Результатов: 61

1 марта вступает в силу запрет на популяризацию сервисов по обходу блокировок: ждать ли отключения VPN в России?

Закон, запрещающий популяризацию сервисов, позволяющих обходить блокировки в сети, начнет действовать с 1 марта 2024 года. В связи с этим многие пользователи забеспокоились: можно ли будет пользоваться VPN, который вошел в повседневную жизнь многих россиян после того, как в блоке оказались популярные социальные сети. versia.ru »

2024-2-29 18:55

Глава МИД Британии призвал Запад противодействовать обходу санкций против России

Министр иностранных дел Британии Дэвид Кэмерон заявил на пресс-конференции в рамках ВЭФ, что будет призывать лидеров западных стран противодействовать обходу введенных против России санкций. По его словам, цель Британии заключается не только в объявлении санкций, но и в контроле за тем, чтобы их не обходили. lenta.ru »

2024-1-18 19:21

Правительство разрешило Роскомнадзору блокировать сайты с инструкциями по обходу ограничений

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Роскомнадзору разрешили блокировать сайты, где есть информация, с помощью которой можно обходить блокировки. Об этом говорится в постановлении Правительства РФ. fedpress.ru »

2023-11-18 06:29

Песков ответил на обвинения США в помощи Северной Корее по обходу санкций

Обвинения США в адрес России и Китая в помощи Северной Корее по обходу санкций являются «голословными» и «ничем не подтвержденными». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он отреагировал на высказывания главы Пентагона Ллойда Остина, заявившего, что якобы Россия и КНР помогают КНДР по обходу. lenta.ru »

2023-11-14 12:29

Банки нашли лазейку по обходу требования о свободном выборе кредитной страховки

Чтобы продать заемщикам полис «своего» страховщика, банки идут на затягивание сроков оформления кредита и создание подписок. news.mail.ru »

2023-11-7 06:34

Россия выдвинула Армении предложение по обходу Римского статута МУС

В МИД РФ заявили, что Россия выдвинула Армении предложение по обходу Римского статута Международного уголовного суда. При этом в ведомстве также посетовали на то, что «компромиссные развязки» были проигнорированы армянской стороной, а Ереван «по чисто политическим мотивам» принял решение о ратификации статута. lenta.ru »

2023-11-3 21:05

Армения предложила РФ подписать соглашение по обходу требований Римского статута МУС

Армянские власти предложили российской стороне заключить соглашение, которое позволит избежать выполнения требований Римского статута Международного уголовного суда (МУС). versia.ru »

2023-11-2 14:55

В НАТО удивились обходу ХАМАС системы наблюдения Израиля

В НАТО удивились тому, что палестинскому движению ХАМАС удалось обойти систему наблюдения Израиля и незаметно начать операцию на территории страны, сообщает журнал Foreign Policy. В издании также указали на то, что после ее начала ряд членов альянса обеспокоился чрезмерным использованием искусственного интеллекта. lenta.ru »

2023-10-14 17:43

В Британии прекратили расследование против Фридмана по обходу санкций

Британское национальное агентство по борьбе с преступностью завершило расследование в отношении предпринимателя Михаила Фридмана из России social.mk.ru »

2023-9-16 16:55

Сунак обещал Зеленскому поддержать "усилия G20 по обходу" зерновой блокады

Премьер-министр Великобритании также пообещал обеспечить уязвимым странам доступ к жизненно важным для них поставкам зерна tass.ru »

2023-9-7 18:49

Движение по дальнему западному обходу Краснодара запустили на полгода раньше срока

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, запуск участка дороги позволит транзитному транспорту, следующему в Крым и на побережье Азовского моря, сократить время в пути за счет объезда города, в котором наблюдается сложная дорожная ситуация tass.ru »

2023-6-15 14:14

Посол Казахстана в США заявил, что страна не будет содействовать обходу санкций Запада

При этом Ержан Ашикбаев призвал к "равному и непредвзятому отношению к тем странам, которые соблюдают санкционную политику" tass.ru »

2023-5-2 18:58

G7 упрекнула Швейцарию из-за недостаточного противодействия обходу антироссийских санкций

