Результатов: 7602

Стать первой леди: Мишель Обама выпустила книгу о непростом пути к Белому дому

«С тех пор как я скрепя сердце стала публичной личностью, меня раз за разом превозносили как самую влиятельную женщину в мире и унижали как «злобную черную женщину». Хотелось бы узнать у недоброжелателей, какая часть этой фразы должна быть для меня обиднее: «злобная», «черная» или «женщина»?» Forbes Woman публикует отрывок из автобиографии «Становясь собой» (Becoming) Мишель Обамы forbes.ru »

2019-10-10 16:15

«Кошка бросила котят, в том Обама виноват». В Грузии считают пустыми протесты у посольства США

Грузинский политолог в эфире НСН прокомментировал митинги в Тбилиси с требованием прекратить вмешательство иностранных советников. nsn.fm »

2019-9-23 21:52

Трамп заявил, что Обама виноват в присоединении Крыма к России

Американский лидер Дональд Трамп выступил с обвинениями в сторону бывшего главы США Барака Обамы, заявив, что именно из-за него Крымский полуостров присоединился к территории Российской Федерации. Как передает Интерфакс, об этом Трамп объявил во время совместной пресс-конференции с главой Франции Эммануэлем Макроном, посвященной итогам саммита G7.

Трамп убежден, что его предшественника перехитрили. И Обама мог сделать так, чтобы Крым не перешел в состав РФ, однако не сделал этого. При этом Трамп отмечает важность крымской территории, поскольку там расположены подводные лодки России.

kapital-rus.ru »

2019-8-27 08:13

Трамп: в присоединении Крыма к России виноват Обама

В том, что Крым вошел в состав России, виноват Барак Обама. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном по итогам саммита G7 в понедельник, 26 августа. vesti.ru »

2019-8-27 01:20

Обама призвал изменить закон об использовании огнестрельного оружия в США

Бывший президент США Барак Обама призвал американцев объединиться для изменения закона об использовании оружия, заявив, что Соединенные Штаты находится на первом месте по количеству массовых стрельб. Об этом пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-8-6 06:17

Обама и Клинтон высказались за ужесточение законов о контроле над оборотом оружия в США

Барак Обама отметил, что ни одно другое развитое государство не относится настолько терпимо к такому уровню насилия с применением огнестрельного оружия, как США tass.ru »

2019-8-5 23:11

Мишель Обама ответила на вопрос о желании стать президентом США

По её мнению, есть много других возможностей помочь стране. К примеру, работать с молодёжью. Супруга бывшего президента США Мишель Обама поделилась в интервью самой юной журналистке Америки 12-летней Хильде Лисяк из издания Amtrak The National своими планами на будущее и, в частности, ответила на вопрос, будет ли выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах. life.ru »

2019-8-3 22:10

Гейтс и Обама стали лидерами рейтинга почитаемых общественных деятелей

Социологическая служба YouGov по итогам международного опроса составила рейтинг самых почитаемых общественных и государственных деятелей. Женскую часть рейтинга возглавила бывшая первая леди США Мишель Обама, которая отобрала лидерство у актрисы Анджелины Джоли. vz.ru »

2019-7-19 05:31

Обама ушел - ошибки остались. Путин напомнил экс-президенту США о невыполненных обещаниях

Эксперты НСН предположили, что президент России, говоря о невыполненных договоренностях, имел ввиду ситуацию в Донбассе. nsn.fm »

2019-7-10 09:19

Путин заявил, что Обама не выполнил договоренности по Украине, достигнутые в 2014 году

По словам президента России Владимира Путина, между ним и бывшим президентом США Бараком Обамой состоялся конфиденциальный телефонный разговор в 2014 году, во время Майдана в Украине. gordonua.com »

2019-7-10 07:43

Путин заявил, что Обама не выполнил договоренности по Украине, когда был президентом США

Президент России Владимир Путин заявил, что Барак Обама не выполнил договоренности, касающиеся Украины, когда занимал пост главы США znak.com »

2019-7-10 05:45

Трамп о поставках С-400: Эрдоган не виноват, это все Обама

Президент США Дональд Трамп признал, что Вашингтон нечестно повел себя по отношению к Турции в ситуации с закупками российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. По словам Трампа, Эрдогану во время президентства Барака Обамы было несколько раз отказано в покупке ракет "Пэтриот". vesti.ru »

2019-6-29 11:56

Трамп заявил, что Обама виноват во вмешательстве России в американские выборы

Американский глава Дональд Трамп заявил, что именно Обама виноват в том, что произошло так называемое вмешательство России в выборы США. С таким заявлением он выступил во время митинга в Орландо (штат Флорида), в котором произошел запуск его кампании по переизбранию на пост президента страны.

