Результатов: 2000

ЕС включил обход санкций в перечень уголовных преступлений

Европейский совет принял закон, который включает в перечень уголовных преступлений торговлю санкционными товарами, ведение запрещенной финансовой деятельности и помощь в обходе принудительных мер лицам, которые находятся в санкционных списках. tvzvezda.ru »

2024-4-12 15:36

В Европе начнут сажать в тюрьму за обход санкций

Евросоюз включил в список уголовно наказуемых преступлений оказание помощи для обхода запрета на поездки в страны ЕС в отношении лиц, находящихся в санкционных списках. Торговля товарами, попавшими под санкции, также влечёт за собой уголовную ответственность, сообщает пресс-служба Совета ЕС. life.ru »

2024-4-12 13:19

ЕС признал обход санкций уголовным преступлением

Евросоюз включил в перечень уголовных преступлений помощь в обходе запрета на въезд в страны ЕС для лиц, находящихся под санкциями, и торговлю товарами, которые под них подпадают. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба Совета ЕС. ridus.ru »

2024-4-12 12:50

Центробанк хочет разрешить частным инвесторам заходить на биржу в обход брокеров

В Банке России задумались о том, чтобы инвесторы смогли открывать счета на Московской бирже напрямую, минуя брокеров. Последние негативно относятся к такому сценарию и указывают, что реализовать соответствующую инициативу может быть проблематично, а клиенты лишатся привычного им уровня сервиса. versia.ru »

2024-4-10 09:55

В ЕС придумали способ ограничить поставки нефти и газа из России в обход санкций

Член Европарламента (ЕП) от Швеции Элен Фрицзон придумала способ ограничить поставки российских нефти и газа, которые, по ее словам, продолжают поступать в Евросоюз (ЕС) в обход санкций. Фрицзон призвала маркировать происхождение всех энергоносителей, чтобы не допустить поставок из России. lenta.ru »

2024-4-9 06:00

Поезда в Белоруссию пойдут в обход из-за обрушения моста в Вязьме

Несколько поездов дальнего следования в города Белоруссии и Калининград последуют в обход из-за обрушения путепровода в Вязьме. В частности, речь идет о составах, которые направляются в Минск, Брест, Гомель. lenta.ru »

2024-4-9 00:27

Более 10 поездов дальнего следования отправили в обход из-за обрушения моста в Вязьме

Как считает телерадиокомпания SWR, Хелен Фарес нарушила принцип нейтральности в своей деятельности в социальных сетях tass.ru »

2024-4-8 21:17

Обход Нижнекамска и Набережных Челнов на трассе М-7 "Волга" готов наполовину

Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил, что уже уложено более 42 км верхнего слоя основания и 38 км нижнего слоя покрытия tass.ru »

2024-4-8 20:12

NYT: Крупные IT-компании в обход закона собирали данные для обучения ИИ

Разработчики искусственного интеллекта, такие как OpenAI, Google и Meta (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская прим. ВЗГЛЯД), в обход закона и правил YouTube собирали информацию для обучения своих систем со всего интернета, а также через миллионы часов видео на YouTube. vz.ru »

2024-4-6 17:57

В Ленобласти глава администрации арестована за продажу земли родным в обход многодетных и участников СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Глава администрации Кузнечнинского поселения Приозерского района Ленинградской области Надежда Становова арестована по обвинению в оформлении земельных участков на близких в обход льготников. fedpress.ru »

2024-4-5 14:22

Southwind решил продолжить летать в Россию в обход воздушного пространства Европы

Попавшая под санкции Евросоюза авиакомпания Southwind сохранит рейсы в Россию, но они будут проходить в обход воздушного пространства Европы, сообщает источник в турецкой авиаиндустрии. Отмечается, что Southwind имеет обязательства и планы по дальнейшей работе. vz.ru »

2024-3-30 14:02

Брюссель ищет способы предоставления военной помощи Киеву в обход запрета

В Брюсселе предложили пересмотреть пункт 2 статьи 41 Договора о Европейском союзе (ЕС) ради оказания военной помощи украинским властям. Об этом со ссылкой на источники пишет Financial Times (FT). life.ru »

2024-3-22 05:32

Евросоюз захотел закупать оружие для Киева в обход запрета

Евросоюз планирует обойти пункт Договора о ЕС о запрете закупок оружия из бюджета организации, чтобы усилить военную помощь Киеву. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. В начале 2022 года страны-члены Евросоюза согласились финансировать поставки вооружения на Украину, но лишь через многосторонний фонд. lenta.ru »

