Результатов: 180

Помощь в обходе санкций признана в ЕС уголовным преступлением

Евросоюз предпринимает решительные шаги для ужесточения санкций против России. В соответствии с новым законодательством, помощь в обходе запрета на поездки в ЕС для лиц, включенных в санкционные списки, а также торговля подсанкционными товарами будут считаться уголовными преступлениями во всех странах-членах блока, сообщила пресс-служба Совета ЕС. vz.ru »

2024-4-12 13:10

В США обвинили Россию в обходе санкций через криптовалюты

В последнее время Россия все чаще стала прибегать к альтернативным платежным механизмам для обхода западных санкций. На этом фоне необходимо ввести ограничения против поставщиков цифровых активов, заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-10 11:06

В Грузии отреагировали на обвинения в помощи России в обходе санкций

Все, кто утверждает, что Грузия помогает России в обходе западных санкций, являются врагами республики. Об этом заявил исполнительный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе. Он подчеркнул, что врагами Тбилиси являются все подобные обвинители, несмотря на их статус. lenta.ru »

2024-3-21 17:38

В Грузии назвали врагами всех, кто обвиняет страну в помощи РФ в обходе санкций

В докладе "Института исследования демократии" утверждается, что Тбилиси посредством Абхазии помогает Москве tass.ru »

2024-3-21 17:00

В Твери на северном обходе завершили надвижку пролетов моста через Волгу

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин сообщил, что мост через Волгу длиной 738 м станет самым крупным на всем обходе tass.ru »

2024-3-20 12:12

В Лондоне предъявили обвинения в обходе санкций жене и брату Овсянникова

В Национальном агентстве по борьбе с преступностью отметили, что Екатерина Овсянникова обвиняется по четырем эпизодам нарушения санкционного законодательства, а Алексей Овсянников - по шести tass.ru »

2024-3-19 15:39

В РКН напомнили о штрафах до 4 млн рублей за неудаление информации об обходе блокировок

Роскомнадзор также с 1 марта уже направил 34 уведомления владельцам сайтов с требованием удалить информацию, которая рекламирует или популяризирует средства обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2024-3-4 18:18

Грузия потребовала объяснений от США по обвинениям в обходе санкций

Служба доходов Министерства финансов Грузии обратилась к своим коллегам из США по поводу обвинений сенаторов Рона Джонсона и Ричарда Блюменталя в обходе санкций против России, потребовав доказательства, на основании которых были сделаны подобные заявления в отношении Грузии. lenta.ru »

2024-2-29 19:06

Минфин США предостерег американские финучреждения от участия в обходе санкций против РФ

В ходе круглого стола были обсуждены эффективные методики выявления потенциальных случаев обхода санкций Россией, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-2-28 03:11

В Иране рассказали о помощи ОАЭ в обходе санкций

Иран создал ряд компаний в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) для наращивания поставок своих товаров в Китай, рассказал глава ирано-китайской торговой палаты Маджид Реза Харири. Он отметил, что ОАЭ также являются первым торговым партнером Ирана по объему импорта, хотя страна не имеет собственного производства. lenta.ru »

2024-2-26 17:32

Костин отверг обвинения в обходе санкций США

Глава ВТБ Андрей Костин отверг обвинения в обходе американских санкций, назвав их «беспочвенными». Ранее Минюст США сообщил, что банкир пытался скрыть владение двумя яхтами и недвижимостью и хотел тайно продать это имущество. forbes.ru »

2024-2-25 11:36

Костин ответил на обвинения США в обходе санкций

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Глава ВТБ Андрей Костин назвал беспочвенными обвинения США в якобы обходе санкций, связав их со «злостью» от того, что российский банк смог минимизировать ущерб в условиях давления Запада, и заявил, что не нужно придумывать пути обхода незаконных ограничений Запада, а строить «другой мир». news.mail.ru »

2024-2-25 10:03

Более 2,5 тыс. членов избиркома ЛНР задействуют в поквартирном обходе избирателей

Также на территории Донбасса и Новороссии реализуют проект по информированию о выборах "ИнформУИК" tass.ru »

2024-2-6 19:48

Евросоюз введет санкции против компаний, участвующих в обходе мер против России

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что в рамках готовящегося 13-го пакета антироссийских санкций ограничительные меры коснутся многих людей и институтов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-5 16:48

В Нидерландах арестовали троих подозреваемых в обходе санкций ЕС против России

Подозреваемые входили в международную сеть по незаконной торговле и поставляли в Россию электронное и лабораторное оборудование, которое может использоваться в том числе в военных целях tass.ru »

