Результатов: 60

Путин в шутку попросил производителя безлактозного мороженого не обижать молочную отрасль

Коммерческий директор "Иль мио мороженко" Ирина Гармаева рассказывала, что в производстве использовалось, например, овсяное молоко, безопасное для тех, у кого аллергия на лактозу tass.ru »

2024-3-5 21:04

Шольц в ужасе. Армия РФ и ВСУ объединятся? Мигрантов стали реже обижать: главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала самые интересные события, которые произошли к вечеру 8 февраля: «Окажется на крючке»: Худший кошмар Шольца начал сбываться МВД: Мигрантов стали реже обижать в России В Госдуме назвали условие, при котором ВСУ объединятся с армией России У Путина стало меньше конкурентов на пост президента России в 2024 году Малофеев: Мигранты выше русских, им дали особые права в России Стал известен ошеломительный факт, связывающий жен Гитлера и Зеленского Мобилизованные будут служить до 70 лет? Новый законопроект МО РФ «Крым всегда был российским. kapital-rus.ru »

2024-2-8 21:00

МВД: Мигрантов стали реже обижать в России

По ее словам, в стране на 12,4% сократилось количество преступлений, совершенных в отношении мигрантов. Также, отметила Ирина Волк, снизилось и число преступлений, совершенных мигрантами, но на 3%. kapital-rus.ru »

2024-2-8 17:47

Захарова заявила, что не хочет обижать Запашных, комментируя заявления Подоляка

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга затруднилась хоть с чем-нибудь сравнить заявления советника руководителя офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаила Подоляка. tvzvezda.ru »

2023-1-12 13:19

Захарова — о заявлениях Подоляка: Сказала бы — цирк, но не хочется обижать Запашных

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга не смогла охарактеризовать различные заявления советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка, попытавшись объяснить их словом "цирк". life.ru »

2023-1-12 13:13

"Глупый лидер": Медведев посоветовал президенту Латвии не обижать державу с ядерной триадой

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал главу Латвии Эгилса Левитса недопрезидентом и глупым человеком после предложения провести спецтрибунал по Украине в Риге. life.ru »

2022-12-14 18:20

Сила обратной связи: как не обижать сотрудников и превращать их в суперзвезд

Как руководителю дать четкий фидбек подчиненному, а сотрудникам избавиться от необходимости гадать, что же думают об их работе начальник или коллеги? Forbes Life публикует главу из книги эксперта Microsoft и Amazon, психолога Терезы Хьюстон «Обратная связь» о том, какой тип обратной связи необходим подчиненным — признательность, наставничество или оценка forbes.ru »

2022-2-19 11:00

Поставщиков энергоносителей для «бедствующей Украины» лучше не обижать

Понять украинские власти можно. Хоть они и любят стрелять себе в ногу, но в данном случае высказывания в поддержку происходящего могли стать уж очень болезненными. Во-первых, потому что Украина в определенной степени зависит от поставок энергоносителей из Казахстана. argumenti.ru »

2022-1-12 16:41

Воспитатель детдома в Зауралье, где издевались над малышами, назвала произошедшее «игрой»

Старший воспитатель Кипельского детского дома, где старшие дети издевались над малышами, Людмила Челдаева заявила, что подростки не хотели никого обижать и произошедшее было игрой znak.com »

2021-11-15 11:13

Польский политик: Россию нельзя игнорировать, провоцировать и обижать — она большая и опасная

Владимир Путин в одностороннем порядке решил заморозить польско-российские отношения, поэтому каких-либо изменений в этом направлении ожидать не стоит, уверен бывший министр обороны Польши Ян Парыс. При этом он рекомендует польским властям уважать великую соседнюю страну и лишний раз не раздражать её своими непродуманными действиями на Украине, в Белоруссии и Грузии, за которые Варшаве придётся платить высокую цену, пишет wPolityce. russian.rt.com »

2020-12-4 12:31

Отголоски переворотов: религиозная война во Франции

Французские националисты в Ницце зигуют и поют "Марсельезу". Головы – в одинаковых черных шлемах. После теракта в местном храме старый текст "Марсельезы" – официального государственного гимна Франции – наполняют новые смыслы, где под "кровожадными солдатами" подразумеваются "воины ислама". vesti.ru »

