Результатов: 144

NZZ: США предлагали Украине отдать 20% территорий в обмен на заключение мира с Россией

Глава Центрального разведуправления США Уильям Бернс предлагал украинским властям передать России около 20% территорий своей страны в обмен на заключение мирного соглашения, сообщают западные СМИ. Как сообщает швейцарская газета Neue Zurcher Zeitung со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники, президент США Джо Байден в середине января поручил главе ЦРУ обратиться с этим предложением к Москве и Киеву. vz.ru »

2023-2-3 03:48

NZZ: Президент швейцарской Федеральной комиссии по электроэнергетике призвал сограждан запастись свечами и батарейками

Также он предупредил о грозящем Европе «масштабном дефиците электроэнергии и газа». rosbalt.ru »

2022-8-8 23:26

NZZ am Sonntag: Президент швейцарской Федеральной комиссии по электроэнергетике призвал сограждан запастись свечами и батарейками

Президент Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике (ElCom) Вернер Люгинбюль призвал сограждан запастись свечами и дровами в ожидании суровой... rosbalt.ru »

2022-8-7 23:26

NZZ am Sonntag: Власти Берна заблокировали недвижимость, принадлежащую Авену

Власти швейцарского кантона Берн заблокировали возможность продажи или передачи в залог недвижимости, принадлежащей российскому бизнесмену, совладельцу... rosbalt.ru »

2022-3-20 16:21

NZZ am Sonntag: готовится закрытие воздушного пространства над Женевой на период саммита Россия - США

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что воздушное пространство над Женевой закроют 16 июня на период российско-американского саммита. argumenti.ru »

2021-6-6 12:51

NZZ о кибератаке на Colonial Pipeline: Это сценарий возможного начала Третьей мировой войны

Россия применяет гибридные действия в киберпространстве, что настораживает США. При этом пострадавший трубопровод сегодня удалось перезапустить. rosbalt.ru »

2021-5-13 16:03

NZZ: отношения Москвы и Берлина заморожены, но конфронтация ни к чему не приведёт

ороженными», многие немецкие политики делают ставку на экономику: они уверены, что у России нет иного выбора, кроме опоры на Европу. russian.rt.com »

2021-1-12 19:25

NZZ: при Байдене Германию ждёт «тёплый душ из уважения и дружбы», но разногласия никуда не денутся

американский экс-посол в ФРГ Джон Корнблум, но ключевые разногласия никуда не денутся. И, чтобы их преодолеть, обеим странам понадобится общее стратегическое видение в самых разных вопросах. russian.rt.com »

2020-12-27 11:31

NZZ: белорусская АЭС в Островце вызывает раскол между странами Балтии

ц угрозой для её безопасности и хочет объявить электростанции общебалтийский бойкот, однако не может договориться об этом с соседями. В частности, от недорогой белорусской энергии не хочет отказываться Латвия. russian.rt.com »

2020-7-31 06:08

NZZ: в Германии заговорили о расизме — африканцы чувствуют себя в стране инопланетянами

После массовых протестов против расизма немецкие политические круги занялись обсуждением проблемы расизма в Германии. По последним данным, число случаев дискримиung. russian.rt.com »

2020-6-11 11:55

NZZ: новая эра в геополитике — Китай стал для немцев так же важен, как США

и, что общество в этом плане разделилось надвое. Это говорит о резком спаде трансатлантической сплочённости и начале новой эры в геополитике, отмечает швейцарская газета. russian.rt.com »

2020-5-21 09:31

NZZ: одними заверениями в поддержке ущерб «заложнице Трампа» США не возместят

Визит главы Госдепартамента Майка Помпео в Киев — «сигнал важный», но его всё равно недостаточно, чтобы устранить ущерб, причинённый Киеву «украинской аферой», пишние заверения госсекретаря США в «непоколебимой поддержке» украинского народа, подчёркивает швейцарское издание. russian.rt.com »

