Результатов: 339

Россиянка поссорилась с мужем из-за неприготовленного обеда и ранила его ножом

В Тюменской области суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно 47-летнюю женщину, ударившую ножом супруга. 2 июля 2023 года пара в гостях выпивала. Вернувшись домой, муж попросил возлюбленную приготовить обед, но она попросила его заварить лапшу быстрого приготовления, пока домашняя еда готовится. lenta.ru »

2024-3-28 08:52

В Казани 17 человек заболели сальмонеллезом после обеда на предприятии

КАЗАНЬ, 19 марта, ФедералПресс. СУ СК России по Республике Татарстан возбудило уголовное дело по факту инцидента на одном из предприятий Казани. После приема пищи работники почувствовали себя плохо и обратились в медучреждения города. fedpress.ru »

2024-3-19 10:45

Байден оскорбил Путина во время праздничного обеда в Ирландии

Американский лидер Джо Байден во время праздничного обеда в Ирландии, рассуждая о Конгрессе и помощи Украине, оскорбил президента России Владимира Путина. Скандальное заявление политик сделал, когда выразил мнение, что большинство конгрессменов якобы готовы утвердить его запрос об ассигнованиях для Киева. lenta.ru »

2024-3-16 23:38

Фотография школьного обеда в США удивила пользователей сети

На развлекательном портале Reddit стал популярным пост старшеклассника из США, который показал свой школьный обед. «Тебе дали это в школе???», «Ого! Выглядит как блюдо из ресторана!», «Моя школа не была такой крутой в плане еды», — удивились в комментариях пользователи Reddit. lenta.ru »

2024-2-15 08:05

«Бургеры с сальмонеллой»: в Приморье после обеда в кафе отравились более 60 человек

В бургерной в Дальнереченске Приморского края отравились 62 человека. Среди них есть дети, сообщает Роспотребнадзор.Как уточняет прокуратура региона, люди... rosbalt.ru »

2024-2-14 10:42

Мужчина отправился в тюрьму на 100 лет после конфликта из-за украденного обеда

В США 25-летний мужчина из штата Вирджиния отправился в тюрьму на 100 лет за то, что расправился с коллегой из-за конфликта по поводу украденного обеда. Базна Берхе приговорили к 100 годам заключения, из которых 70 он проведет в тюрьме строгого режима, за преступление, совершенное 17 апреля 2021 года. lenta.ru »

2024-2-2 12:13

Раскрыто меню обеда Путина и Лукашенко

В меню рабочего обеда президента России Владимира Путина и главы Белоруссии Александра Лукашенко вошли морские гребешки с цветной капустой и грибная солянка с картофельными пончиками. Помимо упомянутых блюд, гостям подавали форель, маринованную в бруснике со сметаной, и угольную треску с пюре из зеленого горошка. lenta.ru »

2024-1-29 19:27

Путин угостил Лукашенко картофельными пончиками: Лайф показывает меню обеда лидеров

По окончании заседания Высшего госсовета Союзного государства президент РФ Владимир Путин пригласил белорусского лидера Александра Лукашенко и других участников заседания на рабочий обед. Лайф узнал, что вошло в меню. life.ru »

2024-1-29 19:13

На Урале семь человек подхватили гепатит А после обеда в закусочных

В Краснотурьинске Свердловской области семь человек заразились гепатитом А после посещения местных закусочных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Эпидемиологическое расследование показало, что все заболевшие в разное время покупали продукцию в точках питания "Гиро" на улицах Ленинского Комсомола и Рюмина. life.ru »

2024-1-13 16:08

В Москве у инженера-конструктора нашли в крови опасный яд после обеда на работе

Инженеру-конструктору одного из московских заводов стало плохо после обеда на рабочем месте. Как сообщает SHOT, в его крови обнаружили мышьяк. В настоящее время проверяется версия об отравлении. life.ru »

