Результатов: 121

Американское общество фармацевтов обеспокоено рекордной нехваткой лекарств

США столкнулись с рекордной нехваткой лекарств всех видов в США, сообщило американское общество фармацевтов системы здравоохранения на своем сайте. Как говорится в сообщении, в течение первого квартала 2024 года установлено 323 активных случая дефицита, что является рекордом за всю историю, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 16:46

FT: НАТО обеспокоено темпами производства в российской военной промышленности

Страны НАТО обеспокоены высокими темпами производства в российской военной промышленности. Об этом пишут журналисты издания Financial Times.

ridus.ru »

2024-2-16 08:54

Минкоммерции КНР обеспокоено ограничениями США на экспорт полупроводников

Тем не менее две страны высоко оценили позитивный прогресс, достигнутый в торгово-экономической сфере, сообщило китайское Минкоммерции tass.ru »

2023-11-17 12:33

МВД обеспокоено призывами к легализации синтетических наркотиков в немедицинских целях

Это ставит под угрозу всеобщее соблюдение базовых конвенций о международном контроле над наркотиками, сообщил начальник главного управления по контролю за оборотом наркотиков Иван Горбунов tass.ru »

2023-5-25 15:04

Руководство МУС обеспокоено объявлением Россией в розыск прокурора и судей

Ассамблея государств-участников Международного уголовного суда (МУС) обеспокоена мерами России в отношении прокурора Карима Хана и судей инстанции, следует из официального заявления суда nsn.fm »

2023-5-21 21:17

"Как ребёнок": Окружение Байдена обеспокоено его пристрастием к нездоровой пище

Президент США Джо Байден доставляет беспокойство своей супруге Джилл из-за того, что намеренно игнорирует здоровую пищу вроде клетчатки и рыбы, выбирая вредную еду. Об этом пишет портал Axios, ссылаясь на окружение главы Штатов. life.ru »

2023-5-9 01:58

Представительство ЕС обеспокоено «катастрофическими последствиями» непродления зерновой сделки

Срок действия зерновой сделки заканчивается 18 мая в том случае, если стороны не смогут прийти к компромиссу, сообщает РБК. riafan.ru »

2023-4-18 15:09

Руководство США обеспокоено дефицитом детских лекарств и антибиотиков

Комитет Сената США по внутренней безопасности и правительственным делам обнародовал доклад, в котором рассматривается проблема недостатка лекарственных средств для детей, включая антибиотики, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-3-22 21:53

Бюро по защите Конституции Латвии обеспокоено тем, что некоторые латвийцы хотят участвовать в спецоперации на стороне России

Бюро по защите Конституции Латвии обеспокоено тем, что некоторые латвийцы не скрывают того, что хотят участвовать в спецоперации на стороне России, и даже не скрывают того, что ищут контакты, чтобы стать солдатами Российской Армии. argumenti.ru »

2023-3-13 22:37

WADA обеспокоено выводом РУСАДА об отсутствии вины фигуристки Валиевой по делу о допинге

Дисциплинарный комитет РУСАДА оправдал спортсменку в деле о нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2023-1-13 19:38

«Китай может захватить Луну»: NASA обеспокоено космической программой Пекина

Китайские космонавты могут в будущем высадиться на Луне и объявить ее своей территорией. Такие опасения выразил глава космического агентства NASA Билл... rosbalt.ru »

2022-7-3 03:22

Посольство в Швеции обеспокоено призывом экс-советника Гайдара бомбить российские города

В диппредставительстве отметили, что подобные рекомендации способны "в случае их реализации привести к развязыванию полномасштабного вооружённого конфликта" между Североатлантическим альянсом и РФ. life.ru »

2022-4-22 20:39

NASA обеспокоено спутниками Маска, которые могут скомпрометировать безопасность МКС

Североамериканское аэрокосмическое агентство NASA обеспокоено планируемым увеличением количества интернет-спутников Starlink на околоземной орбите. Об... rosbalt.ru »

2022-2-10 16:25

Минприроды обеспокоено мусорными свалками близ аэропортов

Работы проводятся для выяснения причин скопления птиц, представляющих серьёзную опасность для полёта самолётов. Число столкновений авиалайнеров с пернатыми стремительно увеличивается. argumenti.ru »