Швейцария «в недостаточной степени» противодействует обходу антироссийских санкций бизнесменами РФ, считают власти стран «Большой семерки». В Берне эти... rosbalt.ru »

2023-4-15 08:30

FT: Группа семи упрекнула Швейцарию за лазейки по обходу антироссийских санкций

Среди них указывается невозможность Берна заморозить счета "лиц с двойным гражданством, законным резидентам, тем, кто имеет законные связи со швейцарскими компаниями или тех, кто имеет непрямое бенефициарное владение" tass.ru »

2023-4-14 21:14

Япония намерена работать вместе с G7 для пресечения мер по обходу санкций против России

Японский премьер Фумио Кисида указал на такую необходимость для того, чтобы третьи страны не снижали "эффективность" рестрикций tass.ru »

2023-3-24 10:17

Евросоюз будет мешать обходу санкций против РФ в отношении высокотехнологичных товаров

Евросоюз намерен бороться с попытками обхода санкций против России с целью не допустить поставок туда высоких технологий, которые Москва могла бы использовать в военном производстве, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. riafan.ru »

2023-3-11 13:12

США описали признаки сделок России по обходу санкций

Сейчас усилия многих ведомств США направлены на то, чтобы не допустить обхода ограничений, введенных против РФ. Самыми подозрительными, по мнению Вашингтона, считаются сделки если доставка товара осуществляется через Армению или Узбекистан или если компания-покупатель не раскручена в интернете, а также имеется отказ от техобслуживания и др. kapital-rus.ru »

2023-3-3 09:05

США намерены уделять больше внимания противодействию мерам по обходу санкций против РФ

По словам первого заместителя министра финансов США Адевале Адейемо, Запад добивается успехов в своей санкционной политике tass.ru »

2023-2-10 18:28

Замминистра финансов США обсудит в Турции и ОАЭ противодействие обходу РФ западных санкций

Как сообщили в Вашингтоне, в ходе поездки Брайен Нельсон также рассчитывает обсудить "дестабилизирующую деятельность Ирана в регионе tass.ru »

2023-1-28 20:06

Еврокомиссия объяснила, что будет считаться «преступлением по обходу санкций»

Еврокомиссия (ЕК) опубликовала на своём сайте действия, которые будут считаться преступлениями, направленными на обход введённых Евросоюзом антироссийских санкций nsn.fm »

2022-12-2 16:52

В ЕС опровергли слухи о причастности Турции к обходу санкций против России

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что Анкара предоставила данные, которые говорят об отсутствии реэкспорта запрещенных санкциями товаров ЕС в Россию через Турцию. Дипломат напомнил, что обсуждал этот вопрос с министром иностранных дел страны Мевлютом Чавушоглу. lenta.ru »

2022-11-22 21:51

ЕС будет вводить санкции против лиц, которые будут способствовать обходу мер против РФ

Пакет мер включает санкции в отношении физических и юридических лиц, сыгравших роль "в организации незаконных "референдумов" tass.ru »

2022-10-6 13:29

В США предложили приравнять к мафии сети по обходу санкций против России

Минюст США просит Конгресс разрешить преследовать сети по обходу санкций против России как преступные организации. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции — генерального прокурора США Лиза Монако. life.ru »

2022-7-21 05:14

Орешкин сравнил идеи России и Ирана по обходу санкций

Россия будет реализовывать свои идеи по обходу западных санкций, они "гораздо лучше" иранских. Так на вопрос Лайфа о возможности использования вариантов, разработанных Тегераном, ответил помощник президента России Максим Орешкин. life.ru »

2022-7-20 02:01

Аналитик дал советы по обходу блокировки телефонного номера

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин объяснил, как понять, что ваш номер телефона заблокировали, а также дал советы, как эту блокировку обойти nsn.fm »

2022-6-7 12:19

В Минфине Японии рассказали о плане противодействия обходу антироссийских санкций

Токио стремится к тому, чтобы не осталось "лазеек" — стран, которые не поддержали ограничения против Москвы. life.ru »

