Результатов: 183

Премьер Словакии обеспокоился реакцией Запада на итоги президентских выборов

Победа Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии может повлечь негативные последствия для страны, считает премьер-министр Роберт Фицо. Он допустил, что Запад захочет наказать республику за выбор кандидата, который выступает против оказания военной помощи Украине и отправки войск на территорию страны. lenta.ru »

2024-4-8 00:18

Байден обеспокоился поддержкой России Китаем

Президент США Джо Байден в беседе с председателем КНР Си Цзиньпином выразил обеспокоенность тем, что Китай поддерживает Россию и специальную военную операцию (СВО). Об этом в ходе брифинга сообщила высокопоставленная представительница американской администрации. lenta.ru »

2024-4-2 18:58

Таджикистан обеспокоился ростом участия своих граждан в ИГИЛ

Таджикистан обсудил с Ираном рост участия этнических таджиков в боевой деятельности группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). Уточняется, что Душанбе и Тегеран обсудили проблемы безопасности в связи с терактами в иранском Кермане и в подмосковном «Крокусе». lenta.ru »

2024-4-1 15:25

Обама обеспокоился возможным проигрышем Байдена

Бывший президент США Барак Обама обеспокоен тем, что действующий глава государства Джо Байден может проиграть на выборах в пользу экс-президента республиканца Дональда Трампа. Обама регулярно звонит руководителю аппарата Белого дома Джеффри Д. lenta.ru »

2024-3-27 08:43

Белый дом обеспокоился сокращением запасов вооружений из-за Украины

Администрация президента США Джо Байдена обеспокоилась сокращением запасов американских вооружений из-за поставок военной помощи ВСУ. Издание ABC задало Кирби вопрос о беспокойстве Белого дома поставками вооружений Киеву из-за сокращения собственных запасов США. lenta.ru »

2024-3-17 17:08

МИД Польши обеспокоился из-за прославляющих Путина лозунгов на фермерских протестах

Министерство иностранных дел Польши выразило обеспокоенность в связи с использованием протестующими фермерами антиукраинских лозунгов и лозунгов, в которых прославляется президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-2-21 16:56

Генсек ООН обеспокоился ситуацией на Ближнем Востоке из-за ударов США по Сирии и Ираку

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность относительно возможного усугубления ситуации на Ближнем Востоке в связи с ударами ВС США по территории Сирии и Ирака. В сообщении, распространенном для журналистов официальным представителем Гутерриша Стефаном Дюжарриком, генсек ООН призывает все стороны принять меры для снижения напряженности в ближневосточном регионе и учитывать потенциальные людские и экономические потери в случае дальнейшей эскалации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 19:59

Экс-советник Рейгана обеспокоился из-за возможной мести России

Россия может отомстить Западу и конфисковать американские и европейские активов в ответ на присвоение собственных валютных резервов, заявил экс-советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу. По его мнению, Москва имеет полное право на компенсацию, поскольку чувствует себя преданной. lenta.ru »

2024-2-2 01:24

Эрдоган обеспокоился гонкой вооружений в ряде стран из-за конфликта на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что конфликт на Украине привел к гонке вооружений в ряде стран, которые ранее считали это бременем. По его словам, «в мире сдвинулись камни» из-за российско-украинского конфликта. lenta.ru »

2024-1-10 16:35

Парень обнаружил внезапную эротическую находку у своей девушки и обеспокоился

Пользователь Reddit рассказал, что заглянул в комод своей девушки и обнаружил в нем внезапную находку. Он признался, что открытие повергло его в замешательство и вызвало множество подозрений. «Моей первой мыслью было, что она работает на OnlyFans», «Это чертовски подозрительно», — высказались комментаторы. lenta.ru »

2023-12-21 08:09

Зеленский обеспокоился снижением интереса к Украине

Президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен, что интерес к украинскому конфликту снижается из-за ситуации на Ближнем Востоке. Его цитирует агентство Kyodo. «Все понимают, что забыли об Украине и переключились на ситуацию на Ближнем Востоке», — сказал политик. Он отметил, что Украина не согласна на мир. lenta.ru »

