Результатов: 150

РФ и Иран обладают огромным потенциалом развития сотрудничества в некоторых областях

Речь идет, в частности, о сферах энергетики, транспорта, сельского хозяйства, строительства tass.ru »

2024-2-8 20:21

Philip Morris и Japan Tobacco не только никуда не ушли, но и явно обладают лоббистами во всех ветвях власти РФ

Депутат Госдумы Султан Хамзаев два года говорит о необходимости национализировать табачное производство в России. В ответ – тишина. Нет ни решений, ни даже широкого обсуждения этих инициатив. В то же время имеются факты, что мощное табачное лобби, появившееся в 1990-х годах прошлого века, продолжает успешно поддерживать спонсоров и выбивать нужные решения. versia.ru »

2024-1-31 09:00

Директор ЦРУ Бернс: США больше не обладают неоспоримым превосходством мире из-за России и Китая

США потеряли свое неоспоримое превосходство из-за растущего влияния России и подъема Китая, Украину ждет тяжелый год, написал глава ЦРУ Уильям Бернс в статье для Foreign Affairs. Бернс отметил, что президент России Владимир Путин восстанавливает оборонное производство в стране, таким образом, Москва уверена, что раздавит Украину и измотает ее западных сторонников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 18:07

Директор ЦРУ Бернс: США больше не обладают неоспоримым превосходством в мире из-за России и Китая

США потеряли свое неоспоримое превосходство из-за растущего влияния России и подъема Китая, Украину ждет тяжелый год, написал глава ЦРУ Уильям Бернс в статье для Foreign Affairs. Бернс отметил, что президент России Владимир Путин восстанавливает оборонное производство в стране, таким образом, Москва уверена, что раздавит Украину и измотает ее западных сторонников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 18:07

В Сомали заявили, что обладают всем необходимым для защиты территориальной целостности

Сомалийские военно-морские силы полностью оснащены, заявил командующий ВМС и Береговой охраны адмирал Абди Варсаме Осман tass.ru »

2024-1-18 18:46

В Израиле заявили, что обладают данными о местонахождении оставшихся заложников

Пресс-секретарь ЦАХАЛ в резерве Джонатан Конрикус отказался приводить подробности tass.ru »

2023-12-5 08:37

10 уже бесполезных навыков, которыми обладают рождённые в 90-е и раньше

До наступления цифровой эры мы жили совсем в другом мире: проявляли фотоплёнку, записывали фильмы на видеокассеты и запоминали номера телефонов. С тех пор многое изменилось, и большинство умений оказались не нужны — но из памяти их уже не сотрёшь. life.ru »

2023-10-8 11:00

Попова: страны ОДКБ обладают потенциалом для противостояния угрозам биобезопасности

Эти вопросы занимают одно из центральных мест не только в региональном, но и в мировом масштабе, подчеркнула председатель Координационного совета уполномоченных органов государств - членов ОДКБ по вопросам биологической безопасности tass.ru »

2023-7-13 12:24

В Китае заявили, что обладают возможностями для предотвращения финансовых рисков

Глава Национального управления финансового регулирования Ли Юньцзэ добавил, что финансовая сфера в стране функционирует стабильно и ожидается сохранение позитивных тенденций в экономике tass.ru »

2023-6-8 05:48

Балконные рамы в Минске

Балконные рамы из поливинилхлорида (ПВХ) являются одними из самых популярных вариантов на рынке. Они отлично подходят для теплого остекления балконов и лоджий. Установка балконных панелей из ПВХ в результате дает значительное повышение теплоизоляции metronews.ru »

2023-5-18 12:16

Американские учёные выяснили, что люди, живущие экстремально долго – до 100 лет и больше, обладают особым иммунитетом

Генетики из Медицинского центра Тафтса, Бостонского университета и Гарвардской медицинской школы взяли кровь у семи долгожителей, средний возраст которых составил 106 лет, а также у полусотни человек более молодого возраста (от 20 до 89 лет). versia.ru »

2023-4-11 14:06

Песков заявил, что США и Британия обладают монополией на мировые СМИ

Официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что за сутки на этом направлении уничтожены свыше 35 украинских военнослужащих tass.ru »

2023-4-9 14:02

Госдеп: США обладают достаточными средствами и возможностями для обеспечения мира и стабильности в Тайваньском проливе

