Результатов: 59

В Госдуме сравнили западное расследование по "Севпотокам" с обезьянами, закрывающими уши, глаза и рот

Дания будет до последнего покрывать США, этим и обусловлено её решение о прекращении расследования диверсий на "Северных потоках". Таким мнением с Life.ru поделился депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-2-26 16:03

В Екатеринбурге проверяют школу, где учитель из Индии называл учеников обезьянами

В школу № 175 в Екатеринбурге, в которой приехавший из Индии учитель английского языка Наян Малик оскорблял детей, приехали с проверкой сотрудники силовых служб. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на знакомый с ситуацией источник. life.ru »

2024-1-24 17:40

"Обзывает детей обезьянами": На Урале родители пожаловались на учителя-неадеквата из Индии

Родители учеников школы № 175 Екатеринбурга пожаловались на учителя по английскому языку из Индии Наяна Малика, который, по их словам, обзывает детей обезьянами и тупицами. Кроме того, родители заявили, что весь процесс обучения проходит с нарушениями, поэтому они обратились к директору учебного учреждения. life.ru »

2024-1-22 17:44

Захарова сравнила «испуганных патриотов» с обезьянами

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. За последнее время многие граждане России покинули свою страну, и в МИД не оставили это без внимания. Официальный представитель министерства Мария Захарова назвала уехавших россиян «испуганными патриотами» и сравнила с обезьянами из детской сказки. fedpress.ru »

2023-11-3 13:47

Посол Румынии в Кении сравнил африканцев с обезьянами и поплатился должностью

Румыния решила отозвать посла в Кении Драгоша Виорела Цигэу после его неудачной шутки, в которой дипломат сравнил африканцев с обезьянами. Об этом сообщает издание life.ru »

2023-6-11 12:03

Посол Румынии в Кении сравнил африканцев с обезьянами

Румыния отзовет посла в Кении Драгоша Виорела Цигэу после того, как он сравнил африканскую группу с обезьянами. Инцидент произошел в апреле во время встречи посла с группой восточноевропейских дипломатов в отделении Организации объединенных Наций (ООН) в Найроби. lenta.ru »

2023-6-11 11:05

«Расистский скандал»: посол Румынии в Кении сравнил африканцев с обезьянами

Румыния отзывает посла из Кении на фоне «расистского скандала». Как сообщает CNN, Драгош Виорел Тигау во время заседания в здании ООН в столице Кении Найроби... rosbalt.ru »

2023-6-11 08:41

Стычка между мастером единоборств и двумя обезьянами произошла в Китае

Мастер восточных единоборств в китайской провинции Сычуань подрался с двумя тибетскими макаками, чем возмутил пользователей Сети. riafan.ru »

2023-3-13 19:39

Мастер кунг-фу подрался с обезьянами и попал на видео

Мастер кунг-фу приехал на гору Эмэйшань в Китае и сразился с макаком. Мужчина попытался погладить обезьяну, но та ударила его. Китаец, который занимается восточными единоборствами, нанес ей удар в ответ. lenta.ru »

2023-3-12 16:01

В США заявили о превращении страны в банановую республику с обезьянами во власти

США превращаются в банановую республику, пишет American Thinker. По мнению автора статьи, главными признаками того, что страна становится беззаконным обществом, в котором правят обезьяны, являются языковые манипуляции и культ левых взглядов, избирательная законность и политические гонения. vz.ru »

2022-9-3 11:34

В Госдуме предложили МИД нанять зоопсихологов для «общения с обезьянами»

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что российские дипломаты не привыкли общаться с обезьянами, так что послам в европейских странах крайне необходимо иметь психиатрическую подготовку. lenta.ru »

2022-1-12 07:26

Хакеры украли 15 NFT-токенов с обезьянами на сумму два миллиона долларов

Жертва кибератаки утверждает, что за считанные часы у него было украдено уникальных NFT-токенов на сумму 1,6 миллиона фунтов стерлингов (2,2 миллиона долларов). Он хранил их в облачном хранилище, к которому получили доступ хакеры. lenta.ru »

