Результатов: 873

Сказки Вёрнера. Почему обещания генсека НАТО в 1992 году не стоили ничего?

Вывод из этой истории один - если вас считают побежденной стороной, то надеяться можно не на обещания, а исключительно на милость победителей. aif.ru »

2024-4-5 11:08

Депутат Рады раскритиковал власти Украины за пустые обещания

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, находящийся под стражей, раскритиковал украинские власти за пустые обещания в связи с тем, что украинские госкомпании за два с лишним года так и не наладили производство снарядов. lenta.ru »

2024-3-22 22:29

Обещания принять Грузию в НАТО назвали блефом

Обещания о принятии Грузии в состав НАТО являются блефом. Так подобные инициативы назвал грузинский эксперт по международным вопросам Васо Капанадзе. По мнению политолога, подобные предложения используются для одурманивания грузинского общества. Он заявил, что Грузия не станет членом НАТО. lenta.ru »

2024-3-18 19:56

Азаров назвал пропагандой обещания Киева вернуть домой 330 тысяч бойцов ВСУ

Украина не сможет одномоментно призвать в зону проведения боевых действий 500 тысяч новобранцев, заявил НСН экс-глава правительства Украины Николай Азаров. nsn.fm »

2024-3-13 16:40

Politico: Киев ждет от выступления Байдена обещания поставок ракет ATACMS

По данным газеты, американский президент должен выступить с ежегодным посланием "О положении страны" примерно в течение часа tass.ru »

2024-3-8 04:17

Кандидат в президенты Мексики скрепила предвыборные обещания клятвой на крови

Кандидат в президенты Мексики Сочитль Гальвес с помощью клятвы на крови скрепила своё обещание снизить пенсионный возраст до 60 лет. Это произошло в ходе предвыборного митинга на стадионе имени Серхио Чавеса в Ирапуато (штат Гуанахуато). life.ru »

2024-3-2 09:48

В мире: Чего стоят обещания Шольца про ракеты для Украины

Немецкий канцлер Олаф Шольц публично провозглашает, что категорически против поставок дальнобойных ракет Таурус киевскому режиму. Какими характеристиками обладает это оружие, почему ряд других немецких политиков настаивают на том, чтобы предоставить их Киеву, и долго ли Шольц сможет сопротивляться такому давлению? Украина не получит крылатые ракеты «Таурус» немецкого производства. vz.ru »

2024-2-28 18:00

В ВСУ пожаловались, что Киев получил немного систем ПВО, несмотря на обещания Запада

При этом представитель командования Воздушных сил ВСУ отметил, что Киев продолжает вести консультации со странами-партнерами по этому вопросу tass.ru »

2024-2-2 15:12

Французские фермеры пригрозили возобновить протест, если власти не выполнят обещания

Глава Национальной федерации профсоюзов фермеров Арно Руссо сообщил, что на следующей неделе аграрии вернутся на свои фермы и будут ожидать обещанных властями мер поддержки tass.ru »

2024-2-2 12:30

Боррель отказался комментировать обещания ЕС о 1 млн снарядов Киеву

Глава внешнеполитической службы ЕС и глава ЕК Урсула фон дер Ляйен ранее были вынуждены признать, что Евросоюз не сможет поставить Украине к марту 1 млн артиллерийских снарядов tass.ru »

2024-1-31 10:34

Фермеры завершили протест в Литве после обещания правительства решить их проблемы

Премьер-министр и спикера парламента заверили протестующих, что поднятые аграриями вопросы решат положительно tass.ru »

2024-1-26 12:08

Правительство Норвегии обвинили в невыполнения данного Украине обещания

Депутат норвежского парламента Тор Андре Йонсен обвинил правительство страны в невыполнения данного Украине в 2023 году обещания. В тексте обращения к министру транспорта Норвегии Йону-Ивару Нюгорду депутат сообщил, что Киеву не были переданы обещанные четыре поезда. lenta.ru »

2024-1-24 06:30

Депутат Госдумы считает, что сейчас не время выполнять предвыборные обещания

КРАСНОДАР, 22 января, ФедералПресс. Во время предвыборной кампании теперь уже депутат Госдумы от «Справедливой России – За правду» Дмитрий Гусев пообещал жителям Краснодарского края ввести «Закон о сиесте», а также доплаты за жару. fedpress.ru »