2023-11-30 14:47

Премьер Японии обеспокоился патрулированием Россией у границ страны

Премьер-министр Японии Фумио Кисида обеспокоен тем, что Россия совместно с Китаем осуществляет воздушное патрулирование над акваторией Японского моря. Об этом пишет агентство Kyodo. Кисида констатировал, что военная активность России и Китая растет. lenta.ru »

2023-11-11 09:58

Центробанк обеспокоился разницей цен на первичное и вторичное жилье

Разница цен на первичном и вторичном рынках недвижимости на 1 октября 2023 года составляет 42 процента в пользу первичного рынка. В Центробанке выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией. В настоящее время дисбаланс на рынках не уменьшается, а только растет, добавили в регуляторе. lenta.ru »

2023-11-1 14:13

Центробанк обеспокоился разницей цен на новостройки и «вторичку»

Центробанк России обеспокоился разницей цен на жилье на первичном и на вторичном рынках. Об этом сообщила замглавы финансового регулятора Эльвира Набиуллина. По ее словам, отрыв стоимости новостроек от стоимости готовых квартир сейчас составляет 40 процентов и может достичь 50 процентов. lenta.ru »

2023-9-29 10:47

Бизнес обеспокоился ростом затрат на медосмотры экипажей рыболовных судов в 3,6 раза

Ассоциация добытчиков минтая попросила Минэкономразвития провести оценку фактического воздействия новых требований к медосмотру членов экипажей рыболовецких судов (вступили в силу в марте). Число обследований выросло с 10 до 17–29 процедур, а общие годовые затраты бизнеса — в 3,6 раза, до 1,16 млрд рублей, подсчитали в отрасли forbes.ru »

2023-8-21 05:28

Ашхабад обеспокоился планом создания газового союза Москвы, Астаны и Ташкента

Ашхабад беспокоит заявление о создании газового союза Москвы, Астаны и Ташкента. Ранее директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский рассказал, что тройственный газовый союз России, Узбекистана и Казахстана может быть расширен за счет других стран. lenta.ru »

2023-8-12 12:47

Центробанк обеспокоился долгами россиян

В Центробанке обеспокоились высокими темпами роста объемов розничного кредитования на российском рынке. Подобная тенденция несет риски закредитованности населения. Кроме того, регулятор обратил внимание на опасную тенденцию в сегменте ипотечного кредитования, когда застройщики систематически занижают размер ссуды. lenta.ru »

2023-7-25 15:32

Патриарх Кирилл обеспокоился здоровьем арестованного митрополита УПЦ Павла

Заключение под стражу наместника Киевской лавры митрополита Павла может привести к ухудшению его здоровья и к смерти в СИЗО, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, изменение меры пресечения митрополиту Павлу «может привести к его смерти в следственном изоляторе». lenta.ru »

2023-7-15 14:56

Глава МАГАТЭ обеспокоился влиянием контрнаступления ВСУ на обстановку на ЗАЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил обеспокоенность влиянием контрнаступления Вооруженных сил Украины на обстановку на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2023-6-29 21:31

ЦБ обеспокоился быстрым ростом ипотеки

Центробанк обеспокоился быстрым ростом выдачи ипотеки в России. Глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина заявила, что могут появиться дополнительные меры регулирования. Так, ЦБ рассмотрит введение количественных ограничений на выдачу банками рискованной ипотеки, уточнила она. lenta.ru »

2023-6-15 11:59

Глава МАГАТЭ обеспокоился вероятным попаданием ЗАЭС под наступление ВСУ

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси во время визита в Киев заявил, что очень обеспокоен вероятным попаданием Запорожской атомной электростанции (АЭС) под наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-6-13 17:43

Пентагон обеспокоился из-за возможных ударов ВСУ вооружениями США внутри России

Заместитель главы Пентагона США по политическим делам Колин Каль заявил, что страна выразила обеспокоенность в связи с тем, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут применить поставляемое Киеву американское вооружение, осуществив удары по территории России. lenta.ru »

2023-4-18 02:38

Хинштейн обеспокоился созданием «параллельной Росгвардии» в МВД

Депутат Госдумы Александр Хинштейн обеспокоился созданием в МВД России структуры, дублирующей функции Росгвардии. По словам депутата, полицейские спецполки Москвы и Санкт-Петербурга уже начали перестраивать по образу ОМОНа: их штат наращивается, в нем появляются снайперы, взрывотехники, высотники. lenta.ru »