2022-4-18 08:11

Иран предложил России меры по обходу санкций

Власти Ирана предложили России меры по уходу от американских санкций. Об этом рассказал заместитель главы Центробанка исламской республики по международным делам Мохсен Карими. Также он добавил, что Иран хочет проводить торговые операции с Россией в национальных валютах двух стран — рублях и туманах. lenta.ru »

2022-4-2 16:46

Новосибирцы недовольны условиями конкурса на работы по обходу Кемерова

КЕМЕРОВО, 12 января, ФедералПресс. Региональное УФАС сегодня рассмотрит жалобу новосибирской компании «Сибтерра» на конкурс по поиску подрядчика для контроля строительства обхода Кемерова. Участник аукциона считает, что заказчик ссылается на несуществующие документы и подробно не описал требования к смете, указывается в претензии. fedpress.ru »

2022-1-12 04:25

Власти объявили два новых конкурса на работы по обходу Кемерова

КЕМЕРОВО, 6 декабря, ФедералПресс. Дирекция автодорог Кузбасса ищет подрядчиков для выполнения кадастровых работ, оформления участков под строительство северо-западного обхода Кемерова и контроля за возведением трассы. fedpress.ru »

2021-12-6 06:26

Берлин похоронит план "Газпрома" по обходу ограничений ЕС для запуска "Северного потока-2" - США

В Вашингтоне уверены, что немцы будут следовать сделке между ФРГ и Штатами по реализации балтийской трубы utro.ru »

2021-10-12 21:46

Anex Tour лишил филиал франшизы после советов его директора по обходу тестов на COVID

Туроператор Anex Tour лишил франшизу в Красноярске статуса после того, как директор местного агентства Екатерина Семенова заявила, что помогала туристам скрывать коронавирус и улетать в Египет. «Екатерина была франчайзинговым турагентством, с которым у нас был договор. vz.ru »

2021-6-28 14:58

В МИД Венесуэлы заявили о подготовке к обходу новых санкций США

Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса сообщил, что власти страны занимаются разработкой альтернативных путей для обхода новых санкций США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-7 00:52

Путин считает верной, хотя и запоздалой инициативу ЕС по обходу санкций США против Ирана

Президент полагает, что Европа в данном случае "хочет исполнять взятые на себя международные обязательства" в отношении иранской ядерной сделки tass.ru »

2018-10-3 15:08

Волонтеры штаба Собянина пройдут обучение поквартирному обходу избирателей

Порядка 9 тысяч волонтеров избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина пройдут обучение поквартирному обходу избирателей nsn.fm »

2018-7-20 17:26

Около 1,2 млрд рублей потратят на реконструкцию ведущих к "Обходу Хабаровска" дорог

По словам мэра города Александра Соколова, необходимо будет довести несколько объектов до нормативов современной объездной дороги tass.ru »

2018-7-5 08:46

На сайтах объявлений начали предлагать услуги по обходу блокировки Telegram

На российских сайтах объявлений появились предложения о помощи в настройке VPN-сервисов на мобильных гаджетах и компьютерах с целью обхода блокировки мессенджера Telegram. Пользователи размещают объявления по настройке прокси-серверов и VPN. life.ru »

2018-4-17 21:52

Роскомнадзор не будет препятствовать обходу блокировки Telegram пользователями

Роскомнадзор не будет отслеживать обход блокировки Telegram со стороны пользователей. Об этом рассказал РИА Новости глава ведомства Александр Жаров. mirnov.ru »

2018-4-16 15:46

Дуров опубликовал инструкцию по обходу блокировки для пользователей Telegram

Бизнесмен и программист Павел Дуров опубликовал для пользователей "Телеграма" подробную инструкцию о том, как продолжать оставаться на связи в популярном приложении. По его словам, мессенджер будет использовать встроенные методы обхода блокировок, не требующие действий от пользователей, однако он не гарантирует доступность сервиса без использования VPN. life.ru »

2018-4-13 14:42

РЖД официально запустит пассажирские поезда по так называемому железнодорожному обходу Украины

Грузовые составы начали курсировать еще в сентябре. Протяженность нового участка Журавка-Миллерово — 137 километров. Его проложили за три года, строительство начали сразу после ухудшения отношений между двумя странами. 5-tv.ru »

2017-11-15 16:38