Результатов: 703

Bloomberg узнал об обещании хуситов не атаковать российские и китайские суда

Йеменские хуситы пообещали Китаю и России не атаковать их суда в Красном море, узнал Bloomberg. Взамен страны могут оказать политическую поддержку хуситам, в частности в Совбезе ООН. В начале марта в результате атаки на торговое судно True Confidence в Красном море погибли по меньшей мере три человека forbes.ru »

2024-3-21 18:40

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. life.ru »

2024-3-21 17:59

Стало известно об обещании хуситов не наносить удары по судам России и Китая

Хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» заверили Россию и Китай, что не будет наносить удары по их судам и обеспечит им беспрепятственный проход по Красному морю, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-3-21 15:55

В Турции обвинили Запад в нарушении данных России обещаний

Турецкий аналитик Энгин Озер прокомментировал интервью президента России Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву. Озер обвинил Запад в нарушении обещаний, данных России. Это привело к изменению геополитической ситуации в мире, уверен он. Слова Озера приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-14 01:46

Врио губернатора Вологодской области потребовал от коллег выполнения обещаний

ВОЛОГДА, 11 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов попросил коллег сократить процент невыполненных обещаний. Для того, чтобы решить принципиальные задачи, будут проведены Градсоветы весной и летом 2024 года. fedpress.ru »

2024-3-11 18:28

«Тогда эта война закончится». Орбан рассказал об обещании Трампа не давать ни копейки Украине после избрания президентом

Экс-президент США Дональд Трамп обещал, что не даст ни копейки Киеву после избрания президентом. Об этом рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Если американцы, а следом за ними и европейцы, перестанут помогать Украине деньгами и оружием, конфликт прекратится, уверен политик. lenta.ru »

2024-3-11 05:25

Орбан рассказал об обещании Трампа не финансировать Украину в случае его избрания

Бывший американский президент Дональд Трамп не станет давать деньги Украине, если снова станет главой США. Об этом заявил венгерский премьер Виктор Орбан. «Трамп сказал, что если он вернется, то он не будет это предпринимать, ни копейки (не выделит Украине - Прим. tvzvezda.ru »

2024-3-11 01:11

Орбан рассказал об обещании Трампа не давать деньги Украине в случае избрания

Бывший лидер США Дональд Трамп обещал, что не будет давать Украине деньги в случае избрания президентом на выборах. Об этом рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Если Америка не даст денег, европейцы в одиночку не смогут профинансировать эту войну, и тогда война закончится», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-11 23:01

AFP: конференция по Украине в Париже не предусматривает новых обещаний помощи Киеву

Как передает агентство, участники мероприятия обсудят вопросы оказания более эффективной поддержки республики с помощью уже выделенных средств tass.ru »

2024-2-26 00:09

Российские депутаты обязали самих себя не давать невыполнимых обещаний

Депутаты города Кола Мурманской области приняли законопроект, в соответствии с которым они обязали самих себя не давать гражданам невыполнимых обещаний. versia.ru »

2024-2-16 14:50

Фермеры Молдавии обвинили Санду в неисполнении предвыборных обещаний

Председатель парламента и лидер правящей партии Игорь Гросу ранее заявил, что фермеры, которые требуют встречи с ним и президентом страны, должны вести переговоры с министром сельского хозяйства Владимиром Болей tass.ru »

2024-2-16 09:57

Боррель отказался говорить об обещании поставить миллион снарядов Украине

Глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель отказался комментировать украинским журналистом свои прошлогодние обещания, согласно которым Евросоюз поставит Киеву один миллион снарядов к марту 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-1-31 12:06

Хавьер Милей решил не отказываться от предвыборных обещаний

Президент Аргентины Хавьер Милей сообщил, что не откажется от своих предвыборных обещаний встряхнуть экономику страны. По его словам, этого не произойдёт, несмотря на возможный ущерб в краткосрочной перспективе. versia.ru »

2024-1-28 15:04

Глава МИД Швеции напомнил Венгрии о данном обещании по НАТО

Венгрия давала Швеции обещание по принятию в НАТО, утверждая, что не станет последней страной, одобрившей заявку на членство Стокгольма в альянсе. О этом заявил глава МИД Швеции Тобиас Бильстрем. Так он отреагировал на слова спикера парламента Венгрии, не считающего вопрос рассмотрения заявки срочным. lenta.ru »

2024-1-25 12:37

Захарова: соглашение Британии и Украины по гарантиям безопасности стало набором обещаний

Глава Минобороны страны Табит Мухаммед Саид аль-Аббаси при этом указал на слабость в противовоздушной обороне tass.ru »

2024-1-17 11:41

День нарушения новогодних обещаний, День музейного селфи, Зосима-пчельник: праздники и приметы 17 января

На сегодняшний день, 17 января 2024 года, в России приходится несколько неофициальных праздников. Так, один из них посвящён судьбе новогодних обещаний, второй — юным изобретателям, а в третий проводится забавная музейная акция. life.ru »

