Результатов: 96

Апелляционный суд решил проверить объективность присяжных в деле Царнаева

Как утверждает осужденный за участие в организации теракта на Бостонском марафоне, двое присяжных солгали, сообщив, что не обсуждали дело в соцсетях до начала процесса tass.ru »

2024-3-22 01:37

В ОКР назвали CAS политическим инструментом, утратившим объективность

Международный спортивный арбитражный суд (CAS) давно перестал быть объективным по отношению к России и стал скорее инструментом политического влияния, а не правосудия. Об этом говорится в сообщении Олимпийского комитета России (ОКР), опубликованном на официальном сайте организации. life.ru »

2024-2-24 22:05

В ОКР заявили, что CAS давно утратил объективность и действует как политический инструмент

Ранее Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 17:59

Вице-спикер парламента Словакии оценил объективность Путина

Любош Блаха заявил, что российский лидер сказал правду, назвав премьер-министров Словакии Роберта Фицо и Венгрии Виктора Обрана политиками, защищающими интересы своих государств tass.ru »

2023-12-15 20:49

Рособрнадзор рекомендовал проверить объективность выдачи медалей призерам олимпиад

Ведомство сообщило, что продолжает вести мониторинг объективности выдачи выпускникам медалей "За особые успехи в учении" tass.ru »

2023-11-16 21:11

Осужденный бывший прокурор попросил СК проверить объективность судьи Шатровой

Бывший губернатор Норильска Хаваж-Бауди Гутаев попросил Следственный комитет России проверить судью Анну Шатрову, которая назначила ему срок за взятку. В июне судья Шатрова приговорила экс-губернатора к 20 годам колонии строгого режима и назначила ему штраф в 27 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-10-16 13:00

Осужденный на 20 лет экс-прокурор Норильска попросил СК проверить объективность судьи

Защита фигурантов уже ходатайствовала об отводе судьи из-за личного конфликта с Хаваж-Бауди Гутаевым, но он не был принят tass.ru »

2023-10-16 10:24

Рожков отметил объективность арбитров, рассматривавших вопрос восстановления прав ПКР

Геополитическая ситуация давила на арбитров трибунала, но они сумели объективно рассмотреть вопрос и принять неполитизированное решение, подчеркнул Павел Рожков tass.ru »

2023-5-12 14:44

Рогов заявил, что не рассчитывает на объективность отчета МАГАТЭ по визиту на АЭС

Председатель движения "Мы вместе с Россией" считает, что концепцию обеспечения безопасности ЗАЭС надо рассматривать не с украинскими властями, а с Вашингтоном и Лондоном tass.ru »

2023-3-30 07:04

"На объективность нет намёка": Захарова осудила заявления СПЧ об уничтожении культурных ценностей Украины в ходе СВО

Заявления ряда специальных докладчиков Совета ООН по правам человека (СПЧ) о якобы уничтожении в ходе СВО украинских культурных ценностей являются очередной попыткой выгородить Киев и демонизировать Россию. life.ru »

2023-3-3 20:02

Полянский оценил объективность ООН

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский признал объективность организации, несмотря на влияние на нее со стороны Запада. «Тем не менее организация как может пытается быть объективной», - сказал дипломат. lenta.ru »

2023-1-21 23:59

МИД РФ настаивает, чтобы ООН сохраняла объективность в оценке действий Киева

При этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что ВСУ применяют запрещенные методы ведения боевых действий и продолжают обстрелы городов и населенных пунктов приграничной территории России tass.ru »

2022-12-15 11:48

В МИД РФ назвали Мюнхенскую конференцию утратившим объективность форумом

Представители России не планировали принимать участие в Мюнхенской конференции в 2023 году, так как у Москвы нет интереса к утратившему объективность форуму. Об этом РИА "Новости" рассказали в Министерстве иностранных дел РФ. life.ru »

2022-12-1 09:46

МИД: Москва потеряла интерес к утратившей объективность Мюнхенской конференции

Делегация России не собиралась участвовать в предстоящей Мюнхенской конференции, Москва потеряла интерес к утратившему объективность форуму nsn.fm »

2022-12-1 09:23

Лавров понадеялся на объективность миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Москва ждет объективности от миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС вопреки попыткам ей помешать. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО. lenta.ru »