2024-1-3 15:15

Оленина и мороженое: Появилось меню дружеского обеда лидеров СНГ в Петербурге

Лидеры России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана начали дружеский обед в ходе неформального саммита в Петербурге. Меню для глав государств – участников СНГ опубликовал телеграм-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе президента Белоруссии. life.ru »

2023-12-26 20:55

Фото рождественского обеда в школе во Франции удивило пользователей сети

Фотография обеда, который в преддверии Рождества получили ученики старших классов одной из французских школ, удивила пользователей Reddit. «Это намного лучше, чем все, что мне доводилось есть на обед в школе», «Эх, если бы в Польше были такие же классные обеды в школах», — написали они в комментариях. lenta.ru »

2023-12-25 04:24

Фото школьного обеда в США возмутило пользователей сети

Пользователь Reddit показал на портале фотографию обеда из школы в США. «Отвратительно», «Выглядит как тюремная еда», «Похоже на еду в окружной тюрьме», «Я бы съел такое, только если бы мне заплатили», — возмутились комментаторы. lenta.ru »

2023-12-22 06:02

Путин и президент Ирана продолжили переговоры в формате рабочего обеда

Президент России Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси продолжили переговоры в Кремле в формате рабочего обеда. В диалоге принимают участие делегации двух стран. До этого лидеры России и Ирана вели беседу в узком составе. lenta.ru »

2023-12-7 21:15

Стало известно количество детей, попавших в больницу после обеда в кировской школе

КИРОВ, 29 ноября, ФедералПресс. 22 ребенка обратились за медицинской помощью после обеда в школьной столовой в селе Калинино. Об этом «ФедералПресс» сообщили в региональном министерстве здравоохранения. fedpress.ru »

2023-11-29 11:19

Ученики попали в больницу после школьного обеда в Кировской области

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Сразу несколько учеников одной из школ села Калинино Малмыжского района госпитализированы с пищевым отравлением. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области. fedpress.ru »

2023-11-29 08:59

Первоклассники слегли с отравлением после обеда в школьной столовой в Ачинске

Прокуратура и СУ СК Красноярского края организовали проверку в связи с отравлением первоклассников в Ачинске. Она проводится по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. life.ru »

2023-10-13 07:09

В Госдуме предложили увеличить время обеда для школьников

Депутат Госдумы Василий Власов предложил увеличить время перемены в школах, которая предусмотрена для обеда детей. С таким предложением он обратился к министру просвещения Сергею Кравцову, пишет RT. lenta.ru »

2023-10-10 10:35

В Новосибирске девочка попала в больницу после обеда в школьной столовой

В Новосибирске третьеклассница попала в больницу со сломанным позвоночником после обеда в школьной столовой. Инцидент произошел 25 сентября в новосибирской школе №198. По словам матери пострадавшей школьницы, дочь вместе с классом пошла обедать в столовую. lenta.ru »

2023-10-1 13:17

«Котлеты из тухлого фарша»: в красноярской школе дети отравились после обеда в столовой

В Красноярске после обеда в школьной столовой отравились несколько учеников 5-го и 6-го классов. Глава регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий... rosbalt.ru »

2023-9-15 19:15

В Чувашии десять любителей роллов попали в больницу после обеда в кафе "Сушистик"

В Чувашии десять человек госпитализированы после обеда в кафе "Сушистик". Об этом сообщила в пятницу, 15 сентября, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Среди посетителей заведения, которым стало плохо, шестеро детей. life.ru »

2023-9-15 12:17

В Чувашии десять человек госпитализированы после обеда в кафе

В Чувашии в городе Канаш десять человек, включая шестерых детей, попали в больницу после того, как посетили кафе «Сушистик», сообщает управление Роспотребнадзора по республике.

ridus.ru »

2023-9-15 12:16

Стало известно меню торжественного обеда Путина и Ким Чен Ына

Журналистам стало известно меню официального торжественного обеда, который дал президент России Владимир Путин в честь лидера КНДР Ким Чен Ына.

ridus.ru »

