Результатов: 95

Под Нижним Новгородом спорткар пошёл на обгон и перевернулся, погибли три человека

В Нижегородской области спортивный автомобиль вылетел на встречную полосу, съехал с дороги и перевернулся, в результате чего три человека погибли, а один был доставлен в больницу. Об этом сообщает ГИБДД региона. life.ru »

2023-11-19 13:40

Под Нижним Новгородом спорткар пошёл на обгон и перевернулся, погибло три человека

В Нижегородской области спортивный автомобиль вылетел на встречную полосу, съехал с дороги и перевернулся, в результате чего три человека погибли, а один был доставлен в больницу. Об этом сообщает ГИБДД региона. life.ru »

2023-11-19 13:40

Роковой обгон на кубанской трассе привёл к гибели трёх человек

Три человека погибли в результате ДТП, которое произошло на трассе в Краснодарском крае. По данным регионального управления МВД, ещё два пассажира пострадало. life.ru »

2023-6-20 00:49

Российский дальнобойщик решил наказать водителя за обгон и был жестоко избит

Российский дальнобойщик решил наказать водителя за обгон и был жестоко избит оппонентом. Дорожный инцидент попал на видео. На опубликованных кадрах видно, как дальнобойщик останавливается перед водителем автобуса, выходит из кабины грузовика с предметом, похожим на биту или дубинку и начинает предъявлять претензии. lenta.ru »

2023-5-15 12:04

Дальнобойщик пошёл на обгон и нокаутировал 4 фуры

Инцидент произошёл вечером в минувший вторник на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Там водитель грузового автомобиля решил обогнать другое транспортное средство и устроил массовое ДТП. versia.ru »

2023-1-18 12:04

Российский дальнобойщик пошел на обгон и отправил в кювет четыре фуры

Сразу четыре фуры с полуприцепами столкнулись на трассе в Уватском районе Тюменской области. Предварительно, 46-летний водитель грузовика Volvo пошел на обгон фуры Mercedes и, не успев закончить маневр, совершил боковое столкновение с большегрузом Hino, а затем протаранил кабину ехавшего навстречу «КамАЗа». lenta.ru »

2023-1-18 10:39

Водитель иномарки пошел на обгон и устроил смертельное ДТП под Иваново

В Ивановской области в ночь на 2 января произошла смертельная авария. Иномарки столкнулись в Родниковском районе, сообщили в региональном УМВД. riafan.ru »

2023-1-2 16:14

Можно ли обгонять тихохода, если он смещается на обочину?

На мостах и на загородных трассах нередко можно встретить старые грузовики, которые уступают дорогу и немного сдают вправо, чтобы пропустить. aif.ru »

2022-9-22 10:59

Без шансов: водитель Ксении Собчак пошел на обгон вслепую

Обнародованные кадры с камеры наблюдения свидетельствуют, что Олег Цой не мог видеть из-за автобуса всю дорогу, тем более что обгон совершал при выходе из поворота. vesti.ru »

2021-10-13 12:32

"Майбах" шёл на обгон: Появилось видео момента смертельного ДТП с участием Собчак в Сочи

На кадрах видно, как "фольксваген" после лобового столкновения с авто телеведущей отлетает в сторону, задевая пассажирский автобус. life.ru »

2021-10-13 11:32

Власти Кубани запретили обгон на ряде участков трассы М4 "Дон"

С сегодняшнего дня, 11 октября, дорожные власти Кубани изменили правила движения в Туапсинском, Геленджикском районах и в Новороссийске. На трассе М4 "Дон" в границах Туапсинского, Геленджикского районов, а также … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 19:30

ЧП. Опасный обгон закончился фатальным ДТП, в котором пострадали семь человек

На видео попали последствия страшной аварии, произошедшей днем во вторник в Красноярском крае. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства ЧП, начато проведение проверки. vesti.ru »

2021-8-3 17:40

ПДД здесь бесполезны. Пять правил, помогающих избежать больших проблем

Помимо официальных правил дорожного движения среди автомобилистов есть несколько универсалий, которые помогают избежать проблем на дорогах. aif.ru »

2021-7-31 00:11

Как накажут водителя, если он завершит обгон через сплошную разметку?

