Результатов: 182

СМИ: Компания из Гонконга решила обанкротить завод Москвич

Гонконгская компания Silver Basis Investment Development Company намерена подать в Арбитражный суд Москвы заявление о признании АО Московский автомобильный завод Москвич банкротом из-за долгов. В августе 2023 года гонконгская компания подала иск с требованием взыскать с завода долг в 2,5 млн евро и 124 тыс. vz.ru »

2024-4-17 18:44

Иркутскую федерацию баскетбола хотят обанкротить: история конфликта

Федерация баскетбола Иркутской области (ФБИО) и Иркутская нефтяная компания (ИНК), кажется, вышли на тропу войны: нефтяники хотят обанкротить спортивную организацию через суд. И это при том, что долгое время отношения между организациями были дружественными. fedpress.ru »

2024-4-10 16:30

Reuters: ответ России на присвоение ЕС активов ЦБ РФ может обанкротить Euroclear

Агентство отмечает, что банкротство подорвет финансовую стабильность всего Евросоюза и может привести к глобальному финансовому кризису tass.ru »

2024-3-13 23:30

Налоговая захотела обанкротить фирму мужа Елены Блиновской

Налоговики вышли в суд с иском о признании банкротом компании «Оливия групп», половина которой принадлежит Алексею Блиновскому, мужу находящейся в СИЗО «королевы марафонов» Елены Блиновской, которую обвиняют в неуплате налогов в особо крупном размере и отмывании денег. versia.ru »

2024-2-24 16:24

ФНС решила обанкротить телекомпанию Николая Дроздова

На телерадиокомпанию "АСС-ТВ", совладельцем которой является телеведущий Николай Дроздов, подали иск о банкротстве, сообщил SHOT. Компания занималась производством и продвижением на телевидении таких научно-популярных программ, как "В мире животных", "Очевидное — невероятное", "Клуб путешественников" и др. life.ru »

2024-2-10 14:15

Сбербанк подтвердил планы обанкротить мужа Блиновской

Пресс-служба Сбербанка подтвердила «Ъ», что организация намерена подать в суд заявление о банкротстве Алексея Блиновского, мужа блогера Елены Блиновской. Основанием указано наличие просроченной задолженности по договору поручительства по обязательствам юрлица. news.mail.ru »

2024-1-25 13:23

Российский банк захотел обанкротить швейцарский Credit Suisse

Банк «Зенит» (контролируется «Татнефтью») собрался во второй раз обратиться в суд с заявлением о признании банкротом швейцарского Credit Suisse из-за долга в размере 300 тыс. news.mail.ru »

2024-1-19 14:56

Российский банк решил обанкротить швейцарский Credit Suisse

Подконтрольный «Татнефти» банк «Зенит» решил обратиться с требованием признать банкротом швейцарский Credit Suisse из-за долга 300 тысяч рублей. В российской кредитной организации указывают, что срок неисполненного обязательства превышает три месяца. lenta.ru »

2024-1-19 12:01

«Дочку» УВЗ на Южном Урале намерены обанкротить

ЧЕЛЯБИНСК, 2 августа, ФедералПресс. Компании «Химметпродукт» (Екатеринбург) и «Сервисный центр «Казанский ГИПРОНИИАВИАПРОМ» заявили о намерении подать заявление в суд о банкротстве «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в госкорпорацию «Уралвагонзавод»), следует из материалов «Федресурса». fedpress.ru »

2023-8-2 16:09

Газпромбанк, похоже, собрался обанкротить «Мечел» неожиданным требованием крупного долга

Крупнейший кредитор «Мечела» Газпромбанк неожиданно решил взыскать с компании и её дочернего предприятия «Управляющая компания Мечел-Сталь» почти 12 миллиардов рублей задолженности. Она связана с нереструктурированной частью кредита на 471 миллион долларов от 2010 года. versia.ru »

2023-4-11 14:02

Подрядчик намерен обанкротить компанию олигарха Самвела Карапетяна «Газ Ойл Констракшн»

АО «Городской проектный институт жилых и общественных зданий» обратилось в суд с иском о банкротстве ООО «Газ Ойл Констракшн», входящей в структуры бизнес-империи «Ташир» Самвела Карапетяна. Сумма иска для компании олигарха из списка «Форбс» смешная – 25 миллионов рублей. versia.ru »

2023-1-31 16:22

Пока Сбер готовится обанкротить «Литерам», в других компаниях «системы Клячина» сменились учредители

Фамилию известного отельера трудно отделить от кипрской компании KR Assets Limited. Как и девелоперскую компанию KR Properties, её возглавляет некто Елена Синторова. Она фигурирует в качестве директора компании «Агрохолдингс лимитед», которая засветилась в истории с переоформлением земель возле Истринского водохранилища. versia.ru »

2023-1-9 18:17

Зачем «Коми Холдинг» решил обанкротить осуждённого экс-главу республики Вячеслава Гайзера?