2022-1-2 19:00

Ведущая Первого канала назвала хорошо зарабатывающих женщин «обезьянами с гранатой»

Ведущая программы Давай поженимся! на Первом канале Роза Сябитова в интервью радиостанции Говорит Москва раскритиковала женщин, желающих самостоятельно зарабатывать, а также назвала их обезьянами с гранатой znak.com »

2021-11-11 18:24

В доме «мытищинского стрелка» оказался зоопарк с тигром и обезьянами

На участке Владимира Барданова, открывшего стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов в коттеджном поселки Вешки в подмосковных Мытищах, находятся экзотические животные – тигр, рысь, медведь, обезьяны, сообщает Telegram-канал Life Shot incident.mk.ru »

2021-3-31 17:44

Отец, прославившийся шокирующим видео с дочкой, вдохновлялся обезьянами. Новости на "России 24"

Ближайшие 10 дней, родители, которые держали свою новорожденную дочь за ноги вниз головой и снимали все это на камеру, проведут под арестом. Решается вопрос о передаче ребенка в органы опеки. В палатке, где жила семья полицейские нашли вещество похожее на марихуану. vesti.ru »

2020-8-16 20:20

Распутина назвала представителей российского шоу-бизнеса «скачущими обезьянами»

Певица Маша Распутина заявила, что современный российский шоу-бизнес находится на низком уровне и уничтожает молодежь в духовном плане. Она добавила, что поколение ее возраста — последнее, которое может отличить добро от зла и «борется за культуру и правду в душе каждого». lenta.ru »

2020-7-18 04:23

Супермаркеты отказались от продажи собранных невольными обезьянами кокосов

Ряд супермаркетов в Великобритании отказался от продажи кокосов, а также кокосовой воды и молока из-за того, что обезьян на фермах в Таиланде заставляют собирать кокосы. «Как этичные представители розничной торговли мы не поддерживаем использование обезьяньего труда для получения ингредиентов продуктов», — отметили они lenta.ru »

2020-7-5 00:15

Создателей Boeing 737 MAХ сравнили с клоунами и обезьянами

Boeing обнародовала переписку своих сотрудников трехлетней давности с замечаниями по поводу создания самолета самой аварийной модели последних лет 737 MAХ. «Этот самолет спроектирован клоунами, которые, в свою очередь, находятся под надзором обезьян», — завил один из собеседников, чье имя не раскрывается. lenta.ru »

2020-1-10 12:45

«Рома» и «Милан» раскритиковали Серию А за антирасистские картины с обезьянами

Футбольные клубы «Рома» и «Милан» критически высказались об антирасистской кампании, которую запустило руководство итальянской Серии А.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 15:14

Рейган в 70-х назвал представителей Африки в ООН обезьянами

Обнародована расистская часть состоявшегося в 1970-х годах разговора Рональда Рейгана и Ричарда Никсона, которые тогда занимали посты губернатора Калифорнии и президента США. В 1971 году место постоянного члена СБ ООН после соответствующего голосования перешло от Тайваня к Китаю. vz.ru »

2019-8-1 03:35

Рейгана запоздало обвинили в расизме — он называл делегатов-африканцев «обезьянами»

Рональд Рейган в 1971 году, занимая пост губернатора Калифорнии, допустил оскорбительные высказывания в адрес делегации Танзании в ООН. Об этом пишет... rosbalt.ru »

2019-7-31 14:06

Система распознавания лиц поможет в борьбе с нелегальной торговлей обезьянами

Зоозащитники успешно протестировали систему для идентификации морд шимпанзе tass.ru »