2024-1-22 17:01

Обещания в устной форме: почему в США и ЕС застопорилась помощь Киеву

Конгресс США отказался разблокировать помощь Киеву. Как сообщает CNN, не помогли даже уговоры президента Джо Байдена. Американский лидер общался на эту тему со спикером палаты представителей. Конгрессмены продолжают настаивать на том, чтобы администрация президента четко изложила стратегию действий на Украине, определила конечные цели Вашингтона и обеспечила контроль над выделяемыми средствами. tvzvezda.ru »

2024-1-18 18:52

Блинкен дал Зеленскому обещания со стороны США

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи в Давосе пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому дальнейшую поддержку Киева. Встреча Зеленского и Блинкена состоялась в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. lenta.ru »

2024-1-16 16:00

Депутаты ЕП потребовали от стран ЕС выполнить обещания в отношении помощи Киеву

По данным Financial Times, они предостерегли от синдрома усталости от конфликта на Украине tass.ru »

2024-1-16 13:43

В Японии обеспокоились из-за обещания Путина

Обещанием посетить Курильские острова президент России Владимир Путин «фактически посылает Японию к черту». Об этом заявил доцент Хината Ямагучи. Он обеспокоен тем, что «ситуация станет более серьезной», если Путин распорядится предпринять конкретные шаги по развитию островов. lenta.ru »

2024-1-16 03:15

"Бред и оксюморон": Слуцкий раскрыл смысл обещания Шмыгаля защитить Великобританию от России

Обещание премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля защитить Великобританию от некоего "нападения" России является бредом и политическим оксюмороном, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2024-1-14 15:48

Песков заявил, что Путин всегда помнит данные им обещания и сам участвует в их исполнении

Пресс-секретарь президента РФ напомнил о том, как лидер России "относится к личным письмам, как он бережно их хранит до тех пор, пока он их не обработает" tass.ru »

2024-1-14 13:22

Власти Японии напряглись после обещания Путина посетить Курилы

Власти Японии намерены внимательно следить за ситуацией из-за недавнего обещания президента России Владимира Путина посетить Курильские острова. Об этом сообщил генсекретарь японского правительства Ёсимаса Хаяси. life.ru »

2024-1-12 11:19

Япония намерена следить за ситуацией после обещания Путина посетить Курилы

Власти восточноазиатской страны планируют реагировать "соответствующим образом", отметил генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси tass.ru »

2024-1-12 06:24

Лидера РПЛ упрекнули за несдержанные обещания

Ираклий Гегечкори, агент полузащитника Ильзата Ахметова, рассказал о причинах ухода игрока из «Краснодара» в «Зенит». «Нам было обещано, что Ахметова будут использовать либо на позиции "восьмерки", либо на позиции "десятки". Но обещания там не сдержали», — рассказал он. lenta.ru »

2024-1-11 10:19

«Метротрам будет достроен»: самые громкие обещания южноуральских властей в 2023 году

Ушедший год оказался не столь щедрым на высокопарные обещания из уст южноуральских политиков. Тем не менее интересные заявления все-таки прозвучали. Они касались реализации крупнейших инфраструктурных проектов в Челябинской области, продовольственной безопасности, учителей, СВО и т. fedpress.ru »

2024-1-6 13:34

«Бодливой корове Бог рог не давал»: насколько реальны обещания Зеленского изолировать Крым

Военный эксперт оценил возможность реализации намерений, озвученных главной киевского режима. 5-tv.ru »

2024-1-2 12:16

Как выполнить свои новогодние обещания: 5 работающих советов

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. По всему миру распространилась традиция давать себе обещание начать новую жизнь 1 января. Несмотря на шутливый характер, нередко обещание дается в письменной форме в дневнике или в присутствии друзей. fedpress.ru »

2023-12-31 06:59

Назван способ выполнить свои новогодние обещания

Причиной усталости и снижения мотивации к выполнению новогодних обещаний может быть неправильное планирование или его отсутствие. Методист Skyeng Диляра Биктагирова рассказала «Ленте. ру» о приемах для достижения всех целей. lenta.ru »

2023-12-31 06:15

Лавров заявил, что Армения пытается поменять союз с РФ на туманные обещания Запада

Глава МИД России подчеркнул, что Ереван для Москвы был и остается стратегическим партнером на Южном Кавказе tass.ru »

2023-12-28 06:50

Зеленского уличили в возможности отречься от обещания не вести переговоры с РФ

Владимир Зеленский может отказаться от запрета на ведение переговоров с российскими властями в случае постоянных успехов ВС РФ. Об этом в беседе с "Лентой.ру" заявил политолог Дмитрий Журавлёв. По его словам, Зеленского к этому принудят США. life.ru »

