Результатов: 28

Посетитель «Крокуса» рассказал об обезвреживании террориста с автоматом

Один из посетителей концертного зала «Крокус», пришедших на выступление «Пикника», сумел разоружить террориста с автоматом. Он воспользовался моментом, когда нападавший решил перезарядиться, отвел оружие в сторону и начал наносить удары. lenta.ru »

2024-3-23 16:25

Российские саперы рассказали об обезвреживании натовских «Колокольчиков»

Работающие в ДНР российские саперы рассказали об обезвреживании наиболее популярных кассетных натовских мин — «Колокольчиков», имеющих самый высокий — третий — уровень опасности. Они описали опасные взрывные устройства и упомянули о реакции местных жителей на такие находки. lenta.ru »

2024-2-6 13:03

МО РФ сообщило об обезвреживании за три месяца 1,7 тыс. взрывчаток возле Мариуполя

В Минобороны России отметили, что чаще всего заявки на разминирование поступают от местных жителей, которые после начала боевых действий покинули свои дома, а теперь возвращаются tass.ru »

2023-12-19 05:40

МО РФ заявило о ежедневном обезвреживании мин на освобожденных территориях под Артемовском

В Министерстве обороны России пояснили, что группы инженерной разведки продвигаются вдоль дорог, ведущих на передовую, обследуя их обочины с помощью миноискателя и щупов tass.ru »

2023-12-15 04:11

В Уганде заявили об обезвреживании бомб, которые террористы планировали взорвать в церквях

Президент страны Йовери Кагута Мусевени также сообщил, что накануне национальные ВВС нанесли четыре удара по позициям группировки "Альянс демократических сил" на территории ДРК tass.ru »

2023-10-15 21:13

Германия намерена поддержать Украину в обезвреживании взрывоопасных предметов

Как сообщили в Минобороны ФРГ, на конференции "Копенгаген - Украина - 2022" международные партнеры координировали долгосрочную помощь Киеву tass.ru »

2022-8-11 20:08

Стало известно об обезвреживании спящей ячейки украинских диверсантов в Херсоне

Российские силовики обезвредили спящую ячейку украинских диверсантов в Херсоне. Отмечается, что диверсанты относились к территориальной обороне Украины, всего выявили 16 членов группы. Были установлены их паспортные данные, места проживания, а также изъяты автоматы Калашникова с патронами, гранаты, карабины. lenta.ru »

2022-8-5 03:53

Российский сапер рассказал об атаках дронов ВСУ при обезвреживании противотанковых мин под Харьковом

Командир саперного отделения Александр рассказал о работе военнослужащих инженерных войск ВС РФ, которые занимаются гуманитарным разминированием от неразорвавшихся боеприпасов ВСУ населенных пунктов под Харьковом. tvzvezda.ru »

2022-4-23 07:28

В ДНР сообщили об обезвреживании взрывного устройства в здании районной администрации

Мэр города Алексей Кулемзин ранее сообщил о получении анонимной информации о минировании этого здания tass.ru »

2022-2-1 16:05

Полицейский рассказал на видео об обезвреживании напавшего на вуз в Перми

Сотрудник ДПС младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказал, как обезвредил напавшего на Пермский госуниверситет. На кадрах полицейский говорит, что он с напарником побежал к университету проверять информацию о стрельбе. lenta.ru »

2021-9-20 14:04

Израиль заявил об обезвреживании взрывных устройств на Голанах

Израильские военные обезвредили несколько самодельных взрывных устройств возле линии Альфа на Голанских высотах, сообщила Армии обороны Израиля. «Некоторое время назад солдаты Армии обороны Израиля обнаружили ряд самодельных взрывных устройств (СВУ), установленных близ израильской стороны линии «Альфа» (отделяет оккупированные Израилем Голаны от демилитаризованной зоны) на юге Голанских высот. vz.ru »

2020-11-17 14:36

При обезвреживании снарядов в Польше погибли два сапера, четверо ранены

В Силезском воеводстве в Польше взорвались сразу пять артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны. Трагедия произошла во время операции... rosbalt.ru »

2019-10-8 19:59

ДНР разоблачила фейк ВСУ об «обезвреживании» засады ополченцев под Докучаевском

Сообщение киевского штаба о том, что военнослужащие Вооруженных сил Украины «обезвредили» засаду ополченцев в районе Докучаевска, является фейком. С таким заявлением выступил Даниил Безсонов, спикер армии ДНР. argumenti.ru »

2019-1-30 15:40

СМИ: при обезвреживании взрывного устройства у одной из церквей Каира погиб сапер

Газета Al-Ahram со ссылкой на источник сообщила, что бомбу нашли рядом с храмом в пригороде Мадинат-Наср tass.ru »

2019-1-6 01:05

На Украине заявили об обезвреживании за год почти 7 тысяч взрывоопасных предметов в Донбассе

Специалисты Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в 2017 году обезвредили в Донбассе 6,7 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом сообщил глава ГСЧС Николай Чечёткин.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-2 14:53

Россия и Япония договорились о сотрудничестве в обезвреживании радиоактивных отходов

На полях Восточного экономического форума Россия и Япония подписали меморандум о совместных работах по уменьшению радиоактивности отходов. Об этом сообщили в департаменте коммуникаций корпорации «Росатом». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 20:49

Daily Mail сообщила об обезвреживании мины в российском Крыму

Пиротехники уничтожили морскую бомбу времён Второй мировой войны у берегов Севастополя, «расположенного на юго-западе России». Об этом говорится в материале британской газеты Daily Mail, изложение которого приводит ИноТВ. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-12 17:32

NYT узнала об обезвреживании сети завербованных ЦРУ китайских чиновников

Власти Китая сумели обнаружить порядка 20 агентов ЦРУ в органах управления и обезвредить их, пишет газета The New York Times. В частности, утверждается, что с конца 2010-го по конец 2012 года китайцы убили по меньшей мере десяток информаторов ЦРУ, причем один из них был застрелен во дворе правительственного здания. lenta.ru »

2017-5-21 03:00

В ДНР заявили об обезвреживании почти 1,8 тысячи взрывоопасных предметов за неделю

Сотрудники МЧС самопровозглашённой Донецкой народной республики проводят масштабную операцию по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-14 21:17

Появились подробности об обезвреживании бомбы в жилом доме в Петербурге

В жилом доме на Товарищеском проспекте в Санкт-Петербурге обезврежена бомба. В течение часа правоохранительные органы закончат все проверочные действия, и эвакуированные жители смогут вернуться в свои квартиры. tvzvezda.ru »

2017-4-6 11:34

Спецоперация в Актобе: в обезвреживании боевиков участвуют БТР

Силовики проводят спецоперацию по обезвреживанию боевиков, причастных к нападениям в казахстанском Актобе. На помощь спецназу привлекли БТР. riafan.ru »

2016-6-10 09:10

Прокуратура опровергла данные об обезвреживании преступника в Брюсселе

В Брюсселе проходит спецоперация по задержанию подозреваемых в подготовке терактов в Париже. В СМИ ранее появилась информация о том, что один из преступников обезврежен. ria.ru »

2016-3-15 20:49