Результатов: 392

Раскрыта тайна беременности обезьяны, жившей в вольере без самцов

Сотрудники зоологического сада в японской префектуре Нагасаки выяснили, как одинокая обезьяна, которая жила в клетке без самцов, смогла забеременеть social.mk.ru »

2024-3-15 20:56

Раскрыта тайна беременности жившей в одиночном вольере обезьяны

В Японии сотрудники зоологического сада в префектуре Нагасаки разгадали тайну «непорочного зачатия», которое произошло с одной из обезьян. В 2021 году 12-летняя самка белорукого гиббона по кличке Момо забеременела. lenta.ru »

2024-3-14 20:35

Почему у людей нет хвостов: Проблема, которая десятилетиями ставила ученых в тупик

Ученые определили, что может быть генетическим механизмом, лежащим в основе бесхвостости у нас и наших предков-обезьян: мутация гена, играющего важную роль в эмбриональном развитии. По их словам, хвост был особенностью большинства позвоночных на протяжении более полумиллиарда лет, и его потеря могла дать преимущества, когда наши предки переселялись с деревьев на землю, говорят они. kapital-rus.ru »

2024-2-28 22:21

В Таиланде обезьяны вытеснили бизнес и инвесторов из центра Лопбури

Рост популяции обезьян до 3,5 тысяч особей привел к запустению исторического центра города Лопбури в Таиланде, сообщает газета Prachachat nsn.fm »

2024-2-4 07:30

Обезьяны атакуют отдыхающих туристов в Таиланде

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Группа обезьян напала на туристов, которые отдыхали на пляже в Таиланде. Об осторожности при общении с животными напомнили специалисты АТОР. fedpress.ru »

2024-1-18 18:06

Обезьяны помогли ученым разыскать древнее царство Пунт

Эти земли долгие годы оставались затерянными. Подсказку в их поиске удалось найти в 1881 году в Эрмитаже. Только вот на ее разгадку ушло больше века. 5-tv.ru »

2023-12-24 14:20

Агрессивные обезьяны покусали женщину

В Индии стая агрессивных обезьян напала на женщину и покусала ее. 35-летняя Юсуфи Хусейн сидела на крыше своего дома вместе с дочерью, кода на них внезапно набросилось несколько обезьян. Восьмилетней девочке удалось убежать, однако ее мать не смогла отбиться от приматов. lenta.ru »

2023-12-20 15:39

Россиянка описала поездку на Шри-Ланку фразой «обезьяны были вместо будильника»

Российская путешественница отдохнула на Шри-Ланке и пожаловалась на обилие насекомых и обезьян. «Огромное количество муравьев больше наших раза в два, пауки и осы», — такой фразой описала свою поездку россиянка. lenta.ru »

2023-12-5 07:46

Стали известны подробности атаки агрессивной обезьяны в московском подъезде

Жительница одного из домов по улице Ясеневой 16 ноября вызвала спасателей после того, как принадлежавшая ее сожителю обезьяна неожиданно начала вести себя агрессивно. Капуцин выбежал из квартиры, но смог дойти только до закрытой двери, ведущей из квартирного холла в подъезд. Животное заблокировало выход соседям. lenta.ru »

2023-11-16 14:50

Трансвеститы и бешеные обезьяны: Российский турист раскрыл ужасы отдыха в Таиланде

Россиянин посетил Таиланд, поверив рекламе о дешёвом и насыщенном развлечениями отдыхе, но оказалось, что всё не так. Особенно туриста возмутили массажистки-трансвеститы, которые есть на каждом углу. life.ru »

2023-10-1 18:53

Кому принадлежит тезис о том, что человек произошел от обезьяны?

В соцсетях распространяют информацию, что тезис о том, что человек произошел от обезьяны, приписывается Чарльзу Дарвину. aif.ru »

2023-9-12 18:37

Обезьяны в горячем источнике показали, чем все будут заниматься в выходные

Под конец рабочей/учебной недели все мысли только об одном - о выходных. Кто-то планирует переделать кучу бытовых дел, кто-то заняться активным отдыхом, но большинство хочет просто сладко бездельничать. И люди не одни такие. ridus.ru »

2023-9-9 23:15

"Ведут себя как обезьяны": В Крыму оценили угрозу Киева устроить морскую блокаду полуострову

Заявление Минобороны Украины о "запрете" судоходства в ряде районов Чёрного моря, прилегающих к Крыму, являются блефом. Об этом заявил председатель парламента полуострова Владимир Константинов. Он назвал поведение представителей киевского режима передразниванием. life.ru »

