Результатов: 5265

Фидан: Турция может сама обеспечить безопасность границ, но ждет от Ирака сотрудничества

Глава МИД Турции напомнил о недавней поездке в Багдад, по итогам которой стороны договорились создать постоянные комитеты в сфере безопасности, торговли, энергетики tass.ru »

2024-3-18 22:16

Генсек ООН призвал Израиль обеспечить полный доступ гуманитарных грузов на территорию Газы

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего развития стратегического партнерства между Россией и Алжиром tass.ru »

2024-3-18 16:59

Главный дизайнер лимузина Aurus: «Главная задача – обеспечить безопасность «пассажиру номер один»

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Главный дизайнер российского лимузина Юрий Черненко рассказал, какой главной задачи придерживается компания Aurus в защите президента России – пассажира этого авто. Информацией он поделился с журналистами. fedpress.ru »

2024-3-18 10:18

Константинов: контроль украинского побережья Черного моря обеспечит безопасность Крыма

Председатель Государственного совета Республики Крым отметил, что сохранение Украины в нынешнем виде даст возможность Киеву наносить удары по полуострову и организовывать диверсии tass.ru »

2024-3-18 08:11

Нетаньяху заверил Шольца, что Израиль обеспечит эвакуацию жителей Рафаха до боев

Премьер-министр еврейского государства выразил мнение, что израильская армия "сделала больше для минимизации жертв среди гражданского населения, чем какая-либо другая армия современности" tass.ru »

2024-3-17 20:40

Король Иордании призвал Совбез ООН обеспечить защиту гражданского населения в Газе

Абдалла II указал "на необходимость удвоения усилий с целью предотвращения ухудшения тех трагических условий, в которых находятся палестинцы в секторе Газа" tass.ru »

2024-3-17 15:07

Посольство России потребовало от МИД Японии обеспечить безопасность в день выборов

Голосование проводят на четырех участках - в дипмиссии в Токио, а также в генконсульствах в Осаке, Ниигате и Саппоро tass.ru »

2024-3-17 04:59

Почти 40% зумеров считают, что родители должны обеспечить их квартирой

Около 40% россиян в возрасте от 18 до 28 лет думают, что родители должны обеспечить их квартирой, показал опрос, проведенный застройщиком Level Group. При этом больше трети респондентов, наоборот, считают, что взрослый человек может и должен купить квартиру самостоятельно forbes.ru »

2024-3-14 00:00

Захарова заявила, что Франция едва ли может обеспечить безопасность Армении

По словам официального представителя МИД РФ, история с приобретением Россией кораблей класса Mistral является одним из свидетельств ненадежности французов как партнеров tass.ru »

2024-3-13 17:22

Захарова заявила, что РФ обеспечит право россиян за рубежом проголосовать на выборах

Официальный представитель МИД РФ отметила, что это будет сделано, несмотря на все попытки вмешательство во внутренние дела России tass.ru »

2024-3-13 14:50

Погранслужба Армении уведомила РФ, что может сама обеспечить работу аэропорта "Звартноц"

Как объясняют ученые, живые и высушенные дрожжи способны активно поглощать ионы различных металлов благодаря тому, что их клеточные стенки содержат в себе молекулы, активно связывающиеся с атомами меди, цинка, никеля и других ценных веществ tass.ru »

2024-3-12 12:21

Губернатор Новосибирской области поставил задачу обеспечить комфортные условия для голосования на выборах президента РФ

НОВОСИБИРСК, 11 марта, ФедералПресс. Обеспечить комфортные условия для голосования жителей Новосибирской области на выборах президента России поручил губернатор Андрей Травников. На оперативном совещании глава региона подчеркнул: всенародное голосование в рамках прямых выборов президента РФ, которые пройдут 15,16 и 17 марта – важное государственное дело. fedpress.ru »

2024-3-11 08:01

Байден заявил, что безопасность порта в Газе для доставки помощи обеспечит Израиль

В свою очередь пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что США не будут работать с ХАМАС tass.ru »

2024-3-9 00:07

В Армении заявили о способности самостоятельно обеспечить работу погранслужбы аэропорта Звартноц