В Арбитражном суде Республики Коми рассмотрят иск о признании банкротом экс-главы региона Вячеслава Гайзера. Иск на 64 млн рублей подала компания, ранее называвшаяся АО «Корпорация по развитию Республики Коми». versia.ru »

2022-12-15 08:05

Новые требования Польши о репарациях оценили как попытку обанкротить Германию

Новые требования Польши касательно репараций за нанесенный в ходе Второй мировой войны ущерб являются попыткой обанкротить Германию. Так инициативу Варшавы оценил бывший депутат и вице-президент бундестага Йоханнес Зингхаммер в Twitter. lenta.ru »

2022-10-4 20:57

Экономист Роджерс: США хотят обанкротить Евросоюз за счет туристической сферы

США хотят прикрыть свои экономические проблемы кризисом в Европе. Поэтому американские политики намеренно ухудшают ситуацию в странах ЕС, вынуждая европейских политиков вводить санкции против России. riafan.ru »

2022-8-21 16:47

Стало известно о планах обанкротить российскую «дочку» Google

Дочерняя компания Google в России приняла решение инициировать процедуру банкротства. Информация об этом появилась в Федресурсе (Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, ИП и иных субъектов экономической деятельности). lenta.ru »

2022-5-18 12:44

Как обанкротить "Роснано" в три шага: метод Чубайса

На финансовом рынке паника: впервые за долгие годы госкорпорация заявила, что ей нечем платить по долгам. Денег нет, как и сил держаться дальше. Куда делись доверенные "Роснано" 200 млрд рублей? life.ru »

2021-11-24 00:40

Экономист Лакаль: газовый кризис может обанкротить 25% европейских компаний

Испанский экономист Даниэль Лакаль опубликовал статью, в которой раскритиковал руководство Евросоюза за безграмотную энергетическую политику на фоне растущих цен на энергоносители. nation-news.ru »

2021-10-6 18:44

Свердловские власти решили обанкротить высокотехнологичный госпиталь

Владислав Тетюхин, построивший госпиталь, скончался в 2019 году на 87-м году жизни, у него остались двое сыновей svoboda.org »

2021-8-30 14:04

Титан в анамнезе: кто может обанкротить построенную миллионером Тетюхиным больницу

Бывший участник списка Forbes вложил все деньги, полученные от продажи металлургического бизнеса, в современный госпиталь. Теперь с ним судится принадлежащая властям Свердловской области корпорация forbes.ru »

2021-8-30 07:30

Хабаровский завод, которому Мишустин обещал денег, хотят обанкротить

ХАБАРОВСК, 24 августа, ФедералПресс. «Амурский судостроительный завод» получил иск о банкротстве. Информация об этом появилась на сайте хабаровского арбитражного суда. fedpress.ru »

2021-8-24 05:02

Снизить цены, но не обанкротить фермеров: Ленобласть занялась «борщевым набором»

Проблема роста цен на продовольственные товары «борщевого набора» в этом году стала особенно актуальной для Ленинградской области, поскольку субъект снабжает продуктами первой необходимости как своих жителей, так и петербуржцев. fedpress.ru »

2021-7-30 10:30

Фермер пытается обанкротить птицефабрику новосибирского депутата

НОВОСИБИРСК, 4 июня, ФедералПресс. Компания новосибирского агрария Валентина Шмакова, ООО «Новосибирская агропромхимия», пытается обанкротить коченёвскую птицефабрику, председателем совета директоров которой является подозреваемый в мошенничестве депутат регионального заксобрания Александр Морозов. fedpress.ru »

2021-6-4 11:59

Соратник Новикова потребовал обанкротить кооператив «Бухта Квинс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Бывший пайщик потребовал обанкротить екатеринбургский кооператив «Бухта Квинс». При этом истец может быть связан с бардом и застройщиком Александром Новиковым, которому кооператив противостоял много лет. fedpress.ru »

2020-11-23 14:35

FAZ: пандемия грозит обанкротить лондонское метро

Лондонское метро пребывает в глубоком кризисе, пишет Frankfurter Allgemeine. С момента начала пандемии коронавируса, подземка столкнулась с резким сокращением пассажиропото russian.rt.com »

2020-10-26 21:25

Ростовская компания хочет обанкротить муниципалитет в Ленинградской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 сентября, ФедералПресс. Донская компания через суд доказала, что ею выполнены работы по контракту почти на пять миллионов, и за них нужно заплатить. Однако заказчик из Ленинградской области отказывается. fedpress.ru »