2024-1-17 00:01

Российский посол рассказал о «меморандуме из обещаний» для Киева

Российский посол в Лондоне Андрей Келин рассказал, что соглашение по сотрудничеству в сфере безопасности, подписанное Великобританией и Украиной, не является юридически обязывающим документом, а лишь сводится к различным обещаниям. lenta.ru »

2024-1-17 23:44

Посол РФ назвал "меморандумом из обещаний" соглашение Лондона и Киева о безопасности

Андрей Келин отметил, что этот документ не является юридически обязывающим tass.ru »

2024-1-17 22:28

«Помогаем, но им все мало»: Лукашенко вспомнил о своем обещании Путину

Во время посещения магазина птицефабрики в Минске Лукашенко поручил поделиться куриными яйцами с Россией. «А куры у тебя есть? А яйца? Так надо Путину перекинуть эти яйца!» - подчеркнул белорусский лидер во время общения с генеральным директором предприятия Анной Норкус. kapital-rus.ru »

2023-12-30 22:03

В ДНР заявили об обещании Запада Украине наладить производство оружия

Эти заявления нужны лишь для того, чтобы оправдать снижение военной поддержки Киева, отметил советник главы республики Ян Гагин tass.ru »

2023-12-11 21:22

Украинскому министру напомнили, что Киев и без его обещаний годами пляшет под дудку Запада

Высказывание главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о том, что в Киеве готовы "и попрыгать, и сплясать" ради вступления в ЕС, не вызывает сомнений — тем более что украинские власти и так уже который год в открытую пляшут под дудку Запада. life.ru »

2023-12-11 16:56

Президент Чехии Павел заявил, что Запад не сдержал обещаний по поддержке Украины

Уровень военной поддержки Украины Западом оказался недостаточным, из-за чего Киев ожидают сложности в военном плане, заявил президент Чехии Петр Павел. Отвечая на вопрос Corriere della Sera, справился ли Запад с военной поддержкой Украины, чешский президент с сожалением указал, что нынешних поставок боеприпасов оказалось недостаточно для того, чтобы позволить Украине продолжать активные военные действия. vz.ru »

2023-11-28 10:20

На Украине упрекнули Зеленского в несбывшемся обещании победы

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос упрекнул президента страны Владимира Зеленского в несбывшемся обещании победы. Так, Кривонос заявил, что информация об отсутствии ракет и упадке экономики в России не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-11-26 17:39

В Германии заявили о символическом характере обещаний ЕС Украине

Евросоюз дает Украине лишь символические обещания, не собираясь их выполнять, заявил немецко-финский бизнесмен Ким Дотком. Он указал на ситуацию с боеприпасами, которые Европа, несмотря на заверения, не поставляет Киеву. lenta.ru »

2023-11-25 07:12

Эксперт заявил, что власти Украины не выполнили ни одно из обещаний "майдана"

Страна не только ничего не приобрела на избранном ею пути в Европу, но и понесла серьезные потери, считает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин tass.ru »

2023-11-21 00:20

В Киеве пожаловались на невыполнение Западом обещаний по поставкам оружия

Украина не получает от западных союзников военную помощь в полном размере, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко. По его словам, Запад до сих пор не передал оружие, которое обещал. lenta.ru »

2023-11-7 04:44

В МИД заявили об обещании ХАМАС освободить находящихся в заложниках восьмерых россиян

Представители палестинского движения ХАМАС заявили, что готовы отпустить восьмерых россиян, которые сейчас находятся у них в заложниках. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов. life.ru »

2023-10-28 20:11

Богданов сообщил об обещании ХАМАС освободить находящихся в заложниках восемь россиян

Как уточнил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, на встрече в Москве движению передали список tass.ru »

2023-10-28 19:35

В Литве посетовали на невыполнение ЕС обещаний по поставке снарядов Украине

Обещание Европейского союза (ЕС) о поставке Украине одного миллиона артиллерийских снарядов остается невыполненным. На это посетовал министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По словам главы МИД, из обещанных ЕС боеприпасов Украине были поставлены только 300 тысяч снарядов. lenta.ru »

2023-10-26 18:01

Соловьев вспомнил об обещании «защищать свой народ» в Израиле

Телеведущий Владимир Соловьев заявил в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1», что отправился бы в Израиль «защищать свой народ», если бы в России не было спецоперации. «Евреи со всего мира едут туда защищать свой народ», — добавил телеведущий. lenta.ru »

2023-10-16 13:24

Зеленский прибыл с необъявленным визитом в Брюссель и получил новую порцию обещаний

Украинский президент Владимир Зеленский прибыл в Брюссель с необъявленным визитом. В Брюсселе проходит встреча союзников Украины в формате «Рамштайн»,... rosbalt.ru »

2023-10-11 14:16

Глава МАГАТЭ рассказал об обещании Зеленского по вопросу ЗАЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский пообещал ему напрямую не обстреливать Запорожскую АЭС. «Зеленский лично заверил меня, что они [украинские военные] не будут напрямую бомбить или обстреливать», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-10 16:52