Армения в состоянии без помощи России обеспечивать работу пограничной службы аэропорта Звартноц, заявил на пресс-конференции глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, Армения проинформировала Россию о своей инициативе. vz.ru »

2024-3-7 14:27

Путин заявил о готовности обеспечить ядерную безопасность в любой точке мира

Россия готова обеспечить безопасность в любой точке мира, где Москва имеет отношение к ядерной энергетике. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи в Сочи с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. lenta.ru »

2024-3-6 17:16

Песков: только две страны могут обеспечить безопасность во всем мире

Только Россия и США смогут обеспечить безопасность во всем мире. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-6 15:10

В ГД заявили, что ведение пересдачи ЕГЭ призвано обеспечить справедливость экзамена

При этом зачтется не лучший результат, а второй, заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова tass.ru »

2024-3-6 12:13

Бывший ФСОшник: «Противник выбивает корабли ЧФ, ситуация неоптимистичная»

Для того чтобы противостоять врагу, необходимо представить новые системы, способные обеспечить надежную защиту инфраструктуры и военных судов, добавил он. Он подчеркнул, что уязвимость присутствует, и решение проблемы требует внимательного изучения противника и разработки эффективных средств его противодействия. kapital-rus.ru »

2024-3-6 11:03

Марокко требует обеспечить свободу доступа и молитвы в мечети Аль-Акса в Иерусалиме

Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и по вопросам марокканцев, проживающих за рубежом, Насер Бурита добавил, что "израильские власти также должны прекратить провокации против палестинских верующих" tass.ru »

2024-3-5 23:53

Пентагон: нет способов обеспечить потребности Киева, кроме одобрения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов в рамках программы Presidential Drawdown Authority tass.ru »

2024-3-5 23:43

Пентагон не видит путей обеспечить потребности Киева, кроме одобрения средств Конгрессом

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер не уточнил, планируют ли США использовать оставшиеся $4 млрд, позволяющие им поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов tass.ru »

2024-3-6 23:43

Зампостпреда РФ при ООН: санкции мешают обеспечить самодостаточность ВС Южного Судана

Это может повлиять на политический процесс в стране, заявила Анна Евстигнеева tass.ru »

2024-3-5 22:02

Путин призвал аграриев обеспечить рост производства томатов

ПОСЕЛОК СОЛНЕЧНОДОЛЬСК /Ставропольский край/, 5 марта. / ТАСС/. Президент России Владимир Путин во время встречи с работниками тепличного комплекса «Солнечный дар» в Ставропольском крае призвал аграриев обеспечить рост производства томатов в России. news.mail.ru »

2024-3-5 18:58

«Защиту невозможно обеспечить»: Писториус о виновниках утечки разговора офицеров ФРГ

Скандал вокруг появившейся в Сети записи, на которой военные обсуждали атаки по объектам на территории России, набирает обороны. В Германии проводится проверка. 5-tv.ru »

2024-3-5 13:04

Как обеспечить уход за питомцем во время отпуска: полезные советы

Отпуск - это период, которого мы все с нетерпением ждем, чтобы отдохнуть, зарядиться новыми впечатлениями и набраться сил для дальнейшей работы. Большинству людей нравится планировать отпуск, однако для владельцев домашних животных этот процесс может стать настоящей головной болью, если они не знают, с кем оставить питомцев. ridus.ru »

2024-3-3 14:25

Турчак: Единая Россия обеспечит законодательное исполнение послания Путина Федеральному собранию

Секретарь генсовета Единой России, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак сообщил, что партия поможет выполнить задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. vz.ru »

2024-2-29 15:54

Путин заявил, что обеспечит круглогодичную навигацию по Северному морскому пути и нарастит Арктический флот

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию пригласил зарубежные логистические компании государства активно использовать возможности Северного морского путин (СМП). fedpress.ru »

2024-2-29 14:52

"Единая Россия" обеспечит законодательное исполнение послания Путина Федеральному собранию

Народную программу партии дополнят оглашенными президентом в ходе выступления поручениями, сообщил секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак tass.ru »