2024-1-23 20:51

В Финляндии гражданина Франции обвинили в обходе санкций против РФ

Прокуратура Финляндии предъявила обвинения в обходе санкций против РФ гражданину Франции Габриэлю Темину, который является исполнительным директором финских компаний Luminor и Siberica, занимающихся логистикой и складами. ridus.ru »

2024-1-15 19:11

В Финляндии гражданин Франции обвинен в обходе санкций против РФ

Прокуратура Финляндии предъявила обвинения в обходе санкций против РФ гражданину Франции Габриэлю Темину, который является исполнительным директором финских компаний Luminor и Siberica, занимающихся логистикой и складами. ridus.ru »

2024-1-16 19:11

На Обходе Тюмени в массовом ДТП оборвалась жизнь молодого водителя

ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. Трагические события развернулись ночью в Тюмени. На 1-м километре Обхода столкнулись три автомобиля. От удара одну из иномарок отбросило на опору надземного пешеходного перехода. 20-летний водитель не вернулся из поездки. fedpress.ru »

2024-1-15 09:25

США значительно расширили санкции за помощь России в обходе ограничений

Минфин и Госдеп США значительно расширили санкционный список из иностранных компаний и физлиц, которых подозревают в помощи России по обходу действующих ограничений. В обновленный перечень вошли более чем 250 фирм и частных предпринимателей из ОАЭ, Турции и Китая, сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-12-13 19:56

Роскомнадзор получил право блокировать сайты с данными об обходе блокировок

Роскомнадзор получил право блокировать доступ к сайтам с информацией об обходе блокировок, следует из постановления правительства. Минцифры разработало проект, разрешающий Роскомнадзору это делать, в начале сентября. forbes.ru »

2023-11-18 22:05

В Кремле отвергли обвинения США в обходе Россией санкций против КНДР

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал ничем не подтверждёнными обвинения Вашингтона в адрес Москвы и Пекина в обходе санкций против Пхеньяна. versia.ru »

2023-11-14 13:14

Посол России обвинил США в обходе групповых ограничений ДОВСЕ

США не планировали диалога с Москвой по коллективной безопасности и открыто обходили групповые ограничения Договора об обычных вооруженных силах в Европе, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-11-8 04:36

Компании из Нидерландов уличили в обходе санкций против России

Данные статистического бюро Нидерландов (CBS) позволили местным СМИ уличить компании, работающие на национальном рынке, в обходе антироссийских санкций за счет значительного роста поставок товаров в Турцию. lenta.ru »

2023-11-6 15:23

Голландские компании заподозрили в обходе санкций ЕС в отношении РФ через Турцию

По данным Центрального статистического бюро Нидерландов, экспорт товаров страны в Россию сократился по сравнению с 2021 годом на 63%, экспорт в турецкое государство увеличился на 42% tass.ru »

2023-11-6 12:33

США ввели санкции против гражданки РФ за содействие в обходе рестрикций

Минфин США утверждает, что в марте 2022 года Екатерина Жданова помогла клиенту в РФ скрыть источник дохода с целью перевести в Западную Европу средства в размере $2,3 млн tass.ru »

2023-11-3 19:25

Помощник России в обходе санкций начал борьбу с незаконными потоками денег

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) увеличивают активность в вопросах, которые могут привести к выходу страны из «серого» списка международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). lenta.ru »

2023-10-24 12:42

Роскомнадзор сможет блокировать ресурсы с информацией об обходе блокировок

Роскомнадзор сможет блокировать ресурсы с информацией об обходе блокировок. Служба будет самостоятельно принимать решение о внесении интернет-страниц, содержащих сведения о способах и методах обхода блокировок, в реестр запрещенной информации, сообщили в РКН forbes.ru »

2023-10-3 20:17

Роскомнадзор разработает критерии оценки материалов об обходе блокировок

Роскомнадзор будет самостоятельно вносить порталы, посвященные обходу блокировок, в Единый реестр запрещенной информации nsn.fm »

2023-10-3 20:13

РКН определит критерии ограничения доступа к информации об обходе блокировок

В ведомстве отметили, что, согласно закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", на территории РФ уже запрещено распространение сведений о способах и методах обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2023-10-3 18:27

В Турции ответили на обвинения Запада в обходе антироссийских санкций

Звучащие со стороны западных государств обвинения в том, что через Турцию якобы осуществляются поставки в РФ подсанкционных товаров, не имеют под собой оснований. versia.ru »

2023-10-2 15:25

В ЕС заподозрили Турцию в помощи России в обходе санкций

Член Европарламента (ЕП) от Бельгии Том Ванденкенделаре обратился к Еврокомиссии (ЕК) с обращением относительно возможных путей обхода санкций ЕС Россией при помощи третьих стран. В соответствующем письме парламентарий заявил, что одной из таких стран может быть Турция. lenta.ru »

