Результатов: 100

Госдеп обеспокоили планы России выйти из договора о запрете ядерных испытаний

Государственный департамент США обеспокоен планами России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), сообщает « Лайф » со ссылкой на Reuters. Представитель Госдепа высказался об этом после заявления представителя РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова о возможности отзыва ратификации ДВЗЯИ. tvzvezda.ru »

2023-10-7 09:37

Эрдоган заявил, что выборы в Карабахе обеспокоили и Азербайджан, и Армению

Бундестаг со второй попытки принял закон, направленный на повышение энергоэффективности, сообщило агентство tass.ru »

2023-9-21 20:02

"Беспрецедентная операция": Корабли России и Китая у Аляски обеспокоили США

Совместные военно-морские учения России и Китая у берегов Аляски вызвали беспокойство в США. Об этом сообщает американский телеканал Fox News, отмечая, что это "беспрецедентная по размерам и масштабам" совместная операция РФ и КНР. life.ru »

2023-8-6 17:33

Минприроды РФ обеспокоили планы Японии по сбросу воды с АЭС «Фукусима»

Министерство природы Российской Федерации обеспокоено отсутствием исчерпывающих данных с японской стороны по концентрациям радионуклидов в водах, которые собираются сбросить с АЭС «Фукусима-1» в морскую среду. tvzvezda.ru »

2023-7-7 16:34

СМИ: главкома ВМС Норвегии обеспокоили современные подлодки ВМФ России

Норвежские вооруженные силы отметили активность разведывательных самолетов РФ в районе Северного моря, сообщил телеканал TV2 tass.ru »

2023-3-26 10:52

Норвежского адмирала обеспокоили российские подлодки

Главком ВМС Норвегии вице-адмирала Рун Андерсен выразил обеспокоенность современными подводными лодками Военно-морского флота (ВМФ) России. «Эти подводные лодки современные, бесшумные и оснащены современными ракетами», — подчеркнул Андерсен. lenta.ru »

2023-3-26 07:45

Прогнозы распространения COVID-19 в Китае обеспокоили экспертов ВОЗ: «Дикая карта»

Всплеск инфекции COVID в Китае ставит под сомнение окончание глобальной чрезвычайной ситуации с коронавирусом, утверждают специалисты ВОЗ social.mk.ru »

2022-12-21 10:37

«Не дай Бог, прилетит по Москве»: Телеведущих обеспокоили удары беспилотников Украины по аэродромам

«По поводу нанесения ударов по нашим аэродромам. У меня такое впечатление, что, как говорится, не ждали. Не рассчитывали на то, что Украина нанесет», - заявил в программе «60 минут» генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский. kapital-rus.ru »

2022-12-8 12:09

Перебои в работе спутников Starlink обеспокоили украинских военных

На Украине отключились 1,3 тысячи спутников системы Starlink, принадлежащих компании SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. Об этом сообщает телеканал CNN. Возможной причиной перебоев названы проблемы с финансированием. lenta.ru »

2022-11-5 00:30

Байдена обеспокоили перспективы дальнейшей помощи Украине

Президент США демократ Джо Байден обеспокоен перспективами дальнейшего оказания помощи Киеву со стороны Вашингтона в случае победы республиканцев на промежуточных ноябрьских выборах. Своими опасениями он поделился в беседе с журналистами в ходе поездки в Питтсбург. life.ru »

2022-10-21 01:34

«Восстание откуда взялось?» Путина обеспокоили причины «русского бунта» Пугачева

Учитель из Ижевска Артем Малинин в своем выступлении на мероприятии с Путиным, который присутствовал по видеосвязи, упомянул повесть Пушкина «Капитанская дочка», в которой рассказывается о восстании Пугачева. kapital-rus.ru »

2022-10-6 19:02

Depeche: Францию обеспокоили военные корабли России в Ла-Манше

Три российских военных корабля появились в начале недели в проливе Ла-Манш, сообщает французское издание La Depeche.Речь идет о крейсере «Маршал Устинов»,... rosbalt.ru »

