Результатов: 7598

Больше половины опрошенных американцев считают, что Обама влияет на администрацию Байдена

Rasmussen Reports отмечает, что такого мнения придерживаются 63% среди 935 респондентов tass.ru »

2024-1-19 19:55

Мишель Обама заявила о бессоннице из-за страха перед выборами в США

Супруга бывшего американского лидера Барака Обамы адвокат Мишель Обама заявила о бессоннице из-за страха перед президентскими выборами в стране. По ее словам, то, что не дает ей спать по ночам, связано с «миром, в котором мы живем». lenta.ru »

2024-1-10 21:38

СМИ: Обама обеспокоен возможным приходом к власти Трампа

Экс-глава Белого дома Барак Обама призывает действующего президента Джо Байдена усилить его предвыборную кампанию, так как обеспокоен возможностью возвращения бывшего американского лидера Дональда Трампа, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-1-7 03:01

Обама выразил обеспокоенность из-за возможной победы Трампа на выборах

Бывший президент США Барак Обама призвал действующего главу Белого дома Джо Байдена и его сторонников усилить предвыборную кампанию, так как обеспокоен из-за возможной победы бывшего американского лидера Дональда Трампа на выборах. Об этом сообщает издание The Washington Post. lenta.ru »

2024-1-7 23:31

WP: Обама нашел нужным предупредить Байдена об опасности Трампа

Действующий президент США Джо Байден должен усилить предвыборную кампанию, так как есть риск возвращения Дональда Трампа на этот пост, такое предупреждение сделал 44-й американский президент Барак Обама. vz.ru »

2024-1-6 21:07

NBC: Обама консультировал Белый дом по вопросам регулирования ИИ

По сведениям телеканала, экс-президент США помог властям обязать компании тестировать свои модели ИИ с учетом требований национальной безопасности tass.ru »

2023-11-3 16:18

Обама предостерег Израиль от негуманных действий в отношении палестинцев

Израиль должен помнить о последствиях негуманных действий против мирных жителей Палестины. Об этом страну предостерег экс-президент США Барак Обама. Он отметил, что политика Израиля в отношении сектора Газа ведет к разрушению долгосрочных усилий по достижению мира и стабильности в регионе. lenta.ru »

2023-10-24 04:27

Обама опасается ожесточения будущих поколений палестинцев из-за политики Израиля

Это может произойти, если еврейское государство в своей военной стратегии будет игнорировать человеческие потери, считает бывший американский лидер tass.ru »

2023-10-24 04:13

Обама призвал не игнорировать методы борьбы Израиля с ХАМАС и не преуменьшать страдания палестинцев

Нельзя преуменьшать страдания палестинцев; важно, какими именно методами Израиль ведет борьбу с палестинским движением ХАМАС, заявил бывший президент США Барак Обама. Обама в статье для издания Medium заявил, что «тысячи палестинцев уже были убиты в ходе бомбардировок Газы, многие из них дети», еще «сотням тысяч» пришлось оставить свои дома, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 03:58

Барак Обама принял участие в работе над новым фильмом от Netflix

Бывший президент США Барак Обама принял участие в работе над новым фильмом от Netflix. Режиссер Сэм Эсмейл сказал, что Обама выступил в качестве соавтора сценария триллера «Оставь мир позади», так как в процессе работы Эсмейл обращался к нему за советом, чтобы узнать, как могли бы развиваться события в реальной жизни. lenta.ru »

2023-9-28 17:42

Минобороны РФ: Обама участвовал в продвижении биопрограмм США в других странах

Бывший глава Белого дома Барак Обама причастен к продвижению Госдепом США военных биологических программ за рубежом. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2023-9-6 18:03

Обама участвовал в продвижении биопрограмм США в других странах

Бывший президент Америки Барак Обама участвовал в продвижении биопрограмм США в других странах. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов. «Упоминается роль президента Обамы в продвижении предлагаемых Госдепартаментом биологических программ», - заявил Кириллов, рассказывая о документах об участии Госдепа США в программах биоисследований . tvzvezda.ru »

2023-9-6 16:40

Сексолог рассказала, мог ли "примерный семьянин Обама" быть геем и вести двойную жизнь

44-й президент США Барак Обама на протяжении всей своей политической карьеры он демонстрировал образ хорошего мужа и отца, поэтому если однополые связи, о которых стало известно журналистам, имели место быть, то исключительно в качестве экспериментов. life.ru »

2023-9-6 15:04

Мишель Обама может стать кандидатом в президенты США от Демократической партии

Бывшая первая леди США Мишель Обама может принять участие в выборах главы государства в 2024 году. Не исключено, что действующий американский лидер Джо Байден не станет бороться за сохранение президентского кресла. versia.ru »

2023-8-24 18:25

В США ответили, почему Обама на посту президента был умнее Байдена

ВАШИНГТОН, 23 августа, ФедералПресс. Президент США Джо Байден, в отличие от своего предшественника Барака Обамы, недооценил решимость России защищать свои интересы. Об этом заявила американский экономист Джеффри Сакс. fedpress.ru »

