Результатов: 152

Операция на эмбрионе: зачем биологи собрали одну обезьяну из двух

Ученые впервые создали примата-химеру, организм которого в значительной мере состоит из чужих клеток. Конечная цель — создание гуманизированных обезьян для медицинских экспериментов. Но на этом пути биологов ждут трудные вопросы, в том числе и этические forbes.ru »

2023-11-13 11:00

В Китае вырастили обезьяну из двух культур разнородных клеток

Ученые впервые смогли создать химерную разновидность примата, используя для этого два набора так называемых плюрипотентных стволовых клеток tass.ru »

2023-11-9 19:11

Сбежавшую обезьяну заметили за распитием пива на мусорном контейнере

Обезьяна по имени Момо в среду, 4 октября, сбежала от своего хозяина в Индианополисе. После побега сообщалось, что ее видели примерно в 400 метрах от дома владельца. Один из соседей сообщил полиции, что наблюдал, как Момо, сидя на мусорном контейнере, пила пиво из банки, которую вытащила оттуда. lenta.ru »

2023-10-6 19:32

Женщина перехитрила обезьяну и отобрала у нее украденные очки

В Индии обезьяна украла очки у прохожего. Ставшая очевидицей произошедшего женщина перехитрила животное, предложив ему два фрукта в качестве отвлекающего маневра. Когда обезьяна взяла фрукты, индианка отобрала у нее очки. lenta.ru »

2023-6-2 17:03

Усыновившая обезьяну кошка попала на видео и растрогала пользователей соцсетей

Усыновившая обезьяну кошка попала на видео и стала популярна в сети. Ролик собрал более двух миллионов просмотров и сотни восторженных комментариев. Некоторые пользователи удивились необычной дружбе животных и заметили, что кошка выглядит напряженной. lenta.ru »

2023-2-7 17:30

Китайская обезьянка с ампутированной передней лапкой покоряет просторы Интернета

Китайская обезьянка с ампутированной передней лапкой покоряет просторы Интернета metronews.ru »

2023-2-1 14:52

Силовики поймали обезьяну, нападавшую на прохожих в Магнитогорске

Полиция поймала обезьяну по имени Цезарь, которая покусала прохожих в Магнитогорске (Челябинская область). Помощь силовикам оказал хозяин животного, сообщили... rosbalt.ru »

2022-9-1 23:59

В Магнитогорске поймали обезьяну, напавшую на детей

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ФедералПресс. В Магнитогорске агрессивная обезьяна сбежала от хозяина и напала на детей. Животное поймали полицейские, сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. fedpress.ru »

2022-9-1 22:04

Отправили "за решётку": В Магнитогорске поймали сбежавшую обезьяну, которая нападала на прохожих

Сбежавшую в Магнитогорске обезьяну, которая бросалась на местных жителей, наконец-то поймали. Её нашли сотрудники ППС и отправили в клетку — животное настолько устало от путешествий по городу, что даже не сопротивлялось задержанию. life.ru »

2022-8-31 20:38

Сотрудники ППС задержали обезьяну по кличке Цезарь за нападения на людей в Магнитогорске

Правоохранители поймали обезьяну, которая терроризировала прохожих в Магнитогорске. От нападения животного несколько человек получили укусы и легкие раны, рассказал новостной портал Shot. riafan.ru »

2022-9-1 20:00

Напавшую на троих детей и семерых взрослых обезьяну объявили в розыск

В Японии ищут дикую обезьяну, которая за две недели атаковала троих детей и семь взрослых. Попавшее в розыск животное ростом около полуметра нападает на людей в префектуре Ямагути с 8 июля. За это время она ворвалась в два дома и детский сад, где от нее пострадала маленькая девочка. lenta.ru »

2022-7-21 20:53

Растерзавшую двухлетнюю девочку обезьяну поместили в укрепленный вольер

Стали известны подробности ЧП в Терпигорьево Мытищинского района, где агрессивная обезьяна напала на двухлетнюю девочку incident.mk.ru »

2022-7-22 18:16

В Эстонии обнаружили обезьянью оспу

В Эстонии обнаружили первый случай заражения обезьяньей оспой. Об этом сообщил департамент здоровья республики. Пациентом оказался мужчина среднего возраста. Он заразился оспой за границей. По данным ВОЗ, в настоящий момент выявлено 3,2 тысячи случаев заболевания обезьяньей оспой в 48 странах. lenta.ru »