2023-7-22 10:53

Ученые из КНР соединили мозг обезьяны с компьютером без трепанации черепа примата

Китайские ученые провели первую в мире операцию по присоединению инвазивного нейрокомпьютерного интерфейса с мозгом нечеловекообразной обезьяны. Вмешательство не потребовало трепанации черепа примата, говорится на сайте Нанкайского университета. riafan.ru »

2023-5-9 22:44

Учёные в Китае смогли успешно подключить роборуку к мозгу обезьяны

В Китае учёным удалось успешно подключить компьютер (BCI) к мозгу обезьяны и она впоследствии смогла управлять роботизированной рукой. Такой эксперимент был проведён впервые. Об этом сообщает Нанькайский университет. life.ru »

2023-5-7 14:19

Обезьяны убили трехлетнего мальчика

Трехлетний Девунури Абхинав из деревни Катукури в индийском штате погиб во дворе своего дома, когда сидевшие на одной из крыш обезьяны сбросили на него камень. mirnov.ru »

2023-4-29 08:50

Обезьяны убили трехлетнего мальчика камнем

Трехлетний мальчик играл во дворе своего дома, когда с крыши дома на него упал камень. В это время на крыше играла стая обезьян. Они случайно или намеренно скатили булыжник во двор дома, где играл ребенок. lenta.ru »

2023-4-24 09:11

Шимпанзе с копьём. Обезьяна вновь начала превращаться в человека?

Замечено, что многие приматы используют подручные средства как орудия труда и даже пытаются «модернизировать» их. Неужели они ступили на путь эволюции, который в конце концов сделает из них людей? aif.ru »

2023-4-6 10:56

Откусила пальцы. Обезьянка в частном зоопарке искусала 4-летнюю девочку

Новый жуткий случай, когда обезьяна напала на человека в Подмосковье. И снова жертвой животного стал ребёнок. aif.ru »

2023-4-5 00:34

Малышка лишилась двух пальцев после нападения обезьяны в зоопарке в Новой Москве

В зоопарке "Планета обезьян" в Новой Москве обезьяна откусила пальцы девочке, которая пыталась покормить зверушку с рук. Подробности инцидента приводит Mash. life.ru »

2023-4-3 21:54

Обезьяны переломали туристам ноги

Плачевно закончилась прогулка в горах в ЮАР для группы туристов: на них напали разъяренные павианы, сбросили большой валун и закидали мелкими камнями. mirnov.ru »

2023-3-19 09:39

Обезьяны закидали туристов камнями и переломали им ноги

Три туриста в ЮАР получили переломы ног после нападения павианов, которые сбросили на них крупный валун. Неизвестно, сбросили ли обезьяны камни намеренно или случайно. Пострадавших экстренно эвакуировали на вертолете и госпитализировали. lenta.ru »

2023-3-16 20:03

Учёные выяснили, что обезьяны намеренно вызывают у себя приступы головокружения

Учёные из Бирмингемского университета обнаружили крайне необычную способность горилл, которые, как оказалось, могут специально вызывать у себя приступы головокружения. Результаты их работы зафиксированы в журнале Primates. life.ru »

2023-3-14 13:33

Обезьяны из Таиланда научились создавать каменные орудия труда

Учёные из Института Макса Планка (Германия) обнаружили удивительное явление: обезьяны на островах залива Пханг Нга в Таиланде научились создавать каменные орудия труда, совсем как древние люди. Камеры, установленные в национальных парках, на протяжении 100 часов снимали необычное поведение диких макак, которые использовали два камня как молоток и наковальню, чтобы расколоть орехи. ridus.ru »

2023-3-13 15:38

Китайская обезьянка с ампутированной передней лапкой покоряет просторы Интернета

Китайская обезьянка с ампутированной передней лапкой покоряет просторы Интернета metronews.ru »

2023-2-1 14:52

Обезьяны из Челябинского зоопарка ушли на карантин из-за гриппа

Челябинский зоопарк объявил о закрытии на карантин зала приматов, руководство хочет оградить обезьян от эпидемии гриппа, ведь они "очень восприимчивы к вирусам человека". Об этом пишет агентство ЕАН. life.ru »

2022-12-13 18:29

Девушка сделала татуаж губ и сравнила их с одной частью тела обезьяны

Блогерша Мелисса О'Каллаган оценила свои губы после татуажа фразой «вспоминается зад павиана». В начале видео девушка показала свою внешность до процедуры, а затем продемонстрировала результат работы мастера. lenta.ru »

