное заявление. По его словам, предоставленная информация «полезна для того, чтобы сбивать дроны», передает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2022-10-24 02:40

NYTimes: Байден напомнил американцам, что воевать нужно с вирусом, а не друг с другом

Американцы должны воспринимать борьбу с пандемией как свой патриотический долг, пишет The New York Times, ссылаясь на выступление избранного президента США Джо Байдена, состоявшееся в минувшую среду. russian.rt.com »

2020-11-27 12:08

NYTimes: молчание Путина по поводу победы Байдена предвещает годы напряжённости

В отличие от прошлых выборов президента США, когда Кремль сразу поздравил Дональда Трампа с победой, в этот раз Владимир Путин хранит молчание по поводу победы Джо Байдена. Как предполагает The New York Times, это первый признак того, что в России готовятся к «глубоко враждебным отношениям» с новым президентом США. russian.rt.com »

2020-11-10 10:08

NYTimes: под давлением критики администрация Трампа отменила визовые ограничения для иностранных студентов

Администрация Дональда Трампа решила отменить своё решение по аннулированию виз иностранных студентов, сообщает The New York Times. Как отмечает издание, это произошло после того, как решение властей подверглось массовой критике со стороны университетов, штатов и крупных корпораций. russian.rt.com »

2020-7-16 14:28

NYTimes: после разрушительного урагана «Мария» Трамп предлагал продать Пуэрто-Рико

В 2017 году после того, как разрушительный ураган «Мария» прошёлся по Пуэрто-Рико, президент США Дональд Трамп выступил с предложением продать остров, пишет The New York Times со ссылкой на Элейн Дюк, которая в то время исполняла обязанности министра внутренней безопасности. russian.rt.com »

2020-7-13 23:08

«Очередная заказуха от Times» — Трамп о статье NYTimes о связях Москвы с талибами

Дональд Трамп опроверг сообщения американских СМИ о том, что ему докладывали о вознаграждениях, которые якобы сулила Россия афганским боевикам за убийство американских военнослужащих, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-7-1 18:38

NYTimes: в США уволили четырёх полицейских после жёсткого ареста и гибели темнокожего мужчины

В американском Миннеаполисе четырёх полицейских, которые участвовали в жёстком аресте Джорджа Флойда, впоследствии скончавшегося в больнице, уволили из правоохранительных органов, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2020-5-28 12:25

Россия дала оценку Пулитцеровской премии за русофобские измышления NYTimes

Посольство России в США отреагировало на вручение Пулитцеровской премии за антироссийские статьи New York Times. В сообщении посольства, опубликованном в Facebook, отмечается, что три года назад New York Times уже получала Пулитцеровскую премию «за демонизацию России». vz.ru »

2020-5-5 07:22

Обозреватель NYTimes: Трамп использует правосудие как автократ

Исход процесса по импичменту Дональда Трампа и скандал с его бывшим советником Роджером Стоуном указывают на то, что в США вовсю идёт процесс образования автократического легализма, пишет обозреватель The New York Times Хавьер Корралес. russian.rt.com »

2020-3-8 04:31

NYTimes: в мире усилились антикитайские настроения, но виноват в этом не только коронавирус

На фоне стремительного распространения возникшего в КНР коронавируса выходцы из Китая по всему миру всё чаще сталкиваются с дискриминацией и ксенофобией — от отказа во въезде и обслуживании до оскорблений на улицах и в соцсетях. russian.rt.com »

2020-2-1 12:16

NYTimes: на переговорах в Париже неопытный Зеленский не уступил «мастеру интриги» Путину

Переговоры «нормандской четвёрки» не принесли России «лёгкой победы», пишет The New York Times. Вопреки опасениям оппозиции, украинский президент Владимир Зеленский ясно дал понять, что не собирается идти на уступки Москве, пока не будут решены вопросы безопасности, в том числе контроля над восточной границей, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-12-10 22:25

NYTimes: комитет WADA призвал отправить Россию в «многолетнее спортивное изгнание»

Комитет соответствия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполнительному совету организации не допускать Россию на крупные международные соревнования в следующие четыре года, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2019-11-27 12:49

NYTimes: IT-компании учатся бороться с дипфейками, но могут не угнаться за прогрессом

Компания Google запустила проект по исследованию поддельных видео с реальными людьми, дипфейков, и привлекает к работе специалистов извне, пишет The New York Times. Многие опасаются, что в будущем подобные ролики станут одним из основных способов распространения дезинформации. russian.rt.com »