2022-6-29 18:47

Обезьянью оспу можно остановить, отказавшись от беспорядочных половых связей

Число заболевших, которое наблюдается по всему миру в последнее время, беспрецедентно. Это обусловлено тем, что примерно в 1980 году людей прекратили прививать от натуральной оспы — посчитали, что она окончательно побеждена. argumenti.ru »

2022-6-9 18:46

«Уралочка» требует извинений тренера «Локомотива» из-за слов про «обезьяну»

Болельщики волейбольного клуба «Уралочка» посчитали, что фраза про «обезьяну» относится в адрес одной из спортсменок клуба. aif.ru »

2022-5-13 12:01

Кадыров пожалел "здоровающегося с привидениями" Байдена и призвал поставить с ним обезьяну

Американский лидер уже несколько раз пытался "пожать руку никому". Руководитель республики упрекнул работников Белого дома, что они игнорируют данные эпизоды и ничего не исправляют. life.ru »

2022-4-24 22:05

Почему новосибирцы благодаря КПРФ выбрали символом Нового года обезьяну

Журналист Сергей Долгов — о том, как жители Новосибирска решили, что "раз есть орангутан-мэр, то пусть будет орангутан-символ". life.ru »

2022-2-8 18:30

Депутат: изъяны технологии опросов сделали обезьяну лицом Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Основная проблема опроса по поводу новогоднего символа Новосибирска – это технология проведения голосования. Она позволяет подделывать результаты и допускает к вопросам жителя любого региона России. fedpress.ru »

2022-2-7 06:53

«Человек возвращается в обезьяну буквально»: Богомолов прошелся по Шнурову после песни о Собчак

Театральный режиссер и муж Ксении Собчак Констатин Богомолов не смог не ввязаться в скандал, возникший после новой песни «Ленинграда», где обсуждается... rosbalt.ru »

2022-2-2 13:54

В Китае вывели искусственную обезьяну ради спасения популяции тонкотелов

В Китае появился первый в мире искусственный детеныш черноногого тонкотела. Ученые решили вывести животное искусственным путем, так как из-за множества... rosbalt.ru »

2021-11-16 15:04

Мужчина хитростью уговорил обезьяну вернуть украденные очки и попал на видео

Обезьяна в Индии похитила у мужчины очки. На записи произошедшего видно, как животное сидит на крыше железной клетки. Обезьяна вертит в лапах аксессуар и отказывается возвращать его владельцу. Мужчина решил перехитрить животное и предложил ему сок взамен на очки, но тоже отказался сразу отдавать угощение обезьяне. lenta.ru »

2021-11-1 12:55

Депутат Рады Ляшко предложил вместо Разумкова на пост спикера обезьяну с гранатой

Депутат украинской Рады Олег Ляшко предложил вместо Дмитрия Разумкова на пост спикера посадить обезьяну с гранатой. Депутаты фракции "Слуга народа" инициировали процедуру отставки председателя Верховной рады Украины Дмитрия Разумков. Возможно, спикера снимут 7 октября. argumenti.ru »

2021-10-5 21:56

"Не смотрите ей в глаза": В Токио неделю не могут поймать агрессивную обезьяну, которая держит в страхе полгорода

Жителям рекомендуют закрывать окна и балконы, чтобы агрессивный примат случайно не ворвался к ним в дом. life.ru »

2021-8-28 07:03

В США обнаружили обезьянью оспу

В США впервые за 23 года зарегистрировали случай заражения обезьяньей оспой. Инфекционное заболевание привез в страну из Нигерии житель Техаса. Сейчас он находится в больнице в стабильном состоянии. lenta.ru »

2021-7-22 15:39

Житель Дагестана пытался перевезти обезьяну на рейсовом автобусе

Полицейские сняли с автобуса, следовавшего из Москвы в Махачкалу, яванскую макаку и ее владельца, решившего украсить свое домовладение вольером с диким животным. У мужчины не оказалось никаких документов на обезьяну. vesti.ru »

2021-5-2 19:14

ЧП. Житель Дагестана пытался перевезти обезьяну на рейсовом автобусе

Полицейские сняли с автобуса, следовавшего из Москвы в Махачкалу, яванскую макаку и ее владельца, решившего украсить свое домовладение вольером с диким животным. У мужчины не оказалось никаких документов на обезьяну. vesti.ru »