2023-4-12 18:42

Госдеп обеспокоился якобы имеющимися связями российских спортсменов с военными

Госдепартамент США заявил, что обеспокоен якобы имеющимися связями российских спортсменов с военными. Таким образом заместитель главы пресс-службы ведомства Вендант Пател прокомментировал возможность допуска россиян в нейтральном статусе на Олимпиаду по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК). lenta.ru »

2023-3-29 01:29

«Запад обеспокоился»: Россия может разместить ядерное оружие у границ США после Белоруссии

Как в Вашингтоне и Брюсселе отреагируют на решение Владимира Путина о хранении ядерных боеголовок на территории соседней страны, рассказал политолог Дмитрий Солонников. 5-tv.ru »

2023-3-26 07:44

Папа Римский обеспокоился из-за ситуации с Киево-Печерской лаврой

Папа Римский Франциск во время коллективной аудиенции заявил, что обеспокоен ситуацией с Киево-Печерской лаврой, и призвал стороны конфликта уважать места религиозного поклонения social.mk.ru »

2023-3-15 12:52

Генштаб Британии обеспокоился отправкой танков Challenger 2 на Украину

Глава генерального штаба Вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс считает, отправка на Украину танков Challenger 2 временно ослабит армию Соединенного королевства. Военачальник отметил, что возникшая «брешь» в британских сухопутных войсках затруднит выполнение Лондоном своих обязательств по НАТО. lenta.ru »

2023-1-17 00:45

Путин обеспокоился проблемами бюджета из-за скидок на российскую нефть

Скидки покупателям российской нефти не должны создавать проблем для федерального бюджета страны, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. Он также поручил вице-премьеру Александру Новаку разработать предложения об ограничении влияния дисконта на бюджет. lenta.ru »

2023-1-11 16:09

Патриарх Кирилл обеспокоился притоком мигрантов в Россию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность притоком мигрантов в Россию и заявил, что эта ситуацию может нести угрозу сохранению духовных традиций. Он призвал задаться вопросами, какие ценности и уклад несут мигранты, как относятся к населению, и не следует ли позаботиться о сохранении идентичности. lenta.ru »

2022-12-23 05:15

Генсек ООН обеспокоился ситуацией вокруг Лачинского коридора

Генеральный секретарь Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность ситуацией в зоне Карабахского конфликта. Он подтвердил свою поддержку сохраняющихся усилий по урегулированию в регионе и призвал стороны обеспечить свободное и безопасное движение. lenta.ru »

2022-12-15 07:32

Российский МИД обеспокоился скоплением нефтетанкеров у берегов Турции

Россия обеспокоена скоплением у берегов Турции российских нефтяных танкеров, заявил замглавы МИД России Александр Глушко. «Эта проблема обсуждается по линии транспортных, страховых компаний. Ведь страхуют страховые компании, а не государство», — сказал он, заявив о готовности решать проблему на «политическом уровне». lenta.ru »

2022-12-7 17:42

ЕС обеспокоился всплеском экспорта холодильников и молокоотсосов в Россию

Евросоюз обеспокоился всплеском бытовой техники в Россию соседними странами. Европейские чиновники предполагают использование некоторых запчастей Россией «в военных целях». Официальные лица в Европе публично заявили, что видели части холодильников и стиральных машин в российской военной технике. lenta.ru »

2022-10-30 10:53

Лукашенко обеспокоился кибератаками

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил беспокойство кибератаками и назвал их элементом гибридной войны. Он подчеркнул, что их целью являются главные «пункты жизнеобеспечения» государства, а также принесение максимального ущерба экономике и дестабилизация общества. lenta.ru »

2022-10-25 14:08

Судьбой Максима Галкина обеспокоился Раймонд Паулс

Нет большого секрета, что латвийский Маэстро Раймонд Паулс дружен и с Аллой Борисовной, и с ее супругом. Вот только нынешнее шаткое положение юмориста вызывает некую обеспокоенность у прославленного композитора. argumenti.ru »

2022-10-22 11:40

Генсек ООН обеспокоился из-за референдумов о присоединении к России

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность из-за организации референдумов о присоединении к России в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом он заявил на заседании Совета Безопасности ООН, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-9-22 17:51

