Результатов: 554

В Пентагоне обеспокоились последствиями ударов ВСУ по российским НПЗ

Удары ВСУ по российским НПЗ могут негативным образом отразиться на мировой энергетике, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики. lenta.ru »

2024-4-9 18:05

В Конгрессе США обеспокоились влиянием российской повестки на одну из партий

Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Огайо Майк Тернер заявил, что повестка России относительно Украины «заразила» республиканцев в Палате представителей. По его словам, многие конгрессмены убеждены, что конфликт на Украине вспыхнул из-за действий НАТО. lenta.ru »

2024-4-8 10:09

В США обеспокоились возможной войной между двумя странами

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Соединенные Штаты Америки встревожены возможностью войны между Ираном и Израилем. Таким образом он отреагировал на угрозы в адрес Израиля после удара по консульству Ирана в Сирии. lenta.ru »

2024-4-5 02:09

На Украине обеспокоились игровой зависимостью бойцов ВСУ

Власти Украины будут искать способы борьбы с зависимостью бойцов Вооруженных сил страны (ВСУ) к азартным играм. Отмечается, что на Украине обеспокоены этим, так как игровая деятельность подрывает моральный дух ВСУ. lenta.ru »

2024-4-4 11:23

На самом деле Маша — призрак и жертва медведя: в России обеспокоились жутким ответом умной колонки о героине мультика

В России обеспокоились жутким ответом умной колонки «Алиса» о героине мультфильма «Маша и Медведь». Устройство считает, что Маша — это призрак и жертва медведя. На ситуацию обратила внимание уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина на заседании Законодательного собрания города. lenta.ru »

2024-4-4 23:50

На Западе обеспокоились скорым прорывом обороны Украины

Союзники Украины обеспокоились скорым прорывом обороны страны со стороны России. По данным Bloomberg, это может произойти уже летом. «Союзники президента Зеленского все больше обеспокоены тем, что летнее наступление русских может прорвать оборону Украины», — сообщили изданию чиновники на условиях анонимности. lenta.ru »

2024-4-3 14:06

Politico: В Европе обеспокоились зависимостью от американского СПГ

Европейские страны опасаются излишней зависимости от американского сжиженного природного газа (СПГ) на фоне возможного сокращения поставок и роста цен, пишет Politico. После решения президента США Джо Байдена приостановить заключение новых контрактов на экспорт СПГ из-за экологических соображений в Европе выросли опасения по поводу стабильности поставок и доступности топлива, следует из материала Politico, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:08

В офисе генсека ООН обеспокоились ударом Израиля по консульству Ирана в Сирии

ООН крайне обеспокоена ударом Военно-воздушных сил (ВВС) Израиля по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске. Об этом заявил официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2024-4-2 19:56

В Госдуме обеспокоились большим количеством работавших в «Крокусе» подростков

Депутат Госдумы Нина Останина предложила Минтруду разрешить работу несовершеннолетним только во время каникул. Она обратила внимание на этот вопрос из-за большого числа школьников, которые работали в «Крокус Сити Холле» во время теракта. versia.ru »

2024-3-30 08:33

В США обеспокоились устаревшим ядерным оружием

Следующие пять лет будут решающими в вопросе обновления устаревшего ядерного арсенала США, заявила старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Хизер Уильямс. По ее мнению, состояние американского арсенала делает туманными перспективы НАТО в вопросах ядерного сдерживания. lenta.ru »

2024-3-29 17:14

В МИД РФ обеспокоились грядущей встречей Армении, Евросоюза и США

Встреча ЕС – Армения – США является предметом беспокойства для РФ, поскольку Брюссель и Вашингтон прямо заявляют, что для таких мероприятий характерна антироссийская направленность. versia.ru »

2024-3-28 12:30

На Западе обеспокоились судьбой Харькова

Ракетные атаки на стратегическую инфраструктуру Украины обеспокоили Запад. Так, в результате очередных ударов Харьков погрузился во мрак. По данным местных чиновников, в одну из последних атак российская сторона нанесла удары двадцатью ракетами по ключевым целям инфраструктуры города. lenta.ru »

