Результатов: 670

Страны G7 намерены бороться с якобы попытками обхода потолка цен на российскую нефть

В заявлении руководителей финансовых ведомств, опубликованном на сайте итальянского председательства в "семерке", сказано, что санкции, введенные в отношении РФ, якобы "оказали значительное влияние на ее экономику" tass.ru »

2024-4-18 04:54

Минфин США поднял шумиху из-за обхода Россией санкций с помощью стейблкоинов

В Министерстве финансов США полагают, что Россия находит способы обхождения санкций, используя стейблкоины, поэтому необходимо к уже имеющимся средствам добавить новый инструмент вторичных санкций в отношении иностранных поставщиков цифровых активов. life.ru »

2024-4-10 12:57

Электроснабжение участка Северного обхода Калининграда восстановили: на это ушло два дня

КАЛИНИНГРАД, 29 марта, ФедералПресс. Восстановлено электроснабжение участка Северного обхода Калининграда. В мининфраструктуры региона уточнили, что дорожники еще занимаются подключением автоматической системы управления дорожным движением. fedpress.ru »

2024-3-29 12:15

Центробанк предостерег бизнес от обхода мер против санкций

Центробанк предупредил компании-резиденты от попыток обхода контрсанкционных механизмов. Российскому бизнесу запещено без разрешения властей списывать обязательства по кредитам, займам и финансовым инструментам перед недружественными лицами без зачисления средств на счета типа «С» или предоставлением отступного. lenta.ru »

2024-3-29 11:46

В Нидерландах рассказали об одном из способов обхода санкций Россией

Член Европарламента от Нидерландов Софи Ин'т Велд обратилась в Еврокомиссию с письмом, в котором рассказала об одном из способов обхода санкций со стороны России. В тексте ее сообщения депутат заявила, что нидерландские власти не пресекают случаи уклонения от санкций через поставки нефти из России. lenta.ru »

2024-3-29 08:00

В ЕС захотели закрыть все лазейки для обхода антироссийских санкций

Лидеры стран Евросоюза (ЕС) призвали усилить борьбу с обходом антироссийских санкций и закрыть все возможные лазейки внутри и за пределами блока. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на коммюнике по итогам очередного саммита ЕС. lenta.ru »

2024-3-22 09:49

Депутат Делягин описал схему обхода блокировки импорта бытовой техники в Россию

Блокировка параллельного импорта в Россию со стороны производителей бытовой техники почти никак не повлияет на российский рынок. Так считает зампред Комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. ridus.ru »

2024-3-15 14:01

В Европарламенте одобрили закон о криминализации обхода санкций Евросоюза

Европарламент принял закон о криминализации обхода санкций ЕС, который, в теории, позволит изымать по решению судебных органов замороженные российские активы. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2024-3-12 16:33

РКН направил 34 уведомления с требованием удалить рекламу средств обхода блокировок

Роскомнадзор приступил к ограничению доступа к информации, которая рекламирует или популяризирует средства обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2024-3-4 18:03

РКН начал ограничивать доступ к сайтам с методами обхода блокировок

В России с 1 марта Роскомнадзор будет блокировать информацию, которая популяризирует или рекламирует средства обхода блокировок, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-1 04:01

Роскомнадзор ограничит доступ к сайтам с методами обхода блокировок

С сегодняшнего дня, 1 марта, вступил в силу запрет в России на рекламу и популяризацию сервисов, позволяющих обходить блокировки, включая VPN social.mk.ru »

2024-3-1 03:47

Минфин: США говорят о пресечении обхода санкций против РФ с бизнесом в третьих странах

Предприниматели активно идут на контакт, так как "не хотят потерять доступ к нашему рынку или доллару", заявил первый заместитель министра финансов Соединенных Штатов Уолли Адейемо tass.ru »

2024-2-24 00:02

«Способы обхода»: вернут ли средства клиентам лишенного лицензии «КИВИ Банка»

Кредитную организацию не раз замечали в мошеннических схемах. Сегодня ее работа была прекращена. Однако как это отразится на кошельках клиентов? 5-tv.ru »

2024-2-21 17:22

В Грузии не зафиксировали ни одного случая обхода антироссийских санкций

По словам главы республики, большой потенциал сотрудничества есть в сфере исламского образования tass.ru »

2024-2-21 13:03

FT: Иран пользовался счетами в британских банках для обхода санкций США

По данным издания, банки Lloyds и Santander предоставляли счета иранской государственной компании Petrochemical Commercial Company tass.ru »

2024-2-5 01:29

В США отметили усилия Грузии по предотвращению попыток обхода санкций

Как отметил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен, Вашингтон ценит эти усилия tass.ru »

2024-1-25 20:19

Евросоюз намерен создать фонд помощи Украине для обхода вето Венгрии

Европейская служба внешних связей ищет возможные варианты продолжить дальнейшее финансирование Украины в том случае, если позицию Венгрии не получится изменить. versia.ru »

2024-1-22 09:34

В ЕС хотят создать фонд для помощи Украине для обхода вето Венгрии

В ЕС хотят создать фонд помощи Украине для обхода вето Венгрии. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на проект документа, который появился в результате тайных обсуждений стран ЕС. Сейчас Евросоюз начнет готовить новый план военной помощи стране на 22 миллиарда долларов. ridus.ru »