2019-1-31 18:44

Слепаков с обезьянами высмеял молодых игроков КВН

Комик Семен Слепаков подшутил над молодыми игроками КВН. Он опубликовал в Instagram снимок с двумя обезьянами на руках, назвав их будущими чемпионами КВН. Он выразил надежду на то, что скоро команду «Красные жопки» заметят редакторы игры и пропустят в Высшую лигу. Его пост набрал почти 85 тысяч лайков. lenta.ru »

2019-1-28 10:50

Семен Слепаков высмеял участников КВН, сравнив их с обезьянами

Российский комик и шоумен Семен Слепаков написал в Instagram, что обезьяны из команды «Красные жопки» станут достойными соперниками для участников Лиги КВН в 2020 году. 5-tv.ru »

2019-1-28 06:46

Самая маленькая обезьяна в мире весила 3,5 кг и жила 12,5 млн лет назад

Ученые говорят, что останки самой маленькой обезьяны, которая когда-либо существовала на Земле, были обнаружены на холмах Кении. Ее вес составлял всего около 3,5 кг, а жила она около 12,5 млн лет назад в Кении, пишет LiveScience.

Новый вид названный Simiolus minutus, известен только по трем крошечным зубам, один из которых был обнаружен Джеймсом Росси, профессором антропологии в Университете Стоуни Брук в Нью-Йорке, во время полевых работ в холмах Кении в 2004 году. Росси и его соавтор Эндрю Хилл, профессор антропологии Йельского университета, осмотрели зуб, чтобы убедиться, что он соответствует любому известному виду обезьяны. И хотя крошечный зуб анатомически подобен им, ученые пришли к выводу, исследовав также и два других зуба, обнаруженных в предыдущих палеонтологических экспедициях в Кении, что эти три зуба относятся к новому виду обезьяны.

Ученые не уверены, когда этот вид обезьян вымер, но он, похоже, был вынужден вступать в битву с обезьянами colobine - приматами, чьи живые члены включают в себя носачей с острова Барнео и южноазиатских лангуров, которые только начали появляться в летописи окаменелостей.

"Обезьяны colobine были «новыми детьми», и им пришлось конкурировать с этими крошечными обезьянами в поисках еды", - сказал Росси. "Изучение зубов крошечных видов обезьян показывает, что животные ели фрукты и включали значительное количество листвы в свой рацион".

Это сочетание листьев и фруктов поставило крошечных обезьян в прямую конкуренцию с обезьянами colobine, конкуренцию, которую в конце концов крошечные обезьяны проиграли и вымерли, оставив только более крупные виды обезьян.

С конца 1960-х годов ученые активно изучали холмы в Кении. Геологи использовали метод датирования, который опирается на соотношение калия и аргона, и проверили те слои, где были обнаружены зубы. Эти тесты позволили ученым определить, что новый вид обезьян обитал около 12,5 млн лет назад.

Все три образца зубов из вновь обнаруженных видов теперь находятся в Национальном музее Кении.

kapital-rus.ru »

2018-11-7 08:12

Ходорковский не раскаивается, что назвал сирийцев «обезьянами с гранатой»

Бывший российский предприниматель отреагировал на замечание одного из-подписчиков, который высказался против того, чтобы Ходорковский обзывал носителей великой сирийской культуры. 5-tv.ru »

2018-9-25 14:52

Charlie Hebdo сравнил сборную Франции с обезьянами

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo посвятил свежий номер победе сборной Франции на чемпионате мира по футболу. Издание вынесло на обложку карикатуру с игроками национальной команды, изобразив их с головой президента Франции. lenta.ru »

2018-7-19 18:08

Чернокожую женщину нарядили в купальник с обезьянами

Испанский бренд-производитель нижнего белья и пляжной одежды Oysho выпустил купальник с изображениями обезьян, который представила темнокожая девушка. Модель представляет собой слитный купальник с ярко-зеленым тропическим принятом, треугольными чашками, вырезом под грудью и дополнительными завязками на спине. lenta.ru »