2022-9-9 19:32

Францию обеспокоили военные корабли России в Ла-Манше

Три российских военных корабля появились в начале недели в проливе Ла-Манш, сообщает французское издание La Depeche. Речь идет о крейсере «Маршал Устинов»,... rosbalt.ru »

2022-9-8 19:32

Главу Зернового союза обеспокоили экспортные пошлины: аграрии беднеют

Пошлины на вывоз зерна необходимо отменить, ограничивать экспорт можно иначе - не обдирая при этом фермеров, отметил в эфире НСН глава союза Аркадий Злочевский.  nsn.fm »

2022-6-23 11:52

«Наши мигранты могут остаться без работы»: Киргизию обеспокоили беженцы из ДНР и ЛНР

«Необходимо озвучить свое мнение. Неправильно молчать. Из Донецка и Луганска 100 тысяч беженцев вынуждены выехать в Россию. А в России наши мигранты, которые могут остаться без работы», - заявил ИА Regnum депутат киргзского парламента Жусупбек Коргонбай уулу. kapital-rus.ru »

2022-2-22 18:03

Швецию обеспокоили «подозрительные» полеты военных дронов над АЭС

Над тремя АЭС в Швеции и правительственными кварталами Стокгольма заметили «большие военные беспилотники». Шведские спецслужбы сочли их полет «запланированной... rosbalt.ru »

2022-1-18 05:34

Путина обеспокоили действия США в Черном море

Президент России Владимир Путин обеспокоен действиями США в Черном море и следит за сложившейся ситуацией, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Подобные действия в непосредственной близости от наших границ, конечно, не могут не быть причиной для повышенного внимания», — отметил он. lenta.ru »

2021-11-11 12:36

Цены на жилье в Петербурге обеспокоили Центробанк

В Банке России зафиксировали признаки перегрева на рынке недвижимости. Регулятор беспокоят темпы роста цен на первичном рынке жилья во втором квартале в Москве, Санкт-Петербурге -и других городах РФ. abnews.ru »

2021-8-13 00:22

Слова Зеленского о Крыме всерьез обеспокоили экс-депутата Рады Журавко

Бывший депутат Рады Алексей Журавко всерьез обеспокоился словами президента Украины Владимира Зеленского о Крыме. Глава государства назвал полуостров своей территорией. nation-news.ru »

2021-8-3 16:18

Сжигающие мусор дачники обеспокоили уральского полпреда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев дал главным федеральным инспекторам поручения, связанные с безопасностью жителей во время майских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства. fedpress.ru »

2021-4-26 16:14

Минобороны Польши обеспокоили «намерения» Путина восстановить Российскую империю

Министр Мариуш Блащак прокомментировал недавнее обострение на российско-украинской границе. rosbalt.ru »

2021-4-26 01:29

США обеспокоили выводы ВОЗ о происхождении коронавируса

США оказались обеспокоены первоначальными выводами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о происхождении коронавируса. Об этом заявил советник президента... rosbalt.ru »

2021-2-14 22:43

МВФ обеспокоили планы Украины снизить цены на газ для населения

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) обеспокоило намерение украинского правительства снизить цену на газ для населения в ближайшее время. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-14 17:15

Госдеп всерьез обеспокоили «ужасные» российские «Посейдоны»

Власти США обеспокоены разработкой подводных аппаратов «Посейдон» в России. С таким заявлением выступил помощник госсекретаря США по вопросам международной... rosbalt.ru »

2020-11-14 15:47

США обеспокоили близкие полеты Cy-27 возле их B-52

Два российских самолета помешали полету американского бомбардировщика. Тот барражировал над акваторией Черного моря. Вашингтон назвал действия российских пилотов небезопасными и непрофессиональными, но своим полетам пытался угрожать Москве. argumenti.ru »

2020-8-31 17:01

Times: под угрозой интернет-кабели — Ирландию обеспокоили российские подлодки у её западного побережья

