Результатов: 38

С обелиска городу-герою Киеву начали демонтаж советской звезды

На Украине начали демонтаж советской звезды с обелиска городу-герою Киеву. Ранее с памятника сняли позолоченные изображения советской медали «Золотая Звезда» и убрали барельеф с надписью на русском языке. lenta.ru »

2023-11-4 13:17

С обелиска городу-герою Киеву сняли советские звезды

С обелиска городу-герою Киеву демонтировали золотые советские звезды, сообщили в Киевской городской госадминистрации. Сотрудники коммунальных служб в рамках «декоммунизации» демонтировали несколько позолоченных золотых медалей с обелиска городу-герою Киеву, установленному в советское время в память о героической обороне Киева от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году, передают «Известия». vz.ru »

2023-9-15 18:32

В Киеве сняли звёзды с обелиска городу-герою и похвастались очередным успехом декоммунизации

С обелиска "Городу-герою Киеву" сняли позолоченные изображения медали "Золотая Звезда", а также табличку с надписью на русском языке. Об этом заявила заместитель главы местной администрации Анна Старостенко. life.ru »

2023-9-15 18:00

В Киеве сняли звёзды с обелиска города-герою и похвастались очередным успехом декоммунизации

С обелиска городу-герою Киеву сняли позолоченные изображения медали "Золотая Звезда", а также табличку с надписью на русском языке. Об этом заявила заместитель главы местной администрации Анна Старостенко. life.ru »

2023-9-15 18:00

С обелиска городу-герою Киеву на Украине демонтировали образ медали «Золотая Звезда»

Замглавы Киевской городской администрации Анна Старостенко поделилась снимком в Facebook* (сеть запрещена в РФ как экстремистская), на котором видно, как сотрудники коммунальных служб снимают с обелиска городу-герою Киеву изображение медали «Золотая Звезда». tvzvezda.ru »

2023-9-15 16:51

С обелиска городу-герою Киеву на Украине демонтировали образ медали «Золотая звезда»

Замглавы Киевской городской админитрации Анна Старостенко поделилась снимком в Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская), на котором видно, как сотрудники коммунальных служб снимают с обелиска городу-герою Киеву изображение медали «Золотая звезда». tvzvezda.ru »

2023-9-15 16:51

C обелиска городу-герою Киеву сняли медали «Золотая Звезда»

С обелиска городу-герою Киеву сняли позолоченные изображения советской медали «Золотая Звезда» и убрали барельеф с надписью на русском языке. Об этом сообщила замглавы Киевской городской госадминистрации Анна Старостенко. lenta.ru »

2023-9-15 16:44

СМИ: на Украине демонтировали советскую звезду с обелиска "Городу-герою Киеву"

По информации Би-би-си, в столице страны работники коммунальных служб отбили "звезду героя" с монумента и погрузили ее в грузовик, а также отказались от комментариев tass.ru »

2023-9-15 15:07

В Нижегородской области проводят проверку по факту избиения ребенка возле обелиска

Местному жителю не понравилось, что дети громко кричат и играют возле памятника, рассказали в МВД tass.ru »

2023-8-13 19:49

В Севастополе при реставрации обелиска "Штык и парус" нашли автограф автора барельефа

При проведении работ также проложили водоотведение, которое до этого отсутствовало , из-за чего дождь на протяжении нескольких лет вымывал основу монумента tass.ru »

2023-8-4 18:24

В Севастополе до конца года начнутся работы по реставрации обелиска Городу-герою

Главгосэкспертиза согласовала проект реставрации объекта, завершение работ запланировано на 2023 год tass.ru »

2022-12-12 16:50

В Аргаяше закончили строительство обелиска работникам правоохранительных органов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В селе Аргаяш Челябинской области завершили строительство обелиска работникам правоохранительных органов – теперь композиция выглядит законченной. Об этом «ФедералПресс» рассказал один из авторов идеи, ветеран МВД района Валерий Кормильцев. fedpress.ru »

2022-11-16 10:52

В Киеве поддержали петицию о переименовании площади Победы и сносе обелиска со звездой

Канцлер ФРГ подчеркнул, что "Германия и Европа не сбавят усилий по политической, финансовой, экономической и гуманитарной поддержке, а также по поддержке оружием" tass.ru »

