Результатов: 428

В неделю до 2 тысяч порций: Россиянки объединились в отряд поваров, чтобы готовить бойцам СВО

В Ставропольском крае женщины уже больше года готовят бойцам специальной военной операции (СВО) домашнюю еду. В феврале 2023 года они объединились в отряд поваров "Vкусная ТрапеZа" — и с тех пор практически не спят по ночам, так как каждую свободную минуту проводят на кухне. life.ru »

2024-3-26 21:33

Турция и США объединились против России. ЕС крадет деньги РФ. Ядерная война из-за фразы: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру среды: США и Турция согласовали новую систему санкций против России Начнется бегство денег из ЕС? Европа сильно рискует, похищая российские деньги «Разрушим Россию»: в США назвали фразу, которая может привести к ядерной войне Депутат Госдумы Федоров: «Про победу в СВО речи не идет» «Нужно помогать гражданам»: В Госдуме указали на недоработки государства «Зомбированные Путиным существа»: Неонацист оскорбил россиян и пообещал взять Белгород Археологи взволнованы находками в «британских Помпеях» Путин обратился к россиянам. kapital-rus.ru »

2024-3-20 21:00

Ричард Брэнсон и внук Оппенгеймера объединились против глобальной проблемы

Миллиардер Ричард Брэнсон и внук создателя ядерной бомбы объединились против экологического кризиса и бесконтрольного развития искусственного интеллекта. Усилить борьбу с глобальными вызовами они призвали в письменном обращении движения The Elders. lenta.ru »

2024-2-15 15:10

Mercedes и BMW впервые объединились для конкуренции с китайскими автокомпаниями

Компании Mercedes-Benz и BMW получили разрешение создать совместное предприятие для работы в Китае, пишет Reuters nsn.fm »

2024-2-5 18:34

Иммунолог назвал два вируса, которые объединились и маскируются под пневмонию

В России растёт количество пневмоний, что может быть вызвано распространением микоплазменной инфекции в комбинации с таким подвидом коронавируса, как "пирола". Об этом "Ленте.ру" рассказал иммунолог Николай Крючков. life.ru »

2023-12-18 16:27

Песков заявил, что россияне объединились вокруг президента и не хотят молчать об этом

Как отметил пресс-секретарь российского лидера, это то, чего не было на предыдущих прямых линиях tass.ru »

2023-12-8 21:07

В России впервые за три года объединились подъемы заболеваний гриппом и COVID-19

Впервые за три года в России объединились подъемы заболеваемости гриппом и COVID-19. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, чьи слова приводит РИА Новости. По ее словам, число заболевших ОРВИ и обратившихся в больницу в России превысило миллион человек. lenta.ru »

2023-12-7 12:35

Россия и Китай объединились в борьбе против вирусов

Эксперты прогнозируют, что нынешний осенне-зимний эпидсезон в России пройдет под знаменем тридемии. Это значит, что нас будут одновременно атаковать грипп, COVID-19 и другие ОРВИ. Китайские и российские специалисты постоянно ищут максимально эффективные универсальные средства противовирусной защиты широкого спектра действия. ridus.ru »

2023-12-7 08:06

Иран и Россия объединились. Украина терроризирует США. «Медвежья болезнь» военных Израиля: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 6 декабря: Иран и Россия собираются вместе противостоять санкциям Украина будет оказывать давление на Конгресс США Израильские войска в секторе Газа страдают от тяжелой диареи. kapital-rus.ru »

2023-12-6 10:05

Чешские профсоюзы объединились при протестах против экономической политики властей

К демонстрациям 27 ноября присоединится и профсоюз работников образования, из-за чего в этот день не будут работать школы и детские сады tass.ru »

2023-11-15 00:45

Добровольческие подразделения в зоне СВО объединились в корпус

В него вошло множество батальонов и бригад, в частности "Волки", "Днепр", "Дон", "Терек", БАРС, "Александр Невский", "Ветераны", "Георгий Победоносец" и "Север Z" tass.ru »

2023-10-14 07:06

Объединились перед лицом общей беды: в Тель-Авиве собирают помощь в пострадавшие районы

В стороне не остался, пожалуй, никто. Люди приносят в специальный пункт сбора игрушки, одежду, питание. 5-tv.ru »

