Результатов: 20

Ассоциация зооиндустрии проработает вопросы обеления отрасли совместно с ЦРПТ

Замгендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов отметил, что опыт ассоциации внесет вклад в разработку требований по маркировке этого типа товаров tass.ru »

2024-2-13 09:06

Посольство Москвы: США ради обеления себя и очернения России «бесстыдно» замалчивают удары ВСУ по гражданской инфраструктуре

Соединенные Штаты ради обеления себя и очернения Российской Федерации «бесстыдно» замалчивают удары Вооруженных сил Украины по гражданской инфраструктуре. С соответствующим заявлением выступило посольство Москвы в Вашингтоне. argumenti.ru »

2023-2-15 08:56

Минфин ожидает порядка 100 млрд руб. поступлений в бюджет после обеления рынка табака

По мнению главы ведомства Антона Силуанова, оборот табака является сферой, где еще осталось много непрозрачных зон, включая серый импорт из соседних стран tass.ru »

2022-10-24 00:12

В России предложили зафиксировать стоимость услуг риелторов ради обеления рынка

Депутаты Госдумы предлагают зафиксировать стоимость стандартного перечня риелторских услуг. Соответствующее предложение парламентарии направили в «Дом.РФ». Как отмечают авторы инициативы, в условиях введённых против России масштабных санкций многие граждане решили вложить свои деньги в недвижимость, для чего снимают их с банковских счетов и вкладов. versia.ru »

2022-3-23 18:25

В Союзе туриндустрии оценили эффект от «обеления» рынка сдачи жилья

Если власти заставят «частников» платить налоги от сдачи жилья туристам, цены вырастут незначительно, но будут и неоспоримые «плюсы», заявил глава РСТ Илья Уманский. nsn.fm »

2021-12-29 12:10

Риелтор усомнился в скачке цен на аренду жилья из-за обеления сферы

Руководитель департамента сопровождения сделок с коммерческой и жилой недвижимостью Санкт-Петербургской коллегии адвокатов «Глобал Консалтинг» Алексей Силантьев усомнился в разговоре с «Лентой.ру» в том, что цены на аренду жилья вырастут из-за действий государства по обелению этой сферы. lenta.ru »

2021-12-21 15:50

Платформу для "обеления" рынка аренды жилья планируют запустить весной-летом

Минстрой планирует привлечь частных инвесторов для создания на основе концессии цифровой платформы по учету рынка арендного жилья tass.ru »

2021-10-20 12:25

Риелторы выступили против «обеления» аренды жилья

«Обеление» российского рынка аренды жилья приведет к росту ставок, полагают риелторы. По мнению специалистов, даже после создания базы договоров аренды большинство собственников квартир в стране продолжат сдавать свою недвижимость так, как сдавали раньше, то есть нелегально. lenta.ru »

2021-1-25 11:34

«Существенного обеления рынка в ближайшее время не произойдет». Экономист о зарплатах в конверте

Россияне, получающие серую зарплату, рискуют лишиться возможности брать кредиты. Такой законопроект в Госдуме могут принять до конца весенней сессии. По мнению председателя комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова, более точные данные о доходах граждан позволят эффективнее управлять рисками. fedpress.ru »

2020-2-19 09:39

«Это общая тенденция обеления доходов граждан». Экономист – о перспективе сотрудничества банков и налоговиков

В скором времени банкам могут разрешить пользоваться данными Федеральной налоговой службы о заемщике, вернее – о его доходах. Соответствующий законопроект Центробанк внес накануне на рассмотрение в Госдуму. fedpress.ru »

2020-2-18 13:30

«Попытки обеления Сталина должны быть уголовно наказуемы»

Городской художественный совет Новосибирска утвердил установку памятника Сталину. До 9 мая бюст найдет пристанище на территории регионального отделения КПРФ. В худсовете это решение назвали компромиссным: такой подход позволит чтить память Сталина тем, кто хочет это делать, не задевая при этом чувства людей, считающих его тираном. fedpress.ru »

2019-3-14 13:26

Россия настаивает на осуждении ОБСЕ фактов обеления нацизма и потакания ксенофобии

В МИД РФ добавили, что, например, "официальная Оттава, осуждая на словах ксенофобию и бесцеремонно обвиняя других в поощрении нетерпимости, допускает в собственной стране героизацию" нацистов tass.ru »

2018-9-20 12:22

Голикова пообещала предложить механизм "обеления" зарплат

Вице-премьер Татьяна Голикова сделала ряд важных заявлений по поводу пенсий и заработных плат россиян. Голикова сообщила, что правительство собирается бороться с зарплатами "в конверте". argumenti.ru »

2018-6-17 15:12

Орешкин: российская экономика движется в сторону «обеления» - Но проблема "серого" рынка остается акутальной

Экономика России выходит из «серой» зоны и двигается в сторону «обеления». Об этом заявил в пятницу глава Минэкономразвития Максим Орешкин.   «История в реальности, и я это хорошо знаю по многим своим знакомым, которые работают в разных компаниях в российской экономике, „обеление“ экономики происходит довольно быстро, единственная область, которая задерживает и подтормаживает, это все, что связано с „серыми“ зарплатами», — сказал Орешкин. abnews.ru »

2017-4-21 10:29