Результатов: 54

Захарова назвала обвинения США в сторону ИГИЛ* попыткой обелить Украину

США делают попытки убедить мир в том, что теракт в «Крокус Сити Холле» был совершен группировкой ИГИЛ* «Вилаят Хорасан» и этим пытаются «обелить» Украину. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в интервью aif. tvzvezda.ru »

2024-4-12 02:59

В Госдуме разнесли США за попытки обелить киевских приспешников после теракта в "Крокусе"

Власти США не должны навязывать свою версию по поводу теракта в красногорском "Крокус сити холле", пытаясь тем самым обелить Киев и отвести от него подозрение. Такое мнение выразил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2024-3-24 15:25

Знаменитый маньяк Бикини-киллер пообещал обелить своё имя в документалке

Серийный убийца Чарльз Собрадж, которому дали прозвища Бикини-киллер и Змей, стал главным героем документального кино и рассказал, о чём жалеет больше всего в своей жизни. Об этом сообщает Daily Star. life.ru »

2024-3-19 16:13

Глава Балашихи попытался обелить своего зама, засветив в кадре календарь с сегодняшней датой

Администрация Балашихи отрицает информацию о задержании своей чиновницы Евгении Сироты. Там заверили, что заместитель главы администрации продолжает выполнять свои служебные обязанности на рабочем месте. life.ru »

2023-7-28 15:14

Российские пивовары считают, что реестр отрасли позволит "обелить" рынок

Члены Ассоциации производителей пива также полагают, что важнейшим нововведением в текущей редакции законопроекта является снижение порога, который позволяет не устанавливать автоматические счетчики объема изготавливаемой продукции, с 300 тыс. декалитров до 100 тыс. декалитров в год tass.ru »

2023-3-16 21:41

Министра обороны ФРГ поймали на попытке обелить своё имя перед немцами

Заявление новоиспечённого министра обороны Германии Бориса Писториуса о скором истощении запасов танков для Украины является попыткой оправдаться перед немцами, считает доктор политических наук, профессор РАН Александр Гусев. life.ru »

2023-1-28 13:34

Голикова предложила «обелить» работу подростков льготными страховыми взносами

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила понизить страховые взносы до 7,6% для работодателей, которые трудоустраивают подростков. Сейчас это в основном «серая занятость», которую государство не видит и с которой «не платится ничего», отметила зампред правительства forbes.ru »

2022-12-23 21:26

Шипилин о запуске украинской продовольственной программы: Запад пытается обелить репутацию Киева

Запуск украинской продовольственной программы Graine from Ukraine произошел по решению западных лидеров, которые пытаются восстановить репутацию Киева после многочисленных скандалов. Такое мнение озвучил политолог Павел Шипилин в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-11-27 17:49

Маркировка пива «обелит» рынок и избавит российских потребителей от контрафакта

Суммарные потери бюджета от нелегального оборота пивной продукции в России составляют более 30 миллиардов рублей в год. Чтобы изменить ситуацию и избавить рынок от контрафакта, с 2023-го в стране вводится обязательная маркировка. riafan.ru »

2022-11-15 17:46

«Пытаются обелить»: Депутату, сбившему ребенка, грозит от 5 до 12 лет тюрьмы

Правоохранители, возможно, пока не имеют на руках результатов медосмотра пострадавшего ребенка, сказал НСН адвокат Игорь Трунов. nsn.fm »

2022-10-31 14:18

ЦРПТ: запуск маркировки упакованной воды помог "обелить" рынок более чем на 12%

По данным Национальной системы цифровой маркировки "Честный знак", с марта по июль 2022 года произведено и промаркировано 2,53 млрд литров питьевой воды и 1,02 млрд литров минеральной воды tass.ru »

2022-9-1 13:49

Эксперт считает, что обязательная маркировка электронных сигарет поможет "обелить" рынок

Электронные сигареты пользуются большой популярностью среди молодежи и подростков, поэтому внедрение маркировки важно принять в ближайшее время, отметила исполнительный директор "Общественного совета по проблеме подросткового курения" Анна Сорочинская tass.ru »

2022-8-8 10:09

Минаев признался, что помогал обелить репутацию Собчак после известной автоистории

