Результатов: 559

В СФ заявили, что санкции на поставки деталей для БПЛА не обернутся ничем критическим

Заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев отметил, что все этапы производства беспилотников выполняются с использованием российских технологий tass.ru »

2024-2-27 09:05

Врач рассказал, какими проблемами обернутся промокшие в февральскую оттепель ноги

Приближается март — в России это "четвёртый" зимний месяц, однако это также период, когда начинаются оттепели, на дорогах бегут ручьи, и наши ботинки промокают. Промокшие до ниточки ноги могут привести к различным неблагоприятным последствиям, о них Life. life.ru »

2024-2-26 13:23

ОКР: участие в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе может обернуться нарушением законов РФ

В Олимпийском комитете России предостерегли российских спортсменов от согласия выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже на условиях, выдвинутых Международным олимпийским комитетов. versia.ru »

2024-2-24 20:11

"Подольёт масла в огонь": Продюсер объяснил, чем для Ивлеевой может обернуться поездка в ДНР

Возможная поездка оскандалившейся блогерши Насти Ивлеевой в ДНР ещё сильнее разозлит людей, уверен продюсер Павел Рудченко. По его мнению, телеведущей лучше отсидеться в тени, пока шумиха не утихнет. life.ru »

2024-2-22 15:26

Раскрыт подвох публичного предложения руки, который может обернуться ошибкой всей жизни

Попросить у женщины руки и сердца на публике всегда было популярной затеей. Однако, у такого предложения есть и тёмные стороны. О них рассказала психолог Наталья Наумова в интервью РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-2-12 17:49

Хирург перечислила ошибки в ледяной дождь, которые могут обернуться печально

Хирург Нина Зубова рассказала, как правильно вести себя на улице в регионах, где начался ледяной дождь и гололёд. Она предупредила, что падение в такую погоду может обернуться переломами, трещинами, ушибами или вывихами. life.ru »

2024-2-12 15:24

Guardian: смена Залужного может обернуться для Зеленского политическим и военным хаосом

Украинский лидер Владимир Зеленский может столкнуться с политическим и военным хаосом из-за решения отправить в отставку с поста главкома ВСУ Валерия Залужного. versia.ru »

2024-2-11 16:50

В СФ заявили, что любые попытки россиян работать на ЦРУ обернутся суровым наказанием в РФ

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов отметил, что возможны очень серьезные провокации с участием иностранных наймитов в рамках проведения избирательной кампании за рубежом" tass.ru »

2024-1-31 15:38

Выборы президента в Финляндии: чем они могут обернуться для России

ХЕЛЬСИНКИ, 28 января, ФедералПресс. В Финляндии начались выборы президента страны. Из девяти участников лишь два являются фаворитами – экс-премьер от правящей Коалиционной партии Александр Стубб и бывший глава МИД из «Зеленого союза» Пекка Хаависто. fedpress.ru »

2024-1-28 10:02

Привычка заедать стресс может обернуться диабетом, предупредил хирург

Депрессивные состояния влияют на набор веса, что происходит из-за изменения пищевых привычек и отсутствия физической активности. Об этом рассказал "Газете.ru" бариатрический хирург, доктор медицинских наук, экс-президент Общества бариатрических хирургов России Бекхан Хациев. life.ru »

2024-1-22 07:38

Экономист Юшков: Эскалация конфликта с хуситами может обернуться катастрофой для мирового рынка углеводородов

Весь мир опасается, что Иран присоединится к конфликту США с хуситами. Тогда по самому мягкому сценарию нефть подорожает из-за удлинения логистического плеча. В худшем случае рынок временно лишится почти 20% суточного потребления нефти, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. vz.ru »

2024-1-13 16:55

Безобидная привычка может обернуться смертью в спортзале, предупредила врач

Во время занятия в спортзале нельзя использовать жевательную резинку, так как есть высокий риск подавиться ею и умереть от асфиксии. Об этом NEWS.ru сообщила терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-12-15 04:17

Диетолог раскрыла, чем может обернуться частое употребление пельменей

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова предупредила россиян о негативных последствиях слишком частого употребления... rosbalt.ru »

2023-11-26 03:30

Эксперт Анпилогов: Подъем химического оружия довольно опасен и может обернуться экологической катастрофой в Балтийском море

Захороненное на дне Балтийского моря химическое оружие в случае ошибки при подъеме может вызвать экологическую катастрофу. Поэтому Москва совершенно справедливо опасается участия НАТО в инициативе по извлечению боеприпасов со дна моря. vz.ru »

2023-11-24 19:55

Рано радоваться: Юрист рассказала, чем могут обернуться "случайные" деньги на карте

Если на ваш счёт по ошибке поступают средства, их нужно вернуть, иначе это может закончиться штрафом или даже уголовным делом, предупредила в беседе с "Газетой.ru" адвокат Екатерина Антонова. life.ru »