2021-12-20 16:35

Посольство РФ в Лондоне обеспокоено заявлением главы британского МИД об агрессии России

В заявлении посольства говорится, что "чрезмерное использование термина "российская агрессия" подчеркивает навязчивую идею британского председательства в G7" tass.ru »

2021-12-11 21:48

Посольство РФ в Праге обеспокоено героизацией нацистов в популярном чешском журнале

Данная публикация, как отметили дипломаты, идет в русле предпринимаемых в последнее время в Чехии активных усилий по переписыванию истории Второй мировой войны tass.ru »

2021-11-25 23:31

НАТО обеспокоено развитием Китая и его сотрудничеством с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что растущее экономическое развитие Китая и его более тесное сотрудничество с Россией угрожают Североатлантическому альянсу. "Подъем Китая имеет значение для нашей безопасности. … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 14:59

NYT: ЦРУ обеспокоено участившимися случаями потери информаторов

По данным издания, наибольшие опасения руководства Центрального разведывательного управления вызывает ситуация с американскими информаторами в Китае, Пакистане, России и Иране tass.ru »

2021-10-5 21:23

ФБР обеспокоено тем, что Афганистан может стать пристанищем для террористов

Федеральное бюро расследований также не исключает возможность более активной деятельности на территории Афганистана группировок "Исламское государство" и "Аль-Каида" tass.ru »

2021-9-21 18:09

Силуанов: правительство обеспокоено высокими ценами

Высокие цены беспокоят правительство, заявил министр финансов Антон Силуанов. Он отметил, что жесткого административного регулирования цен в России нет, однако "есть много других механизмов". "Ситуация с высокими ценами … vestikavkaza.ru »

2021-6-3 10:55

Американская делегация в Донбассе: "Правительство США глубоко обеспокоено ситуацией”

Делегация США, возглавляемая военным атташе американского посольства в Киеве, с тревогой смотрят на обостряющий конфликт на востоке Украины. Как передаёт ТАСС ссылаясь на информацию от командования Операции объединенных сил (ООС) в соцсети Facebook, иностранные наблюдатели прибыли к Вооруженным силам Украины (ВСУ) на Донбассе. versia.ru »

2021-4-9 14:53

Посольство РФ обеспокоено антироссийской дискуссией из-за продажи TMH норвежского завода

Ранее норвежский Минюст сообщил, что продажа может быть заблокирована на основании закона о безопасности tass.ru »

2021-3-10 13:20

"Способны за короткое время добиться превосходства": Минобороны Германии обеспокоено мощью российской армии

В минобороны Германии полагают, что Россия нацелена на "дестабилизацию и ослабление НАТО". Немецкие военные предупреждают о нарастающей угрозе со стороны РФ и КНР из-за их новых военных возможностей, говорится во внутреннем … vestikavkaza.ru »

2021-3-7 10:28

Посольство США в Минске обеспокоено ситуацией с журналистами в Белоруссии

В заявлении отмечается, что представители СМИ не должны подвергаться " угрозам, физическому насилию, арестам или тюремному заключению со стороны кого-либо просто по причине выполнения своей работы в качестве журналистов" tass.ru »

2020-11-26 11:42

Посольство США в Азербайджане обеспокоено сообщениями о военных операциях в Нагорном Карабахе

Посольство США в Азербайджане выступило с заявлением, в котором выражается обеспокоенность сообщениями о крупномасштабных военных операциях на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта, в результате которых есть многочисленные … vestikavkaza.ru »

2020-9-28 12:41

WADA обеспокоено увольнением Юрия Гануса с должности гендиректора РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство подчеркнуло, что для РУСАДА "критически важно сохранить свою независимость в будущем". dw.de »

2020-8-29 03:17

WADA обеспокоено рекомендацией набсовета РУСАДА уволить гендиректора

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обеспокоенно тем, что наблюдательный совет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) рекомендовал совету учредителей уволить гендиректора организации Юрия Гануса. Об этом говорится в заявлении, … vestikavkaza.ru »

2020-8-6 23:48

WADA заявило, что крайне обеспокоено рекомендацией набсовета РУСАДА уволить гендиректора

Всемирное антидопинговое агентство запросило разъяснения у главы совета Александра Ивлева tass.ru »