2024-3-28 02:35

В США обеспокоились секретами российской атомной подводной станции

Российская подводная атомная станция АС-31 «Лошарик» готова вернуться после ремонта. Об этом на страницах американского журнала The National Interest рассказывает обозреватель Питер Сичиу. Автор пишет, что «окутанная покровом тайн» глубоководная обитаемая субмарина предназначена для разведки. lenta.ru »

2024-3-19 12:57

В Пентагоне обеспокоились возможными связями Нигера с Россией и Ираном

В США политики выражают обеспокоенность из-за возможных связей Нигера с Россией и Ираном. Об этом сообщает заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх, пишет РИА Новости. Ранее в СМИ поступила информация, что захватившие власть в Нигере мятежники разорвали военное соглашение с Соединенными Штатами. lenta.ru »

2024-3-19 02:35

В США обеспокоились транспортным коридором между Россией и Индией

Международный транспортный коридор «Север-Юг», который свяжет Россию и Индию, станет недосягаемым для западных санкций. Газета The New York Times подчеркивает, что в течение веком торговля с Европой оставалась ведущей опорой российской экономики. lenta.ru »

2024-3-17 05:21

Американские профсоюзы обеспокоились успехами Китая в судостроении

Пять профсоюзов США подали в администрацию США петицию с просьбой расследовать несправедливые практики КНР в области морской логистики и судостроения. Петицию получил офис торгового представителя США Кэтрин Тай 12 марта. lenta.ru »

2024-3-14 01:01

На Западе обеспокоились судьбой своих военных на Украине

Западные военные инструкторы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых могут направить страны НАТО на территорию республики, станут легитимной целью для России, пишет чешское издание Lidovky Этот статус не гарантирует им защиты от ударов российских войск, предупредили эксперты. lenta.ru »

2024-3-10 13:00

США обеспокоились экспансией китайских электромобилей

Китай может заполнить американский рынок своими электромобилями, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм. «Мы очень обеспокоены тем, что Китай активно наступает на нашу промышленность, хотя сейчас мы создаем невероятные возможности для производителей», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-7 16:17

В НАТО обеспокоились ростом скрытой активности российской разведки

Утечка тайной беседы высокопоставленных офицеров ВВС бундесвера стала поводом для того, чтобы спецслужбы стран НАТО встревожились скрытыми масштабами активности и работы российской разведки. Отмечается, что в некоторых аспектах их активность стала «даже выше, чем во времена холодной войны». lenta.ru »

2024-3-6 10:29

В США обеспокоились вероятностью конфликта с обладателями ядерного оружия

В Пентагоне заявили, что сотрудничество между Россией, Китаем, КНДР и Ираном угрожает США одновременными конфликтами с противниками, обладающими ядерным оружием. По информации Пентагона, Россия и Китая совершенствуют ядерное оружие, а КНДР и Иран продолжают расширять ядерную программу. lenta.ru »

2024-2-29 20:14

На Украине обеспокоились прорывом обороны к лету

Издание Bloomberg, ссылаясь на свои украинские источники, сообщило, что в Киеве опасаются прорыва Россией обороны к лету, и добавило, что в рядах украинцев и их союзников растет пессимизм в связи с малыми поставками боеприпасов и успехами российских войск в последнее время близ Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-29 16:26

В Британии обеспокоились антисемитизмом

Из-за растущего числа демонстраций в поддержку Палестины и антисемитских настроений, в Британии растет угроза перехода от демократии к «власти толпы», полиция будет делать все возможное для купирования подобных опасных явлений. lenta.ru »

2024-2-29 13:41

На Западе обеспокоились подрывом боеспособности ВСУ из-за серьезных потерь

Запад обеспокоен подрывом боеспособности Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за значительных потерь личного состава и нехватки вооружений, об этом пишет Military Watch Magazine. Издание пишет со ссылкой на украинские источники, что потери в подразделениях на передовой огромны, они могут достигать 80-90 процентов. lenta.ru »

2024-2-28 21:41

На Украине обеспокоились потерей Харькова из-за взятия Авдеевки войсками России

Народный депутат Верховной Рады Украины Александра Устинова обеспокоилась возможной потерей Харькова из-за взятия Авдеевки российскими войсками. По словам депутата, сейчас речь идет не о победе Украины, а о выживании страны. lenta.ru »

