Результатов: 141

Хинштейн: Напавшего на губернатора Чибиса преступника обезвредил ветеран СВО

Офицер спецназа ОМОН, который задержал мужчину, напавшего на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, будет представлен к награде, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Хинштейн рассказал в своем Telegram-канале, что в момент нападения омоновец находился среди людей, следовавших за Чибисом. vz.ru »

2024-4-5 10:25

Врач ловко обезвредил буйного пациента с ножницами в Ишиме

Буйный пациент больницы в городе Ишиме Тюменской области набросился на сотрудников медицинского учреждения. Обошлось без пострадавших — персонал быстро скрутил неадеквата, сообщает Mash. life.ru »

2024-3-31 14:50

Мужчина рассказал, как обезвредил одного из террористов в "Крокусе"

Один из мужчин, который оказался во время теракта в «Крокус Сити Холле», рассказал, как ему удалось обезвредить одного из террористов incident.mk.ru »

2024-3-23 15:11

Один из зрителей обезвредил террориста в «Крокус Сити Холл» и спас десятки человек

Стало известно об одном из эпизодов во время теракта в «Крокус Сити Холл». Один из зрителей, пришедших на концерт «Пикника», прыгнул на стрелявшего по людям террориста и обезвредил его. Благодаря этому поступку нескольким десяткам человек удалось выбраться из здания. versia.ru »

2024-3-23 08:28

Один из зрителей «Крокус Сити Холла» обезвредил террориста

Один из зрителей концерта в «Крокус Сити Холле» помог спастись десяткам человек, обезвредив террориста. Как рассказала 61-летняя Елена, эвакуировавшаяся из здания вместе с дочерью и знакомым, они сидели в бельетаже, когда началась стрельба. lenta.ru »

2024-3-23 05:29

Нетаньяху заявил, что Израиль обезвредил ХАМАС наполовину и не намерен останавливаться

Премьер-министр еврейского государства выразил мнение, что, если страна не добьется "полной победы" в секторе Газа, то успех будет праздновать Иран tass.ru »

2024-2-5 18:01

В Таганроге полицейский обезвредил мужчину, который пришел в алкомаркет с гранатой

В Таганроге старший сержант полиции Сергей Бережной обезвредил мужчину, который пришел в алкомаркет с гранатой.

ridus.ru »

2024-1-5 22:21

Полицейский голыми руками обезвредил мужчину с боевой гранатой Ф-1 в Таганроге

Старший сержант полиции Сергей Бережной обезоружил мужчину, угрожавшего гранатой кассиру в магазине в Таганроге. По словам официального представителя МВД Ирины Волк, таким образом пьяный покупатель решил вернуть деньги за приобретённый в магазине алкоголь. life.ru »

2024-1-5 21:51

В Италии бывший тренер сборной по фехтованию в 93 года обезвредил грабителя

В Италии 93-летний бывший тренер сборной по фехтованию Аттилио Фини отправил в нокдаун напавшего на него грабителя forbes.ru »

2023-12-24 15:16

Российский пенсионер обезвредил грабителя с помощью лопаты

В Кемеровской области полиция задержала ранее судимого за кражи и грабежи 20-летнего местного жителя по подозрению в разбое. Мужчина ворвался в дом пенсионера в деревне Лебяжье-Асаново и, схватив нож, стал требовать от него 10 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-8-30 20:38

Ещё один комбайнёр случайно "обезвредил" мину в Белгородской области

Четыре села в Белгородской области попали под удары Вооружённых сил Украины за сегодняшний день, 26 июля. Причём последний обстрел зафиксирован час назад. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-7-26 19:08

Комбайнер случайно «обезвредил» мину «Лепесток» в поле Белгородской области

В Белгородской области комбайнер во время сельхозработ случайно наехал на мину «Лепесток». Взрывное устройство сдетонировало.

ridus.ru »

2023-7-25 21:20

В Белгородской области комбайнер случайно «обезвредил» мину «Лепесток» в поле

В Белгородской области комбайнер во время сельхозработ случайно наехал на мину «Лепесток». Взрывное устройство сдетонировало.

ridus.ru »