2020-8-5 21:15

Посольство РФ в Чехии обеспокоено попытками переписать историю освобождения Праги

Так в дипмиссии отреагировали на слова мэра этого города Зденека Гржибы о том, что в мае 1945 года "советская армия вошла в уже освобожденную повстанцами Прагу" tass.ru »

2020-3-5 17:59

Министр спорта Матыцин обеспокоен ситуацией вокруг российского биатлона

Министр спорта Олег Матыцин заявил, что его ведомство обеспокоено ситуацией вокруг сборной России по биатлону. В ближайшее время Матыцин планирует встретиться с руководством Союза биатлонистов России. vesti.ru »

2020-2-25 11:41

ВОЗ обеспокоено распространением коронавируса за пределами Китая

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что распространение нового коронавируса за пределами КНР говорит о не слишком больших возможностях для сдерживания инфекции social.mk.ru »

2020-2-22 13:58

WSJ: НАТО всё больше обеспокоено сближением Анкары с Москвой

Угрозы президента Турции выдворить американских солдат с военных баз в стране вызывали серьёзное беспокойство в НАТО, пытающемся решить проблему крепнущих связей Анкары с Москвой, пишет WSJ. Сама Турция при этом умело играет на разногласиях внутри НАТО и за его пределами ради достижения собственных целей, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-12-26 12:55

МИД Украины выразил протест Сербии

Министерство иностранных дел глубоко обеспокоено фактом визита представителей оккупационной администрации Крыма в Белград и пригласило в МИД временного поверенного по делам Республики Сербия в Украине Светлану Кошутич для выражения протеста. novostimira.com.ua »

2019-12-12 11:21

Посольство РФ в Молдавии обеспокоено вандализмом в отношении памятников советским солдатам

На этот раз неизвестные разбили мемориальную плиту лейтенанта В. Е. Суворина tass.ru »

2019-11-22 12:15

Посольство России в Британии обеспокоено заявлениями главы ВВС о противостоянии с Москвой

В диппредставительстве напомнили, что между Россией и Великобританией нет военной конфронтации за исключением той, которую искусственно поддерживают британские СМИ tass.ru »

2019-11-1 16:25

Юрий Ганус: РУСАДА все еще обеспокоено вопросом сохранения собственной независимости

Генеральный директор Российского антидопингового агентства в интервью ТАСС рассказал, с каким настроением возглавляемая им организация отмечает год с момента восстановления международного статуса tass.ru »

2019-9-20 11:30

Посольство США обеспокоено здоровьем арестованного в Москве американца

Руководство СИЗО "Лефортово" не разрешает провести независимый медосмотр Пола Уилана, заявило диппредставительство. В России американца обвиняют в шпионаже. Суд продлил срок его ареста до 29 октября. dw.de »

2019-8-24 15:56

Минобороны Белоруссии обеспокоено наступательным характером учений НАТО

Начальник Генштаба вооружённых сил — первый замминистра обороны Белоруссии Олег Белоконев заявил, что Минобороны Белоруссии обеспокоено наступательным характером учений НАТО.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 11:58

Посольство ФРГ в Москве обеспокоено ситуацией с выборами Мосгордумы

Российским гражданам должно быть позволено выбирать честно и свободно, заявили представители посольства Германии в Москве. Их особенно беспокоят обыски в квартирах оппозиционных политиков и их задержания. dw.de »

2019-7-26 12:18

WADA обеспокоено ситуацией с допингом в чемпионате Испании по футболу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило обеспокоенность тем, что игроки в Испании плохо осведомлены в вопросе запрещённых футболистам препаратов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-14 15:01

НАТО обеспокоено политическим кризисом в Республике Молдова

Североатлантический Альянс обеспокоен политическим кризисом в Республике Молдова. Он призывает политически стороны к сдержанности и урегулированию ситуации с помощью диалога. Об этом в воскресенье, 9 июня, заявила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску. vesti.ru »

2019-6-10 23:53

Посольство РФ в Молдавии обеспокоено участившимися запретами на въезд россиянам

Ранее глава комитета Общественной палаты Александр Малькевич получил на границе отказ во въезде в страну tass.ru »

2019-5-8 19:51