2023-9-22 13:45

Роскомнадзор решил начать блокировать сайты с данными об обходе блокировок с 1 марта

Роскомнадзор решил начать блокировать доступ к сайтам с информацией об обходе блокировок с 1 марта 2024 года, следует из проекта приказа ведомства, который вводит критерии для принятия такого решения. forbes.ru »

2023-9-19 15:19

Роскомнадзор выдвинул инициативу запретить доступ к информации об обходе блокировки в сети с 1 марта

В Роскомнадзоре разработали проект приказа, который содержит критерии оценки информации о методах получения доступа к заблокированным в России интернет-ресурсам. versia.ru »

2023-9-19 08:13

В США арестовали россиянина по обвинению в обходе санкций

Гражданин России Максим Марченко арестован в США по обвинению в обходе санкций против РФ, говорится в сообщении министерства юстиции Соединенных Штатов nsn.fm »

2023-9-19 23:13

В Великобритании прекратили расследование против Фридмана по делу об обходе санкций

Власти Великобритании прекратили расследование в отношении Михаила Фридмана по делу, связанному с возможным уклонением от санкций. Они признавали, что ордер на обыск дома миллиардера в Лондоне содержал технические ошибки. forbes.ru »

2023-9-15 17:44

В Великобритании прекратили расследование в отношении Фридмана об обходе санкций

Оно касалось кредита, предоставленного "Альфа-банком", доля в котором принадлежит бизнесмену, его помощнику tass.ru »

2023-9-15 17:40

Минцифры предложило блокировать сайты с информацией об обходе блокировок

Минцифры предложило разрешить Роскомнадзору блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок. В июле комитет Госдумы по информационной политике одобрил поправки, которые дают Роскомнадзору аналогичные полномочия forbes.ru »

2023-9-3 15:49

Минцифры предложило блокировать сайты с информацией об обходе ограничений

Минцифры России предлагает наделить Роскомнадзор полномочиями блокировать сайты с информацией о методах обхода ограничений. Об этом говорится в проекте постановления кабмина, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-9-3 15:32

В Германии выдали ордер на арест россиянина по подозрению в обходе санкций

Прокуратура Германии выдала ордер на арест гражданина России и Германии, подозреваемого в коммерческих сделках, запрещенных санкциями ЕС против России. По данным ведомства, он поставлял в Россию электронные компоненты, используемые в беспилотнике «Орлан-10» forbes.ru »

2023-8-29 17:28

ЦБ пригрозил наказанием за помощь иностранцам в обходе указов Путина

Банк России провел встречу с брокерами и другими участниками финансового рынка, на которой жестко раскритиковал схемы по фактической разморозке заблокированных в России иностранных активов. В случае продолжения такой практики регулятор пообещал применять санкции вплоть до отзыва лицензии. lenta.ru »

2023-8-11 13:20

В Германии указали на успех России в обходе западных санкций

Несмотря на действующие антироссийские санкции, в июле 2023 года доходы РФ от экспорта энергоносителей выросли на 5,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Журналисты назвали указанный рост доходов промежуточной победой России в экономическом противостоянии с Западом. lenta.ru »

2023-8-11 22:38

ЕС ввел санкции против Белоруссии за помощь России в обходе ограничений

Европейский Союз расширил санкционный список в отношении Белоруссии за помощь Минска в вопросе обхода ограничительных мер, наложенных Евросоюзом на Россию из-за конфликта на территории Украины nsn.fm »

2023-8-3 15:14

Подрядчик закончил четвертый этап ремонта путепровода на Обходе Тюмени: когда откроют дорогу

ТЮМЕНЬ, 31 июля, ФедералПресс. В областной столице продолжается ремонт путепровода на Обходе. Дорогу приводят в надлежащее состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик завершил четвертый этап работ, и скоро тюменцы снова смогут ездить по трассе без ограничений. fedpress.ru »

2023-7-31 11:54

СБУ начала расследовать дело об обходе санкций российскими банкирами

Спецслужба, в частности, утверждает, что "разоблачила топ-менеджеров финучреждения, которых россияне привлекали к организации схем по смене номинальных владельцев их бизнеса" tass.ru »

2023-7-24 13:58

Киргизия пообещала не помогать России в обходе санкций

Госкомитет национальной безопасности Киргизии (ГКНБ КР) начал проверку своих экспортеров на предмет нарушения антироссийских санкций США. Там допустили, что частные компании, совершившие нарушение, могли сделать это ненамеренно, не владея информацией о реальных конечных потребителях поставляемой продукции. lenta.ru »

2023-7-20 10:31