2023-12-26 15:44

Психолог объяснила, почему не стоит давать себе обещания на Новый год

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В Новый год многие дают себе обещание начать заниматься спортом, похудеть, уйти с нелюбимой работы и так далее. Но с окончанием праздников все это забывается и в очередной раз откладывается на неопределенный срок. fedpress.ru »

2023-12-25 15:12

Почему опасно давать себе обещания в Новый год, объяснила психолог

Наверняка вы хотя бы раз давали себе новогодние обещания. Правда, как правило, все они благополучно забываются к концу праздничных выходных. А всё потому, что это неэффективно. Чем заменить традицию обещаний, Лайфу рассказала психолог Марина Гарбажа. life.ru »

2023-12-25 12:10

Обещания ремонта и новых проектов: каков результат «Итогов года»

Прогнивший пол, облупившиеся стены. Перечисленные проблемы иллюстрирует беспристрастная камера транслирующая вид спортивного зала на всю страну. Юные спортсмены, с кубками в руках, с медалями на груди рассказывают главе государства, в каких условиях им приходится добиваться этих трофеев. tvzvezda.ru »

2023-12-16 17:33

Обещания в пустыне: как в Дубае сделали шаг к отказу от нефти и газа

В Дубае закончилась очередная конференция участников Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP28). Примечательно, что на этот раз встреча прошла в одной из ключевых нефтедобывающих стран — ОАЭ, и при этом важнейшим результатом стало соглашение о поэтапном отказе от всех видов ископаемого топлива. forbes.ru »

2023-12-15 11:00

Зеленский обязался выполнить данные ЕС обещания

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что до конца года Киев выполнит все обещания, данные Брюсселю, что позволит начать переговоры о вступлении в ЕС. lenta.ru »

2023-12-6 21:14

Белый дом заверил, что Байден не отказался от обещания помогать Киеву

Заместитель пресс-секретаря администрации президента Оливия Далтон отметила, что лидер США "настроен решительно", а большинство законодателей "поддерживают помощь Украине" tass.ru »

2023-12-6 00:28

Извинения принесли, обещания дали: чем закончилась детективная история с елью

Настоящий предновогодний детектив развернулся в Челябинской области. Еще недавно пушистая ель росла и радовала глаз на садовом участке Елены и ее мужа. Как вдруг на прошлой неделе елка оказалась на центральной площади города. tvzvezda.ru »

2023-12-1 07:43

В США считают, что Хавьер Милей не станет выполнять предвыборные обещания

Президент Аргентины Хавьер Милей, прозванный "экономистом с бензопилой" за то, что перед выборами он грозился ликвидировать Центральный банк страны и полностью отказаться от национальной валюты песо в пользу доллара, постепенно меняет риторику. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2023-11-25 14:51

Британские обещания и флот дронов от Зеленского. Ситуация вокруг Украины

По словам губернатора Игоря Бабушкина, все остальные жильцы либо вовремя эвакуированы, либо отсутствовали в момент разрушения tass.ru »

2023-11-16 20:16

Ермак утверждает, что Украина получила в США обещания дальнейшей поддержки

Глава офиса президента Украины отметил, что во время визита в Вашингтон обсуждалось продолжение как военной, так и прямой бюджетной поддержки, которая вызывает особенную критику со стороны республиканцев, а также новые санкции против России tass.ru »

2023-11-15 08:51

Лавров назвал "игрой" очередные обещания о принятии Украины в ЕС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Евросоюз просто ведёт свою игру, постоянно обещая Украине членство в союзе. Об этом дипломат сообщил журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. life.ru »

2023-11-12 15:05

Песков связал обещания Зеленским нового наступления ВСУ с ростом раздражения Запада

По словам пресс-секретаря президента РФ, в западных странах увеличивается "нежелание дальше давать деньги Украине, поставлять вооружение и боеприпасы, особенно когда их надо обильно поставлять Израилю" tass.ru »

2023-11-12 12:50

В ДНР назвали психологической операцией обещания принять Украину в НАТО и ЕС

Советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин прокомментировал сообщения украинских СМИ о том, что контрнаступление Вооруженных сил Украины якобы было просто психологической спецоперацией. По его мнению, психологической операцией были обещания принять Украину в НАТО и Европейский союз. lenta.ru »

2023-11-11 12:46

"Остаётся только повышать градус": В Кремле оценили отчаянные обещания Зеленского

Отсутствие военных успехов на поле боя заставляет Владимира Зеленского повышать градус обещаний Западу, при этом его прошлые обещания тоже так и не реализовались. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-10 13:21