Результатов: 127

Лукашенко: Россия и Белоруссия не объединяются против кого бы то ни было

Союз Белоруссии и России не является закрытым клубом, страны не объединяются против кого бы то ни было, заявил белорусский президент Александр Лукашенко в обращении к участникам X Форума регионов Беларуси и России в Уфе. vz.ru »

2023-6-28 12:07

Русофобски настроенные музыканты объединяются за рубежом на фоне отмены концертов в России и СНГ

Музыканты, известные своими русофобскими высказываниями, объединяются за рубежом на фоне тотальных отмен концертов в РФ и СНГ. Исполнители покинули Россию после начала спецоперации, допустив публичные оскорбления в адрес поклонников, пишет НТВ. riafan.ru »

2023-6-17 15:02

Грызлов: культурные ценности белорусов и россиян объединяются в Союзном государстве

Посол РФ заявил об этом в Минске во время праздничного концерта по случаю Дня России tass.ru »

2023-6-9 21:41

Нацисты объединяются

Депутат Верховной Рады Гончаренко пообещал совместно с хорватскими соратниками перевоспитать сербов. Так он отреагировал на призыв сербского президента Вучича прислушаться к российскому президенту Путину. versia.ru »

2022-7-21 13:00

На Западе украинские кибермошенники объединяются, чтобы обманывать россиян

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В западных странах беженцы из Украины, которые на родине занимались кибермошенничеством, начали объединяться – их цель обманным путем выкачать как можно денег из доверчивых россиян. fedpress.ru »

2022-4-29 11:15

Политика: Россия и Китай объединяются против доллара

Сближение КНР и России становится все теснее и очередным свидетельством этому стали заявления, прозвучавшие по итогам саммита президента Путина и председателя Си. Главным из них стало решение об активизации усилий по формированию независимой финансовой структуры для обслуживания торговых операций России и Китая. vz.ru »

2021-12-15 20:20

Тюменские арендаторы объединяются против QR-кодов

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Предпринимательское сообщество Тюменской области по-прежнему неоднозначно относится к системе QR-кодов. Арендаторы торговых площадей начали объединяться против введения данной меры на территории торгово-развлекательных центров. fedpress.ru »

2021-12-10 09:28

Алексей Златкин, Люди объединяются, чтобы заставить власти с ними считаться

Трижды активисты против строительства МСЗ подавали бумаги на проведение референдума относительно его строительства и уже дважды им отказывали. И вот в этом году появилась новая инициатива... echo.msk.ru »

2021-8-19 13:53

Форум свободной России: зачем эмигранты объединяются в сеть

Участники Форума свободной России приветствуют новую волну эмиграции из РФ в Европу. Они предлагают создать эмигрантскую сеть и приглашают туда ФБК и "Открытую Россию". Какова цель этой инициативы? dw.de »

2021-5-29 22:37

Украина, Молдавия и Грузия объединяются в Несоветский союз для противодействия России

В Киеве прошли переговоры министров иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, Молдавии Аурелиу Чокоя и Грузии Давида Залканиани, закончившиеся подписанием трёхстороннего меморандума о региональной безопасности и поддержке друг друга в процессе интеграции в Евросоюз. argumenti.ru »

2021-5-18 17:22

5-я студия. Обвинить Россию: европейские страны объединяются на основе неприязни к РФ

Чехия заявила на весь мир, что российские агенты взорвали склад с боеприпасами на территории этой страны. Выяснилось, что доказательств нет. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан. Ситуацию комментируют зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, корреспондент агентства "Спутник в Чехии" Владимир Франта, генеральный секретарь Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский. vesti.ru »

2021-4-26 14:53

Идлибские боевики объединяются перед атакой правительственных войск Сирии

В Идлибской зоне деэскалации наблюдаются предпосылки для формирования отрядов боевиков перед возможным началом наступления Сирийской Арабской Армии, пишет руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик. nation-news.ru »

2020-10-26 21:01

Страны Индийско-Тихоокеанского региона объединяются против Китая

В начале октября состоится встреча министров иностранных дел Австралии, Японии, Индии и США. Инициатором встречи выступает Вашингтон. argumenti.ru »

2020-10-1 18:44

Spiegel: немецкие спецслужбы объединяются для борьбы с правым экстремизмом в армии

Служба военной контрразведки бундесвера, Ведомство по охране конституции и уголовная полиция Германии договорились об укреплении сотрудничества в сфере противодействия правому экстремизму, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. russian.rt.com »

2020-9-24 19:25

Тут все свои. Минчане районами объединяются в телеграм-чатах. Посмотрели, какие самые популярные

Недавно энтузиасты создали карту дворовых сообществ dze. chat. Дворовые чаты в основном - это небольшие каналы на 100−300 человек, но есть и крупные чаты районов, в которых состоят по несколько тысяч человек. oko-planet.su »

2020-9-16 00:41

FAZ: Иран, Россия и Китай объединяются, чтобы бросить вызов США

Вето России и Китая в Совбезе ООН на резолюцию США о неограниченном оружейном эмбарго в отношении Ирана показывает, что Тегеран может положиться на Москву и Пекин, пишет журналист Райнер Херманн в статье для Frankfurter Allgemeine. russian.rt.com »

2020-8-17 10:58

Коронавирус, грипп и ОРВИ объединяются. Чем это грозит и как спастись от всех трёх заболеваний?

