Результатов: 3496

Слуцкий назвал фантомными болями слова экс-помощника Обамы о роли России в протестах в США

Председатель комитета Госдумы по международным делам отметил, что в Вашингтоне снова пытаются использовать фактор внешнего врага для переключения внимания населения от собственных проблем tass.ru »

2020-6-1 15:46

Песков назвал инсинуациями заявление экс-советника Обамы о "российском следе" в беспорядках в США

При этом в Кремле заявили, что всё происходящее в США — это внутреннее дело этой страны.Читать далее... life.ru »

2020-6-1 12:38

Экс-советник Обамы заявила, что Россия могла «спонсировать» беспорядки в США

Бывший советник по национальной безопасности экс-президента США Барака Обамы допустила связь России с акциями протеста, которые разразились в нескольких американских городах после гибели афроамериканца от рук полицейского. vm.ru »

2020-6-1 08:22

Экс-советница Обамы заподозрила Россию в причастности к беспорядкам в США

Бывшая советница экс-президента США Барака Обамы в беседе с телеведущим CNN Вольфом Блитцером заявила, что не удивилась бы, узнав, что Россия занимается подстрекательством к беспорядкам в Соединённых Штатах с помощью соцсетей nsn.fm »

2020-6-1 08:13

Экс-советница Обамы заподозрила России в причастности к беспорядкам в США

Бывшая советница экс-президента США Барака Обамы в беседе с телеведущим CNN Вольфом Блитцером заявила, что не удивилась бы, узнав, что Россия занимается подстрекательством к беспорядкам в Соединённых Штатах с помощью соцсетей nsn.fm »

2020-6-1 08:13

Экс-советник Обамы заподозрила Россию в причастности к беспорядкам в США

Уже несколько дней в Миннеаполисе проходят акции протеста. Причиной для них послужила смерть афроамериканца Джорджа Флойда после жестокого задержания полицейскими. 5-tv.ru »

2020-6-1 08:07

Экс-советник Обамы предположила, что к беспорядкам в США причастна Россия

Беспорядки во время акций протеста в США могут происходить из-за подстрекательства со стороны, и их может «каким-то образом» финансировать... rosbalt.ru »

2020-6-1 06:59

Экс-советник Обамы считает, что протесты в США организованы по "российской методичке"

При этом Сьюзан Райс отметила, что в своих выводах основывается "на своем опыте", поскольку она не читает данные разведки tass.ru »

2020-6-1 06:57

Экс-советник Обамы подозревает Россию в причастности к протестам в США

Бывший советник по национальной безопасности экс-президента США Барака Обамы Сьюзан Райс рассказала о своих подозрениях по поводу якобы возможной причастности России к нынешним беспорядкам в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-1 06:31

NBC News: отказ от презентации портрета Обамы — показатель «желчной атмосферы» в политике при Трампе

Уже 40 лет в Белом доме существует традиция: действующий президент проводит для своего предшественника церемонию презентации портрета бывшего лидера. Однако, как передаёт NBC News, Дональд Трамп и Барак Обама ради такого встречаться не собираются. russian.rt.com »

2020-5-21 09:31

В Минюсте США заявили, что их расследование не приведет к делу в отношении Обамы и Байдена

Генпрокурор Уильям Барр прокомментировал обвинения президента США Дональда Трампа в адрес Барака Обамы и Джо Байдена. По мнению Трампа, они связаны с расследованием "российского вмешательства" tass.ru »

2020-5-18 19:06

Трамп ответил на критику Обамы и обвинил его в некомпетентности

Президент США Дональд Трамп ответил на критику бывшего американского лидера Барака Обамы, который обвинил нынешнее руководство страны в безрассудстве. «Послушайте, он был некомпетентным президентом. lenta.ru »

2020-5-17 22:43

В США кандидата на пост президента обвинили в злоупотреблении властью

В США кандидата в президенты от демократов Джо Байдена обвинили в злоупотреблении властью. Якобы когда он был в администрации Барака Обамы, то распорядился установить незаконную слежку за человеком из команды Дональда Трампа. vesti.ru »