2023-7-26 21:20

Комбайнёр случайно "обезвредил" мину "Лепесток" в поле под Белгородом

Инцидент произошёл в районе села Черемошное в Белгородском районе. Водитель комбайна, как пишет SHOT, во время работ в поле внезапно почувствовал толчок и услышал громкий хлопок. Оказалось, он наехал на противопехотную мину. life.ru »

2023-7-25 19:22

Российский военный обезвредил бомбу у детского сада

Младший сержант Вооруженных сил России Олег Анисимов обезвредил взрывное устройство у детского сада, сообщили в Минобороны. Подразделение Анисимова в ходе патрулирования территории обнаружило бомбу, командир приказал оцепить район, а сам успешно дезактивировал ее. lenta.ru »

2023-7-16 01:19

В Мелитополе робот обезвредил найденный под машиной полицейского неизвестный предмет

ГУ МВД по Запорожской области опубликовало кадры использования робота по извлечению неизвестного устройства, которое было найдено под автомобилем сотрудника полиции в Мелитополе. Неизвестным объектом оказался некий пакет, обмотанный скотчем. tvzvezda.ru »

2023-4-8 11:05

Полицейский обезвредил жителя Хабаровска, пытавшегося убить мать отверткой

В Хабаровске сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы предотвратить гибель женщины. riafan.ru »

2023-3-13 17:56

Вратарь «Севильи» Дмитрович обезвредил фаната, выбежавшего на поля во время матча с ПСВ

Испанский футбольный клуб «Севилья» в гостях проиграл нидерландской команде ПСВ. Матч состоялся в рамках 1/16 финала Лиги Европы и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, передало издание championat.com. riafan.ru »

2023-2-24 10:33

«Обезвредил»: запрещённый приём пса против кота попал на видео

Выражение «как кошка с собакой» существует неспроста, так как имеет под собой реальную почву. Ведь во все времена кошки и собаки были не то, чтобы дружны.

ridus.ru »

2023-1-28 07:41

Ветеран голыми руками обезвредил вооруженного преступника и спас десятки людей

45-летний ветеран из США Ричард Фиерро обезвредил вооруженного преступника и спас посетителей ночного клуба. Мужчина находился в заведении вместе с семьей и друзьями, когда услышал выстрелы. Он огляделся и увидел ворвавшегося в клуб преступника в бронежилете и с винтовкой в руках. lenta.ru »

2022-11-23 20:21

Отряд МЧС обезвредил арсенал из 122 бомб времён ВОВ у берегов Новороссийска

Спасатели МЧС России обнаружили и обезвредили крупный арсенал взрывоопасных предметов. Как сообщили в министерстве, было найдено 122 боеприпаса времён Великой Отечественной войны у берегов Новороссийска в Краснодарском крае. life.ru »

2022-10-2 11:57

"Цель уничтожена": Российский ЗРК "Тор-М2" обезвредил две украинские ракеты

Зенитный ракетный комплекс "Тор-М2" Западного военного округа обезвредил две украинские ракеты в ходе специальной военной операции. Кадры боевой работы техники опубликовало Министерство обороны РФ. life.ru »

2022-9-26 10:18

В Петербурге прохожий обезвредил неадеквата, угрожавшего охраннику ТЦ ножом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. В Петербурге в ТРК «Невский» охранник вывел мужчину из здания по причине неадекватного поведения, но на улице тот достал нож. В конфликт вмешался прохожий – он распылил перцовый баллончик в лицо нарушителю спокойствия, сообщают пользователи соцсетей. fedpress.ru »

2022-8-31 11:31

Командир тральщика «Александр Обухов» рассказал, как корабль обезвредил более 30 мин эпохи ВОВ

В Петербурге в акватории Невы прошла генеральная репетиция Главного военно-морского парада. С набережной за ней наблюдали тысячи человек. Более 40 боевых кораблей, подводных лодок, судов и катеров различных классов прошли в кильватерном строю под крыльями разведенных мостов. tvzvezda.ru »