Обращаясь к присутствующим, Трамп рассказал, что в сентябре 2016 года, незадолго до выборов, сотрудники ФБР проинформировали Обаму о вероятном вмешательстве Москвы. Однако он ничего не стал делать, поскольку был уверен, что именно Хиллари Клинтон станет победителем в выборах.

kapital-rus.ru »

2019-6-19 08:40

«Зануда» Трамп и «особенный» Обама: визиты президентов США в Великобританию через призму СМИ

Когда президент США отправляется в Великобританию, СМИ не упускают случая порассуждать об «особых» отношениях между Лондоном и Вашингтоном и о личных качествах главы Белого дома, отмечает Fox News. При этом республиканцы — Буш и Трамп — предстают как зануды, не знающие тонкостей этикета, а демократу Обаме сходят с рук любые ляпы. russian.rt.com »

2019-6-5 12:25

Экс-президент США Обама посетил второй матч серии финала НБА

Бывший президент США Барак Обама посетил второй матч серии финала Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) между «Торонто Рэпторс» и «Голден Стэйт Уорриорз».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-3 10:50

Обама высказался о причинах неудач сборной Аргентины по футболу на ЧМ

Бывший президент США Барак Обама высказал мнение о причинах неудачных выступлений сборной Аргентины по футболу на чемпионатах мира.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-29 17:05

Обама винил Клинтон за проигрыш на выборах 45-го президента США

По мнению политика, экс-госсекретарь не смогла донести до избирателей свою повестку и представить американское наследие в выгодном свете. Экс-президент США Барак Обама был шокирован и расстроен, когда Хиллари Клинтон проиграла выборы на пост 45-го президента США. life.ru »

2019-5-5 14:13

Стало известно, кого Обама винил в победе Трампа

Бывший американский президент Барак Обама был шокирован и расстроен победой Дональда Трампа на выборах в 2016 году, он винил в этом соперницу Трампа от Демократической партии Хиллари Клинтон, об этом говорится в книге Питера Бейкера Обама: зов истории. vz.ru »

2019-5-5 12:50

Обама снимет сериал о Трампе

Higher Ground Productions, продюсерская компания предыдущего президента США Барака Обамы и его супруги Мишель, представила сериал, посвященный переходному периоду между президентствами Обамы и Дональда Трампа, сообщает Variety nsn.fm »

2019-5-3 06:31

Барак Обама снимет сериал про Дональда Трампа

Продюсерская компания 44-го президента Соединённых Штатов Барака Обамы заявила о намерении снять сериал о приходе к власти Дональда Трампа и о работе его администрации. argumenti.ru »

2019-5-2 13:00

Барак и Мишель Обама представили список проектов для Netflix

Производственная компания Higher Ground Productions, принадлежащая бывшему президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель, представила первоначальный список проектов в партнёрстве с Netflix. Об этом сообщило издание Variety. Читать далее... life.ru »

2019-5-1 11:43

Второй Обама или новая Хиллари. Что предлагает Америке лидер праймериз Демпартии Джо Байден


Бывший вице-президент включился в гонку за номинацию на фоне скандала о «неуместных прикосновениях» slon.ru »

2019-4-30 07:00

Обама выступал против участия Байдена на выборах в 2016 году

Бывший президент США Барак Обама рассказал, что в 2015 году был настроен против выдвижения на президентских выборах Джо Байдена, который теперь собирается участвовать в выборах 2020 года. Барак Обама был уверен, что больше шансов на победу в 2016 году было у Хиллари Клинтон, поэтому он попросил одного из помощников сообщить вице-президенту Байдену неутешительную оценку его шансов в гонке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2019-4-29 09:26

Обама выступал против участия Байдена в выборах в 2016 году

Бывший президент США Барак Обама рассказал, что в 2015 году был настроен против выдвижения на президентских выборах Джо Байдена, который теперь собирается участвовать в выборах 2020 года. Барак Обама был уверен, что больше шансов на победу в 2016 году было у Хиллари Клинтон, поэтому он попросил одного из помощников сообщить вице-президенту Байдену неутешительную оценку его шансов в гонке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2019-4-29 09:26

СМИ: Обама мешал выдвижению Джо Байдена в президенты США

Идеальной кандидатурой на пост 45-го американского президента, по мнению Обамы, была Хиллари Клинтон. 44-й президент США Барак Обама помешал своему вице-президенту Джо Байдену побороться за место президента на выборах 2016 года. Об этом пишет The New York Times. Читать далее... life.ru »