2024-2-29 14:37

Пискарев: ГД обеспечит решение задач по защите суверенитета, поставленных Путиным

Президент в ходе послания отметил в том числе, что Россия никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела tass.ru »

2024-2-29 14:32

Путин: доступ к высокоскоростному интернету надо обеспечить по всей территории РФ

По словам представителя делегации Ильи Бармина, в Москве выступают за "срочное и повсеместное прекращение огня, беспрепятственную доставку гуманитарной помощи и освобождение всех заложников" tass.ru »

2024-2-29 13:39

Путин поручил обеспечить цифровыми платформами ключевые социальные и экономические отрасли

Президент добавил, что эти задачи войдут в новый национальный проект "Экономика данных" tass.ru »

2024-2-29 13:38

Крупнейшая шахта ЛНР "Белореченская" обеспечит углем ТЭС Донбасса и Новороссии

Акционер "Промышленной группы "Родина" Александр Клименко отметил, что первоочередная задача - увеличение добычи угля tass.ru »

2024-2-27 20:26

Эксперты заявили, что запрет экспорта бензина позволит обеспечить стабильность рынка

Эксперт ИнфоТЭК Александр Фролов отметил, что производство бензина в России примерно на 10-12% превосходит объем внутреннего спроса tass.ru »

2024-2-27 12:18

Посол ЮАР признал невозможность обеспечить безопасность Путина в рамках визита

Представители Южно-Африканской Республики (ЮАР) не смогут обеспечить безопасность президента России Владимира Путина в том случае, если он решит посетить страну, главная причина этому — ордер Международного уголовного суда (МУС) с предписанием ареста российского лидера. Об этом заявил посол ЮАР Мзувукиле Макетука lenta.ru »

2024-2-27 08:33

Посол в РФ: ЮАР не сможет обеспечить безопасность визита Путина в республику из-за МУС

Мзувукиле Джефф Макетука, однако, отметил, что пока его страна является членом МУС, маловероятно, что российский президент приедет в Южную Африку tass.ru »

2024-2-27 08:08

В Китае заявили, что блоковая конфронтация не обеспечит безопасность ни одной страны

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что Китай продолжит играть конструктивную роль в политическом урегулировании украинского кризиса tass.ru »

2024-2-26 10:38

СМИ: Хайнань обеспечит запуск к Луне космического корабля нового поколения "Мэнчжоу"

По данным гаеты Hainan Ribao, параллельно конструкторы КНР создают новую ракету-носитель CZ-10 ("Чанчжэн-10"), которая сможет вывести корабль на орбиту tass.ru »

2024-2-25 08:01

Эксперт считает, что расширение НАТО не обеспечит безопасность Европы

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци полагает,что жесткая позиция РФ позволит отрезвить США и Запад tass.ru »

2024-2-24 13:36

МВФ призвал Аргентину обеспечить поддержку населения в условиях шоковых реформ

Первый заместитель директора-распорядителя фонда Гита Гопинат также отметила важность того, "чтобы бремя бюджетной корректировки не ложилось непропорционально на работающие семьи" tass.ru »

2024-2-23 07:20

Путин поручил обеспечить стабильной сотовой связью все федеральные трассы к 2032 году

Федеральные трассы в России к 2032 году должны быть обеспечены стабильной сотовой связью, заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями логистических автомобильных компаний и водителями грузового транспорта. vz.ru »

2024-2-22 18:23

Оттава обещала помочь обеспечить безопасность дипмиссий РФ в день выборов президента

По словам посла России в Канаде Олега Степанова, российские дипломаты находятся в плотном контакте с МИД этой страны, Королевской канадской конной полицией и другими компетентными ведомствами tass.ru »

2024-2-21 18:01

Посольство обеспечит безопасность на участках в ходе выборов президента РФ в Таджикистане

Посол России в Душанбе Семен Григорьев отметил, что планируется информировать россиян в республике о предстоящих выборах tass.ru »

2024-2-21 12:42

Генсек НАТО: Лучший способ почтить память Навального обеспечить победу Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил твердую уверенность в том, что лучшим способом почтить память Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) является достижение победы Украины, а не России. vz.ru »

2024-2-21 12:38