2022-7-28 15:10

Мэр Руслан Кухарук оделся в сапера и обезвредил боеприпас под Тюменью

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Мэр Тюмени Руслан Кухарук снялся в «боевике». Так прозвали в соцсетях опыт главы города в съемках ведомственного медиапроекта «Проверка на прочность» от Росгвардии. Пока в Сеть попали только фото и короткий тизер, полная версия выйдет в свет 29 июля. fedpress.ru »

2022-7-28 10:36

Спецназ Росгвардии обезвредил украинского криминального авторитета в Запорожье

В Запорожской области арестован украинский криминальный авторитет, его проверяют на причастность к деятельности спецслужб Украины, сообщили в пресс-службе Росгвардии. «В Запорожской области спецназовцы Росгвардии задержали украинского криминального авторитета. vz.ru »

2022-6-2 17:34

Спецназ Росгвардии обезвредил более 400 кг тротила в Харьковской области

В лесополосе, расположенной рядом с мостом через реку, нашли 17 ящиков зелёного цвета, в каждом из которых находилось по 25 килограммов тротила. life.ru »

2022-4-11 16:58

Спецназ ДНР обезвредил диверсионную группу, планировавшую подрывы инфраструктуры

Диверсанты при попытке задержания оказали вооружённое сопротивление, из-за чего два бойца получили огнестрельные ранения. Однако террористическая деятельность была пресечена, уточнили в ведомстве. life.ru »

2022-2-20 11:48

Спецназ МГБ ДНР обезвредил диверсантов-подрывников в Донецке

Спецназ Министерства государственной безопасности непризнанной Донецкой народной республики ликвидировал диверсионную группу, которая планировала подрывы электростанций, газопроводов и фильтровальных станций на территории Республики. tvzvezda.ru »

2022-2-20 10:49

Полицейский-герой рассказал, как обезвредил убийцу в МФЦ: «Страха не было»

Событием этой недели стала трагедия в московском многофункциональном центре услуг Рязанского района на 1-й Новокузьминской улице, где преступник расстрелял посетителей и сотрудников incident.mk.ru »

2021-12-10 10:07

В Новосибирске военнослужащий обезвредил вооруженного грабителя супермаркета

В Новосибирске военнослужащий обезвредил вооруженного ножом грабителя супермаркета. Сержант контрактной службы Эмиль Касымов удерживал преступника до прибытия полиции. Касымов является заместителем командира взвода - командиром отделения учебного центра подготовки младших специалистов Новосибирского высшего военного командного училища. tvzvezda.ru »

2021-10-17 17:15

Путин наградил орденом Мужества полицейского, который обезвредил напавшего на вуз в Перми

Еще один полицейский был награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка" tass.ru »

2021-9-22 12:06

Он первый выстрелил: полицейский рассказал, как обезвредил Бекмансурова

ПЕРМЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Сотрудники полиции, которые обезвредили Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в пермском университете, восстановили события того страшного утра. Младший лейтенант Константин Калинин прошел по территории университета и рассказал, как задерживал злоумышленника. fedpress.ru »

2021-9-22 10:49

Инспектор ДПС Калинин рассказал, как обезвредил стрелка в пермском вузе

Прибывшие до подкрепления в Пермский государственный университет инспекторы ДПС Константин Калинин и Владимир Макаров рассказали, как обезвредили устроившего стрельбу студента и эвакуировали людей из вуза. argumenti.ru »

2021-9-22 21:59

Полицейский рассказал, как обезвредил пермского стрелка

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Младший лейтенант полиции, инспектор ДПС Константин Калинин рассказал о том, как проходило задержание преступника, устроившего бойню в университете в Перми. Видео опубликовано на портале «МВД Медиа». fedpress.ru »

2021-9-20 14:33

Полицейский рассказал, как обезвредил стрелка в пермском вузе

Младший лейтенант полиции Константин Калинин стал тем человеком, который обезвредил 18-летнего Тимура Бекмансурова, открывшего стрельбу в пермском университете incident.mk.ru »

2021-9-20 13:58

Младший лейтенант – герой рассказал, как обезвредил пермского стрелка

Константин Калинин окрикнул преступника и потребовал бросить оружие. Тот ослушался, направив ружьё на полицейского, и тут же получил пулю. life.ru »

2021-9-20 13:56