Результатов: 54

В Петербурге открылась выставка "Ленинград - Петербург в объективе Сергея Компанийченко"

Как сообщил главный хранитель музейно-выставочного центра "Росфото" Игорь Лебедев на ней отображена жизнь города за 50 лет tass.ru »

2023-12-12 21:45

В Москве пройдет молодежный фотоконкурс "Наследие в объективе"

Работы будут рассматривать члены жюри, среди которых профессиональные российские фотографы, деятели искусств, лидеры общественного мнения и специалисты Мосгорнаследия tass.ru »

2023-10-19 16:52

Монахини, созависимые и врачи: женщины в объективе фотографа Дарьи Асланян

Дарья Асланян занималась фотографией с детства, но поняла, что это ее призвание, только когда узнала о социальной документалистике. Ее героинями становятся женщины-врачи из горных сел, монахини (которые снимают фильмы и ведут соцсети), больные раком. forbes.ru »

2023-9-2 13:00

Выставка «Окоп. В объективе времени» рассказывает о работе журналистов в годы блокады Ленинграда

В петербургском Доме культуры «Богатырский, 52» открылась выставка «Окоп. В объективе времени». Экспозиция приурочена к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Интерактивная инсталляция повествует об истории осажденного города, в том числе и о нелегких условиях, в которых приходилось работать корреспондентам в те годы. riafan.ru »

2023-1-19 01:00

Величественные горы Кодара в объективе Андрея Михайлова в Международный день гор

Участники проекта «Семь чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой» поделились впечатлениями от поездки в окрестности горного хребта Кодар. Рассказ о главных достопримечательностях, особенностях природы Забайкальского края, местах стоянки послужит подспорьем для туристов. versia.ru »

2022-12-20 21:32

Тематический поезд Рго и Московского метрополитена «Россия в объективе»

Сегодня состоялся торжественный запуск нового тематического поезда Русского географического общества и Московского Метрополитена «Россия в объективе», который полгода будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии. aif.ru »

2022-9-6 13:41

Жюри конкурса «В объективе Росгвардия» выбрало лучшие работы в семи номинациях

Заседание членов жюри Всероссийского фотоконкурса «В объективе Росгвардия» прошло 28 октября в столице России. По итогам совещания судьи выбрали самые достойные работы в семи номинациях. riafan.ru »

2021-10-29 16:48

Бизнес в объективе. Фотовыставка о роли предпринимательства в современном обществе открылась на Московском вокзале

В первый день сентября ПСБ открыл свою ежегодную фотовыставку "Бизнес в объективе". Площадками для проведения проекта выбраны вокзалы-близнецы двух деловых центров страны metronews.ru »

2021-9-6 12:57

Бизнес в объективе. На вокзалах Москвы и Петербурга пройдет фотовыставка

С 1 по 30 сентября на двух железнодорожных вокзалах столицы и Санкт-Петербурга пройдет традиционная фотовыставка «Бизнес в объективе». Ее участниками стали индивидуальные предприниматели, деятельность которых затрагивает все сферы жизни. aif.ru »

2021-9-1 11:00

Увидеть Париж и умереть. Шестинедельная война, или Падение Франции в объективe немецкого солдата

Автор этих снимков неизвестен, но он явно имел опыт фотографирования — и композиционно с точки схваченного момента они почти идеальны. slon.ru »

2021-9-1 07:30

Кратовские дачи в объективе Федора Савинцева. Фотовыставка

Шеф-редактор Фотожурнала Варя Гладкая рекомендует посетить выставку, открытую в павильоне «Руина» Государственного музея архитектуры имени Щусева slon.ru »

2021-8-19 07:30

«Мы будем строить новую страну»: 1991 год в объективе Юрия Феклистова

Юрий Феклистов — самый молодой фотокорреспондент легендарного «Огонька» в августе 1991 стал очевидцем судьбоносных для страны событий. Спустя тридцать лет мы поговорили с ним о ГКЧП: о том, как Ельцин спас Горбачева, и главное — как неуважение к правам человека развалило СССР. argumenti.ru »