Главный редактор журнала Esquire Russia Сергей Минаев рассказал, что помогал блокировать распространение информации об известной автомобильнуой аварии с участием телеведущей Ксении Собчак в прошлом году в Сочи. vz.ru »

2022-6-25 15:40

Дмитрий Гоблин Пучков предупредил, что попытка "обелить" Кощея опасна для детской психики

По словам писателя и блогера, ребёнок должен чётко понимать грань между плохим и хорошим. Для этого в сказках и существуют персонажи с ярко выраженными качествами героя или антигероя. life.ru »

2021-12-31 14:28

Назван способ «обелить» российскую экономику

Замглавы контрольного управления Федеральной налоговой службы (ФНС) Варвара Бурлевич назвала способ «обелить» российскую экономику. По мнению Бурлевич, одним из способов борьбы с уклонением от уплаты налогов российскими компаниями может стать механизм налоговой оговорки. lenta.ru »

2021-11-11 09:11

Вести с Алексеем Казаковым. Норвегия пытается обелить легионеров СС

Подавляющее большинство норвежцев, вступивших в СС, разделяли и политику Гитлера. И теперь этих коллаборационистов предлагают понять и простить. Премьера норвежского сериала "Фронтовики" – попытка обелить зверства легионеров СС. vesti.ru »

2021-4-9 23:25

Решил обелить себя в глазах родных. Стали известны подробности расправы уфимца над "обидчиком" подростков

Несовершеннолетние были в состоянии защититься, к тому же на них никто не нападал. life.ru »

2021-1-16 21:19

Премьер Ингушетии: пандемия коронавируса помогла "обелить" экономику республики

Владимир Сластенин в интервью ТАСС рассказал, когда единственный аэропорт региона получит статус международного, а также что Ингушетия будет поставлять за рубеж tass.ru »

2020-12-25 22:00

Карантин на серые зарплаты. Налоговики придумали, как обелить серые доходы

Налоговики стали сопоставлять количество выданных для организации карантинных пропусков и данные в поданных декларациях. Читать далее... life.ru »

2020-11-2 00:40

Нарышкин: в странах Восточной Европы историю используют как попытку обелить нацизм

По словам директора Службы внешней разведки, такая ситуация несет угрозу сохранению национальной идентичности tass.ru »

2020-9-3 19:03

Эксперт указал на попытку Фатхи Башаги обелить себя на фоне беспредела боевиков ПНС Ливии

Александр Перенджиев раскритиковал главаря «МВД» ПНС Ливии за попытку откреститься от преступлений его группировок. riafan.ru »

2020-6-9 19:17

Российская сторона заявила о попытках стран Прибалтики обелить фашизм

Российское историческое общество (РИО) и Российское военно-историческое общество (РВИО) сделали совместное заявление посвященное попыткам Прибалтийских государств обелить фашизм. oko-planet.su »

2020-5-9 22:13

В России обеспокоены попытками стран Прибалтики обелить фашизм

Главы РИО и РВИО Сергей Нарышкин и Владимир Мединский напомнили, что в боях за освобождение Прибалтики отдали свои жизни десятки тысяч красноармейцев tass.ru »

2020-5-8 18:48

Американские лоббисты пытаются обелить боевиков ПНС Ливии за счет инфоатаки на РФ

Ливийские СМИ продолжают проплаченную американскими лоббистами кампанию в попытках обелить так называемое ПНС Ливии. riafan.ru »

2020-2-27 21:52

Обелить рынок: Даниил Егоров обозначил главные задачи налоговиков

Новый руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров обозначил основные приоритеты в работе ведомства. По его словам, главное для налоговиков - обелить рынок и сделать уплату налога неизбежной, но при этом максимально комфортной. vesti.ru »

2020-1-20 12:05

Ходорковский попытался обелить репутацию Пономарева, нарушившего законы РФ

Движение «За права человека» ликвидировали по решению Верховного суда за многочисленные нарушения закона об иноагентах. riafan.ru »

2019-11-2 15:56

В Европарламенте выразили озабоченность попытками властей РФ обелить советский тоталитарный режим

Попытки властей России обелить преступления советского тоталитарного режима являются частью информационной войны против демократической Европы, считают в Европарламенте. gordonua.com »