2022-9-1 11:42

В МИД РФ надеются на объективность инспекции МАГАТЭ на ЗАЭС

В Москве надеются, что выводы инспекции МГАТЭ во время визита на Запорожскую атомную электростанцию будут объективными и не получат политической окраски. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-8-29 16:11

Журналист провел эксперимент на YouTube: «Объективность видеохостинга на той же свалке, что и качество модерации»

Пытается ли YouTube влиять на точку зрения простых граждан за рубежом? Александр Малькевич, руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети «Интернет», решил провести эксперимент и узнать, как YouTube позиционирует Россию за рубежом. Результатами он поделился с «ФедералПресс»: fedpress.ru »

2022-8-12 13:15

В Кремле заявили, что Мюнхенская конференция теряет объективность

Мюнхенская конференция теряет свою востребованность для Москвы, так как перестает быть площадкой для дискуссий и становится клубом одного мнения. Такое оценку в беседе с РИА Новости дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-2-12 08:08

Предрассудки или объективность: ТОП-7 вещей, которые нельзя давать в долг

Согласно народным приметам, каждый предмет имеет свою собственную энергетику. Потому, давая его в долг или во временное пользование, вещь может впитать чужую и лишить вас счастья. 5-tv.ru »

2022-1-19 15:54

Тренер гимнастов из России заявил, что переживал за объективность судей в финале Олимпиады

Сборная России в составе Дениса Аблязина, Давида Белявского, Артура Далалояна и Никиты Нагорного в понедельник стала победителем Олимпийских игр в Токио в командном многоборье tass.ru »

2021-7-27 06:16

Толстой: ответ ЕСПЧ на жалобу РФ по Украине покажет объективность этой структуры

Станет ясно, насколько европейцы готовы смотреть правде в глаза, отметил вице-спикер Госдумы tass.ru »

2021-7-22 13:17

Джабаров заявил, что жалоба ГП РФ в ЕСПЧ покажет объективность этой структуры

Это серьезный иск, подчеркнул первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2021-7-22 12:17

Пригожин поблагодарил IPSO за объективность в споре с британской газетой Daily Telegraph

Британская газета Daily Telegraph признала, что распространителями псевдоинформации о «связи» бизнесмена Евгения Пригожина с «ЧВК Вагнера» выступали спецслужбы США. riafan.ru »

2021-7-8 18:50

Защита считает, что закрытый процесс по "делу Голунова" повлиял на объективность приговора

По мнению адвоката Андрея Виноградова, суд не проверил должным образом версию следствия о том, что действия против журналиста были совершены полным составом оперативного подразделения без конкретизации действий и доказательств осведомленности каждого из экс-полицейских tass.ru »

2021-5-28 18:15

Адвокат Трампа не верит в объективность судебного процесса

Защитник экс-президента Америки Дональда Трампа Дэвид Шон в беседе с журналистами заявил, что у его подзащитного нет никаких шансов на «полный и объективный» судебный процесс. mirnov.ru »

2021-2-2 13:40

«Профессионализм, оперативность, объективность»: Лавров об RT в день 15-летия канала

Министр иностранных дел Сергей Лавров поздравил RT с 15-летием. Глава МИД оценил качество работы журналистов и их способность задавать неудобные вопросы. По его мнению, каналу есть чем гордиться, ведь за последние годы RT был номинирован или получил призы на многих международных фестивалях. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 08:15

МИД России считает наивным рассчитывать на объективность юстиции ФРГ по делу Хангошвили

По словам представителя дипведомства Марии Захаровой, о том, что "дело Хангошвили" политическое, свидетельствует решение правительства Германии о высылке в 2019 году двух дипломатических сотрудников посольства России в Берлине tass.ru »

2020-10-8 19:50

Глава Ростуризма следит за ситуацией на Камчатке и рассчитывает на объективность экспертиз

Зарина Догузова также заявила, что готова приложить максимум усилий, чтобы не допустить повторения подобной ситуации tass.ru »

2020-10-4 18:00

В деле о скифском золоте вновь поставлена под сомнение объективность судьи

По этой причине дата вынесения решения по делу и дата слушаний не определены, сообщила официальный представитель Апелляционного суда Амстердама Мелисса Зейлстра tass.ru »