2020-11-1 20:37

Колосков о проигрыше «Ростова»: ничего хорошего сказать нельзя, но и обижать не хочется

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал поражение российского клуба «Ростов» от израильского «Маккаби» из Хайфы в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-25 23:31

Широков ответил на вопрос, когда судьи перестанут обижать «Спартак»

Бывший полузащитник сборной России по футболу Роман Широков дал ответ на вопрос, когда арбитры перестанут обижать московский «Спартак».
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-8 16:47

Бизнес сегодня, В США отказались от названия эскимо, чтобы не обижать эскимосов

Американская компания Dreyer's изменит название и дизайн упаковки своего мороженого Eskimo Pie. Такое решение было принято, чтобы не оскорблять чувства эскимосов, проживающих на Аляске, Чукотке, в Гренландии и на севере Канады. Об этом сообщает The Wall Street Journal echo.msk.ru »

2020-6-22 22:43

В США производитель отказался от названия «эскимо», чтобы не обижать коренные народы

В США компания Dreyer s отказалась от использования слова эскимо , чтобы не обижать эскимосов - группу коренных народов, проживающих на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного округа znak.com »

2020-6-20 06:52

«Не стоит обижать людей»: какую реакцию вызвало заявление Шалимова о «дармоедах»

К главному тренеру «Ахмата» Игорю Шалимову не стоит применять санкции из-за высказывания о нуждающихся в финансовой поддержке россиянах, которых он назвал дармоедами. Об этом заявил экс-наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев. russian.rt.com »

2020-5-4 20:52

Мужчина решил не обижать двух девушек и женился на обеих

В индонезийской провинции Западный Калимантан мужчина, который встречался с двумя девушками, женился на обеих, потому что не хотел их обижать. По индонезийской традиции, жениху пришлось внести выкуп за невест. lenta.ru »

2019-8-27 10:25

Россияне о репетиции парада: техника мощная, никто обижать нас не будет

В Москве прошла первая репетиция военного парада, посвящённого 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передаёт Euronews. По словам корреспондента телеканала, для многих россиян эти колонны бронетехники и военнослужащих — это демонстрация мощи и защищённости их страны. russian.rt.com »

2019-4-30 19:55

Закон об оскорблении власти: кого и почему нельзя обижать в интернете

Госдума приняла в первом чтении закон об оскорблении власти. За неуважение, высказанное в Сети "в неприличной форме", будет грозить штраф или арест. Реакция Сергея Елкина. dw.de »

2019-1-26 14:52

«Волонтерство для чайников», «Хорошо» – это значит не обижать свой персонал!»

В школах не рассказывают о том, что где-то люди могут нуждаться в радости, эмоциях, а не в деньгах. И я так рада, что эти школьники по своему желанию, осознанно поехали в ДДИ... echo.msk.ru »

2018-11-28 11:01

Фурса: Говорят, Семочко нельзя обижать, а то Путин нападет

Замглаве Службы внешней разведки Украины Сергею Семочко не удастся убедить украинское общество, что его пытались дискредитировать спецслужбы РФ, считает инвестбанкир Сергей Фурса. gordonua.com »

2018-10-8 18:54

Милый пёс стащил зубные протезы своего хозяина, и теперь его лучше не обижать

У Юнис есть домашний питомец — собака по кличке Мэгги. Она очень милая, ласковая и добрая. Но однажды Мэгги спёрла зубные протезы своего хозяина, пока он решил немного вздремнуть. Вот в таком виде она бегала по дому. life.ru »

2018-9-8 15:30

Новый глава NYT попросил Трампа не обижать «фейковые новости»

Издатель газеты The New York Times Артур Грегг Сульцбергер раскритиковал позицию президента США Дональда Трампа, нзывающего журналистов ведущих изданий «врагами народа». 5-tv.ru »

2018-7-30 03:51

Eastday: принципом «обижать слабых и бояться сильных» Япония не вернёт себе Курилы