2019-9-20 21:02

Политолог: Создание прибалтийской системы ПВО «обелит» американское оружие

Профессор Академии военных наук, американист в эфире НСН рассказал о влиянии Польши в «малой Европе». nsn.fm »

2019-9-19 19:14

Попытки обелить напавшего на ОМОН Устинова обречены на провал — Вассерман

Публицист и политолог Аналогий Вассерман прокомментировал приговор Павлу Устинову, напавшему на полицейского. riafan.ru »

2019-9-18 01:54

Ходорковский пытается вновь обелить свою репутацию

Председатель печально известного движения «МБХ медиа» Андрей Пивоваров сообщил любопытную новость. «Открытая Россия» Ходорковского, оказывается, подала в Минюст документы на регистрацию. oko-planet.su »

2019-3-26 19:19

Сергей Жорин использует «звездные» приемы, чтобы обелить себя и дискредитировать тех, кто говорит правду

Тяжба между футболистом Денисом Глушаковым и его экс-супругой Дарьей приобретает все более эпатажный характер. Этому способствуют комментарии и действия самой Дарьи Глушаковой, и ее «звездного» адвоката Сергея Жорина. versia.ru »

2019-3-25 18:48

Институт национальной памяти Польши попытался обелить палача времен ВОВ

Польского посла вызвали в белорусский МИД для дачи разъяснений. Это связано с информацией, которую опубликовал Институт национальной памяти Польши. vesti.ru »

2019-3-15 01:34

В РФ призвали ввести уголовное наказание за попытки «обелить» Сталина

В России необходимо провести десталинизацию, а за попытки «обелить» Иосифа Сталина нужно ввести уголовное наказание, считает экономист и общественный деятель Андрей Мовчан. riafan.ru »

2019-3-14 15:16

В попытке зэков обелить свое имя нашли угрозу для общества

Информационно-аналитический центр «Сова» подаст в Конституционный суд жалобу на закон о праве на забвение, которым пользуются в основном бывшие осужденные. В центре считают, что речь идет фактически о цензуре в интернете. lenta.ru »

2019-2-3 14:08

В попытке зеков обелить свое имя нашли угрозу для общества

Информационно-аналитический центр «Сова» подаст в Конституционный суд жалобу на закон о праве на забвение, которым пользуются в основном бывшие осужденные. В центре считают, что речь идет фактически о цензуре в интернете. lenta.ru »

2019-2-1 14:08

В Минобороны РФ назвали заявление Госдепа по Алеппо попыткой обелить боевиков

Подобные высказывания США в российском ведомстве также считают попыткой грубого давления на ОЗХО с целью сорвать расследование инцидента. Россия обладает неопровержимыми доказательствами того, что 24 ноября в Алеппо боевики применили отравляющие вещества против мирного населения. life.ru »

2018-12-7 23:28

Хотят обелить УПА. Украинские депутаты требуют переписать учебники истории

Кроме того, в книгах обнаружили "гендерный дисбаланс": только 9% изображенных в учебнике исторических личностей — женщины. Депутаты Львовского областного совета обратились в Министерство образования и науки Украины и потребовали отозвать тираж учебника по истории для учащихся 10-го класса. life.ru »

2018-11-16 15:58

«Попытка себя обелить»: концерну Siemens отказали в пересмотре дела о поставках турбин в Крым

Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу представительства Siemens об истребовании у структур «Ростеха» турбин, поставленных для строительства ТЭЦ в Крыму. Адвокаты отмечают, что у немецкого концерна нет шансов вернуть своё оборудование, однако предполагают, что немецкая компания продолжит добиваться его возврата в суде. russian.rt.com »

2018-6-21 16:24

Американист: Республиканцы пытаются обелить Трампа за счет России

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ объяснил НСН, зачем понадобился доклад комитета Конгресса США по разведке. nsn.fm »

2018-4-27 20:51

Совфед: Обвиняя Россию, США пытаются обелить себя

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам заявил НСН, что обвинение Белого дома в нарушении Россией перемирия в Сирии беспочвено и сделано по другим причинам. nsn.fm »

2018-3-5 10:40

Захарова: В Сирии есть заговор с целью обелить действия США

Россия считает, что существует некий заговор об умолчании ситуации в сирийской Ракке. Эти действия необходимы заговорщикам, чтобы не дискредитировать Вашингтон, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2018-1-12 13:06