2020-7-8 10:14

Шерин: Объективность нидерландского следствия по делу о крушении MH17 — миф

Политик сравнил нидерландскую следственную группу с рейдерами, которым поставлена единственная задача: очернение России. riafan.ru »

2020-6-9 19:01

Сотрудники «Новой газеты» поставили под угрозу объективность конкурса «Золотое перо»

Сразу три сотрудника «Новой газеты» вошли в состав рабочей группы по отбору номинантов на журналистский конкурс «Золотое перо». Либеральные борзописцы будут выбирать лучшие расследования, что вызывает опасения по поводу объективности конкурса. nation-news.ru »

2020-3-5 15:36

Драчев рассчитывает на объективность CAS при рассмотрении российского вопроса

Во вторник исполком ОКР единогласно поддержал решение наблюдательного совета РУСАДА не согласиться с санкциями WADA tass.ru »

2019-12-24 13:07

ФНС оспорила объективность ряда параметров рейтинга Doing Business

Федеральная налоговая служба (ФНС) России представила свои замечания к формированию рейтинга Doing Business, оценивающего на основе 10 индикаторов простоту осуществления предпринимательской деятельности. lenta.ru »

2019-11-6 15:59

В лидирующем по смерти от алкоголя регионе оценили объективность рейтинга

В Магаданской области, ставшей лидером рейтинга смертности от алкоголя в России, усомнились в методике подсчетов погибших, так как посмертные диагнозы не всегда соответствуют действительности. Собеседник агентства заявил, что в лидеры рейтинга поставили Магаданскую область, хотя в ЕАО потребление выше на 36 процентов. lenta.ru »

2019-10-9 08:57

Эксперты подтвердили объективность Индекса самогона

Врач-нарколог и аналитик рынков алкоголя объяснили в эфире НСН взаимосвязь падения доходов населения и распространения дешевого алкоголя в России.  nsn.fm »

2019-9-22 16:59

В ЦИК понадеялись на объективность наблюдателей

Замглавы ЦИК РФ Николай Булаев выразил надежду на объективную интерпретацию наблюдателями событий на выборах. «Нам бы очень хотелось, чтобы все, кто имеет возможность наблюдать, объективно интерпретировали происходящие события и не пытались рядом с тем, что мы открыли, придумывать какое-то свое кино», — сказал он. lenta.ru »

2019-9-8 11:32

Замглавы ЦИК надеется на объективность наблюдателей

В ЦИК заработало цифровое информационное табло, состоящее из экранов для трансляции с установленных на избирательных участках камер. Замглавы Центризбиркома Николай Булаев выразил надежду, что наблюдатели за выборами в единый день голосования не будут "придумывать какое-то своё кино". life.ru »

2019-9-8 11:02

"Точность, оперативность и объективность". Путин поздравил ТАСС со 115-летием

Сотрудники агентства за прошедшие годы внесли большой вклад в развитие отечественных СМИ, отметил президент tass.ru »

2019-9-1 10:02

Рязанец потребовал у прокуратуры проверить объективность результатов опроса об установке памятника росгвардейцам в центре города

«Прошу проверить законность установки памятника Росгвардии в Рязани. Основанием проверки прошу считать нарушение процедуры строительства памятника и несогласие жителей Рязани с пред… 7x7-journal.ru »

2019-8-4 16:15

Левин призвал надзорные органы оценить объективность работающих в России британских СМИ

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи назвал ангажированным решение британского регулятора Ofcom оштрафовать телеканал RT tass.ru »

2019-7-26 15:36

Экономист опроверг объективность «индекса биг мака»

Экономист Василий Колташов в интервью НСН рассказал, что популярная система оценки стоимости национальных валют мало соответствует действительности. nsn.fm »

2019-7-14 13:00

Hill: американская журналистика забыла про объективность и поплатилась за это

Как показали исследования, американские СМИ стали в меньшей мере передавать новости и в большей — озвучивать субъективные мнения, пишет The Hill. И в результате теперь все те, кто настаивал на виновности Трампа в сговоре с Россией, поплатились за это падением рейтингов после публикации доклада спецпрокурора Мюллера. russian.rt.com »

2019-5-28 22:55