Оппозиция Литвы обвинила руководство страны в невыполнении обещаний педагогам

Экс-премьер республики Саулюс Сквернялис заявил, что это вызвало забастовку учителей tass.ru »

2023-10-6 12:01

Владелец «Интер Майами» рассказал о данном Месси обещании

Владелец «Интер Майами» Хорхе Мас заявил, что аргентинский нападающий Лионель Месси не успел попрощаться с «Барселоной» и своими фанатами в Испании, когда уходил в ПСЖ в 2021 году. Функционер рассказал об обещании сделать все, чтобы у Месси появилась такая возможность, и устроить матч клуба в Барселоне. lenta.ru »

2023-10-3 09:29

Глава МИД талибов заявил о выполнении обещаний по обеспечению безопасности в регионе

Правительство уничтожило множество укрытий группировки "Исламское государство" и предотвратило реализацию крупного сговора против безопасности, сообщил Амир Хан Моттаки tass.ru »

2023-9-29 10:45

Лавров: РФ уважает целостность Украины при выполнении обещаний декларации 1990 года

По данным газеты, целью было дать Киеву шанс застать российские силы врасплох с помощью новых ракет, которые по дальности превосходят все другие вооружения, которые есть у ВСУ tass.ru »

2023-9-23 20:41

Эксперт Жарихин: Польша отказала Киеву в оружии из-за невыполненных обещаний США

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в разговоре со «Звездой» назвал причины, по которым происходит обострение в отношениях Польши и Украины. «Я бы не стал выдвигать версии, что вдруг польское руководство признало всю пагубность деятельности украинского руководства. tvzvezda.ru »

2023-9-21 13:09

Зеленский сообщил об обещании Запада поставить Киеву больше ЗСУ Gepard

Страны Запада пообещали Украине дополнительные зенитные самоходные установки Gepard для защиты энергетических объектов. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-9-9 18:18

Шойгу допустил продление зерновой сделки при выполнении обещаний перед Россией

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в разговоре с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом назвал условия продления зерновой сделки . «Она была инициирована уважаемым господином Реджепом Тайипом Эрдоганом. tvzvezda.ru »

2023-9-1 18:21

Китай обвинил Байдена в нарушении обещаний по Тайваню

Министерство иностранных дел Китая подвергло критике президента США Джо Байдена за решение подписать законодательный акт о начале реализации «американо-тайваньской торговой инициативы в XXI веке». Руководство страны настаивает, чтобы Соединенные Штаты немедленно изменили свою политику и отказались от «инициативы». lenta.ru »

2023-8-10 18:36

Зеленского назвали обманщиком из-за громких обещаний после провала контрнаступления ВСУ

Заявления Владимира Зеленского о способности якобы одолеть Россию в текущем конфликте говорят о неадекватной оценке ситуации украинским президентом. Так считает экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-8-3 22:00

Пентагон обвинили в нарушении обещаний на Украине

Оружие НАТО используется для нападения на Россию, несмотря на обещания Пентагона, пишут журналисты. Вопреки заверениям Минобороны США, Вооруженные силы Украины применяют американские беспилотники, ракеты и кассетные боеприпасы для атак на территории России, указали они. lenta.ru »

2023-8-2 08:11

В Европарламенте указали Евросоюзу на невыполнение обещаний по зерновой сделке

Депутат Европарламента Мих Уоллес заявил, что Евросоюз не выполняет обязательства по зерновой сделке, которые были согласованы с ООН. Парламентарий добавил, что ЕС при этом осуждает Россию за выход из сделки. versia.ru »

2023-7-23 11:55

После атаки на Крымский мост напомнили об обещании Шойгу бить по центрам принятия решений

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обещал бить по центрам принятия решений в случае новых атак на инфраструктурные объекты страны, напомнил в своем телеграм-канале глава парламента Крыма Владимир Константинов incident.mk.ru »

2023-7-17 09:31

После ЧП в Крыму напомнили об обещании Шойгу бить по центрам принятия решений

Шойгу обещал бить по центрам принятия решений в случае новых атак по территории РФ. Об этом напомнил глава ГС Крыма Константинов. Он сообщил, что в республике будут следить за ответными действиями РФ и назвал единственный способ остановить украинские удары по российской инфраструктуре. lenta.ru »

2023-7-17 09:06

Посольство России усомнилось в соблюдении Киевом обещаний по кассетным снарядам

Украина не будет соблюдать обещания, касательно применения полученных от США кассетных боеприпасов. В посольстве России обратили внимание на слова американских чиновников о том, что украинская сторона взяла на себя обязательство использовать кассетные снаряды с осторожностью и определенными ограничениями. lenta.ru »

2023-7-14 05:17

Зеленский заявил об обещании Австралии поставить Киеву 30 бронемашин Bushmaster

Австралия выделит Киеву пакет военной помощи, включающий поставку бронемашин Bushmaster, а Нидерланды подготовят украинских пилотов, сообщил украинский президент Владимир Зеленский по итогам встреч с австралийским премьером Энтони Альбанезе и и. vz.ru »

2023-7-12 14:02