Результатов: 3496

В Лос-Анджелесе назовут улицу в честь Обамы

Городской совет Лос-Анджелеса принял решение о переименовании одной из улиц города в честь экс-президента США Барака Обамы. В честь Обамы будет переименована Дорога Родео протяжённостью около пяти километров, которая находится в юго-западной части города. life.ru »

2018-8-30 23:03

В Лос-Анджелесе появится бульвар Барака Обамы

Городской совет Лос-Анджелеса принял решение переименовать одну из улиц города — дорогу Родео - в честь 44-го президента США, лауреата Нобелевской премии мира Барака Обамы, сообщил мэр Эрик Гарчетти nsn.fm »

2018-8-29 20:48

Бывшего чиновника администрации Обамы арестовали за домогательства

В Нью-Йорке арестовали бывшего директора Центров по контролю и профилактике заболеваний США Томаса Фридена по обвинению в домогательствах. По информации телеканала ABC, 55-летняя женщина, чьё имя не раскрывается, обратилась в полицию, рассказав, что Фриден к ней приставал. life.ru »

2018-8-25 04:45

Работу американских СМИ при Трампе описали яркой метафорой

После того, как Дональд Трамп рассказал о коллективной травле со стороны средств массовой информации, три сотни американских газет скоординировано опубликовали статьи с критикой главы США, рассказал ведущий телеканала Fox News Грег Гатфилд. vz.ru »

2018-8-19 12:52

Американским СМИ придумали яркое прозвище

После того, как Дональд Трамп рассказал о коллективной травле со стороны средств массовой информации, три сотни американских газет скоординировано опубликовали статьи с критикой главы США, рассказал ведущий телеканала Fox News Грег Гатфилд. vz.ru »

2018-8-19 12:52

Трамп отменил директиву Обамы о кибератаках против врагов США

Президент США Дональд Трамп подписал приказ, который упрощает процедуру применения кибероружия. Так, в новой директиве снимаются ограничения на условия, при которых Штаты могут использовать это оружие против врагов. tvzvezda.ru »

2018-8-16 12:06

Трамп отменил директиву Обамы о кибератаках против противников США

Дональд Трамп в среду подписал указ, который отменяет ранее введенную экс-президентом США Бараком Обамой директиву, включающую в себя ряд условий, позволяющих властям предпринимать хакерские атаки против своих противников, пишет The Wall Street Journal. nation-news.ru »

2018-8-16 11:01

Трамп отменил указ Обамы о нанесении киберударов по противникам США

Президент США Дональд Трамп подписал документ, который отменяет ранее введенную Бараком Обамой директиву, включающую в себя ряд условий, позволяющих Вашингтону предпринимать кибератаки по противникам. argumenti.ru »

2018-8-16 10:02

Трамп отменил директиву Обамы о кибератаках в отношении противников США

Глава Белого дома Дональд Трамп в среду подписал указ, который отменяет ранее введенную бывшим президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой директиву, включающую в себя ряд условий и обстоятельств, позволяющих американским властям предпринимать хакерские атаки против своих противников. riafan.ru »

2018-8-16 08:55

Критики Трампа из администрации Обамы могут лишиться допуска

Под санкции могут попасть, среди прочих, экс-глава ЦРУ Джон Бреннан, помощник по национальной безопасности Сюзан Райс и директор разведки Джеймс Клэппер svoboda.org »

2018-7-24 09:10

Трамп призвал привлечь "банду Обамы" к ответственности

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в "Твиттере", что Министерство юстиции, ФБР и вся остальная "банда" бывшего американского лидера Барака Обамы должны понести ответственность за причастность к так называемому досье Трампа. life.ru »

2018-7-23 22:01

Трамп назвал своего предшественника и его команду "бандой Обамы"

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в "Твиттере", что Министерство юстиции, ФБР и вся остальная "банда" бывшего американского лидера Барака Обамы должны понести ответственность за причастность к так называемому досье Трампа. life.ru »

2018-7-23 22:01

Трамп назвал Клинтон нечестной и призвал к ответу «банду Обамы» за фальшивое досье

Команда экс-президента США Барака Обамы, Министерство юстиции и ФБР должны нести ответственность за причастность к так называемому «досье на Трампа».... rosbalt.ru »

2018-7-23 17:15

Соратницу Обамы возмутило двухчасовое общение Путина и Трампа наедине

Советник по национальной безопасности при президенте США Бараке Обаме Сьюзен Райс раскритиковала американского лидера Дональда Трампа за то, что тот... rosbalt.ru »

2018-7-23 15:48

Арестованную в США россиянку уличили в контактах с чиновниками Обамы

Россиянка Мария Бутина, арестованная в США по обвинению в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, встречалась с высокопоставленными американскими чиновниками администрации бывшего президента Барака Обамы. lenta.ru »

2018-7-22 17:09

Более жесткий и жестокий: эксперт прокомментировал критику Трампа в адрес Обамы

Дональд Трамп назвал своего предшественника Барака Обаму «полным простофилей» в вопросах, связанных с Россией. По словам политолога Владимира Брутера, это заявление сделано для внутреннего потребления и в Москве до него нет дела. riafan.ru »

2018-7-20 13:49

Обама обвинил Трампа в желании подорвать демократические институты

Экс-президент США Барак Обама, выступая в Йоханнесбурге на церемонии, посвящённой 100-летию южноафриканского лидера Нельсона Манделы, раскритиковал нынешнюю политическую ситуацию, обвинив действующего главу Белого дома Дональда Трампа в желании подорвать демократические институты и нормы. life.ru »

2018-7-18 00:49

Трамп об аннексии Крыма: Это катастрофа администрации Обамы. Если бы я был президентом, то никто не захватил бы полуостров