Разная реакция Токио в отношении южнокорейских и российских военных учений на территориях, которые относят к «спорным», отражает «двойные стандарты» в японской политике, сообщает Eastday. Но по мнению автора, неоднозначный принцип «обижать слабых и бояться сильных» вряд ли поможет японским дипломатам что-то выиграть на международной арене. russian.rt.com »

2018-6-26 09:25

"Он ранимый". Матильда Шнурова попросила не обижать мужа после новости о разводе

Третья супруга Сергея Шнурова Матильда попросила не обижать супруга, лидера группировки "Ленинград", после того как стало известно, что пара разводится. Она также поблагодарила поклонников за поддержку. life.ru »

2018-5-26 21:57

Матильда Шнурова написла о разводе коротко, и попросила не обижать музыканта

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров прожил восемь лет с супругой Матильдой. "...мне нелегко комментировать ту печальную новость, которые многие из вас сегодня узнали", -призналась Матильда. argumenti.ru »

2018-5-27 21:53

«Великий, но ранимый»: Матильда попросила не обижать Шнурова после новости об их разводе

По словам третьей супруги лидера «Ленинграда», она была удивлена той поддержкой, которую получила от совершенно незнакомых людей. 5-tv.ru »

2018-5-26 17:56

Женщин обижать не рекомендуется: как француженка мадам Клико научила русских пить хорошие напитки

История покорения российского рынка XIX века французской бизнесвумен и прирожденным маркетологом forbes.ru »

2018-3-11 07:00

Австрийский суд разрешил левакам обижать нацистов

В Австрии подтвердили право граждан страны показывать средний палец лидеру ультраправой Австрийской партии свободы Хайнцу-Кристиану Штрахе. Такое решение суд принял, рассмотрев его апелляцию по делу ультралевой организации «Левый поворот». Ее члены разместили видео, в котором оскорбляли его. lenta.ru »

2018-3-2 15:49

Чубаров призвал Киев «не обижать» Гондурас

Глава «Меджлиса» Рефат Чубаров призвал украинские власти не обижать Гондурас, ведь крошечное государство в Центральной Америке является одной из немногих латиноамериканских стран, поддержавших украинскую резолюцию по Крыму. riafan.ru »

2017-12-29 15:28

Автор фильма Крым заявил о нежелании обижать украинцев

Режиссер фильма Крым Алексей Пиманов объяснил, что обошел в своей картине упоминания о различных столкновениях, которые предшествовали референдуму о присоединении к России, из-за нежелания обижать украинцев, сообщил журналист Александр Чаленко. vz.ru »

2017-10-2 18:29

Ученики и ученицы английской школы будут носить брюки, чтобы не обижать трансгендеров

Администрация средней школы Priory School в английском городе Льюис приняла решение отказаться от ношения девочками юбок. Теперь все ученики независимо от пола будут обязаны надевать в школу только брюки. vesti.ru »

2017-9-6 14:10

Николай Коляда: «Не смейте обижать моих актеров». Выступление Центра современной драматургии раскритиковали специалисты управления культуры

Драматург высказал свое мнение о критике чиновницы и причинах публичного выговора. justmedia.ru »

2017-8-21 11:59

Обижать бессловесную тварь, которая себя защитить не может, это подло

Продвигается дело с законопроектом. Госдума доработала его, мы предварительно ознакомились с предложениями, которые серьезно ужесточают наказание. Сейчас идет работа с регионами, общественными организациями, которые помогают животным, и с зоозащи ... regions.ru »

2017-8-17 10:18

«Женщин обижать не рекомендуется»: в память о Вере Глаголевой Пятый канал меняет сетку вещания

Вместо запланированного к показу кинофильма «Женщины», в 00:30 17 августа в эфир выйдет драма режиссера Валерия Ахадова, в которой Вера Витальевна сыграла главную роль. 5-tv.ru »

2017-8-16 18:58

Обижать врачей — форменное безобразие

В эфире сетевого вещания «ВМ» эксперты обсудили такое явление, как немотивированная агрессия. Поводом для этого стали участившиеся случаи нападения в Москве на врачей и полицейских. vm.ru »

2016-11-13 21:46