2018-6-4 16:53

Похищенного обезьянами 16-дневного младенца нашли на дне колодца

Мать погибшего младенца уверяет, что работала во дворе, когда обезьяна похитила её спящего ребёнка из дома. Женщина сразу же подняла тревогу и позвала на помощь соседей, но животное бесследно исчезло вместе с младенцем. life.ru »

2018-4-4 11:02

Российский космонавт сообщил о захвате МКС обезьянами

Российский космонавт Сергей Рязанский разыграл своих подписчиков в Instagram, сообщив, что МКС захватили обезьяны. На фото, которое он разместил, изображены две волосатые лапки, стоящие на иллюминаторе. argumenti.ru »

2018-4-1 19:11

Индийского мальчика считают воплощением бога из-за дружбы с обезьянами

Необычная дружба юного Самарта Бангари с обезьянами сделала мальчика и его семью знаменитыми на всю округу. Местные жители считают ребенка земным воплощением бога обезьян Ханумана, сообщает Caters News . tvzvezda.ru »

2018-3-10 01:52

На Кубани задержали автобус с нелегальными обезьянами

Сотрудники Южной оперативной таможни задержали автобус, в котором из Сочи в Москву нелегально перевозили 33 обезьяны и восемь носух. Таможенники остановили подозрительный микроавтобус, из кузова которого доносились странные звуки, на трассе М4 Дон . tvzvezda.ru »

2018-2-21 08:06

В Краснодарском крае задержали автобус с 33 обезьянами

Следовавший из Сочи в Москву автобус, в котором незаконно перевозились 33 обезьяны и восемь носух, был остановлен сотрудниками Южной оперативной таможни, передаёт пресс-служба ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-20 21:45

Под Краснодаром задержали микроавтобус с нелегальными обезьянами

Сотрудники Южной оперативной таможни задержали микроавтобус, в кузове которого незаконно перевозили обезьян и носух из Сочи в Москву. ntv.ru »

2018-2-20 20:18

В Краснодарском крае таможенники задержали микроавтобус с 33 обезьянами

Сотрудники таможни задержали микроавтобус с 33 обезьянами и 8 носухами на трассе М-4 "Дон". Животные перевозились из Сочи в Москву без необходимых разрешительных документов. Отмечатеся, что животные находились в клетках по одной-две особи в каждой. life.ru »

2018-2-20 18:43

В Египте нашли затерянную гробницу с обученными обезьянами

Египетские археологи обнаружили гробницу, возраст которой составляет более четырех тысяч лет. Захоронение расположено в окрестностях пирамид Гизы. Могила принадлежала Хетпет, которая была приближенной фараона из пятой династии. lenta.ru »

2018-2-5 13:31

На китайской фотовыставке чернокожих сравнили с обезьянами

В китайском городе Ухань открылась фотовыставка, на которой чернокожих сравнивают с обезьянами. Как уточняет Shanghaiist, фотографии Юя Хуэйпина экспонируются в провинциальном музее провинции Хубэй. lenta.ru »

2017-10-12 16:27

Шарий обозвал украинских журналистов обезьянами в клетке

"Они как обезьяны в клетке, которые гадят вокруг себя и не видят этого". Характеристика, которую украинский видеоблогер Анатолий Шарий дал украинским же журналистам. Конкретнее — редакции "Пятого канала". vesti.ru »

2017-5-31 22:52

Гройсман назвал обезьянами избивших ветеранов АТО в Днепропетровске

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что беспорядки в Днепропетровске (переименованный Верховной Радой в Днепр) 9 мая были устроены «бройлерами» и «обезьянами», и потребовал наказать зачинщиков стычек. lenta.ru »

2017-5-11 14:05

В Индии нашли воспитанную обезьянами девочку-маугли

На севере Индии нашли девочку, жившую в лесу с обезьянами. Ребенка обнаружил сотрудник полиции Суреш Ядав во время дежурного обхода территории заповедника Катарниагхат. Девочка была истощена, одежда отсутствовала. lenta.ru »

2017-4-6 21:03