2024-3-22 00:32

Издержки судоходства на обход Красного моря оценили

Вынужденный обход танкерами Красного моря из-за участившихся случаев ракетных атак йеменских повстанцев-хуситов увеличивает мировой спрос на топливо на 100 тысяч баррелей в сутки. Генеральный директор нефтетрейдера Vitol Рассел Харди отметил, что общее расстояние, которое проходят суда, выросло примерно на 3 процента. lenta.ru »

2024-3-21 10:40

Зеленского обвинили в попытке легитимации в обход суда

Офис президента Украины Владимира Зеленского хочет легитимизировать продление его полномочий после окончания их срока в обход решения Конституционного суда республики. По мнению депутата Верховной Рады Александра Дубинского, одной из причин этого может являться статья 108 Конституции страны. lenta.ru »

2024-3-15 20:29

Литва допустила использование сил НАТО в обход устава

В Литве заявили о возможности задействовать силы НАТО в обход статьи 5 Вашингтонского договора, сообщил командующий армией страны Вальдемарас Рупшис в ходе визита в США. В рамках встречи с американским генералом Чарльзом Брауном литовский командующий армией обсудил возможность передачи Вильнюсу других военных сил США. lenta.ru »

2024-3-14 15:06

Демократы США предприняли попытку проголосовать за помощь Киеву в обход правил

Конгрессмены от Демократической партии в Палате представителей Конгресса США представили резолюцию, которая может помощь провести голосование по вопросы выделения 95 миллиардов долларов на помощь Украине, Израилю и Тайваню без одобрения спикера нижней палаты Конгресса Майком Джонсона. lenta.ru »

2024-3-14 08:19

WP: конгрессмены США пытаются провести голосование по помощи Киеву в обход спикера

Демократы в нижней палате Конгресса представили резолюцию, согласно которой на голосование может быть вынесен без одобрения Майком Джонсона принятый Сенатом в феврале законопроект, предусматривающий выделение $95 млрд Украине, Израилю и Тайваню tass.ru »

2024-3-14 01:56

Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев

Демократы, недолго думая о том, как обойти вето Республиканцев на отправку денег на Украину, подготовили «петицию об освобождении», которая позволит им игнорировать все запреты и одобрить пакет помощи на 95 миллиардов долларов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 21:07

Белый дом направит Украине новую помощь в размере $300 млн в обход Конгресса

Поставка оружия в Киев является первой за последние месяцы и будет включать зенитные ракеты, боеприпасы, артиллерийские снаряды и бронетехнику, сообщил Салливан журналистам на ежедневном брифинге для прессы в Белом доме. kapital-rus.ru »

2024-3-13 07:13

Как платить за границей в обход санкций

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Доцент кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов рассказал, каким образом россияне сегодня могут расплачиваться за покупки за границей. fedpress.ru »

2024-3-12 04:22

В Финляндии вынесли первый приговор бизнесмену за обход санкций против РФ

Суд приговорил к 9 месяцам условно гражданина Франции Габриэля Темина, которого обвинили в нарушении санкционного законодательства при отягчающих обстоятельствах и экспорте товаров двойного назначения tass.ru »

2024-3-7 11:52

Альтернативные приложения на iPhone в обход App Store появятся в 27 странах

Компания Apple объяснила, в каких странах будут действовать альтернативные магазины приложений для iPhone. Сторонние магазины с приложениями будут работать в 27 странах Евросоюза — Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Кипре, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии и других государствах. lenta.ru »

2024-3-6 20:30

Белый дом заявил, что не может помочь Украине в обход конгресса

ВАШИНГТОН, 1 марта, ФедералПресс. Вашингтон не в состоянии оказать военную помощь Киеву без утверждения конгрессом запроса Белого дома на дополнительное финансирование. Об этом заявили в администрации президента США Джо Байдена. fedpress.ru »

2024-3-1 01:07

Белый дом заявил, что помочь Украине в обход Конгресса нет возможности

Единственный способ возобновить оказание военной помощи Киеву — утвердить в Конгрессе запрос на дополнительное финансирование. Об этом заявила журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. life.ru »

2024-3-1 00:49

Белый дом заявил об отсутствии вариантов помочь Украине в обход Конгресса

Белый дом заявил, что по-прежнему не видит возможности возобновить военную помощь Украине без утверждения Конгрессом США запроса на дополнительное финансирование. Ранее в американских СМИ появились сообщения о том, что президент США Джо Байден ждет от G7 плана использования замороженных российских активов. lenta.ru »

2024-3-1 23:58

Белый дом признал, что нет вариантов помочь Украине в обход конгресса

В Белом доме признали, что нет никаких способов обойти Палату представителей и предоставить Киеву обещанный пакет военной помощи в 60 млн долларов. Об этом заявила пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. tvzvezda.ru »