2023-9-13 11:49

В меню обеда Путина и Ким Чен Ына попали пельмени с крабом и уха из амура

В меню обеда, который состоялся после переговоров президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына, включили пельмени с камчатским крабом и уху из белого амура. Также в запечатленное на фотографию меню вошли салат из утки с инжиром и нектарином, щербет из облепихи и российское вино. lenta.ru »

2023-9-13 11:30

Врач объяснила, почему лежать после обеда категорически нельзя

Стало известно, почему лежание после обеда — нездоровая привычка. О плохих последствиях рассказала эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале.... rosbalt.ru »

2023-9-12 21:35

Врач предупредила об опасных последствиях лежания после обеда

Привычка полежать и вздремнуть после обеда грозит развитием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. «Если грубо, это значит, что нижние отделы пищевода и верхние отделы желудка могут переместиться в грудную полость, над диафрагмой», — предупредила она. lenta.ru »

2023-9-11 18:20

Ученики и педагоги петербургской школы массово попали в больницы после обеда в столовой

Ученики и преподаватели ГБОУ СОШ № 608 имени Зины Портновой попали в больницу после обеда в школьной столовой. Об этом в четверг, 7 сентября, сообщает Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. life.ru »

2023-9-7 11:16

Челябинская школьница умерла после обеда с грибами, её мать парализовало

В посёлке Роза Челябинской области 13-летняя школьница умерла в больнице, куда её привезли после отравления грибами. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на свой источник. life.ru »

2023-9-1 16:22

Вздремнём после обеда: Сиеста оказалась способом "акклиматизации" к жаре

Группа учёных из Австралийского национального университета установила, что послеобеденный сон помогает лучше переносить жарой. Своими выводами специалисты поделились в журнале The Lancet: Planetary Health. life.ru »

2023-8-9 18:04

Россиянам рассказали, можно ли отказаться от обеда, чтобы уйти с работы раньше

Многие россияне хоть раз задумывались, а можно ли отказаться от времени обеда, чтобы уйти с работы раньше. Оказывается, нельзя, говорит юрист Ольга Плешанова. По её словам, работодатель обязан предоставлять сотрудникам обед, а перерыв необходим человеку для поддержания здоровья и тонуса. life.ru »

2023-7-26 14:38

Можно ли отказаться от обеда, чтобы уйти с работы раньше: ответ юриста

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Работодатель обязан предоставлять своим сотрудникам обед, и не использовать это время ради сокращения рабочего дня нельзя. Перерыв необходим человеку для поддержания здоровья и тонуса. fedpress.ru »

2023-7-26 10:29

Скоро закончится. Дождь в столичном регионе перестанет лить после обеда

Уже второй день Москву и область поливает мощный ливень. Когда ж это закончится, вопрошают горожане! Синоптики сообщают, что ненастье прекратится ближе к трем часам дня. aif.ru »

2023-7-19 11:16

После обеда в «Хорошем месте» в Магнитогорске более 20 человек оказались в больнице

МАГНИТОГОРСК, 6 июля, ФедералПресс. После посещения кафе «Хорошее место» в Магнитогорске госпитализированы с признаками острого отравления более 20 посетителей. fedpress.ru »

2023-7-6 08:49

Школьники-гандболисты из Новокузнецка попали в больницу после обеда в кафе в Омске

В одной из столовых Омска 19 школьников-гандболистов из Новокузнецка отравились и были госпитализированы с высокой температурой и болями в животе. О произошедшем пишет Mash. life.ru »

2023-6-26 19:07

Стало известно меню обеда участников переговоров Путина с лидерами африканских стран

Им предложили на обед камчатского краба, борщ с тушеной уткой и сливками, клубничный суп с ягодным мороженым и меренгами tass.ru »

2023-6-17 19:11

Цена комплексного обеда в ресторане на ПМЭФ составляет 4500 рублей

Комплексный обед в ресторане Петербургского экономического форума в этом году стоит 4500 рублей. Это цена четырех блюд традиционной русской кухни и напитка. versia.ru »

2023-6-14 19:00