2022-10-24 18:02

Падение обелиска мемориала Освободителям Риги показали с воздуха и с земли

Падение обелиска мемориала советским воинам - освободителям Риги показали с воздуха и с земли сотрудники местной полиции. Накануне, 25 августа, объект был полностью снесен. Законопроект о сносе мемориала в бывшей республике СССР был одобрен еще в конце мая. tvzvezda.ru »

2022-8-26 11:22

Архсовет одобрил проект МФК с башнями в виде пирамиды и обелиска у метро "Парк Победы"

На участке 4,2 га планируется построить многофункциональный жилой комплекс - башню в форме обелиска высотой 300 м tass.ru »

2022-7-27 14:44

Власти Чукотки направят почти миллион рублей на ремонт обелиска погибшим летчикам Алсиба

Работы начнутся в ближайшее время, рассказал председатель комитета по охране объектов культурного наследия Чукотского автономного округа Владимир Девяткин tass.ru »

2021-6-15 04:23

Главком ВМФ и губернатор Санкт-Петербурга возложили цветы к подножию обелиска «Городу-Герою Ленинграду» в День защитника Отечества

Губернатор Александр Беглов, главком ВМФ РФ Николай Евменов, командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) Александр Журавлев в честь Дня защитника Отечества возложили цветы к подножию обелиска «Городу-Герою Ленинграду» на площади Восстания. tvzvezda.ru »

2021-2-23 12:23

Жителя Подмосковья обвинили в повреждении обелиска, посвященного Великой Победе

Жителя Богородского городского округа обвинили в повреждении обелиска, посвященного победе в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе следственного отдела по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области. vm.ru »

2020-6-26 19:01

СК возбудил второе дело об осквернении обелиска в Черноголовке

Следователи возбудили второе уголовное дело по факту осквернения в подмосковной Черноголовке мемориала в честь победы в Великой Отечественной войне.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-26 15:19

Уголовное дело возбудили после осквернения военного обелиска в Черноголовке

Уголовное дело возбудили в отношении мужчины, который разгромил обелиск Военной славы в Черноголовке. Об этом сообщила пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел РФ по Московской области во вторник, 26 мая.  vm.ru »

2020-5-26 12:42

Названа примерная стоимость реставрации обелиска "Городу-герою Севастополю"

Реставрация обелиска "Городу-герою Севастополю" обойдется примерно в 255 млн рублей, рассказал на аппаратном заседании правительства замгубернатора Владимир Базаров. "На сегодняшний день архитектурно-реставрационная … vestikavkaza.ru »

2020-2-26 02:45

Мединский предложил обсудить замену обелиска Победы на памятник Александру III

По понятным причинам идея передвинуть стелу "Городу-герою Ленинграду" в преддверии 75-летия Победы ранее не нашла отклика.Читать далее... life.ru »

2020-2-14 18:30

Колокольцев принял участие в открытии обелиска генералам Бибиковым

22 января в селе Шкинь Московской области состоялось торжественное открытие обелиска, посвященного генералам Бибиковым. В церемонии принял участие министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. versia.ru »

2020-1-23 16:27

Видео: иностранцы устроили "жаркие" танцы около Обелиска Победы в Твери

В Сети появилось видео, на кадрах которого изображён танец афроамериканских танцоров около Обелиска Победы в Твери. Пользователей и местных жителей возмутил "недобросовестный" поступок иностранных гостей, однако нашлись и защитники. argumenti.ru »

2019-10-20 13:50

РФ рассчитывает, что виновных в осквернении обелиска красноармейцам в Праге накажут

Москва возмущена "кощунственным отношением к памяти павших", отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2018-6-15 15:03

В МИД назвали кощунством снос обелиска на месте гибели советских воинов в Польше

В МИД России назвали кощунством снос обелиска на месте гибели советских воинов в Польше. "В Польше снесен очередной памятник нашим воинам, погибшим при освобождении этой страны от гитлеровской оккупации. Жертвой пресловутой "декоммунизации ... regions.ru »

2018-5-31 18:27

МИД назвал кощунством снос обелиска на месте гибели советских воинов в Польше

МИД России считает примером кощунственного и потребительского отношения снос в Польше обелиска, установленного в память о погибших советских танкистах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-31 18:17