2023-10-12 07:39

Мали, Буркина-Фасо и Нигер объединились в союз для коллективной обороны

Три африканских государства, Мали, Буркина-Фасо и Нигер, объединились в союз для обеспечения коллективной безопасности и оказания помощи друг другу. Об этом сообщил лидер переходного периода Мали полковник Ассими Гоита в соцсети X (бывший Twitter). tvzvezda.ru »

2023-9-17 21:35

Центробанки востока и запада Ливии объединились в один государственный институт

Центральный банк страны вернулся в качестве единого и суверенного учреждения, сообщили в организации tass.ru »

2023-8-20 14:30

В Бурятии буддисты 14 стран объединились в общей молитве: фото

УЛАН-УДЭ, 18 августа, ФедералПресс. Буддисты России и 13 восточных государств сегодня, 18 августа, в храме «Согчен» Иволгинского дацана провели молебен «Бурхан Багшин магтаал». Ламы Республики Бурятия прочитали молитвы на тибетском языке. fedpress.ru »

2023-8-18 07:07

Снял с рейса из-за "грубого тона": Пассажиры объединились против сотрудника авиакомпании

Пассажиры "Уральских авиалиний" пожали жалобы в Генпрокуратуру, чтобы та изучила инциденты с одним из сотрудников этой авиакомпании. Как пишет Mash, он работает в аэропорту Домодедово и решает вопрос о допуске пассажиров на рейсы. life.ru »

2023-8-5 19:48

В России объединились две партии: кого они представляют и зачем им слияние

Лидер новой, но уже прошедшей в парламент партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о союзе с Партией роста. Организация Бориса Титова давно не побеждает на выборах и в целом считается уже закрытым политическим проектом. fedpress.ru »

2023-6-28 19:05

Петербургские художники, скульпторы и фотографы объединились, чтобы помочь спасти жизнь мальчика с помощью искусства

В Петербурге начала работу благотворительная выставка-продажа «Сопричастность». Художники, скульпторы и фотографы Творческого союза художников города объединились,... rosbalt.ru »

2023-6-24 10:15

«Делитесь жизнью, делитесь часто»: как в России объединились донорство и культура

Необходимо, чтобы доноры сдавали кровь регулярно, и участие в общественном движении знаменитостей является особенно ценным. 5-tv.ru »

2023-6-15 20:20

США и Британия объединились для борьбы с РФ на рынке энергетики

Соединенные Штаты и Великобритания согласовали новое экономическое партнерство, направленное на противостояние России на рынке атомной энергетики nsn.fm »

2023-6-9 22:26

Две европейские страны объединились для замены «Дружбы»

Чешская нефтяная компания Mero и итальянская TAL заключили соглашение по расширению пропускной способности трансальпийского нефтепровода, который с 2025 года будет использоваться вместо российской «Дружбы». lenta.ru »

2023-5-23 19:53

Как помогают курганским погорельцам: «Объединились все»

В Зауралье майские пожары стали самими масштабными по урону за всю историю. Огонь уничтожил 612 домов, без крова остались 2741 человек. Пострадали 19 человек, 21 погиб. Помощь погорельцам оказывают обычные зауральцы, общественные и волонтерские организации, церковь и госорганы. fedpress.ru »

2023-5-22 15:00

Медведев поддержал идею Ирана, чтобы страны под санкциями объединились в "клуб"

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев поддержал идею главы Минюста Ирана Амина Хоссейна Рахими о создании "клуба" стран, находящихся под санкциями, и общей борьбе с незаконными западными рестрикциями. life.ru »

2023-5-12 17:52

Военно-промышленные корпорации США объединились для создания самолета «судного дня»

Крупнейшие военно-промышленные компании США Northrop Grumman, Lockheed Martin и Raytheon объединились для участия в тендере на создание самолета «судного дня» E-XX nsn.fm »

2023-4-5 14:19

Американские корпорации объединились для создания «самолета Судного дня»

Крупнейшие американские военно-промышленные корпорации Northrop Grumman, Lockheed Martin и Raytheon объединились для того, чтобы принять участие в тендере на создание «самолета Судного дня». Об этом пишет Defense News. lenta.ru »

2023-4-5 13:33

Оренбургские казаки объединились с военным ведомством во имя Победы

ОРЕНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Второй казачий военный отдел Оренбургского войскового казачьего общества награжден нагрудным знаком «Отважный» по решению командования 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дивизии ЦВО РФ. Об этом сообщает пресс-служба отдела. fedpress.ru »