2024-2-25 11:50

Более половины поляков обеспокоились возможной войной России и НАТО

Более половины поляков выражают обеспокоенность ввиду возможного начала войны между Россией и НАТО, сообщает социологический центр Pollster. Согласно результатам опроса с выборкой в 1060 человек, 56 процентов респондентов ответили положительно на вопрос «Опасаетесь ли вы, что может дойти до конфликта России с НАТО?». lenta.ru »

2024-2-20 16:01

Американские военные обеспокоились отсутствием финансирования из-за Украины

Американские военные столкнутся с отсутствием финансирования уже в мае, если Конгресс США не одобрит пакет помощи Украине, передает CNN со ссылкой на источники в вооруженных силах. Как рассказали источники, армия США столкнется с трудностями финансирования операций по переброске войск в Европу. lenta.ru »

2024-2-19 12:48

Туберкулез наступает: в Британии обеспокоились возвращением смертельной викторианской болезни

Пациентов призвали не списывать все случаи кашля и лихорадки на грипп или Covid social.mk.ru »

2024-2-17 09:30

FT: Страны НАТО обеспокоились темпами возрождения военной промышленности в РФ

Государства-члены НАТО обеспокоены в связи с активным возрождением Россией военной промышленности. Как сообщает газета Financial Times, западные политики... rosbalt.ru »

2024-2-16 09:39

В Европе обеспокоились словами Трампа о поощрении атак России

Высказывания бывшего президента США Дональда Трампа о планах поощрять атаки Россией стран НАТО вызвали беспокойство среди ряда европейских политиков, пишет The Washington Post. Выступление Трампа с цитированием разговора в ходе одного из саммитов НАТО вызвало недовольство в странах альянса. lenta.ru »

2024-2-12 08:43

На Западе обеспокоились доминированием России в атомной сфере

Европейский союз (ЕС) и Соединенные Штаты обеспокоены риском того, что Россия может прекратить поставки топлива для реакторов ЕС и США. Le Figaro отмечает, что Россия сохраняет доминирующую позицию на рынке обогащенного урана. lenta.ru »

2024-2-11 22:11

В США обеспокоились последствиями выхода интервью Путина журналисту Карлсону

Обозреватель американского телеканала MSNBC Фрэнк Фиглюцци выразил беспокойство в связи с выходом интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-2-8 05:00

В Британии обеспокоились заявлениями о войне с Россией

Британский политик от партии «Наследие» Дэвид Куртен призвал своих сограждан перестать говорить о возможной войне с Москвой, так как он не считает Россию врагом для Великобритании. Дэвид Куртен также обозначил, что ситуация на Украине может быть решена путем переговоров. lenta.ru »

2024-2-5 10:39

В Евросоюзе обеспокоились усилением России в Африке

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель обозначил обеспокоенность союза усилением России в странах Африки. Он также заявил, что выход Мали, Нигера и Буркина-Фасо из Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) создает новую геополитическую конфигурацию в регионе. lenta.ru »

2024-1-31 12:14

Telegraph: На Украине обеспокоились ростом темпов производства оружия в России

Наращивание темпов производства вооружений в России вызвало беспокойство среди украинских генералов, пишет британская газета Telegraph. «Мобилизация военной промышленности, которая, как надеется Владимир Путин и как опасаются западные и украинские генералы, может переломить ход военных действий», говорится в статье Telegraph, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 19:58

В Нидерландах обеспокоились возможной войной с Россией

В Нидерландах 62 процента опрошенных обеспокоились возможной войной с Россией, свидетельствуют данные опроса RTL Nieuwspanel. В опросе приняло участие 20 тысяч человек. 51 процент опрошенных считает, что правительству стоит активнее готовиться к возможной войне, 48 процентов обеспокоены возможными кибератаками. lenta.ru »

2024-1-26 15:44

Власти США обеспокоились сотрудничеством России и КНДР

США беспокоит укрепление взаимовыгодного сотрудничества между Россией и КНДР и его возможные последствия, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2024-1-23 22:58