Роспотребнадзор объявил готовность к новому эпидемиологическому сезону. К коронавирусу добавляются грипп и ОРВИ.Читать далее... life.ru »

2020-8-1 09:30

Корреспондент: Украина и Польша объединяются против «Северного потока — 2»

Польша и Украина договорились приложить максимум усилий, чтобы не допустить реализации газопровода «Северный поток — 2». Как передаёт «Корреспондент», главы МИД двух стран Дмитрий Кулеба и Яцек Чапутович на встрече в Варшаве заявили, что строительство российского газопровода несёт угрозу энергетической безопасности всей Европы. russian.rt.com »

2020-7-29 13:08

#заЮлю: как СМИ, знаменитости и активисты объединяются в защиту художницы Юлии Цветковой

Художнице и ЛГБТ-активистке из Комсомольска-на-Амуре Юлии Цветковой грозит от 2 до 6 лет тюрьмы, так как местные правоохранительные органы сочли ее рисунки на тему женской телесности порнографическими. forbes.ru »

2020-7-8 09:00

Свое "Междуморье". Зачем объединяются ультраправые Украины и Хорватии

В 2015 году тогда победивший на выборах президент Польши Анджей Дуда заявил об идее создания партнерского блока стран, расположенных между Адриатическим, Балтийским и Черным морем. Одновременно с такой же инициативой выступила его хорватская коллега Колинда Грабар-Китарович. svoboda.org »

2020-2-9 09:28

Клуб бывших заводов. Зачем главные московские пространства объединяются в Союз креативных кластеров

После новости об объединении «Винзавода», Artplay, «Флакон» в Союз креативных кластеров Forbes Life встретился с его активными участниками, основателями «Флакона» и «Хлебзавода» Михаилом Маловым и Алексеем Капитановым, чтобы обсудить, зачем Москве понадобился такой проект forbes.ru »

2020-1-30 19:00

Бой с тенью. Почему в России женщины не объединяются, а яростно конкурируют

Именно в России женщины на работе особенно старательно дистанцируются от образа «типичных представительниц слабого пола», отмечает менеджер Ernst & Young Екатерина Смирнова, поработавшая в России, Европе и на Ближнем Востоке. forbes.ru »

2020-1-10 10:00

Россия и Венгрия объединяются против образования Украины

Венгрия обратилась к России с просьбой объединить усилия для защиты прав языковых нацменьшинств на Украине, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Будапешт уже давно жестко выступает против политики украинизации, ставя палки в колеса сотрудничеству НАТО и Киева. oko-planet.su »

2019-12-4 23:22

"Винзавод", Artplay, "Флакон" и "Фабрика" объединяются в Союз креативных кластеров

Союз будет консультировать правительство Москвы "в области адекватного внедрения сектора творческих индустрий в экономику города" tass.ru »

2019-11-22 17:42

Под единым винтом. Зачем объединяются "Миль" и "Камов"

Какой будет новая структура, что это принесет предприятиям отрасли, не пропадут ли бренды отечественного вертолетостроения? Рассказываем, что известно о слиянии двух известных КБ tass.ru »

2019-10-11 01:00

Как за каменной стеной. Зачем женщины объединяются в бизнес-сообщества

Для успешного построения карьеры женщинам необходимо не только стать частью мужской сети профессиональных контактов, но и строить собственные сообщества — только «для своих» forbes.ru »

2019-7-23 10:00

Фокин: Александринский и Волковский театры объединяются для решения художественных задач

Художественный руководитель Александринского театра добавил, что работа двух культурных учреждений продолжится по сложившимся творческим и репертуарным планам tass.ru »

2019-3-28 10:34

Россия и Китай объединяются в борьбе против США – американская разведка

После 2014 года особое сотрудничество Москвы и Пекина наблюдается в энергетической, военной и технологической сферах, отметил глава Национальной разведки США Дэн Коутс. gordonua.com »

2019-1-30 01:45

Алкогольные сети «Красное&Белое» и «Бристоль» объединяются с «Дикси»

Две крупные сети алкогольных супермаркетов, Красное Белое и Бристоль , договорились о слиянии с продуктовым ритейлером Дикси . Согласно их совместному заявлению, они превратятся в третьего, крупнейшего ритейлера в России. tvzvezda.ru »

2019-1-21 19:47

"Бристоль", "Дикси" и "Красное и белое" объединяются

Торговые сети "Дикси", "Бристоль" и "Красное и белое" заявили об объединении. Под данными торговыми марками работает более 13 тысяч магазинов. Таким образом, объединенный ритейлер станет третьим в России по размеру оборота. vesti.ru »

2019-1-21 18:52

«Последние исследования просто пугают!» Уральцы объединяются для борьбы с загрязнителями северных рек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. В Свердловской области появилась новая общественная организация, которая будет бороться с загрязнением уральских рек. Активисты намерены обнародовать факты о негативном воздействии промышленных гигантов на окружающую среду. fedpress.ru »

2019-1-16 10:15

Бортников: разрозненные группы террористов объединяются в закрытые сообщества, чтобы прийти к власти с помощью терактов

Александр Бортников, глава ФСБ, рассказал о зафиксированной в последнее время тенденции, при которой разрозненные группы террористов объединяются в закрытое сообщество, чтобы путем терактов прийти к власти. nation-news.ru »

2018-11-7 11:02

Инновационные площадки разных стран объединяются ради прорывных проектов

Инфраструктура Уже несколько десятилетий технопарки по всему миру — от США до Китая — надежно снабжают рынок передовыми разработками. Москва включилась в процесс 5 лет назад. vm.ru »

2018-10-26 00:53

Убийственный дуэт: пробиотики и антибиотики объединяются против опасных супербактерий

Специалисты MIT решили объединить пробиотики и антибиотики, чтобы научиться лучше противостоять опасным бактериям. Возможно, именно такая мера позволит не допустить возвращения в "тёмные века" медицины. vesti.ru »

2018-10-19 17:35