Соединенные Штаты обладают достаточными средствами и возможностями для обеспечения мира и стабильности в Тайваньском проливе, сообщил представитель Госдепартамента США по поводу китайских военных учений в регионе. vz.ru »

2023-4-9 06:59

Госдеп: США обладают средствами для поддержки мира в Тайваньском проливе

Госдеп США уверен в достаточном объеме средств для поддержки мира и стабильности в Тайваньском проливе, заявил представитель ведомства. «Мы уверены, что у нас достаточно ресурсов и возможностей в регионе для обеспечения мира и стабильности», - цитирует ТАСС его заявление. tvzvezda.ru »

2023-4-9 03:29

США не обладают данными о том, что РФ смогла поднять обломки беспилотника в Черном море

Отмечается, что подписи под обращением поставили председатели комитетов Палаты представителей по делам вооруженных сил Майк Роджерс и по иностранным делам Майкл Маккол, а также члены аналогичных структур в Сенате Роджер Уикер и Джим Риш tass.ru »

2023-3-21 21:19

Посольство РФ заявило, что отношения России и Венесуэлы обладают серьезным потенциалом

Дипмиссия сообщает, что сотрудничество между странами развивается в разных сферах tass.ru »

2023-3-15 23:12

В Минобрнауки считают, что первокурсники обладают достаточным знанием русского языка

В ведомстве заявили, что требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования предусмотрено формирование у выпускников универсальной компетенции в области коммуникации tass.ru »

2023-3-11 08:08

Психологи узнали, что красивые жёны обладают большей властью над мужьями

Внешне привлекательные женщины чаще обладают властью в семье, следует из работы психологов Чжэцзянского научно-технического университета, опубликованной в журнале Frontiers in Psychology. life.ru »

2023-3-5 18:27

В МАГАТЭ заявили, что не обладают данными о производстве ядерного оружия в Иране

Гендиректор агентства Рафаэль Гросси отметил, что не хочет спекулировать на тему возможностей республики создать подобное оружие tass.ru »

2023-3-4 22:20

Гастроэнтеролог Вялов рассказал, какие продукты могут улучшать самочувствие

Они благоприятно влияют на сосуды, обладают противовоспалительным, мочегонным эффектом. aif.ru »

2023-2-25 16:55

Депутат Тарасенко рассказал, какими правами обладают беременные сотрудницы в России

Трудовые права женщин, готовящихся стать матерями, в России надежно защищены. Об этом заявил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко. Он рассказал, какими правами и преференциями обладают беременные. riafan.ru »

2023-2-13 14:45

В ФРГ заявили, что не обладают данными о запросах на реэкспорт танков Leopard на Украину

Два задержанных утренних рейса - из Санкт-Петербурга и Москвы успешно приземлились, без задержек прибыл лайнер из Минска tass.ru »

2023-1-20 14:05

В Молдавии заявили, что обладают достаточными резервами газа на зимний период

Дополнительно к осуществляемым поставкам со стороны "Газпрома" страной было закуплено свыше 400 млн куб. м. газа, отметил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну tass.ru »

2023-1-20 23:09

Какие страны обладают биологическим оружием

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Британия и США владеют биологическим оружием. Известно, что американцы передали британцам сотни тысяч зараженных сибирской язвой снарядов еще в ходе Второй мировой войны. Об этом сообщил биотехнолог Игорь Никулин. fedpress.ru »

2022-12-20 15:25

Пресс-секретарь Пентагона Райдер: в ведомстве не обладают сведениями об использовании Украиной оружия в незаконных целях

Информации о направлении оружия и военной техники, передаваемых Украине, на незаконные цели, а также попадании таких поставок на черный рынок нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера. argumenti.ru »

2022-12-14 23:28

Захарова заявила, что депутаты Европарламента обладают низким уровнем образования

Депутаты Европарламента не обращают внимания на отсутствие термина «страна-террорист» в силу низкого уровня образования. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Так она прокомментировала принятие Европейским парламентом резолюции о признании России «спонсором терроризма». tvzvezda.ru »

2022-11-24 00:28

Аналитик СВР: «Трасс могла хорошо заработать на подрыве "Северных потоков"»

Aif.ru обсудил с экспертом, какие из стран обладают возможностями совершить подрыв «Северных потоков», а также роль бывшего премьера Великобритании Лиз Трасс. aif.ru »

