Результатов: 46

Терапевт объяснила, почему уколы обезболивающего чуть не убили Костомарова и при чём здесь адреналин

Противовоспалительные препараты могут смазать клиническую картину любого заболевания, именно поэтому врачи советуют пациентам не принимать обезболивающих до приезда скорой. Так врач-терапевт Кристина Радина прокомментировала Лайфу слова тренера Александра Жулина о том, что фигуриста Романа Костомарова чуть не убил простой противовоспалительный укол. life.ru »

2023-7-5 16:29

Москвичка пять дней страдала от галлюцинаций после "обезболивающего" укола с психодислептиками

У жительницы Москвы пять дней были галлюцинации после обезболивающего укола, который сделал фельдшер скорой помощи. Женщина хотела избавиться от боли в почках, но в итоге попала в больницу без сознания, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-5-12 15:51

В ядовитом растении нашли потенциал для нового обезболивающего препарата

Ученые из Университета Квинсленда и Калифорнийского Университета нашли в ядовитом растении из Австралии вещество, которое потенциально может стать новым ненаркотическим обезболивающим. Оказалось, что процесс возбуждения боли у пострадавшего сильно отличается от обычных болевых путей. lenta.ru »

2023-5-5 09:58

Московская школьница выпила 50 таблеток обезболивающего из-за боязни экзамена

Ученица седьмого класса одной из московских школ выпила 50 таблеток обезболивающего из-за боязни сдавать экзамен, сообщает телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-4-26 10:45

Прием популярного обезболивающего привел к усугублению артрита

Команда американских специалистов заметила, что усугубить симптомы артрита может длительный прием популярного обезболивающего — ибупрофена, а также других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). lenta.ru »

2022-11-22 16:30

Девятиклассница из Москвы испугалась недопуска до ОГЭ и выпила 80 таблеток обезболивающего

По словам матери, проблема у девочки возникла с литературой. Школьница понимала, что в жизни этот предмет не пригодится, и не сильно делала на него упор. life.ru »

2022-5-5 13:16

Терапевт Фокина объяснила, когда лучше отказаться от обезболивающего

Врач подчеркнула, что многое в этом вопросе зависит от локализации боли. А ещё в некоторых случаях медикамент может затруднить диагностику, "смазать картину". life.ru »

2022-4-20 02:06

Ученые оценили влияние популярного обезболивающего на развитие болезней сердца

Британские исследователи заявили, что употребление аспирина на 26 процентов повышает риск развития сердечных заболеваний. Об этом сообщает издание Express. По словам специалистов из общества кардиологов, именно болезни сердца являются основной причиной смерти не только в Великобритании, но и в мире. lenta.ru »

2021-11-26 04:31

Врач назвала максимальную дозу обезболивающего в день

Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, кому противопоказаны обезболивающие таблетки и сколько их можно максимально выпить в день, чтобы не навредить организму.... rosbalt.ru »

2021-4-19 16:24

Врачи рассказали об опасности популярного обезболивающего

Даже небольшая передозировка популярного обезболивающего - парацетамола - может вызвать неприятные побочные реакции. Об этом пишет Express, ссылаясь на данные британской Национальной службы здравоохранения. tvzvezda.ru »

2021-4-19 02:17

Врачи сообщили об опасности популярного обезболивающего

Небольшая передозировка популярного обезболивающего парацетамола может вызвать побочные реакции, сообщает Express со ссылкой на данные Национальной службы здравоохранения Англии nsn.fm »

2021-4-19 02:03

Раскрыта опасность популярного обезболивающего

Специалисты Национальной службы здравоохранения Англии раскрыли опасность популярного обезболивающего — парацетамола. Небольшая передозировка препарата может вызвать неприятные побочные реакции. Отмечается, что наиболее распространенные симптомы передозировки — это тошнота и рвота. lenta.ru »

2021-4-19 01:06

"Вопрос дозировки": эксперты рассказали, как обезопасить себя от побочных эффектов обезболивающего

Особое внимание при приёме таких препаратов стоит уделять людям с проблемами с желудком и аллергикам. life.ru »

2021-2-15 20:22

Врачи перечислили опасные побочные эффекты обезболивающего

Эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании сообщили, что обезболивающие, в частности ибупрофен, могут приводить к развитию серьезных побочных эффектов. argumenti.ru »

2021-2-15 08:30

Наркотик вместо обезболивающего: задержание россиянки в Таиланде

В Таиланде задержали гражданку России. Ее подозревают в хранении запрещенных веществ. Сама россиянка заявила, что их ей продали в аптеке. vesti.ru »

2019-11-30 21:07

Кровь девушки стала чернильно-синего цвета после приёма обычного обезболивающего

Врачи из Провиденса, США, сообщили о случае 25-летней женщины, чья кровь стала тёмно-синей после того, как ей был введён медикамент, содержащий обычное обезболивающее средство. Женщина, имя которой не сообщается, обратилась в неотложную помощь Род-Айленда с жалобами на усталость, одышку и общую слабость. life.ru »