2019-11-27 07:25

NYTimes: в штабе Трампа открестились от видео с «расстрелом» критиков главы Белого дома

В распоряжении газеты The New York Times оказался ролик, показанный на недавней конференции сторонников Трампа. На этом видео американский президент расстреливает недружественные ему СМИ, а также своих политических оппонентов. russian.rt.com »

2019-10-15 10:08

Обозреватель NYTimes: падение Берлинской стены так и не сделало Германию по-настоящему единой

Прошло уже почти 30 лет с объединения ФРГ и ГДР, но раскол между восточными и западными немцами никуда не делся и продолжает увеличиваться, пишет колумнист The New York Times Анна Зауэрбрей. По её мнению, именно долго скрываемая неудовлетворённость жителей востока, а также ощущение, что историческое решение 1989 года принималось без учёта их мнения, привели к росту националистических настроений в стране. russian.rt.com »

2019-8-31 07:31

NYTimes: пока «Талибан» ведёт мирные переговоры, ИГ надеется пополнить свои ряды в Афганистане

Пока «Талибан» ведёт переговоры о мире, ИГ даёт понять, что намерено обернуть дело в свою пользу, пишет The New York Times. В частности, как отмечает издание, «Исламское государство» надеется переманить в свои ряды радикально настроенных боевиков, которые желают продолжения войны. russian.rt.com »

2019-8-22 17:31

Обозреватель NYTimes: Америка проиграет в настоящей войне, если не обзаведётся новыми ракетами

Выход из ДРСМД даёт американским властям шанс заняться созданием новой ракеты средней дальности наземного базирования, пишет в статье для The New York Times научный сотрудник вашингтонского Центра стратегических и бюджетных оценок Тимоти Уолтон. russian.rt.com »

2019-8-7 11:55

Обозреватель NYTimes: Черчилль презирал бы Джонсона

Новый премьер-министр Британии Борис Джонсон пытается подражать Уинстону Черчиллю, возглавлявшему страну во времена Второй мировой войны, пишет обозреватель The New York Times Ян Бурума. Однако, как считает автор статьи, сам Черчилль отнёсся бы с презрением к новому британскому лидеру, поскольку последний стремится к изоляции Соединённого Королевства. russian.rt.com »

2019-7-30 02:55

NYTimes: США до сих пор не понимают, зачем Россия искала уязвимости в их избирательной системе

Во время президентских выборов 2016 года в Америке Россия предприняла куда более масштабные усилия, чем считалось ранее, пишет The New York Times cо ссылкой на доклад комитета сената США по разведке. russian.rt.com »

2019-7-27 07:31

NYTimes: Китай пообещал наказать США санкциями за поставки вооружений Тайваню

Власти КНР пообещали ввести санкции против американских компаний, которые планируют поставлять Тайваню вооружения, пишет The New York Times. Между тем, как отмечает издание, в прошлый раз, когда США пошли на подобный шаг, Пекин также пригрозил Вашингтону ограничительными мерами, однако угрозы свои так и не выполнил. russian.rt.com »

2019-7-14 07:31

NYTimes: дрожь Меркель стала символом слабости не только её партии, но и всей Германии

Два недавних приступа дрожи у Ангелы Меркель, как утверждает The New York Times, не особо активно освещались внутри Германии. Между тем кадры, демонстрирующие «физическую уязвимость» немецкого канцлера, стали символом политической слабости не только её партии, но и страны в целом. russian.rt.com »

2019-7-3 15:31

NYTimes: Европа опасается, что Китай пришёл к ней не как экономический партнёр, а как завоеватель

В Европе всё больше растёт насторожённость по отношению к Китаю: европейские страны опасаются, что Пекин пришёл к ним не как экономический партнёр, а как завоеватель, пишет The New York Times. Между тем КНР успешно вносит раздор между союзниками по ЕС, и остановить его не так-то просто, отмечается в статье. russian.rt.com »

2019-3-24 17:31

NYTimes: влияние Пекина на Голливуд лишило американское кино китайских злодеев

В последние годы голливудские кинопродюсеры опасаются делать выпады в сторону китайцев. Как объясняет The New York Times, Китай спонсирует всё больше картин крупнейшей в мире киноиндустрии, а также может предложить ей огромный рынок для реализации, поэтому Пекин обладает огромным влиянием на «фабрику грёз» и всё чаще сам заказывает музыку. russian.rt.com »