Бывает, что прерывистая разметка заканчивается слишком быстро и водитель не успевает закончить маневр обгона. Положен ли за это штраф — и какой? aif.ru »

2021-7-29 18:05

Эффект Евдокимова. Почему нельзя обгонять по 3-4 автомобиля за раз?

Водители часто пренебрегают правилами обгона и совершают опасные маневры, оборачивающиеся тяжелыми ДТП. Какой с виду безобидный маневр приводит к гарантированной аварии? aif.ru »

2021-6-23 15:16

Эффект Евдокимова. Почему нельзя обгонять по 3 — 4 автомобиля за раз?

Водители часто пренебрегают правилами обгона и совершают опасные маневры, оборачивающиеся тяжелыми ДТП. Какой с виду безобидный маневр приводит к гарантированной аварии? aif.ru »

2021-6-23 15:16

В Петербурге водитель кроссовера пошёл на обгон и снёс девушку прямо на зебре

В результате столкновения пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована в крайне тяжёлом состоянии. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются. life.ru »

2021-6-19 19:32

Законен ли знак «Обгон запрещен», когда он стоит на одной стороне дороги?

Установка дорожных знаков подчиняется своим нормативам. Если они не соблюдаются, то у водителей есть шансы указать сотрудникам ГИБДД на нарушения и даже добиться отмены лишения прав в суде. aif.ru »

2021-5-27 02:25

Обгон с нарушением унес 4 жизни в Актюбинской области, семеро ранены

Трое взрослых и подросток стали жертвами ДТП в Актюбинской области. Такое сообщение распространила пресс-служба департамента полиции региона. В нем говорится, что 40-летний водитель LADA Priora двигался со стороны города Эмба в … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 11:52

Опасный обгон закончился лобовым ДТП с пострадавшими. Видео

Регистратор очевидца запечатлел момент лобового столкновения в Челябинской области. Судя по кадрам, аварию спровоцировал водитель легкового автомобиля, выехавший на полосу встречного движения. В результате инцидента пострадали два человека. vesti.ru »

2021-3-1 12:49

ЧП. Опасный обгон закончился лобовым ДТП с пострадавшими. Видео

Регистратор очевидца запечатлел момент лобового столкновения в Челябинской области. Судя по кадрам, аварию спровоцировал водитель легкового автомобиля, выехавший на полосу встречного движения. В результате инцидента пострадали два человека. vesti.ru »

2021-3-1 12:42

На обгон Amazon: сможет ли Instacart обойти своего главного конкурента после успеха во время пандемии

Пандемия превратила службу доставки продуктов, которую возглавляет Апурва Мета, в жизненно важный и быстроразвивающийся бизнес. Теперь 34-летний миллиардер должен обойти Джеффа Безоса, избежав при этом лавины новых конкурентов, недовольных работников и беспокойных партнеров forbes.ru »

2021-2-9 15:10

Последний обгон: четыре человека погибли в столкновении внедорожника с грузовиком на Сахалине

Авария в Анивском районе Сахалина, где столкнулись Toyota Land Cruiser Prado и грузовик Isuzu, унесла жизни четырех человек. vesti.ru »

2020-11-19 12:03

Моргать и сигналить. Как быть, когда не успеваешь завершить обгон?

На узких двухполосных трассах часто возникают ситуации, грозящие лобовыми столкновениями. Какие правила существуют, чтобы разъехаться без аварии? aif.ru »

2020-11-7 00:04

В Первоуральске женщина-водитель на «Ларгусе» и трое ее детей попали в массовое ДТП с участием фуры

На 305 км автодороги Пермь-Екатеринбург женщина-водитель «Лады Ларгус», выполняя обгон, там где это запрещено, столкнулась с грузовиком «МАН» и «Шкодой Кодиак». В результате аварии пострадала сама нарушительница и трое ее детей. justmedia.ru »

2020-10-26 07:39

Неудачный обгон и ДТП: пять человек пострадали в Свердловской области

Водитель легкового автомобиля не справился с управлением во время обгона на скользкой дороге и спровоцировал столкновение со встречным транспортным средством. Травмы различной степени тяжести получили пять человек, всем им потребовалась госпитализация. vesti.ru »

2020-10-25 16:00

Последний маневр: новосибирец и его пассажирка погибли во время обгона

Последним в жизни стал для 33-летнего водителя Nissan Tino обгон, который он совершил среди ночи в рабочем посёлке Колывань Новосибирской области. В аварии погиб не только он, но и его пассажирка 52 лет от роду. vesti.ru »

2020-10-2 08:32

В Свердловской области опасный обгон закончился смертельным ДТП с фурой. Видео

Опубликованы кадры дорожно-транспортного происшествия на трассе Екатеринбург — Тюмень, где водитель легкового автомобиля скончался на месте после столкновения со встречным КамАЗом. Как сообщили в правоохранительных органах, автомобилист не успел вернуться в свою полосу после обгона. vesti.ru »

2020-9-6 13:00

Можно ли обгонять, если впереди уже совершают обгон другие машины?