2021-5-2 19:07

Полиция обнаружила в направлявшемся в Махачкалу автобусе обезьяну в клетке

Сотрудники полиции нашли при досмотре автобуса Москва-Махачкала макаку в клетке, которую незаконно перевозил житель Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД по Волгоградской области. По информации ведомства, 1 мая на посту ДПС в … vestikavkaza.ru »

2021-5-2 15:48

Пенсионерка встретила во дворе огромную обезьяну и попала в больницу

74-летняя американка подверглась нападению обезьяны во дворе своего дома. Женщине пришлось обратиться в больницу, где ей обработали раны и назначили уколы от бешенства. Ширли Сматерс уверена, что на нее напала обезьяна сбежавшая из местного сафари-парка. Директор парка отвергает обвинения. lenta.ru »

2021-4-26 08:06

Украинский киберспортсмен вызвал чипированную обезьяну Маска сыграть в Dota

Основатель SрасеХ показал, как примат с вживленным в его голову чипом ловко играет в компьютерные игры силой мысли. 5-tv.ru »

2021-4-10 08:36

Илон Маск показал играющую силой мысли чипированную обезьяну

Стартап Илона Маска Neuralink показал ролик с чипированной обезьяной, играющей в видеоигры. У обезьяны убрали джойстик, заставив ее управлять объектами на экране силой мозга. Пейджер хорошо справилась с новым заданием — макака сыграла в симулятор пинг-понга MindPong, двигая виртуальной ракеткой силой своего разума. lenta.ru »

2021-4-9 17:26

Стартап Илона Маска научил обезьяну играть в видеоигры силой мысли — видео

Об успешном вживлении в мозг примата электронного чипа изобретатель-миллиардер заявил в феврале. Теперь предъявил доказательства. 5-tv.ru »

2021-4-9 12:00

Стартап Маска показал обезьяну, играющую в видеоигры силой мысли

Макака научилась играть в видеоигры после вживления в ее мозг чипа, разработанного компанией Neuralink Илона Маска. Видеозапись, на которой запечатлено, как девятилетний примат по имени Пейджер играет в игры, опубликовано в блоге и в YouTube аккаунте Neuralink . tvzvezda.ru »

2021-4-9 10:47

В Таиланде ветеринары посадили на диету откормленную до предела обезьяну

В Таиланде власти решили спасти очень толстую обезьяну и конфисковали ее у хозяина. Дело в том, что он откормил животное до предела. Вместо положенных 10 килограммов она стала весить вдвое больше. tvzvezda.ru »

2021-3-27 15:32

Тигр потерпел фиаско во время охоты на обезьяну и попал на видео

Офицер Индийской лесной службы опубликовал в Twitter видеозапись, на которой видно, как тигр залез на дерево во время охоты на обезьяну. Когда хищник собрался броситься на свою жертву, обезьяна перепрыгнула на другую ветку. lenta.ru »

2021-3-26 12:14

Дзюба подразнил обезьяну и получил отпор

Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Артем Дзюба выложил видео из зоопарка в Дубае. На одном из роликов футболист подразнил обезьяну и получил от нее отпор. В ответ животное бросило в спортсмена песок. lenta.ru »

2021-2-12 11:26

В обход эволюции: как чип Илона Маска превращает обезьяну в человека, а человека — в киборга

Основатель стартапа Neuralink осчастливил приматов, приобщив их к миру видеоигр. А что он намерен делать с людьми? life.ru »

2021-2-3 17:55

Научпоп. Маск чипировал обезьяну и научил ее играть в видеоигры

Илон Маск рассказал о чипированных обезьянах, которые играют в компьютерные игры. А скоро они будут еще и соревноваться. Приматы начали с игр, но на самом деле технологию можно использовать в разных сферах. vesti.ru »

2021-2-2 23:36

Компания Илона Маска чипировала обезьяну и научила ее играть в видеоигры

Предприниматель Илон Маск рассказал об очередном эксперименте своей компании Neuralink в социальном приложении Clubhouse, созданном для общения и онлайн-конференций.... rosbalt.ru »

2021-2-1 20:14

Новости на "России 24". Маск чипировал обезьяну, чтобы та развлекалась с видеоиграми

Компания миллиардера Илона Маска смогла чипировать обезьяну, благодаря чему та научилась играть в видеоигры. Предприниматель рассказал, для чего это нужно. vesti.ru »

2021-2-1 18:42