2019-9-27 16:50

У американки посинела кровь от обезболивающего

Издание Daily Mail сообщило о необычном эффекте, который оказало лекарство от зубной боли на организм молодой жительницы Нью-Йорка. mirnov.ru »

2019-9-24 07:13

Американка напилась обезболивающего до посинения крови

25-летняя жительница Нью-Йорка (США) приняла слишком большую дозу лекарства от зубной боли. Из-за этого её кровь стала тёмно-синего цвета. mirnov.ru »

2019-9-21 19:36

После приема обезболивающего кровь женщины стала синей

У 25-летней жительницы Нью-Йорка кровь изменила цвет после того, как она приняла лекарство от зубной боли. Девушка выпила большую дозу препарата, продающегося без рецепта, а утром почувствовала себя крайне плохо. vesti.ru »

2019-9-19 16:01

Суд вернул прокурору дело уральского врача, обвиненного в наркосбыте из-за обезболивающего

Новолялинский районный суд вернул в прокуратуру уголовное дело врача-гинеколога районной больницы Олега Баскакова, обвиняемого по статье 228 УК РФ ( Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов ) за то, что он дал свое личное обезболивающее пациентке znak.com »

2019-8-28 14:59

Россиянину с сердечным приступом сделали укол обезболивающего и отправили домой

В Качканаре Свердловской области Алексей Кислицын умер через день после визита в местную больницу, где вместо госпитализации из-за острой боли в груди ему сделали укол обезболивающего. Причиной смерти стала острая ишемическая болезнь сердца. По мнению медиков, мужчину можно было спасти. lenta.ru »

2019-4-16 10:11

Ученые рассказали о смертельной опасности обезболивающего

Датские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что у пациентов, принимающих диклофенак, на 50% возрастает риск развития смертельных заболеваний. mirnov.ru »

2018-9-16 07:48

Учёные рассказали о смертельной опасности обезболивающего

Диклофенак может увеличить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 50 процентов. Соответствующее исследование датские учёные опубликовали на сайте медицинского журнала British Medical Journal. life.ru »

2018-9-5 06:02

Учёные рассказали о смертельной опасности популярного обезболивающего

Диклофенак может увеличить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 50 процентов. Соответствующее исследование датские учёные опубликовали на сайте медицинского журнала British Medical Journal. life.ru »

2018-9-5 06:02

Врач вколол москвичке смертельную дозу обезболивающего и пустился в бега

В Москве 33-летний врач, сделавший пациентке смертельную инъекцию, скрылся от следствия и объявлен в розыск. Директор частной клиники, где работал доктор, привлечен к уголовной ответственности по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и повлекших смерть человека». lenta.ru »

2017-11-29 13:29

Женщина умерла после обезболивающего укола в кабинете у дантиста

Как сообщает Следственное управление СКР по Югре, 21 августа женщина обратилась в больницу с острой зубной болью. После укола обезболивающего препарата самочувствие пациентки ухудшилось и она упала. vesti.ru »

2017-8-22 10:05

В московской больнице пациентка умерла после обезболивающего укола

На приеме у невролога в одной из московских частных клиник скончалась женщина, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. vesti.ru »

2017-6-19 17:26

Женщина умерла после укола обезболивающего в Москве

В Москве скончалась женщина после инъекции препарата "Лидокаин" врачом из частной клиники. Отмечается, что эта организация не имеет лицензии на оказание неотложной врачебной помощи. Столичное управление СКР приняло к производству уловное дело по статье "Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности". tvc.ru »

2016-12-29 15:00

В Якутске следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после обезболивающего укола

Следственные органы по Республике Саха Якутия проводится процессуальная проверка по факту смерти женщины в медицинском центре. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Предварительно установлено, что 9 июня 40-летняя женщина обратилась з ... regions.ru »

2016-6-10 09:50

Журналистка скончалась в Якутске после обезболивающего укола

В Якутске в медицинском центре умерла 40-летняя женщина после инъекции препарата для местной анестезии. Она обратилась в медицинский центр на улице Кальвица. Перед операцией врач в процедурном кабинете сделал ей инъекцию лидокаина. lenta.ru »

2016-6-10 07:34

Пенсионер умер в больнице Энгельса после укола обезболивающего

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в медицинской клинике Энгельса 67-летнего пациента после введенного внутривенно обезболивающего. vz.ru »

2016-5-18 15:40

В организме Принса нашли следы мощного обезболивающего

В организме Принса нашли следы мощного обезболивающего. Препарат «Перкоцет» также был обнаружен в карманах одежды артиста и в его доме в пригороде Миннеаполиса. Могло ли это лекарство привести к смерти, пока непонятно, сообщил местным СМИ знакомый с ситуацией источник. rusnovosti.ru »

2016-5-6 23:41