2018-11-23 02:08

NYTimes: взаимные комплименты не помогли Трампу и Меркель найти общий язык

Встреча Дональда Трампа с Ангелой Меркель ярко контрастировала с недавним визитом в США президента Франции Эммануэля Макрона, пишет The New York Times. Хотя американский лидер и устроил канцлеру Германии вежливый приём, однако сторонам удалось найти мало точек соприкосновения. russian.rt.com »

2018-4-28 15:25

NYTimes: США хотят наказать Асада за «химатаку», но не втягиваться в конфликт

Дональд Трамп отложил свои зарубежные поездки, чтобы обсудить с советниками потенциальные ответы на «химическую атаку» в Сирии, сообщает The New York Times. Американские власти рассматривают «все возможные варианты», при этом многие высокопоставленные лица уверены, что удар должен быть более мощным и масштабным, чем в прошлом году, но главный вопрос — насколько. russian.rt.com »

2018-4-11 23:09

NYTimes: Саудовская Аравия отправляет футболистов в Испанию готовиться к ЧМ-2018

Саудовская Аравия сыграет с Россией свой первый матч чемпионата мира 2018 года, и королевство решило качественно повысить уровень игры своей сборной. Для этого девять саудовских игроков будут тренироваться в Испании, передаёт The New York Times. russian.rt.com »

2018-2-11 05:55

NYTimes: канадцы извинились перед россиянами в Пхёнчхане — на всякий случай

Национальный Олимпийский комитет Канады оправдал репутацию своей страны как самой вежливой, извинившись перед россиянами за инцидент, в котором, возможно, не участвовал ни один канадец, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2018-2-10 00:55

NYTimes: 77-летняя Нэнси Пелоси потрясла палату представителей конгресса США 8-часовой речью

Лидер демократического меньшинства в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси установила рекорд по самой продолжительной речи, которая продлилась более восьми часов. Как сообщает The New York Times, всё это время 77-летний политик стояла на 10-сантиметровых каблуках, рассказывая конгрессменам о проблемах молодых мигрантов. russian.rt.com »

2018-2-9 03:55

NYTimes: адвокаты не советуют Трампу обсуждать со спецпрокурором «российское дело»

Адвокаты Дональда Трампа посоветовали ему отказаться от общения со спецпрокурором Робертом Мюллером в рамках расследования возможных связях между соратниками американского лидера и Россией, сообщает The New York Times со ссылкой на анонимные источники. russian.rt.com »

2018-2-6 17:25

NYTimes: в поисках Ленина швейцарец и француз объездили всю Украину

Швейцарский фотограф Нильс Акерман и французский журналист Себастьен Гобер отправились на поиски демонтированных в процессе декоммунизации на Украине памятников Ленину. Как сообщает The New York Times, по следам поисков журналисты опубликовали книгу с фотографиями памятников и интервью, пытаясь составить в ней портрет современной Украины. russian.rt.com »

2017-7-19 08:55

NYTimes: Сыну Трампа сообщили о российском происхождении предложенного ему компромата на Клинтон

Перед встречей с российским юристом Натальей Весельницкой, которую The New York Times называла близкой к Кремлю, сын Дональда Трампа, Дональд Трамп-младший, был проинформирован, что обещанный ему компромат на Хиллари Клинтон подготовлен российскими властями, чтобы помочь избирательной кампании его отца. vedomosti.ru »

2017-7-11 08:38

NYTimes: Белый дом пытается вернуть себе контроль над санкциями против России

Администрация президента США «втайне» работает с палатой представителей конгресса, чтобы та изменила принятый сенатом законопроект по санкциям против России, утверждает The New York Times. По сведениям газеты, администрация в основном выступает против условия в документе, которое позволяет конгрессу блокировать любое действие президента по ослаблению санкций. russian.rt.com »

2017-6-23 05:25

NYTimes: США «нашли» крематорий в Сирии, чтобы надавить на Россию

Американские власти обнародовали рассекреченные спутниковые снимки сирийской тюрьмы Сайедная, на которых, как они заявляют, виден крематорий. По мнению Вашингтона, режим Башара Асада сжигает в нём тела убитых им политических противников. russian.rt.com »