2020-2-3 08:08

NZZ: Германия громко праздновала «свои» успехи по Ливии, но притихла при намёке на военное участие

Берлин преподносит себя борцом за мир в Ливии и громко заявляет об успехах прошедшей конференции, однако мирный процесс находится лишь в самом начале пути. По замечечь зашла о возможности реальной военной помощи в рамках международной миссии. russian.rt.com »

2020-1-21 18:36

NZZ: Россия может снять с себя «нефтяное проклятие» — было бы желание

мер таких государств, как Нидерланды, Норвегия, Канада и Австралия. Они смогли справиться с этой «болезнью» и не допустить экономического регресса, объясняет автор статьи Александр Эткинд. russian.rt.com »

2019-12-26 12:55

NZZ: Турция снова идёт на конфронтацию внутри НАТО

ористическими организациями, Анкара заблокирует утверждение планов по обороне восточного фланга НАТО. Кроме того, в минувшие выходные Анкара анонсировала закупку дополнительных ЗРК С-400: таким образом, Турция продолжает курс на конфронтацию внутри НАТО, резюмирует издание. russian.rt.com »

2019-12-10 11:55

NZZ: «самая тяжёлая работа в мире» — новой главе Еврокомиссии предстоит объединить разобщённую Европу

о место официально занимает Урсула фон дер Ляйен. Как отмечает издание, ей придётся приложить немало усилий для реализации хотя бы части своих замыслов, поскольку внутри ЕС нет единства мнений. russian.rt.com »

2019-12-2 06:25

NZZ: словами о «смерти мозга» НАТО Макрон предложил Путину стратегический диалог

анцузский лидер предлагает главе Кремля Владимиру Путину стратегический диалог. Для россиян же его слова стали в некотором роде «историческим реваншем» после поражения Советского Союза в холодной войне. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

NZZ: Россия, Китай и Турция ищут в золоте спасение от долларовой гегемонии США

х санкций со стороны США. Анкара во многом решает свои внутриэкономические проблемы с инфляцией. Пекин же ставит перед собой более глобальную цель: сделать юань мировой валютой. russian.rt.com »

2019-11-7 06:08

NZZ: для утомлённых брекситом британцев создали телеканал без новостей о выходе из ЕС

Британцы настолько утомлены бесконечной драмой вокруг брексита, что избегают смотреть новости, чтобы не сталкиваться с этой темой. Лихорадочная суета без реального прогресса вызывает у многих депрессию, стресс и бессонницу. russian.rt.com »

2019-11-2 23:25

NZZ: Запад проигрывает на Балканах России, Китаю и Турции, но опасаться нечего

ействий, уступая позиции таким активным игрокам, как Россия, Китай и Турция, которые только наращивают там своё влияние. Впрочем, опасаться их антизападного альянса не следует: Москвой, Пекином и Анкарой движут слишком противоречивые интересы, а Балканы ориентируются на европейский стиль жизни, уверен автор статьи. russian.rt.com »

2019-10-31 09:31

NZZ: Макрон хочет стать «вторым Де Голлем», но ему не хватает поддержки Европы

ения», и риторику, но в ЕС это многим не нравится, а без союзников глава Елисейского дворца не сможет реализовать свои политические амбиции, объясняет автор статьи. russian.rt.com »

2019-10-14 23:55

NZZ: Макрон хочет стать «вторым Де Голлем», но Европа не готова за ним идти

ения», и риторику, но в ЕС это многим не нравится, а без союзников глава Елисейского дворца не сможет реализовать свои политические амбиции, объясняет автор статьи. russian.rt.com »

2019-10-14 12:15

«Трамп бросил курдов на произвол судьбы»: NZZ о выводе американских войск из Сирии

реас Рюеш констатирует, что попытки США балансировать между курдами и Анкарой провалились, несмотря на то что существовала возможность мирного разрешения конфликтной ситуации. russian.rt.com »