2023-8-23 07:14

Обама пообещал помочь Байдену на выборах

Обама считает, что у возможного кандидата в президенты Дональда Трампа от республиканцев высокий уровень поддержки, сообщает The Washington Post (WP). У Трампа твердые позиции среди республиканцев. kapital-rus.ru »

2023-8-3 09:42

Обама решил помочь Байдену победить Трампа на предстоящих выборах в США

Экс-глава Белого дома Барак Обама в частном порядке предупреждал президента США Джо Байдена, что шансы бывшего американского лидера Дональда Трампа победить на выборах в 2024 году выше, чем думают демократы. life.ru »

2023-8-3 02:06

Обама предупредил Байдена о шансах Трампа победить на выборах

Бывший американский лидер Барак Обама в частном порядке предупреждал действующего президента Джо Байдена, что шансы экс-главы страны Дональда Трампа на победу на предстоящих президентских выборах выше, чем полагают демократы. Об этом сообщает издание The Washington Post. lenta.ru »

2023-8-3 00:22

Обама предупредил Байдена о прочности позиций Трампа

Бывший президент США Барак Обама конфиденциально предупредил американского лидера Джо Байдена о прочности позиций его оппонента Дональда Трампа, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-8-3 23:55

WP: Обама в июне конфиденциально предупреждал Байдена о прочности позиций Трампа

Экс-президент также пообещал сделать все возможное, чтобы помочь главе государства переизбраться на пост президента в 2024 году tass.ru »

2023-8-2 22:52

По пути Мишель Обама: какие санкции ждут Байдена за панибратство с Карлом III

Придворный этикет — самый строгий из всех существующих. Однако некоторые представители американской власти об этом забывают. 5-tv.ru »

2023-7-11 16:47

Обама признал желание крымчан быть в составе России. Почему экс-президент США изменил свое мнение?

Бывший президент США Барак Обама оправдался за вялую реакцию на воссоединение Крыма с Россией в 2014 году, когда Киев ждал от американских властей поддержки. Политик подчеркнул, что тогда население полуострова выступало за такие перемены. lenta.ru »

2023-6-23 15:48

Барак Обама признал желание жителей Крыма войти в состав России

Бывший президент США Барак Обама заявил, что в Крыму проживало достаточно много людей, которые хотели, чтобы в 2014 году регион стал частью России. По его словам, речь идёт о русскоязычных жителях Крыма. versia.ru »

2023-6-23 12:30

Барак Обама высказался о Крыме: парламент Украины был на стороне России

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, ФедералПресс. Экс-президент США Барак Обама высказался о Крыме. Политик признал, что на Украине множество людей разделяют политику России. fedpress.ru »

2023-6-23 12:01

Обама сделал неожиданное заявление о Крыме

Экс-президент США Барак Обама заявил, что многие русскоговорящие жители Крыма поддерживали идею воссоединения полуострова с Россией в 2014 году. Об этом бывший лидер Соединённых Штатов рассказал в интервью телеканалу CNN. life.ru »

2023-6-23 11:55

Барак Обама признал желание крымчан быть в составе России

Многие русскоязычные жители Крыма действительно хотели войти в состав России в 2014 году, заявил бывший президент США Барак Обама. «В Крыму было много русскоговорящих и была определенная симпатия к идеям, которые представляла Россия», — признал американский экс-президент. lenta.ru »

2023-6-23 11:29

Обама: Многие русскоговорящие в Крыму поддерживали идею воссоединения с Россией

Многие русскоговорящие жители Крыма действительно поддерживали идею воссоединения полуострова с Россией в 2014 году, и ряд стран Европы знали об этом, заявил бывший президент США Барак Обама. По словам бывшего американского лидера, Украина в 2014 году не была похожа на нынешнюю. vz.ru »

2023-6-23 10:39

Обама заявил, что большое число русскоговорящих в Крыму поддерживало присоединение к РФ

По словам американского экс-президента, "даже в украинском парламенте было некоторое число сторонников России" tass.ru »

2023-6-23 09:40

Мишель Обама открыла компанию по производству здорового питания и напитков для детей

Мишель Обама — бывшая первая леди США — выступила соосновательницей компании-производителя детских здоровых напитков и продуктов питания PLEZi Nutrition. Ранее она запустила инициативу для борьбы с детским ожирением. forbes.ru »

2023-5-4 15:55

Обама встретился с Меркель и Шольцем

Бывший президент США Барак Обама встретился в ходе визита в Берлин с бывшем канцлером ФРГ Ангелой Меркель и нынешним немецким лидером Олафом Шольцем. Отмечается, что экс-канцлер вместе с супругом около двух часов ужинали с Обамой в итальянском ресторане. О чем разговаривали политики, неизвестно. lenta.ru »

2023-5-3 16:07

Барак Обама снялся в фильме о неизлечимой болезни

61-летний американский политик, экс-президент США Барак Обама снялся в фильме о неизлечимой болезни, созданном его бывшими подчиненными. Обама рассказал, что авторы фильма, Брайан Уоллах и Сандра Абревайя, работали под его руководством в Белом доме перед тем, как Уоллаху диагностировали боковой амиотрофический склероз. lenta.ru »

2023-3-14 22:20