2021-8-17 17:48

В Москве стартовал новый волонтерский проект для школьников "В объективе эколога"

В течение лета участникам проекта нужно делать фотографии природы или бережного использования ресурсов и выкладывать в соцсетях. Снимки объединят в фотовыставку, которая пройдет в онлайн-формате tass.ru »

2021-6-5 11:58

Как живется в станицах Краснодарского края? Кубань в объективе Наташи Лозинской

Переехав в небольшую станицу на берег Азовского моря, фотограф наблюдает местную жизнь, параллельно наслаждаясь морем и солнечным светом, который так важен для любого художника. slon.ru »

2021-3-10 06:35

Жёсткая экономия и миграционный кризис: главные события в Европе за 15 лет в объективе RT

RT круглосуточно работает уже 15 лет. Мы решили представить, что было бы, если бы не существовало нашего телеканала. Вероятно, тогда миллионы людей по всему миру не смогли бы узнать разные точки зрения на события, которые за это время произошли в Европе, например, не услышали бы одними из первых о последствиях экономического и миграционного кризиса. russian.rt.com »

2020-12-12 10:04

Украина в первые дни ВОВ в объективе лейтенанта Гюнтера Кёгеля. Архивные снимки

Продолжая поиски неизвестных военных негативов, коллекционер Артур Бондарь приобрел интереснейший фотоархив, содержание которого подтверждает, что большинство немцев даже не представляло, чем обернется война на Восточном фронте и нападение на СССР slon.ru »

2020-11-26 07:35

Как хорошела Москва: 60 лет жизни столицы в объективе Наума Грановского

В Центре фотографии имени братьев Люмьер идет ретроспектива Наума Грановского, посвященная 110-летию фотографа, известного московского архитектурного летописца. Центр не только показывает работы, но и при поддержке Still art foundation совместно с Музеем архитектуры имени Щусева ведет лекционный курс forbes.ru »

2020-9-23 11:00

Москва в объективе Александра Родченко: пять любимых адресов от Калашного переулка до Парка культуры

В Центре фотографии братьев Люмьер до 30 августа идет выставка фотографии Александра Родченко из собрания Still art foundation Елены и Михаила Карисаловых. Специально для Forbes Life внук и правнучка Родченко Александр Лаврентьев и Екатерина Лаврентьева — о наследии своего великого предка forbes.ru »

2020-8-15 11:00

Россия в объективе фотокамеры: в Москве определили победителей участников конкурса «Самая красивая страна»

В Москве определили победителей фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». В нем принимали участие как фотографы-профессионалы, так и любители. Конкурс проводился уже в шестой раз. tvzvezda.ru »

2020-7-28 13:41

Россия в объективе Magnum: какой показывали страну репортеры крупнейшего мирового фотоагентства с середины ХХ века до сегодняшнего дня

От «Русского дневника» Роберта Капы и Джона Стейнбека, сделанного в 1947 году, до «красной зоны» 52-й московской больницы, снятой совсем недавно, – в 250 фотографиях, отпечатанных специально для выставки в петербургском «Манеже», уместилась очень большая история, увиденная репортерами великого фотоагентства, задающего стандарты профессии. slon.ru »

2020-7-4 08:00

Петербург в объективе. Фотовыставка "Архитектурное наследие Петербурга" позволит взглянуть на город под другим углом

С 27 ноября по 27 декабря 2019 года в рамках проекта "Архитектурное наследие Петербурга" газета "Деловой Петербург" в девятый раз проведет фотовыставку, посвященную уникальному историческому и архитектурному облику нашего города. dp.ru »

2019-11-15 14:46

The Beatles и не только — в объективе фотографа Гарри Бенсона

Гарри Бенсон — шотландский фотожурналист, автор культовых фотографий The Beatles, снимавший, кроме того, всех президентов США от Дуайта Эйзенхауэра до Барака Обамы и Дональда Трампа. aif.ru »

2019-10-11 00:00

Российская глубинка в объективе смартфона. О псковском фотографе, покорившем Европу и США

Дмитрий Марков знает жизнь в разных ее проявлениях, особенно его волнуют нужды самых простых людей. С помощью фотографии художник старается донести до всего мира, что есть люди, которым нужна помощь tass.ru »