2020-5-15 04:05

Появились доказательства слежки Обамы и Байдена за советником Трампа

Появились доказательства слежки представителей администрации прошлого президента США Барака Обамы, включая бывшего вице-президента Джо Байдена, за членами команды нынешнего лидера Дональда Трампа. В частности, исполняющий обязанности директора Национальной разведки Ричард Гренелл опубликовал письмо о запросах Байдена. lenta.ru »

2020-5-14 09:12

YouTube проведет онлайн-выпускной с участием Барака Обамы и группы BTS

Многие мероприятия во всем мире отменяются из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, и выпускные в учебных заведениях не стали исключением. В связи с этим YouTube анонсировал онлайн-выпускной, который состоится 6 июня. vm.ru »

2020-5-6 11:49

Бывший соратник Обамы пересилил коронавирус

Кандидат в президенты США и бывший соратник Барака Обамы, занимавший при нем должность вице-президента, Джо Байден смог пересилить влияние коронавируса на американский фондовый рынок. После его победы на праймериз Демократической партии в рамках «супервторника» основные индексы показали уверенный рост. lenta.ru »

2020-3-5 08:54

MSNBC: уничтожая наследие Обамы, Трамп сделал США уязвимыми для коронавируса

Барак Обама годами создавал государственные структуры, позволившие эффективно бороться с лихорадкой Эбола, а Трамп расформировал их в 2018 году, утверждает журналистка Лори Гэрретт в эфире MSNBC. По её словам, в американских больницах не хватает защитных средств, а китайские методы борьбы с эпидемией в США немыслимы. russian.rt.com »

2020-3-2 07:08

Лавров рассказал о договорённостях Путина и Обамы по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на вопрос в ходе пресс-конференции, напомнил о договорённостях российского лидера Владимира Путина и экс-президента США Барака Обамы по урегулированию ситуации в Сирии в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 16:16

Опубликовано старое фото Мишель Обамы в выпускном платье

Бывшая первая леди США Мишель Обама опубликовала старое фото со своего выпускного вечера. На снимке молодая Обама, урожденная Мишель Лавон Робинсон, позирует, сидя в плетеном кресле. Она одета в бледно-розовое сатиновое платье с высоким разрезом и в пиджак из этой же ткани. lenta.ru »

2020-2-20 12:27

Американский телеканал выпустил в эфир фильм о связи Обамы и Байдена с Евромайданом

Американский телеканал One America News выпустил в эфир документальную ленту о связи с Евромайданом бывшего лидера Соединенных Штатов Америки Барака Обамы и его заместителя Джо Байдена. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-2-10 18:51

Кирилл Мартынов, Президентство Обамы было высшей точкой двухпартийной системы

Фактически демократы своими руками работали в его избирательном штабе: сделав ставку на несбыточный с учетом расклада сил в Сенате импичмент, они провели для Трампа лучшую избирательную кампанию из возможных... echo.msk.ru »

2020-2-7 09:15

Трамп отменил указ Обамы о запрете на использование ВС США противопехотных мин

Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене запрета на использовании противопехотных мин, который ввела администрация экс-лидера страны Барака Обамы. Как передает РИА Новости, причиной стало предположение, что подобные меры могут снизить эффективность и увеличить риски потерь среди личного состава американских Вооруженных сил. nation-news.ru »

2020-2-1 03:10

Трамп отменил постановление Обамы, запрещающее ВС США использование противопехотных мин

Пентагон считает, что ограничения могли поставить Вашингтон в неравное положение во время вооруженных конфликтов. riafan.ru »

2020-2-1 00:37

На Украине завели дело против Обамы

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало очередное расследование в отношении Петра Порошенко, также фигурантами дела являются прошлые президент и вице-президент США Барак Обама и Джозеф Байден. lenta.ru »

2020-1-30 03:25

Обозреватель Le Figaro: на Ближнем Востоке Трамп лишь продолжает политику Обамы

Хотя многие считают политику Дональда Трампа в отношении Ближнего Востока и, в частности, Ирана непоследовательной, на деле она является лишь продолжением изоляционистского курса, который избирали многие американские правители, включая Барака Обаму, уверен обозреватель Le Figaro Рено Жерар. russian.rt.com »