2019-10-9 02:31

NZZ: в космической отрасли с насмешкой отнеслись к попытке русских составить конкуренцию Илону Маску

о более дешёвой «российской альтернативы» транспортному космическому кораблю Dragon, поясняет швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-10-5 13:55

NZZ увидела в отставке Болтона симптом опасного кризиса в Белом доме

ника национальной безопасности США при Трампе свидетельствует об отсутствии постоянства и о разрушении многолетней структуры принятия решений в Белом доме. Всё это может привести к серьёзным ошибкам, предостерегает автор статьи Андреас Рюэш. russian.rt.com »

2019-9-13 06:31

NZZ: Варшава решает свои внутриполитические проблемы за счёт годовщины Второй мировой

ную администрацию Гданьска, частично лишив её права проведения памятных мероприятий: в этом году основная их часть пройдёт в Велюне и Варшаве. Да и разговоры о репарациях со стороны Германии не случайны — так правящая партия «Закон и справедливость» готовится к парламентским выборам в октябре, утверждает швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-9-2 10:53

NZZ: Япония вооружается, пока США беспечно мирятся с ракетными испытаниями Пхеньяна

т вооружаться и в очередной раз увеличили военный бюджет страны, сообщает швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-9-1 14:31

NZZ: разлад между Турцией и США усиливается — Эрдоган намерен вторгнуться на курдские территории

Планируемое Турцией вторжение на сирийскую территорию, занимаемую курдскими Отрядами народной самообороны, станет очередным испытанием на прочность для американмы — в частности, американская сторона предложила Турции создать буферную зону на части турецко-сирийской границы. russian.rt.com »

2019-8-7 01:31

NZZ: Москва и Пекин превосходят Запад в геоидеологическом отношении, но сдаваться рано

ом, уступив место новым «геоидеологическим дискуссиям». Либерализм пришёл в упадок, но отказываться от него рано. В то же время соперничество идей требует терпения и веры в собственные силы — однако в этом Москва и Пекин явно лучше, признаёт автор статьи. russian.rt.com »

2019-7-28 04:31

NZZ: западный кинематограф открыл для себя мир российских катастроф

ии на Чернобыльской АЭС, а теперь режиссёр Томас Винтерберг снял фильм о потонувшей в 2000 году российской подводой лодке «Курск». Это ещё одна история «неудачного испытания», рассказывает швейцарское издание. russian.rt.com »

2019-7-1 10:40

NZZ: морской суд ООН решил спор с Россией в пользу Украины, но это ей не помогло

бодить украинских моряков и суда, задержанные во время инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Однако Москва придерживается иной позиции и не считает себя обязанной следовать решению гамбургского суда. russian.rt.com »

2019-5-27 16:08

NZZ: при Трампе США по-прежнему играют роль мирового жандарма

ung. На днях Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив — в ответ на это США отправили в регион свою ударную группу. Как отмечает издание, изначально ожидалось, что при Трампе США откажутся от роли «мирового жандарма», однако вместо этого Вашингтон способствует эскалации напряжённости в самых разных регионах мира. russian.rt.com »

2019-5-8 05:08

NZZ: США скоро утратят своё лидерство в военных технологиях

ого трансфера знаний освоение передовых технологий стало намного проще. Таким образом, многие союзы Вашингтона, основанные на возможности американских сил осуществить быстрое военное вмешательство, окажутся под угрозой. russian.rt.com »

2019-4-15 12:48

NZZ объяснила, почему американский СПГ не освободит Европу от российского газа

енный газ, который они намерены поставлять в Европу. Однако, как отмечает издание, сделать это будет трудно: российский газ выгоднее, кроме того, «Газпром» в состоянии выдавить СПГ с европейского рынка посредством ценовых войн. russian.rt.com »