2023-11-23 07:13

Байден: конфликты на Украине и Израиле обернутся прогрессом для мира

Конфликты вокруг Украины и Израиля обернутся для мира огромным прогрессом, сообщает Washington Post со ссылкой на американского президента Джо Байдена nsn.fm »

2023-11-19 07:04

Байден: конфликты в Израиле и на Украине обернутся прогрессом для мира

Каким образом действующие противостояния отразятся благоприятно на человечестве? Американский лидер поразмышлял над этим вопросом. 5-tv.ru »

2023-11-19 05:09

Нарколог предупредил, чем может обернуться безобидный бокал вина в сезон простуд

Алкогольные напитки ослабляют организм и могут привести к развитию сезонных инфекций, в частности ОРВИ и гриппа. При этом во время пика болезни категорически нельзя употреблять спиртное из-за возможных осложнений. life.ru »

2023-11-17 17:08

В США заявили, что возможный военный путч на Украине может обернуться гражданской войной

ВАШИНГТОН, 12 ноября, ФедералПресс. Бывший офицер разведки США Скотт Риттер рассказал, что на Украине возможен переворот, в результате которого к власти придут военные. Это чревато гражданской войной. fedpress.ru »

2023-11-12 07:55

Вплоть до отказа органов: чем может обернуться экстремальное похудение Волочковой

Анастасия Волочкова с юности очень строго относится к своему питанию. Почему она уверена в правильности своего подхода, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-11-7 18:23

Чем могут обернуться усилия ЦБ по снижению инфляции

Как минимум до конца 2024 года ЦБ прописал российской экономике достаточно сильные лекарства. В отличие от прошлых раундов резкого повышения ключевой ставки на этот раз основной причиной активности регулятора стала подскочившая инфляция, а не угрозы финансовой стабильности, считает главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах. news.mail.ru »

2023-10-27 05:39

Чем могут обернуться усилия ЦБ по снижению инфляции

Как минимум до конца 2024 года ЦБ прописал российской экономике достаточно сильные лекарства. В отличие от прошлых раундов резкого повышения ключевой ставки на этот раз основной причиной активности регулятора стала подскочившая инфляция, а не угрозы финансовой стабильности, считает главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах forbes.ru »

2023-10-27 00:00

Люди против машин: чем может обернуться воровство человеческого голоса

Охрану голоса собираются закрепить законодательно. Над инициативой задумались после того, как нейросети, научившиеся синтезировать речь, начали копировать реальных людей. Так, например, голосами профессиональных дикторов без их же ведома заговорили звуковые помощники и боты. tvzvezda.ru »

2023-10-19 22:24

Родителям объяснили, как плохое воспитание детей может обернуться криминальной трагедией

Как обезопасить ребёнка на детской площадке от незнакомцев и почему начинать нужно с семьи, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Леся Хлебникова. life.ru »

2023-10-18 19:08

Врач: завтрак только чашкой кофе может обернуться ростом размера талии

Если завтракать только чашкой кофе, размер талии может увеличиться, сообщает радио Sputnik со ссылкой на врача-диетолога Татьяну Жаровскую nsn.fm »

2023-10-9 06:02

Названа ошибка, по которой простой грипп может обернуться серьёзными проблемами

Высокую температуру можно сбивать, когда она поднимается у взрослых выше 38,5 градусов, а у пожилых людей и детей — выше 38. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал отоневролог Виктор Воронов. life.ru »

2023-10-8 02:20

Слуцкий заявил, что ратификация Римского статута может обернуться против властей Армении

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, армянские власти рискуют быть втянутыми в выполнение политических заказов ангажированного Международного уголовного суда в Гааге, "который по своему усмотрению использует закон и право в интересах "золотого миллиарда" и преступных амбиций коллективного Запада" tass.ru »

2023-10-3 16:33

Учёные выявили пять профессий, которые обернутся слабоумием в старости

Оказывается, труд не только облагораживает человека, но и, как выяснили учёные, может грозить слабоумием. Исследователи из Колумбийского университета (CU) пришли к выводу, что люди, выполняющие тяжёлую физическую работу, — продавцы, кассиры, медсёстры, сиделки, фермеры, могут быть более склонны к развитию деменции, чем все остальные. life.ru »

2023-9-25 18:23

Посол заявил, что палестино-израильский конфликт грозит обернуться религиозной войной

Абдель Хафиз Нофаль подчеркнул, что такое развитие событий будет опасно не только для палестинцев и израильтян, но и для всего мира tass.ru »

2023-9-22 13:55

Какими проблемами для здоровья обернутся муки с нелюбимой работой — ответ психолога

Если каждый день заставлять себя заниматься делом не по душе, можно быстро выгореть. Но это не все негативные последствия! Оказалось, такой мазохизм опасен для здоровья. Как именно? life.ru »

2023-9-19 09:00

"Может обнаглеть": Эксперт рассказал, чем для Запада обернутся поставки F-16 Украине