Президент США Дональд Трамп назвал оккупацию Крыма наследством, которое досталось ему от предыдущего американского лидера Барака Обамы, и заявил, что будет заниматься решением этой проблемы. gordonua.com »

2018-7-14 19:19

Катастрофа Обамы: Трамп раскритиковал своего предшественника за присоединение Крыма к РФ

Президент США Дональд Трамп назвал присоединение Крыма к России «катастрофой» бывшего хозяина Белого дома Барака Обамы. riafan.ru »

2018-7-13 18:47

Трамп назвал «катастрофой Обамы» присоединение Крыма

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что не допустил бы воссоединения Крыма с Россией, если был главой американского государства в то время. На совместной пресс-конференции с премьером-министром Великобритании Терезой Мэй он напомнил, что полуостров стал российским при администрации Барака Обамы. tvzvezda.ru »

2018-7-13 18:17

"Катастрофа Обамы": Трамп резко высказался о воссоединении Крыма и России

Президент США Дональд Трамп охарактеризовал присоединение Крыма к России как катастрофу его предшественника Барака Обамы. nation-news.ru »

2018-7-13 17:48

Трамп назвал ситуацию с присоединением Крыма к России «катастрофой Обамы»

Американский лидер Дональд Трамп назвал ситуацию с присоединением Крыма к России «катастрофой» бывшего президента США Барака Обамы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 17:09

Трамп: события в Крыму произошли в смену Обамы, а не в мою

На пресс-конференции в Брюсселе президент США Дональд Трамп заявил, что события в Крыму произошли «не в его смену», а при Бараке Обаме. Сам бы Трам такого, по его заверениям, не допустил, передаёт CNN. russian.rt.com »

2018-7-12 18:28

Трамп: события в Крыму произошли на смене Обамы, а не на моей

На пресс-конференции в Брюсселе президент США Дональд Трамп заявил, что события в Крыму произошли «не на его смене», а при Бараке Обаме. Сам бы Трам такого, по его заверениям, не допустил, передаёт CNN. russian.rt.com »

2018-7-12 15:38

Сноуден: Трамп взялся за разоблачителей — по примеру Обамы

Эдвард Сноуден обвинил правительство Дональда Трампа в том, что оно действует так же, как команда его предшественника — ведёт войну против разоблачителей - экс-сотрудников АНБ. Так, в США были предъявлены обвинения Риэлити Уиннер, которая раскрыла информацию о том, что АНБ подозревает Россию в кибератаке, сообщает Washington Times. russian.rt.com »

2018-6-29 01:31

Госдепартамент возложил ответственность за "напористую" политику РФ на администрацию Обамы

Представитель Госдепа Уэсс Митчелл также обвинил главу российского государства Владимира Путина за сложившуюся ситуацию на востоке Украины tass.ru »

2018-6-26 20:32

Американские сенаторы обвинили Обаму в слабости перед Россией

Ведущие расследование вмешательства России в выборы США в 2106 году сенаторы раскритиковали администрацию президента Барака Обамы за отсутствие противодействия Москве. Сенатор от Республиканской партии Ричард Бурр заявил, что администрация хотела потребовать от России не вмешиваться в выборы. vz.ru »

2018-6-21 21:06

Ученые назвали древнее ископаемое в честь Обамы

Найдены останки ископаемого животного, обитавшего в океане сотни миллионов лет назад. Находку обнаружили ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде,... rosbalt.ru »

2018-6-20 22:47

Возвращение Обамы. Американист рассказал о политическом будущем экс-президента США

Сергей Кислицы заявил НСН, что на президентское кресло рассчитывать бывшему лидеру Штатов не стоит. nsn.fm »

2018-6-19 17:00

Hill: оказавшиеся без лидеров демократы уповают на возвращение Обамы

В руководстве Демократической партии образовался вакуум, пишет The Hill. По словам издания, от четы Клинтонов все устали, а другие видные демократы уже задумались о президентской кампании 2020 года. russian.rt.com »

2018-6-16 22:56

В США в честь Обамы назовут школу

Начальная школа в штате Коннектикут будет носить имя бывшего президента США Барака Обамы, сообщает Associated Press. В заведении будут обучать порядка 500 учеников до четвёртого класса. Как ожидается, школа, на строительство которой потратят 45 миллионов долларов, будет открыта осенью 2019 года. life.ru »

2018-6-16 00:53

Трамп рассказал о готовности Обамы развязать войну с КНДР

Экс-президент США Барак Обама фактически был готов развязать войну с КНДР. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в эфире телеканала Fox. riafan.ru »

2018-6-15 17:28

Трамп рассказал о решении главной проблемы Обамы

Президент США Дональд Трамп заявил, что от КНДР больше не исходит ядерная угроза. Как отметил американский лидер, предыдущая администрация США считала Пхеньян главной проблемой страны. versia.ru »

2018-6-13 15:30

Трамп похвастался решением главной проблемы Обамы

От Северной Кореи больше не исходит ядерной угрозы, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, теперь все могут чувствовать себя намного безопаснее, чем в день, когда он занял пост главы государства. lenta.ru »

2018-6-13 13:44

Главное, чтоб не вышло как у Обамы с Кубой: эксперт об итогах встречи Трампа с Ким Чен Ыном

Главы США и КНДР, Дональд Трамп и Ким Чен Ын, подписали итоговый документ прошедшего саммита. Встреча, безусловно, историческая, однако дальнейшие перспективы взаимоотношений зависят от позиции американского парламента. nation-news.ru »

2018-6-12 12:53

Трамп предложил журналистам спросить у Обамы про Крым

Бывший президент США Барак Обама допустил присоединение Крыма к России, поэтому у него нужно спрашивать об этом, заявил действующий американский лидер Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам саммита «большой семерки». vedomosti.ru »

2018-6-10 22:08