2019-4-1 11:38

NZZ: Лукашенко намерен улучшать связи с НАТО, и «истерия» Москвы его не пугает

itung. Однако на этот раз лидер Белоруссии зашёл на шаг дальше: он выступил за улучшение связей Минска с НАТО и поиск альтернативы российскому рынку в Европе, несмотря на «аллергическую» реакцию и «истерию», которую подобные идеи могут вызвать в Москве. russian.rt.com »

2019-3-7 03:30

NZZ: в АдГ думают о выходе Германии из ЕС, если Европа не примет их реформ

езде АдГ была утверждена программа для майских выборов в Европарламент, одним из положений которой стала необходимость выхода страны из ЕС, если основополагающие реформы, предлагаемые партией, не будут поддаваться воплощению в существующей системе Евросоюза. russian.rt.com »

2019-1-16 07:08

NZZ: Владивосток останется российским — бить челом ради Нового шёлкового пути Москва не станет

Китайский проект Нового шёлкового пути может пойти на пользу Приморскому краю, поскольку регион «выгодно» расположен между КНР, Японией и Корейским полуостровом, инстве» с Китаем Россия считает себя мировой державой, а «не челобитчиком как какая-нибудь бедная африканская страна». russian.rt.com »

2018-11-18 11:55

NZZ: попытки США удержать мировое лидерство провоцируют новую гонку вооружений

ии и Китая увеличивать военные расходы, чтобы повысить свой потенциал и нарастить военную мощь. В результате новая гонка вооружений делает ситуацию непредсказуемой, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2018-11-3 05:08

NZZ: WADA подверглась критике за намерение вернуть «изгоев» из России в мировой спорт

итают, что WADA не стоит принимать поспешных решений, ведь Россия ещё не выполнила свои обязательства перед мировой спортивной общественностью. Некоторые даже считают, что возвращение России станет «катастрофой», отмечает швейцарское издание. russian.rt.com »

2018-9-19 19:25

NZZ: успех демократов на выборах лишь усугубит их разлад с республиканцами

кие промежуточные выборы приведут к изменениям в США, обманчивы. Если демократы получат большинство в палате представителей и право ходатайствовать об импичменте Трампу, это станет лишь «началом нового витка борьбы» между Демократической и Республиканской партией, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-8-11 22:31

NZZ рассказала о банных привычках русских в 30-градусную жару

her Zeitung. В ней между россиянами устанавливаются доверительные отношения, поэтому «не случайно решение о роспуске СССР было принято в бане», утверждает издание. russian.rt.com »

2018-8-10 05:08

NZZ: Пхеньян призвал северных корейцев «затянуть потуже пояса» из-за наступления голода

онического недоедания из-за низкой урожайности и дефицита продуктов питания. Импорт иностранного продовольствия в КНДР затруднён санкциями США и ООН, остающимися в силе даже после встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа, добавляет издание. russian.rt.com »

2018-7-25 22:31

NZZ: футбольное чудо — Марадону в Белоруссии встречали почти как Папу Римского

понятно, поскольку многие в Белоруссии надеются, что с приездом легенды печальная ситуация с футболом в стране наконец-то изменится к лучшему, отмечает журналист швейцарской газеты. russian.rt.com »

2018-7-25 02:08

NZZ: России вместо имиджа лучше заботиться о том, чтобы молодёжь не «голосовала ногами»

Благодаря интернету и растущим контактам с иностранцами нынешнее поколение россиян всё больше открывается миру и осознаёт, что за рубежом всё «совсем не так плохоодине, то она вскоре эмигрирует в лучшие края, предупреждает автор. russian.rt.com »

2018-7-17 03:25

NZZ: разобщённой Европе нечего противопоставить растущему российскому влиянию

g Оливер Йенс Шмитт. Москва смогла укрепить свои позиции не только благодаря «привлекательной антизападной пропаганде» на востоке Европы, но и благодаря «разгрому правового государства» при поддержке «коррумпированных западных политиков», считает автор. russian.rt.com »

2018-6-17 17:51