После поставки истребителей F-16 Киев будет вынужден изменить отношение к западным странам, так как получит всё возможное вооружение, что есть у государств НАТО. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник запаса, руководитель холдинга структур безопасности "Русь" Роман Насонов. life.ru »

2023-9-10 15:24

Названы три утренние привычки, которые могут обернуться проблемами с сердцем

Активная зарядка после пробуждения, обливание холодной водой и отказ от завтрака могут привести к проблемам со здоровьем. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-терапевт, врач-кардиолог "СМ-Клиники" Рустем Османов. life.ru »

2023-8-27 11:10

В какое время суток ремонт может обернуться штрафом

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Шумные ремонтные работы в квартире в определенное время могут быть чреваты проблемами с законом. Об этом рассказала руководитель направления «Архитектура и дизайн» сервиса «Ремонт со СберУслугами» Полина Цветкова. fedpress.ru »

2023-8-24 07:59

Медведев намекнул, что радость от поставок F-16 Киеву может обернуться последним днем Европы

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что один из дней, когда Европа решит отправить на Украину истребители F-16, станет для нее последним. fedpress.ru »

2023-8-21 20:14

Во взмахе крыла до трагедии: Чем мог обернуться залёт первого с начала СВО пассажирского самолёта на Украину

Попавший в воздушное пространство Украины турецкий пассажирский самолёт рейсом Осло – Анталия, вероятнее всего, согласовал свой манёвр с Киевом, считает авиаэксперт Роман Гусаров. По его словам, только так можно объяснить мягкую реакцию соседнего государства на небесного гостя. life.ru »

2023-8-15 21:35

Экс-главком ОВС НАТО допустил, что ситуация в Нигере может обернуться войной в Африке

Адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис подчеркнул, что это стало бы "значительным и разрушительным событием" tass.ru »

2023-8-7 05:58

Американский журналист рассказал, чем может обернуться для Киева истерика Зеленского

Украина может потерять своих ключевых союзников из-за политических и военных ходов президента страны Владимира Зеленского, некоторые из которых можно расценить только как истерику, написал обозреватель Хэмиш де Бреттон-Гордон в колонке для Telegraph. vz.ru »

2023-8-5 12:51

Захарова: Помощь Варшавы может обернуться захватом западных земель Украины

В МИД РФ считают, что с польской помощью не всё ладно. «Знаете, это как волк, который говорит овце: ты бы начала ценить, что из всей отары я выбрал именно тебя на ужин. И тут овца, хоть и паршивая, стала догадываться, что это будет ужин не на двоих», - сообщает Telegram-канал Марии Захаровой. kapital-rus.ru »

2023-8-1 18:18

"Рыба судного дня": Почему встреча с морским драконом может обернуться человечеству катастрофой

Жуткий предвестник апокалипсиса показался на поверхности воды. Что нам теперь ждать и к чему готовиться? Или история сельдяного короля всего лишь выдумки и суеверия? life.ru »

2023-7-17 13:39

Опасны и запрещены: чем может обернуться поставка кассетных боеприпасов Украине

США в рьяном желании добиться взятия верха ВСУ на поле боя готовы пойти на все, отметил политолог Юрий Светов. 5-tv.ru »

2023-7-8 23:29

«Третий лишний»: чем может обернуться дружба нынешней жены Эмина с его бывшей

Обычно девушки не предпочитают общаться с экс-возлюбленными своего мужчины. Но бывают и исключения. А чем могут обернуться такие приятельские отношения? 5-tv.ru »

2023-6-29 09:02

Южные регионы тонут: чем обернутся обильные дожди для городов и кто возместит ущерб

В минувшие выходные залповые дожди прошли по ряду регионов ЮФО и СКФО. Особенно сильно пострадал Краснодарский и Ставропольский край. «ФедералПресс» разобрался, почему водооткачивающая техника муниципалитетов не была готова к таким осадкам, и кто возместит ущерб людям, чье имущество пострадало. fedpress.ru »

2023-6-6 08:00

Мат Джикии со скамейки в адрес судьи может обернуться дисквалификацией футболиста

Защитнику "Спартака" Георгию Джикии грозит дисквалификация на четыре матча после красной карточки, полученной в матче 30-го тура РПЛ с "Крыльями Советов" (0:1). Судья удалил игрока со скамейки за нецензурную брань. life.ru »

2023-6-4 03:47

Экспериментальные отходы: чем может обернуться подрыв ВСУ ядерного хранилища в Харькове

Киевский режим может устроить новую провокацию с целью обвинить в этом Россию. Только вот о последствиях для мирных жителей Украина совсем не думает. 5-tv.ru »

2023-5-25 13:54

Адмирал ВМС США: дефолт может обернуться катастрофой для ВС

Предполагаемый дефолт по госдолгу США станет катастрофой для американских вооруженных сил, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника штаба ВМС США адмирала Майкла Гилдея nsn.fm »

2023-5-23 04:24