2022-11-25 09:05

Девушка заказала модный комбинезон на сайте Shein и получила костюм обезьяны

Блогерша Джастин Бирн заказала наряд на сайте ретейлера Shein и получила костюм обезьяны. Девушка решила приобрести коричневый вязаный комбинезон за 11,49 фунтов стерлингов (примерно 840 рублей). При этом она продемонстрировала, как указанный предмет гардероба выглядит на сайте интернет-магазина. lenta.ru »

2022-11-24 18:44

В Московском зоопарке родился детеныш редкой краснокнижной обезьяны

На сайте мэра российской столицы опубликована новость о появлении на свет в Московском зоопарке детеныша редкого вида мандрилов. mirnov.ru »

2022-10-25 18:33

"Обезьяны с гранатой": Комбат затруднился спрогнозировать дальнейшие действия ВСУ

Командир батальона 131-го полка Народной милиции ДНР с позывным Индус, участвующий в боевых действиях на угледарском направлении, сравнил украинских военных с обезьяной с гранатой. Своё заявление он сделал, говоря о ситуации в Херсонской области. life.ru »

2022-10-20 06:56

Экс-солист "Ласкового мая" оказался владельцем покусавшей детей обезьяны из Магнитогорска

Обезьяна, которая разгуливала по улицам Магнитогорска и успела покусать детей, принадлежит бывшему солисту "Ласкового мая" Владимиру Сербенюку, пишет SHOT. Также доказательства в своих соцсетях выложил и сам хозяин животного. life.ru »

2022-9-1 18:22

Вцепилась намертво: жительница Магнитогорска рассказала об укусе сбежавшей обезьяны

Жители Магнитогорска сегодня днем опубликовали видео в соцсетях с обезьяной, бегающей по улицам города. Позднее в Интернете появились и фотографии пострадавших от укусов животного. Так, одна из пострадавших рассказала «Звезде», как ей и другим горожанам пришлось отбиваться от лап примата по кличке Цезарь. tvzvezda.ru »

2022-9-1 20:42

Берегись проделок Обезьяны. Китайский гороскоп на неделю с 8 по 14 августа

Предстоящая неделя практически полностью окажется под властью обезьяны, что принесет кучу мелких неприятностей, проблем, а все планы окажутся под угрозой. 5-tv.ru »

2022-8-6 18:10

Пострадавшую от укуса обезьяны девочку выписали из больницы в Подмосковье

Животное за секунды успело прокусить двухлетней малышке стопы и разорвать сухожилия. Чтобы поставить ребенка на ноги, врачам понадобилось полмесяца. 5-tv.ru »

2022-8-5 18:26

В Подмосковье выписали из больницы девочку, пострадавшую при нападении обезьяны

Врачи выписали их больницы девочку, которая пострадала при нападении обезьяны в Мытищах. Медработники отметили, что ребенок чувствует себя хорошо. Им удалось восстановить функции кисти и стопы. В региональном минздраве добавили, что девочку ждет курс реабилитации. riafan.ru »

2022-8-4 15:02

Пострадавшей от обезьяны девочке в Подмосковье предстоит тяжелейшая реабилитация

Девочке, которая пострадала в результате нападения агрессивной обезьяны в подмосковных Мытищах, предстоит тяжёлая реабилитация. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. life.ru »

2022-7-27 14:34

Омбудсмен Мишонова: пострадавшей от нападения обезьяны девочке потребуется тяжелая реабилитация

Двухлетний ребенок, которому обезьяна из частного зоопарка в подмосковном городе Мытищи травмировала ногу и руку, находится в тяжелейшем физическом и психологическом состоянии social.mk.ru »

2022-7-28 13:31

Одноглазый котенок-мутант с мордой обезьяны родился на Филиппинах

Родившегося на Филиппинах котенка-мутанта с обезьяньей мордой объявили воплощением злого духа. Странного мертвого детеныша родила кошка студента сельскохозяйственного вуза из провинции Восточный Мисамис Майкла Северино. lenta.ru »

2022-7-27 10:21

Паукообразные обезьяны отомстили дразнившей их девочке

Паукообразные обезьяны в мексиканском зоопарке разозлились и напали на девочку, которая стучала по клетке. Один из приматов схватил ребенка за волосы и потянул их. Когда девочка закричала, обезьяна начала вести себя еще более агрессивно. lenta.ru »

2022-7-26 05:01

Хозяйка напавшей на ребенка в Мытищах обезьяны рассказала, будут ли усыплять животное

Обезьяна, которая укусила двухлетнюю девочку в подмосковных Мытищах, в настоящее время находится на карантине, усыплять питомца пока не планируют. Об этом Telegram-каналу SHOT рассказала хозяйка животного Надежда Розенблюм. tvzvezda.ru »

2022-7-25 16:56