2020-9-1 09:52

Застройщика новосибирского аквапарка пытаются обанкротить

НОВОСИБИРСК, 3 августа, ФедералПресс. Застройщик крупнейшего в Сибири аквапарка «Аквамир» может стать банкротом. Юридическая фирма «Консильери» требует с компании более полумиллиона рублей. fedpress.ru »

2020-8-3 06:17

Рабочие ГАЗа назвали циничным призыв американского политика обанкротить компанию

Рабочие советы Группы ГАЗ, находящейся под санкциями США с апреля 2018 года, обратились с открытым письмом к представителю Атлантического совета по глобальному сотрудничеству и экономическим программам Брайану О'Тулу, который ранее заявил о необходимости доведения предприятия до банкротства. lenta.ru »

2020-7-31 19:54

В США призывали обанкротить «Группу ГАЗ»

Необходимо доведение до банкротства российского автопроизводителя — «Группы ГАЗ» с целью добиться ущерба для российской экономики. С таким заявлением выступил научный сотрудник при Атлантическом совете по глобальному сотрудничеству и экономическим программам Брайан О'Тул. lenta.ru »

2020-7-28 20:45

Только война. Почему Украина объявила, что готовится к войне с Россией, а в ЕС намерены обанкротить Незалежную

Как полагают эксперты, Украину сейчас используют как разменную монету в драке между демократической и республиканской партиями США, но страны Евросоюза не хотят содержать НезалежнуюЧитать далее... life.ru »

2020-7-7 02:00

Крупнейшего челябинского застройщика хотят обанкротить

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. Девять человек подали заявление в арбитражный суд Челябинской области, чтобы признать компанию «Челябинскгражданстрой» банкротом. fedpress.ru »

2020-6-15 15:06

«Шоколадного короля России» захотели обанкротить

Бывшего совладельца и главу банка «Анкор» Андрея Коркунова, более известного как «шоколадный король России» благодаря основанной в 1998 году кондитерской фабрике собственного имени, захотели обанкротить. lenta.ru »

2020-5-21 03:54

Тюменские налоговики намерены обанкротить четырнадцать предприятий

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Соответствующие иски уже направлены в арбитражный суд. Пока ни один не принят к рассмотрению. fedpress.ru »

2020-3-11 15:25

Новиков хочет обанкротить УК «Уктус», которая до этого получила 400 гектаров земли в Сысертском районе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Заявление поступило в арбитражный суд 17 февраля 2020 года. fedpress.ru »

2020-2-18 16:30

В Петербурге пытаются обанкротить «Дальпитерстрой», застраивающий Шушары

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступило несколько требований о банкротстве строительной компании «Дальпитерстрой», следует из... rosbalt.ru »

2020-1-27 14:46

Кировские энергетики пытаются обанкротить еще одну УК

КИРОВ, 14 января, ФедералПресс. Ранее заявление было подано в отношении УК Ленинского района. Иск в отношении муниципальной УК оставлен без движения из-за проблем с документами. fedpress.ru »

2020-1-14 14:22

Энергетики пригрозили обанкротить больше сотни свердловских УК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Компания «ЭнергосбыТ Плюс» намерена подать иски о банкротстве более чем ста управляющих компаний в Свердловской области. Среди них – известные екатеринбургские фирмы. fedpress.ru »

2019-12-11 07:52

Налоговики потребовали обанкротить фирму свердловского депутата Серебренникова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Группу компаний «Радуга», подконтрольную депутату свердловского заксобрания Александру Серебренникову, потребовали признать банкротом. Причиной стала задолженность по налогам. fedpress.ru »

2019-11-27 08:02

Одно из предприятий Роснано снова пытаются обанкротить

НОВОСИБИРСК, 11 ноября, ФедералПресс. Новосибирская лифтовая компания требует признать банкротом АО «НЭВЗ-керамикс», совладельцем которого является Роснано. fedpress.ru »

2019-11-11 09:24

Компании, связанные со скандальным сургутским строителем, пытается обанкротить налоговая

СУРГУТ, 29 октября, ФедералПресс. Компании «ФД-групп», «Северстрой Уютный» и «Хартия», находящиеся под управление ООО «Северстрой-групп» пытается обанкротить налоговая. В то же общество входит и компания «Северстрой», совавшая сроки сдачи нескольких крупных ЖК. fedpress.ru »

2019-10-29 15:27

Один из крупнейших птицекомплексов нижегородского региона могут обанкротить

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской обласи принял иск о банкротстве одного из крупнейших птицеводческих хозяйств региона – ООО «Птицекомплекс ВыксОВО». fedpress.ru »

2019-10-28 11:43