2019-7-25 13:45

Выставка "Бизнес в объективе" проходит на железнодорожных вокзалах Москвы и Петербурга

Фотографии, посвященные роли МСП в экономике России, представлены в зонах прибытия и отправления поездов "Сапсан" tass.ru »

2019-5-17 15:10

Секунда — и комментатор хоккея оказался на грани смерти прямо в объективе камеры

У известного комментатора Пьера Макгуайра точно не было ещё похожей ситуации в карьере. Работа спортивного журналиста обычно не предполагает риска для жизни, но только не в этом случае, пишет Daily Mail. life.ru »

2019-2-21 10:26

Фотовыставка "Оборона Москвы в объективе" откроется в Музее Победы на Поклонной горе

В экспозиции представлены фотографии военных лет из архивов ТАСС, фондов Музея Победы и частных коллекций tass.ru »

2018-9-27 16:48

Минсельхоз/ Сев в объективе: подведены итоги республиканского конкурса фотографий и видеороликов

31 июля на зональном Дне поля в Кармаскалинском районе прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса фотографий и видеороликов о посевных работах 2018 года «Сев в объективе». gospress.ru »

2018-8-1 13:20

Сев в объективе: подведены итоги республиканского конкурса фотографий и видеороликов

31 июля на зональном Дне поля в Кармаскалинском районе прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса фотографий и видеороликов о посевных работах 2018 года «Сев в объективе». gospress.ru »

2018-8-1 13:19

«Алые паруса» в объективе фотографа — снимки из самого центра событий

Легендарный выпускной под открытым небом позади, организаторы начинают работу над «Алыми парусами-2019», а Пятый канал предлагает своим читателям кадры самых ярких моментов уже прошедшего праздника. 5-tv.ru »

2018-6-25 21:10

Смотр социального кино "Благотворительность в объективе" открылся во Владимирской области

Участниками кинофорума, который продлится до 20 мая, станут режиссеры из 33 регионов страны tass.ru »

2018-5-17 20:04

Медиа в объективе внимания. В Москве стартует проект «TVоя Москва»

Стартовал четвертый сезон проекта «TVоя Москва». Здесь можно будет принять участие в творческом конкурсе, прокачать свои навыки и проверить имеющиеся знания в медиаиндустрии. aif.ru »

2018-3-15 15:54

История в объективе: камера, запечатлевшая Ленина и Горького, снова может останавливать мгновение

В Москве восстановили камеру знаменитого фотографа Моисея Наппельбаума. В начале XX века он снимал ставшие позже хрестоматийными портреты советских вождей, писателей и других звезд той эпохи: Ленина, Дзержинского, Шаляпина, Горького. tvzvezda.ru »

2018-2-11 09:44

Смерть в объективе: что чувствует фотограф на войне?

Нас окружают образы войны, фотографии смерти и насилия занимают первые полосы газет, получают журналистские премии. Но какова этива военной фотографии? Может ли человек за объективом оставаться бесстрастным свидетелем чужого страдания? svoboda.org »

2017-11-2 22:00

В объективе Вашингтона: США будут еженедельно снимать территории Ирана и КНДР со спутников

В ночь на понедельник, 29 мая, Пхеньян провёл очередное ракетное испытание: снаряд пролетел около 450 километров и упал в пределах исключительной экономической зоны Японии. В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп уже проинформирован об этом инциденте. russian.rt.com »

2017-5-29 08:34

Минобороны запустило мультимедийный проект «Наша Победа в объективе»

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Минобороны России запускает мультимедийный военно-исторический цикл «Наша победа в объективе». mirnov.ru »

2017-4-24 02:30

Бабье лето в объективе Венсана Переса. Звезда экрана путешествует по России с двумя фотокамерами

Звезда экрана Венсан Перес из Москвы полетел в Ростов-на-Дону, а потом в Санкт-Петербург, чтобы запечатлеть красоту наших людей и природы. Перед интервью Перес показал с монитора свежие снимки — танцы казаков с шашками. vm.ru »

2016-9-15 18:37