Запад обеспокоился углубляющимся сотрудничеством России и Турции

На Западе обеспокоены углубляющимся сотрудничеством Москвы и Анкары после встречи российского и турецкого лидеров в Сочи. В частности, тревогу США и Евросоюза вызывают заявления президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана о более тесном взаимодействии в сфере экономики и торговли после саммита 5 августа. lenta.ru »

2022-8-6 20:51

Вашингтон обеспокоился желанием России "укрепить доминирование" на Ближнем Востоке

Вашингтон обеспокоен действиями Москвы, пытающейся "укрепить доминирование" на Ближнем Востоке. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме пишет Washington Post. life.ru »

2022-7-4 06:46

Китай обеспокоился новой стратегической концепцией НАТО

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что Китай чрезвычайно обеспокоен последствиями новой стратегической концепции НАТО. «Определенные лидеры НАТО недавно изобразили другие страны как угрозу. Но факт в том, что НАТО сама создает проблемы в различных частях мира», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-6-29 00:44

Кудрин обеспокоился возможным повышением налогов в России

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сказал, что что обеспокоен возможным повышение налогов в России. Неопределенность с налоговыми ставками на 2023-2025 годы ухудшает условия для бизнеса, отметил он. lenta.ru »

2022-6-20 16:21

Мэр Одессы обеспокоился ростом ненависти "ко всему русскому"

Мэр Одессы Геннадий Труханов отказался переименовывать Пушкинскую улицу в городе и отметил, что обеспокоен ростом ненависти ко всему русскому. Своим мнением он поделился в интервью американской газете New York Times. life.ru »

2022-6-19 20:14

Минфин США обеспокоился, что санкции против России могут быть избыточными

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо посчитал, что тысячи санкций, введенные в отношении России, в том числе отдельных персон у власти, могут стать избыточными. fedpress.ru »

2022-6-15 05:36

Антонов обеспокоился заявлениями Пентагона о расширении поставок РСЗО Украине

Посол России в США Анатолий Антонов отметил, что заявление Пентагона о расширении поставок Киеву РСЗО HIMARS вызывают обеспокоенность и могут привести к эскалации конфликта на Украине. По мнению дипломата, подобные высказывания лишь подтверждают, что у США нет стремления к мирному урегулированию конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-6-15 05:27

Минфин США обеспокоился избыточным использованием санкций против России

Первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо заявил, что Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России. Такое заявление он сделал во время выступления на слушаниях в Конгрессе США. lenta.ru »

2022-6-15 00:28

Европол обеспокоился судьбой поставленного на Украину оружия

Европол обеспокоен судьбой поставленного на Украину вооружения и намерен создать международную рабочую группу для предотвращения попадания оружия в руки преступников. Об этом заявила директор полицейской службы ЕС Катрин де Болль. lenta.ru »

2022-5-28 13:35

Медведев обеспокоился появлением оспы обезьян в Европе

Выявленные в Европе случаи заражения оспой обезьян вызывают серьезное беспокойство. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Пока в европейских городах зафиксированы единичные случаи заражения оспой обезьян, однако это «не самые приятные новости», отметил зампред Совбеза. lenta.ru »

2022-5-20 14:14

Сеул обеспокоился возможными ядерными испытаниями во время визита Байдена

Национальная разведывательная служба Республики Корея заявила, что на данный момент Северная Корея готова провести ядерные испытания во время визита президента США Джо Байдена в Сеул на этой неделе, сообщает новостное агентство Yonhap. lenta.ru »

2022-5-19 16:03

Кремль обеспокоился антироссийским поведением Польши

Чрезвычайно воинственная и антироссийская политика Польши вызывает глубокую обеспокоенность у Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил ЕС ввести санкции против всех членов российской партии «Единая Россия». lenta.ru »

2022-4-4 12:34

Макрон обеспокоился проектом новой конституции Белоруссии

Президент Франции Эммануэль Макрон по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что обеспокоился проектом новой конституции Белоруссии. «Я сказал президенту Путину, что меня беспокоит проект конституции Белоруссии, где предлагается убрать два фундаментальных положения», — отметил он. lenta.ru »

2022-2-8 00:41