2017-5-17 01:25

NYTimes назвала дату ближайших ядерных испытаний в КНДР

Судя по новым данным спутниковых съемок, КНДР может скоро провести очередной – шестой – подземный ядерный взрыв, пишет The New York Times. Она ссылается на выводы экспертов, которые изучили спутниковые данные и констатировали активизацию деятельности у горы Мантапсан в провинции Хамгён-Пукто, где Северная Корея проводит ядерные испытания. vedomosti.ru »

2017-4-13 09:21

NYTimes раскрыла тайны ведущего Fox О'Райли, назвавшего Путина «убийцей»

Газета The New York Times выяснила, что телеведущий канала Fox News, назвавший российского президента «убийцей» и отказавшийся извиняться за свои слова, на рабочем месте домогался как минимум пяти женщин. russian.rt.com »

2017-4-3 14:55

ФБР задержало одного из бывших менеджеров Volkswagen – NYTimes

В США ФБР задержало менеджера Volkswagen Оливера Шмидта и ему могут быть предъявлены обвинения в участии в сговоре с целью мошенничества на территории страны, сообщает The New York Times со ссылкой на два информированных источника. vedomosti.ru »

2017-1-9 09:31

NYTimes: За вмешательство в выборы США Путин отделался лишь предупреждением

Поскольку в день выборов в США не было зафиксировано ни одного случая вмешательства в избирательный процесс, администрация Обамы объявила об успехе своих усилий по сдерживанию России в киберпространстве, сообщает The New York Times. russian.rt.com »

2016-11-17 20:55

NYTimes назвала предположительное новое место работы Барака Обамы

После окончания второго президентского срока Барак Обама может найти работу в Кремниевой долине, предполагает The New York Times. Издание напоминает, что сотрудники президентского фонда Обамы за последний год совершили 10 поездок в Калифорнию, где посещали крупные технологические компании, и что многие техногиганты стали крупными политическими донорами для Белого дома. vedomosti.ru »

2016-10-26 11:10

NYTimes назвала предположительное новое место работы Барака Обамы

Президент США Барак Обама после завершения срока своих полномочий 20 января 2017 года может посвятить себя деятельности в сфере высоких технологий, пишет The New York Times. news.yandex.ru »

2016-10-26 11:10

NYTimes: Американскую теннисистку не стали наказывать за мельдоний

Международная федерация тенниса решила не отстранять от соревнований американку Варвару Лепченко, несмотря на то что в ее допинг-пробах были обнаружены следы мельдония. По словам The New York Times, федерация пришла к выводу, что спортсменка закончила принимать препарат до вступления в силу запрета. russian.rt.com »

2016-9-21 22:25

NYTimes: США пора понять, кого они больше боятся — Москвы или Пекина

Из-за геополитических изменений последних лет Вашингтон уже не может точно понять, какое значение для него имеет Россия и как выстраивать с ней отношения, пишет колумнист NYT Росс Даутат. Чтобы покончить с этой «неразберихой», властям США необходимо определиться насчет того, является ли Россия более опасным противником, чем Китай, и соответствующим образом скорректировать свою политику, полагает журналист. russian.rt.com »

2016-9-11 23:55

NYTimes: «Русский хакер» похвастался новой атакой на американских демократов

Публикация новой партии данных, полученных в результате взлома комитета по выборам в конгресс Демпартии США, несет меньше ущерба для демократов, чем обнародованная ранее переписка НКДП, пишет New York Times. russian.rt.com »

2016-8-13 14:55

NYTimes: Бюрократы, погода и расстояния мешают России заселить Дальний Восток

1 июня 2016 года в России стартовала программа безвозмездной раздачи земельных участков на Дальнем Востоке. Так власти надеются привлечь поселенцев в скудно населенные регионы. Однако, как сообщает New York Times, заполучить бесплатный гектар и освоить его не так-то просто. russian.rt.com »

2016-7-16 01:30

Руководство «Аль-Каеды» хочет обустроить штаб-квартиру в Сирии - NYTimes

Руководство «Аль-Каеды» (террористическая организация, запрещена в России), которое базируется в Пакистане, решило создать альтернативную штаб-квартиру в Сирию, пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в контр-террористических структурах и разведслужбах США и Европы. vedomosti.ru »

2016-5-16 10:10

Руководство «Аль-Каиды» хочет обустроить штаб-квартиру в Сирии – NYTimes

Руководство «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещена в России), которое базируется в Пакистане, решило создать альтернативную штаб-квартиру в Сирии, пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в контртеррористических структурах и разведслужбах США и Европы. vedomosti.ru »

2016-5-16 10:10