2020-1-29 13:47

Трампа разозлило решение Обамы выслать из США российских дипломатов

Администрация 44-го президента США приняла такое решение за три недели до инаугурации его преемника, а именно в конце 2016 года. riafan.ru »

2020-1-22 09:12

СМИ: Трампа в 2016 году разозлило решение Обамы о высылке российских дипломатов

СМИ сообщают, что действующего президента Дональда Трампа незадолго до инаугурации разозлила высылка российских дипломатов, инициированная в декабре 2016 года его предшественником Бараком Обамой. argumenti.ru »

2020-1-22 08:32

НАБУ расследует причастность Порошенко и Обамы к разграблению бюджета Украины в 2014 году

Ренат Кузьмин говорит, что захват власти и кража средств стали возможны благодаря сговору Порошенко и администрации Обамы. riafan.ru »

2020-1-14 23:13

НАБУ обязали открыть дело против Порошенко и чиновников Обамы

На Украине могут завести дело в отношении бывшего главы Украины Петра Порошенко и представителей администрации экс-президента США Барака Обамы. Расследовать... rosbalt.ru »

2020-1-14 21:35

Дело против Порошенко и администрации Обамы возбудят на Украине

На Украине начнут расследование фактов захвата власти, разграбления госбюджета и международной финансовой поддержки администрацией экс-президента США Барака Обамы в сговоре с бывшим украинским лидером Петром Порошенко nsn.fm »

2020-1-14 20:19

На Украине будут расследовать коррупционную деятельность Обамы, Байдена и Порошенко

Высший антикоррупционный суд Украины обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) расследовать факты захвата государственной власти в стране и коррупции, в контексте которых упоминаются имена экс-президента США Барака Обамы, бывшего президента Украины Петра Порошенко, а также экс-вице-президента США Джозефа Байдена. vesti.ru »

2020-1-14 19:48

Бывший помощник Обамы: США фактически объявили войну Ирану

Бывший помощник Обамы по Ближнему Востоку, президент "Международной кризисной группы" Роберт Малли считает, что США, предприняв ракетную атаку на Багдад и убив генерала Сулеймани, фактически объявили войну Ирану. vesti.ru »

2020-1-3 08:56

От Обамы до Трампа — Ouest-France подвёл итоги 10 лет

За последние 10 лет демократия не смогла восторжествовать, с сожалением пишет обозреватель Ouest-France. Если в 2009 году к власти пришёл Барак Обама, то в 2019 лозунг Трампа в ключе национализма можно примерить и ко многим другим странам мира. russian.rt.com »

2019-12-30 11:08

На Украине против Обамы, Байдена и Порошенко могут возбудить дело о коррупции

Правоохранительные органы должны дать правовую оценку событиям 2014 года на Украине, отметил бывший первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин tass.ru »

2019-12-17 14:52

Дизайнер Мишель Обамы и ювелир Николь Кидман. Рейтинг «30 до 30» в категории «Искусство и стиль»

Forbes представил новый рейтинг «30 до 30», в который попали самые перспективные молодые жители США и Канады. В категории «Искусство и стиль» представлены Кристофер Джон Роджерс, Шилпа Ярлагадда, а также 28 других подающих надежды талантливых модельеров, фотографов, иллюстраторов, специалистов по промышленному дизайну и художников. forbes.ru »

2019-12-6 11:00

Трамп: политика Обамы довела бы до третьей мировой

Выступая на саммите НАТО, президент США подчеркнул, что ему удаётся сохранять мир, тогда как предыдущая администрация могла бы запросто развязать третью мировую войну. Трамп подчеркнул, что у него «очень хорошие личные отношения» с Ким Чен Ыном, и выразил надежду на ядерное разоружение КНДР. russian.rt.com »

2019-12-4 06:31

Помпео заявил, что США не поддерживают позицию Обамы по поселениям Израиля в Палестине

США отказались от заявлений предыдущей администрации президента Барака Обамы, в соответствии с которыми израильское поселение на Западном Берегу и в Восточном Иерусалиме не соответствовало международному праву, о чем сообщил госсекретарь Майк Помпео. nation-news.ru »

2019-11-19 00:24