Верховный суд Российской Федерации уточнил действие Правил дорожного движения (ПДД) в отношении сложных обгонов на загородных трассах. aif.ru »

2020-7-31 00:58

Опасный обгон привел к гибели двух человек на трассе Пермь – Екатеринбург. Видео

В Сети появилось видео страшной аварии в Свердловской области, где водитель фургона не справился с управлением во время обгона и врезался во встречную фуру. В результате столкновения погиб предполагаемый виновник ДТП и его пассажирка. vesti.ru »

2020-6-28 10:35

Фатальная спешка. Шесть ошибок при обгоне грузовиков и фур

Во время дальних поездок автомобилистам приходится совершать опасные маневры, в том числе и обгоны на двухполосных трассах. Как это делать максимально безопасно? aif.ru »

2020-6-2 01:41

Сырьевой обгон: Пекин заявил о лидерстве России по поставкам нефти в Китай

По данным Главного таможенного управления КНР, в апреле Россия стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай, обогнав Саудовскую Аравию. В условиях обвала мировых цен на углеводороды покупка именно российского сырья оказалась наиболее выгодной для азиатской республики, отмечают эксперты. russian.rt.com »

2020-5-27 00:30

Обгон закончился фатальной аварией с фурами на трассе под Новосибирском. Видео

Женщина не справилась с управлением после совершения обгона. Легковой автомобиль занесло на встречную полосу, где он столкнулся с грузовиком. Водитель легковушки погиб на месте ДТП, еще один человек был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. vesti.ru »

2020-2-10 12:57

Рискованный обгон "Оки" завершился смертью водителя малолитражки. Видео

В Тульской области водитель легковушки совершил обгон в запрещенном месте, столкнулся со встречным грузовиком и погиб. vesti.ru »

2020-1-17 13:52

Трое погибших, четверо пострадавших: фатальный обгон на трассе попал на видео

Водитель легкового автомобиля, перевозивший шестерых пассажиров, предпринял рискованный обгон. Помимо мужчины, управлявшего легковушкой, погиб годовалый ребенок и 23-летняя женщина. Еще четыре человека получили травмы, пострадавшие дети находятся в реанимации. vesti.ru »

2019-12-6 14:47

Крутые виражи, обгон и футбол. Что такое ски-кросс и почему это зрелищно и увлекательно

Перед стартом Кубка мира рассказываем, зачем российская сборная встала летом на ролики и почему готовиться к просмотру Олимпиады стоит начать уже с этого сезона tass.ru »

2019-12-5 13:05

Эксперты рассказали, в каких случаях можно обгонять машины с «мигалкой»

Эксперты рассказали, в каких случаях можно обгонять автомобили с проблесковыми маячками, а в каких - нет. Сине-красный спецсигнал ставится на машины ГИБДД, СК, ФСО, ФСБ, прокуратуры полиции и ряда других силовых структур. tvzvezda.ru »

2019-11-13 17:38

Совершивший обгон водитель выстрелил в голову оппоненту на МКАД

Совершивший обгон водитель выстрелил в голову оппоненту на Московской кольцевой автодороге (МКАД), сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ГУ МВД России по городу. vm.ru »

2019-10-28 12:51

Тонкости ПДД: могут ли лишить прав за обгон в разрешенном месте

Эксперты назвали несколько спорных ситуаций на дороге, которые могут привести к наказанию, хотя, на первый взгляд, ситуация кажется очевидной. Представим ситуацию: автомобиль едет по городским переулкам, выезжает на дорогу с двухсторонним движением, натыкается на припаркованный не по правилам фургон, который разгружает ящики у магазина. tvzvezda.ru »

2019-9-17 15:21