2024-1-22 06:17

ЕС хочет создать фонд для помощи Украине для обхода вето Венгрии

ЕС хочет создать фонд для помощи Украине для обхода вето Венгрии. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на проект документа, который появился в результате тайных обсуждений в странах ЕС. ridus.ru »

2024-1-22 06:17

Литва призвала найти механизмы обхода вето Венгрии на помощь ЕС Украине

Министр социальной защиты и труда Литвы Моника Навицкене поделилась тревожными настроениями в Киеве, о которых ей сообщила министр социальной политики Украины Оксана Жолнович tass.ru »

2024-1-12 16:52

Запущено движение по первому участку обхода Твери по трассе М11 "Нева"

Первый этап Северного обхода Твери на трассе М11 "Нева" открыт для движения автомобилистов, сообщили в пресс-службе Минтранса России. Реализацией проекта занимался "Автодор". life.ru »

2023-12-28 15:46

Россия нашла вариант обхода части санкций Запада для уплаты взносов ООН

Россия выработала механизм для перечисления средств в международные структуры, такие как ООН и другие, в обход западных санкций nsn.fm »

2023-12-17 13:05

Марат Хуснуллин рассказал о строительстве обхода Тольятти

ТОЛЬЯТТИ, 15 декабря, ФедералПресс. В Самарской области строится обход Тольятти с 3-километровым мостом через Волгу. Объект входит в состав международного транспортного маршрута Европа – Западный Китай. fedpress.ru »

2023-12-15 16:34

Готовность дорожного обхода Тольятти с мостом через Волгу превысила 90%

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, "новый маршрут поможет разгрузить региональную дорожную сеть и окажет колоссальное влияние на развитие экономики страны" tass.ru »

2023-12-15 15:24

Reuters: Запад оказывает давление на страны из-за обхода санкций против России

США, ЕС и Великобритания направили письма Маршалловым Островам, Либерии и Панаме с требованием усиления наблюдения за своими судами, которые якобы перевозят российскую нефть в обход западных санкций, сообщило агентство Reuters. vz.ru »

2023-12-2 06:48

Reuters: Запад оказывает давление на страны из-за обхода санкций против России

По сведениям агентства, Евросоюз, США и Великобритания направили письма, где содержатся требования ужесточить контроль за морскими перевозками из-за несоблюдения ограничений цены на российскую нефть tass.ru »

2023-12-2 05:31

Эксперт считает, что КНР и РФ необходимо создавать платежные системы для обхода санкций

Важным также является укрепление энергетического сотрудничества, считает исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци tass.ru »

2023-11-25 10:59

Правительство разрешило Роскомнадзору блокировку сайтов с методами обхода блокировок

Согласно постановлению правительства, Роскомнадзор получил право вносить в реестр запрещенных сайтов ресурсы, где содержится информация о способах обходить блокировки. Ранее с такой инициативой выступило Минцифры. versia.ru »

2023-11-18 09:05

Роскомнадзору дали право блокировать сайты с методами обхода ограничений

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, предоставляющее Роскомнадзору полномочия по блокировке сайтов с информацией о способах обхода ограничений пользования запрещёнными онлайн-ресурсами. life.ru »

2023-11-18 23:38

Роскомнадзору разрешили блокировать сайты с методами обхода ограничений

Правительство России разрешило Роскомнадзору вносить в Единый реестр запрещенной информации сайты, которые содержат информацию о способах обхода блокировок других онлайн-ресурсов. Соответствующее постановление размещено на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2023-11-18 23:03

РКН получил возможность блокировать сайты с методами обхода ограничений

Роскомнадзор сможет вносить в Единый реестр запрещенной информации сайты с методами обхода блокировки интернет-ресурсов nsn.fm »

2023-11-18 22:05

Экономист Мелкумов считает, что Euroclear перекрывает пути обхода своих санкций

За новостью о блокировке счетов с ценными бумагами россиян израильскими банками, очевидно, стоит продолжение охоты за ценными бумагами, которые могут быть связаны с российскими держателями, сказал «Звезде» финансовый аналитик, экономист Ян Мелкумов. tvzvezda.ru »

2023-11-16 13:07

В Омске назвали дату начала строительства Северного обхода

ОМСК, 7 ноября, ФедералПресс. Уже в 2024 году в Омске начнется строительство Северного обхода. Объект внесен в адресно-инвестиционную программу. fedpress.ru »

2023-11-7 07:19

В СФ заявили, что соглашения с Арменией для обхода Римского статута не будет

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что Россия не признает МУС, поэтому обсуждений не будет tass.ru »

2023-11-2 19:21

Армения предложила России способ обхода Римского статута МУС

«Юридически мы можем иметь соглашение, исключающее применение решений международного суда по вопросам, касающимся двух стран», — отметитл вице-спикер армянского... rosbalt.ru »

2023-11-2 16:40

Армения предложила России подписать соглашение для обхода Римского статута МУС

Армения предложила России подписать межгосударственное соглашение для обхода требований Римского статута МУС, сообщил вице-премьер страны Акоп Аршакян. По его словам, ответа от Москвы пока нет, но до вступления Римского статуса в силу «еще много времени». forbes.ru »

2023-11-3 15:07