У западного побережья Ирландии были замечены российские подводные лодки, пишет The Times со ссылкой на ирландские Силы обороны. Как подчёркивается в материале издания, эксперты убеждены, что субмарины российского ВМФ пытаются получить доступ к подводным интернет-кабелям в разведывательных целях, однако Ирландия не сможет пресечь российские посягательства в одиночку. russian.rt.com »

2020-8-18 20:08

Медведева обеспокоили случаи бубонной чумы в Китае и Монголии

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россию беспокоят зафиксированные на севере Китая и в Монголии случаи бубонной чумы, отметив, что эти страны граничат с Россией social.mk.ru »

2020-7-11 14:40

Цуканова обеспокоили массовые заражения медиков на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов обсудил обеспечение безопасности свердловских медиков во время пандемии коронавируса. Он выразил недовольство тем, что региональные власти не представили врачей к наградам. fedpress.ru »

2020-7-9 11:24

Осторожность или приказ? Проблемы с КТ легких на Среднем Урале обеспокоили федеральные власти

Свердловчане массово жалуются на невозможность пройти компьютерную томографию легких в частных клиниках. С проблемой сталкиваются как жители глубинки, так и известные политики. О том, почему жители Екатеринбурга оказываются в «замкнутом круге», как проблему комментируют местные чиновники и как реагируют федеральные власти, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-7-3 14:31

Эстонию обеспокоили планы США вывести войска из Германии

Министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что страна обеспокоена планами президента США Донадьда Трампа сократить американские войска в Германии. Об... rosbalt.ru »

2020-6-16 22:59

Крылатые ракеты «Калибр» в Черном море обеспокоили Минобороны Украины

Адмирал Игорь Воронченко, командующий ВМС Украины, пожаловался, что Россия сильно повысила боевой потенциал Черноморского флота при новейших ракет «Калибр». riafan.ru »

2019-11-15 04:47

Европу обеспокоили заявления Нетаньяху

Аннексия Израилем некоторых районов на Западном Берегу станет серьезным нарушением международного права. Соответствующее заявление от лица пяти европейских стран опубликовал МИД Франции на своем сайте. vesti.ru »

2019-9-13 05:24

Макрона обеспокоили «рукотворные» пожары в уникальных лесах Амазонии

Бразилия и мировое сообщество обеспокоены ростом количества природных пожаров на территории Амазонии. По данным экспертов, за последнее время число... rosbalt.ru »

2019-8-23 09:56

Угрожающие катастрофой лесные пожары в Сибири обеспокоили Леонардо Ди Каприо и ученых мира (видео)

Последствия горения леса на территории России могут вызвать экологическую катастрофу в глобальном масштабе. Об этом заявила Всемирная метеорологическая... rosbalt.ru »

2019-7-31 12:25

«А вдруг арматура?» Горожан обеспокоили дети, прыгающие с моста в реку Сургута

СУРГУТ, 24 июля, ФедералПресс. В Сургуте дети прыгают в воду с моста влюбленных. Очевидцы переживают, что в реке может быть опасный строительный мусор. fedpress.ru »

2019-7-24 14:39

Москву обеспокоили сообщения СМИ о планах Лондона переориентировать спецназ на борьбу с РФ

Сообщалось, что Россия якобы совершает некие тайные действия в Прибалтике и Африке. rosbalt.ru »

2019-6-15 22:43

Трампа не обеспокоили сообщения о «китайской шпионке» в его поместье

Президент США Дональд Трамп заявил, что сообщения о шпионаже со стороны Китая в его резиденции Мар-а-Лаго во Флориде не вызвали у него беспокойства,... rosbalt.ru »

2019-4-4 02:31

СМИ: адвокатов Renault обеспокоили действия Nissan в рамках расследования дела Гона

Согласно информации газеты Le Journal du Dimanche, представители Nissan без уведомления Renault искали во Франции факты, подкрепляющие обвинение против Карлоса Гона после его ареста tass.ru »

2019-2-10 15:57

Действия России в Керченском проливе обеспокоили Трампа и Эрдогана

Американский лидер Дональд Трамп провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Главы США и Турции говорили об обеспокоенности... rosbalt.ru »

2018-11-29 23:30