2019-4-28 21:31

NYT: Обама препятствовал выдвижению Байдена на президентских выборах 2016 года

По информации газеты, бывший президент США считал, что лучшим кандидатом от Демократической партии стала бы экс-госсекретарь Хиллари Клинтон tass.ru »

2019-4-28 20:59

WT: Обама и Трамп упустили возможность положить конец «Северному потоку»

За пять лет администрации — сначала Барака Обамы, а теперь и Дональда Трампа — упустили все шансы «зарубить» «Северный поток — 2», утверждает The Washington Times. По мнению аналитиков, теперь строительство зашло слишком далеко и у Берлина уже не те отношения с Вашингтоном, чтобы американцы могли убедить немцев отказаться от партнёрства с Россией. russian.rt.com »

2019-4-26 13:37

Fox News: Обама и Клинтон «не заметили», что жертвы терактов в церквях Шри-Ланки — христиане

После кровавых терактов в католических храмах Шри-Ланки Барак Обама и Хиллари Клинтон назвали погибших не христианами, а «поклонниками Пасхи». Как отмечает Fox News, это согласуется с многолетней внешней политикой США, игнорирующей гонения на христиан по всему миру, а иногда и способствующей этим гонениям. russian.rt.com »

2019-4-24 13:08

Политик США: доклад Мюллера показал, что Обама «дал слабину» в российском вопросе

В докладе по итогам «российского расследования» спецпрокурора Роберта Мюллера прямым текстом сказано, что администрация Барака Обамы знала о попытках России вмешаться в американскую демократию задолго до выборов 2016 года, но ничего не предприняла, пишет в своей статье для CNN бывший президентский советник Скотт Дженнингс. russian.rt.com »

2019-4-22 10:25

Обама пошутил, в каком случае от него уйдёт жена

Экс-президент США Барак Обама во время речи на мероприятии благотворительной организации Obama Foundation в Берлине пошутил, что его жена Мишель уйдёт от него в случае, если он опять захочет выдвинуться на пост главы государства. Об этом информирует The Independent. Читать далее... life.ru »

2019-4-7 20:24

Обама пожаловался на утрату бытовых навыков за время президентства

Экс-президент США Барак Обама пожаловался, что за время пребывания на посту разучился делать различные бытовые вещи, в частности, пользоваться кофеваркой. По... rosbalt.ru »

2019-4-5 04:44

Слоганы победы. Как Буш, Обама и Трамп завоевывали сердца избирателей

Президент США Дональд Трамп решил использовать на выборах 2020 года сразу два слогана. Один из них уже показал свою эффективность в 2016-м tass.ru »

2019-4-4 07:20

Обама поздравил Дженнифер Лопес с помолвкой и поделился опытом семейной жизни

Бывший глава Белого дома Барак Обама не упустил из виду помолвку певицы Дженнифер Лопес и её бойфренда бейсболиста Алекса Родригеса. 44-й президент США поздравил звёздную пару письмом, в котором поделился опытом семейной жизни. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 06:09

Обама отправил помолвленным Лопес и Родригесу рукописное письмо и поделился опытом

Бывший президент США поздравил с будущей свадьбой одну из самых популярных в мире пар. 5-tv.ru »

2019-3-22 22:41

Обама собирает средства для помощи пострадавшим от наводнений африканцам

Бывший президент США Барак Обама объявил в Twitter сбор средств для помощи пострадавшим от наводнений жителям Африки. riafan.ru »

2019-3-20 18:37

DWN: Обама научит немцев быть лидерами за «княжеское вознаграждение»

Бывший глава Белого дома Барак Обама примет участие в «Саммите мировых лидеров» в Кёльне, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. На нём он расскажет, какими качествами должен обладать современный лидер. russian.rt.com »

2019-3-16 23:04

Мишель Обама неожиданно появилась на Grammy и сорвала больше оваций, чем звёзды

Супруга экс-президента США Барака Обамы рассказала о том, какая музыка повлияла на её жизнь. Бывшая первая леди США Мишель Обама сделала приятный сюрприз участникам и гостям церемонии вручения музыкальной премии Grammy в Лос-Анджелесе, написали организаторы фестиваля в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-2-11 05:53

Любимица народа: как Мишель Обама стала первой леди США

Когда Барак Обама возглавил США в 2009 году, в это было сложно поверить. Он стал первым чернокожим президентом в истории Америки. Но, как известно, за каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина forbes.ru »

2019-1-17 13:52