2023-4-4 18:30

Художники объединились, чтобы превратить детскую больницу в уютное и приятное место

Больница - не самое приятное место даже для взрослых людей. Что уж говорить о детях, которые являются гораздо более впечатлительными созданиями. Но Королевская детская больница в Лондоне (London Royal Children’s Hospital) стала исключением благодаря 15 художникам из организации Vital Arts, которые превратили ее в веселое, яркое и уютное пространтсво. ridus.ru »

2023-3-12 19:00

Живое искусство: в Нижнем Новгороде художники объединились с программистами

В нижегородском мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ до 9 апреля проходит выставка «Смешанная техника». Forbes Life рассказывает, как передовые технологии сочетаются с художественными практиками, а город обрастает горизонтальными арт-связями forbes.ru »

2023-3-14 12:30

Вузы пяти регионов Дальнего Востока объединились в консорциум для подготовки горняков

Создание консорциума позволит сформировать на Дальнем Востоке единое образовательное пространство по подготовке специалистов tass.ru »

2023-2-14 17:04

Крупнейшие страны-производители пальмового масла объединились против ограничений ЕС

Новый законопроект, принятый Евросоюзом, заставил объединиться против ЕС Малайзию и Индонезию. Эти страны являются ведущими мировыми производителями пальмового масла, о ситуации рассказала малазийская газета Star. riafan.ru »

2023-1-13 16:46

Швеция и Словакия объединились для производства новой боевой машины

В рамках межправительственного соглашения между Швецией и Словацкой Республикой словацкое Минобороны потратит 1,37 миллиарда долларов на приобретение 152 боевых машин IFV CV90.

ridus.ru »

2022-12-13 12:54

В Белгородской области водительские коллективы автотранспортных предприятий объединились в призыве к трезвому вождению

В поддержку инициатив Госавтоинспекции по дорожной безопасности автомобилисты приняли участие в тематической фотосессии gibdd.ru »

2022-12-9 11:00

Фанаты разных ФК объединились в группировку «Эспаньола» в зоне СВО РФ на Украине

Военкор «Известий» побывал вместе с ними на боевом дежурстве и выяснил, как простые болельщики привыкают к фронтовому быту. 5-tv.ru »

2022-11-28 23:38

Китай и Тайвань объединились ради лечения панды

Специалисты материкового Китая помогут своим коллегам на Тайване вылечить панду Туань Туань. 28 октября Тайбэй направил приглашение китайским ветеринарным экспертам, чтобы те приехали и осмотрели 18-летнего зверя, у которого подозревают опухоль головного мозга. Двух панд Китай подарил Тайбэю 14 лет назад. lenta.ru »

2022-10-29 16:02

СМИ: президент Боливии и его предшественник объединились из-за давления оппозиции

Оппозиция обвиняет правительство в фальсификации итогов предыдущих выборов в 2020 году tass.ru »

2022-10-21 15:28

США объединились с союзниками для борьбы с Китаем в важнейшей отрасли

США в последнее время объединили усилия с главными союзниками, среди которых Япония и Южная Корея, ради борьбы с Китаем в важнейшей отрасли производства микросхем. Главная цель Вашингтона — обезопасить собственные цепочки поставок, жизненно важные для производителей электроники, бытовой техники, автомобилей. lenta.ru »

2022-9-22 14:30

МТС и «Яндекс» объединились ради создания мюзикла по мотивам песен группы «Секрет»

Компании МТС и «Яндекс» объединятся ради совместного творческого проекта и профинансируют производство мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой», основанного по мотивам песен группы «Секрет». riafan.ru »

2022-9-5 19:49

Скандинавские страны объединились для противостояния России на Балтике

Власти Дании, Швеции и Норвегии объявили о новом соглашении о военном сотрудничестве в Балтийском море, чтобы противостоять российскому влиянию. Подобный шаг рассматривается как способ остановить «неприемлемое поведение» России, которая, как отмечается, часто вторгается в регион. lenta.ru »

2022-8-12 14:17

Хоры разных регионов объединились, чтобы исполнить гимн РФ

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Хоровые коллективы из разных концов страны объединились в единый хор, чтобы исполнить гимн. Все это снималось на видео. Акция приурочена к Дню России. fedpress.ru »

2022-6-12 14:50