2024-3-1 23:05

В Белом доме заявили, что помочь Украине в обход Конгресса не получится

Администрация президента США Джо Байдена по-прежнему не видит возможности возобновить военную помощь Украине без утверждения Конгрессом запроса на дополнительное финансирование.

ridus.ru »

2024-3-1 22:37

В Белом доме заявили, что помочь Украине в обход конгресса не получится

Администрация президента США Джо Байдена по-прежнему не видит возможности возобновить военную помощь Украине без утверждения запроса на дополнительное финансирование в конгрессе.

ridus.ru »

2024-3-1 22:37

Пентагон рассматривает возможность предоставить помощь Украине в обход конгресса

Пентагон рассматривает возможность использования последнего оставшегося источника финансирования военной помощи Украине в обход сопротивления конгресса, сообщает CNN со ссылкой на представителей Министерства обороны США. ridus.ru »

2024-2-29 21:45

Пентагон рассматривает возможность предоставить помощь Украине в обход Конгресса

Пентагон рассматривает возможность использования последнего оставшегося источника финансирования военной помощи Украине, в обход сопротивления Конгресса, сообщает CNN со ссылкой на представителей министерства обороны США. ridus.ru »

2024-2-29 21:45

В России назвали условия продажи госимущества в обход приватизации

Целью продажи российского госимущества, на которое не распространяются нормы приватизации, может быть создание условий для привлечения инвестиций, модернизации и технологического развития экономики, следует из постановления правительства страны, регламентирующего подготовку отчуждения федеральной собственности. lenta.ru »

2024-2-26 11:07

Турецкие экспортеры попросили разрешить им проводить операции с Россией в обход банков

Турецкие экспортеры обратились к властям страны с просьбой сделать исключение и облегчить способ расчетов с поставщиками товаров из России, пишет газета Ekonomim. Поставщики попросили сделать исключения для расчетов с Россией и внести ее в список стран, в расчет с которыми не требуется проводить деньги через банк, передает «Ведомости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-2-22 14:37

СМИ: Турецкие экспортеры попросили разрешить операции с РФ в обход банков

Проблема с платежами из России на фоне новых санкций США становится критической для турецких экспортеров, поэтому они попросили облегчить способ расчетов для получения оплаты за поставленные товары nsn.fm »

2024-2-22 14:25

Выкуп в обход санкций: что ждет миноритариев Yandex

Нидерландская компания Yandex N. V. планирует предложить выкуп акций держателям, которые не захотят или не смогут принять участие в предложении от новых владельцев российского холдинга «Яндекс», узнал Forbes. forbes.ru »

2024-2-19 00:00

США рассмотрят поставку миллионов снарядов Украине в обход Конгресса

Администрация президента США Джо Байдена рассмотрит отправку до четырех миллионов снарядов Украине в обход Конгресса, пишет Forbes. Как отмечает издание, Байден может воспользоваться юридической лазейкой о передаче «избыточных оборонных товаров» третьим странам на 500 миллионов долларов в год. lenta.ru »

2024-2-15 14:47

В Крыму заявили, что первый участок автотрассы в обход Симферополя готов на 80%

Она позволит разгрузить город от транзитного транспорта и перераспределить потоки машин от трассы "Таврида" в направлении Алушты tass.ru »

2024-2-8 19:15

Reuters: Казахстан удвоил экспорт нефти в обход российских портов

В 2023 году Казахстан нарастил поставки нефти и газового конденсата в обход российских портов в два раза по сравнению с годом ранее — до 3,73 млн т (1,91 млн т в 2022 году). Такие данные со ссылкой на источники приводит Reuters. news.mail.ru »

2024-2-5 20:51

Губернатор Подмосковья пообещал открыть обход Малых Вязем в конце года

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Автомобильная дорога в обход деревни Малые Вязьмы под Одинцовым будет открыта в конце 2024 года. Об этом заявил глава Московской области Андрей Воробьев. Губернатор Подмосковья проинспектировал ход строительства объекта транспортной инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-2-1 17:44

В ЕС придумали план Б для помощи Украине в обход вето Венгрии

На случай, если премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заблокирует выделение пакета помощи Украине в размере 50 миллиардов евро, страны ЕС выступят за рост финансирования Европейского фонда мира, попытавшись достичь промежуточного соглашения между Брюсселем и Будапештом для скорейшей помощи Киеву. lenta.ru »

2024-2-1 08:28

Украина готова в обход указа Зеленского начать переговоры

КИЕВ, 30 января, ФедералПресс. Киев готов нарушить указ Зеленского и СНБО и начать переговоры. Об этом заявил глава офиса Зеленского Андрей Ермак. fedpress.ru »

2024-1-30 16:13