Результатов: 26

Байден запросил полтора миллиарда долларов на борьбу с популярным обезболивающим

Президент США Джо Байден запросил у Конгресса 1,55 миллиарда долларов на борьбу с распространением фентанила в США. Указанные средства пойдут на гранты на предоставление услуг по лечению, снижению вреда и реабилитации граждан на всей территории США. lenta.ru »

2023-10-26 01:36

Иностранка лечила сына от травмы головы обезболивающим и получила статью

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по статье об оставлении в опасности в отношении женщины, малолетний сын которой получил травму головы и долгое время обходился без медицинской помощи incident.mk.ru »

2023-4-8 16:06

Врачей не будут наказывать за утерянную ампулу с сильным обезболивающим

Госдума приняла во втором чтении законопроект, освобождающий медработников от уголовного наказания в случае утраты наркотического или психотропного препарата,... rosbalt.ru »

2021-6-8 14:52

Медиков не будут отправлять в тюрьму за утерянную ампулу с сильным обезболивающим

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин высказался за смягчение ответственности для медработников, работающих с сильнодействующими обезболивающими, передает... rosbalt.ru »

2021-2-25 13:44

Невролог перечислил продукты, обладающие обезболивающим эффектом

Он отметил, что боль часто может быть опасным симптомом, поэтому следует прислушиваться к своему организму и вовремя обращаться к специалистам.Читать далее... life.ru »

2020-5-27 05:14

Ученые из США выяснили, что мутантные черви оказались восприимчивы к обезболивающим

Исследователи из Флориды выяснили, что мутантные ГМ-черви оказались очень восприимчивы к опиоидам, которые широко используются в медицине в качестве сильных обезболивающих. nation-news.ru »

2019-8-18 08:08

Американцы собираются лечить депрессию обезболивающим

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration, FDA) выступило с рекомендацией одобрить эскетамин в качестве антидепрессанта. mirnov.ru »

2019-2-17 16:38

Минздрав: за доступ к обезболивающим должно отвечать руководство медучреждений

Как заявила специалист по паллиативной помощи Диана Невзорова, медики осторожно выписывают сильнодействующие препараты, поскольку опасаются ответственности tass.ru »

2018-12-20 10:20

Учредитель фонда «Вера» попросила Путина облегчить доступ к обезболивающим для детей

Основатель благотворительного фонда помощи хосписам Вера , руководитель Центра паллиативной медицины департамента здравоохранения Москвы Анна Федермессер на встрече с президентом Владимиром Путиным во время его поездки в Ярославль попросила облегчить доступ к обезболивающим препаратам, в первую очередь для детей znak.com »

2018-12-14 22:03

УФАС заинтересовалось платными инъекциями с обезболивающим в стоматологиях Челябинска

Антимонопольная служба разбирается с ситуацией вокруг платного обезболивания в стоматологических клиниках Челябинска, которые работают по программе обязательного медицинского страхования znak.com »

2018-7-25 07:45

Международные организации усовершенствуют доступ к обезболивающим в паллиативной медицине

Управление ООН по наркотикам и преступности, Международный комитет по контролю над наркотиками и ВОЗ также будут активно поддерживать страны мира в сфере здравоохранения и социального обеспечения tass.ru »

2018-3-12 22:53

В Петербурге школьница отравилась обезболивающим

Девятиклассницу из Санкт-Петербурга госпитализировали с отравлением анальгетиком. Девушка была доставлена в больницу в тяжёлом состоянии. Как сообщают местные СМИ, скорая приехала к дому номер 9 на Рыбацком проспекте в воскресенье около семи вечера. life.ru »

2018-2-26 11:16

Скорая для Табакова: актер отыграл спектакль под обезболивающим

К народному артисту СССР Олегу Табакову в пятницу пришлось вызывать скорую помощь. Перед спектаклем он почувствовал сильную зубную боль, но представление отменять не стали. Приехавшие медики сделали актеру обезболивающий укол, и он отыграл весь спектакль. Сейчас Табаков чувствует себя хорошо. vesti.ru »

2017-9-16 18:15

Альтернатива опиоидам? Вещество из яда улиток оказалось сильнейшим обезболивающим

Исследователи обнаружили вещество в яде крошечных морских улиток, которое потенциально может стать альтернативой обезболивающим на основе опиоидов. vesti.ru »

2017-2-21 17:28

Правительство упростило доступ к обезболивающим наркотическим препаратам в России

Особенно активно тему расширения списка доступных анестетиков начали обсуждать в 2015 году. vm.ru »

2016-7-11 12:52

В РФ упрощен доступ к обезболивающим

Правительство России приняло "дорожную карту", облегчающую доступ к наркотическим и психотропным средствам для медицинского использования. Согласно ей, расширяется номенклатура наркотических лекарственных препаратов для лечения болевого синдрома, в том числе у детей, упрощается процедура назначения и выписывания данных препаратов. utro.ru »

2016-7-11 09:57

Больным России облегчат доступ к наркотическим обезболивающим

Больные России теперь смогут быстрее и проще получать обезболивающие препараты. Правительство РФ утвердило соответствующий документ. vesti.ru »

2016-7-11 07:51

Правительство упростило доступ онкобольных к наркотическим и психотропным обезболивающим

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, меняющее порядок деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. ntv.ru »

2015-8-8 10:40