В США обеспокоились из-за распространения фейкового аудиосообщения Байдена

После появления фейкового аудиосообщения президента США Джо Байдена, в котором он якобы призывает не голосовать на праймериз, мировые исследователи по дезинформации обеспокоились, что широкое распространение политических дипфейков, особенно в аудиоформате, может сильно повлиять на ход выборов по всему миру. lenta.ru »

2024-1-23 09:57

В России обеспокоились ростом цен на топливо

Российские чиновники в ходе совещания у вице-премьера Александра Новака на прошлой неделе призвали отечественные нефтяные компании сдержать рост цен на автозаправочных станциях (АЗС). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-1-22 10:47

В США обеспокоились блокировкой помощи Украине в случае переизбрания Трампа

В Белом доме, штаб-квартире НАТО и в Киеве существует острое понимание, что, если Дональд Трамп будет переизбран на пост президента в ноябре 2024 года, он, скорее всего, сократит поддержку Киева. Поэтому они стараются направить финансирование Украине до того, как истечет срок Байдена, пишет CNN. lenta.ru »

2024-1-19 17:48

США обеспокоились масштабами скупки плодородных земель Китаем

В США законодатели призвали усилить внимание к продажам плодородных земель Китаю и другим странам на фоне подскочивших, по данным Минсельхоза, за пять лет на 40 процентов размеров принадлежащих иностранцам американских сельхозугодий. lenta.ru »

2024-1-19 13:28

«Они выглядят как сифилис»: здоровьем Трампа обеспокоились из-за странных пятен на руке

Действительно ли политик болен заболеванием, передающимся половым путем? Или это все домыслы злых языков? 5-tv.ru »

2024-1-19 01:45

В Германии обеспокоились из-за риска остаться один на один с Россией

Германия все больше разочаровывается тем, насколько ее военная поддержка Украины превосходит поддержку других стран Европейского союза (ЕС). Отмечается, что Европа боится победы Дональда Трампа на президентских выборах в США потому что в таком случае существует риск остаться с Россией один на один. lenta.ru »

2024-1-18 08:52

На Украине обеспокоились последствиями выборов в США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал США сохранять фокус на мировых проблемах, в том числе на украинской ситуации. «Америка важна для глобальной стабильности, и Америка должна оставаться сфокусированной на мировых проблемах, и Украина — одна из них», — сказал министр. lenta.ru »

2024-1-17 12:53

Власти обеспокоились ухудшением конкуренции из-за комиссий для застройщиков

Российские власти обеспокоились ухудшением конкуренции на фоне введения банками комиссий для застройщиков. Об этом заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков на Дне финансов на выставке «Россия». lenta.ru »

2024-1-16 14:33

В Японии обеспокоились из-за обещания Путина

Обещанием посетить Курильские острова президент России Владимир Путин «фактически посылает Японию к черту». Об этом заявил доцент Хината Ямагучи. Он обеспокоен тем, что «ситуация станет более серьезной», если Путин распорядится предпринять конкретные шаги по развитию островов. lenta.ru »

2024-1-16 03:15

На Украине обеспокоились объемами военных поставок от ЕС

Европейский союз поставил Украине лишь треть из ранее обещанных снарядов. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. По его словам, ситуация с подобными обещаниями является «лакмусовой бумагой готовности национальных западных экономик к военным вызовам». lenta.ru »

2024-1-15 15:37

В США обеспокоились конфликтом на границе в Техасе

Эксперты выразили беспокойство из-за захвата участка федеральной границы властями Техаса. Конфликт возник на фоне миграционного кризиса. Они затруднились припомнить какой-либо недавний аналогичный случай, когда власти отдельного штата блокировали федеральному правительству доступ к территории под его юрисдикцией. lenta.ru »

2024-1-13 08:27

В США обеспокоились последствиями конфликта Зеленского и Залужного

Конфликт президента Украины Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного замедляет разработку военной стратегии республики, в США чиновники обеспокоены возможными последствиями, сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-11 02:47

В США обеспокоились возможным военным конфликтом Израиля и «Хезболлы»

Администрация президента США Джо Байдена намерена предотвратить полномасштабный военный конфликт между Израилем и движением «Хезболла». Чиновники предполагают, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху может рассматривать расширение боевых действий как способ удержания власти на фоне критики правительства. lenta.ru »

2024-1-7 14:59