2022-11-19 20:30

Ученые из США выяснили, почему кальмары и осьминоги обладают большим мозгом

Головоногие, к которым относятся осьминоги и кальмары, обладают большим и самым сложным мозгом среди всех беспозвоночных. Нейробиологи из Центра системной биологии FAS установили процесс его формирования. riafan.ru »

2022-11-10 19:18

«Никакими полномочиями не обладают»: Без решения Путина регионы не могут завершить мобилизацию

Об этом написал юрист Павел Чиков. «Никакими полномочиями по ее завершению [власти регионов] не обладают. Выданные повестки о явке по мобилизации не утрачивают силу в связи с заявлением мэра Москвы или губернатора любого другого региона», - отметил Чиков. kapital-rus.ru »

2022-10-17 17:52

Ситуацию не изменят: западные системы ПВО для Украины обладают ключевым недостатком

Анонсированная передача ВСУ американских и европейских комплексов ПВО не сможет кардинально изменить ситуацию для киевского режима. Об этом заявил экс-начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России полковник запаса Сергей Хатылев. riafan.ru »

2022-10-13 14:08

Белый дом: США не обладают разведданными о том, что РФ готова применить ядерное оружие

Разговоры России о применении ядерного оружия являются безответственными, нет способа применить их без непреднамеренных последствий, отметили в Белом доме tass.ru »

2022-10-7 19:15

На Тайване утверждают, что обладают достаточными запасами энергоносителей

Они могут в полной мере обеспечить внутренние потребности, заявили в экономическом ведомстве острова tass.ru »

2022-8-3 09:37

Кирби: США пока не обладают всеми данными об ударе по СИЗО с украинскими военнопленными

Нет достаточной информации, чтобы говорить о первых сообщениях, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома tass.ru »

2022-7-30 00:09

Экс-президент Трамп заявил, что США обладают самыми мощными ядерными силами

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что страна обладает самыми мощными ядерными силами. По данному вопросу политический деятель высказался, выступая на митинге в штате Северная Каролина. argumenti.ru »

2022-4-10 07:07

В "Мосфильме" заявили, что обладают большим запасом прочности в условиях западных санкций

Генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров отметил, что приостановка показа американскими кинокомпаниями фильмов на территории России - не проблема, а подарок tass.ru »

2022-3-3 17:31

Почти 50% россиян не обладают научной грамотностью, необходимой для осмысления пандемии

По словам руководителя Дирекции стратегии, аналитики и исследований АНО "Национальные приоритеты" Юлии Грязновой, 55% опрошенных считают, что вакцинироваться необходимо, так как вероятность заразиться в условиях пандемии велика tass.ru »

2022-1-26 18:56

«Чиновники не обладают средствами»: Кремль объяснил выдачу квартир госслужащим как «нуждающимся»

В Кремле объяснили выдачу квартир чиновникам как «нуждающимся». По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова у многих чиновников нет денег на покупку жилья, поэтому государство предоставляет им жилищные субсидии. kapital-rus.ru »

2021-11-8 13:43

Издание Bild рассказало, какими качествами обладают хорошие любовники

Избежать разочарования на первом свидании можно, если обратить внимание на небольшие подсказки, которые являются индикаторами как счастливых отношений,... rosbalt.ru »

2021-10-30 23:01

Эксперт заявил, что привитые от ковида после болезни обладают наиболее сильным иммунитетом

Врач-инфекционист Евгений Тимаков отметил, что при болезни COVID-19 затрагивает все органы и системы человека и может привести к тяжелым последствиям tass.ru »

2021-10-15 17:26

Рогозин допустил, что американские спутники Starlink обладают военным потенциалом

Генеральный директор корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в беседе с журналистами допустил, что американские спутники связи Starlink, создаваемые компанией SpaceX Илона Маска, способны нести военный потенциал, сообщает Первый канал social.mk.ru »

2021-10-8 00:39

Названы мужчины, которые обладают самым цепким умом

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Астрологи перечислили знаки зодиака, представители которых обладают выдающимися умственными способностями. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-25 04:50

Носители четвертой группы крови обладают самым сильным иммунитетом

Обладатели четвертой группы крови имеют повышенную способность вырабатывать белок интерферон, который необходим в борьбе с вирусными инфекциями. К такому выводу пришли ученые. riafan.ru »

2021-8-30 23:55

Актриса Елена Головизина: «Все актёры обладают неустойчивой психикой»

Елена Головизина родилась в Новосибирске. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Всё смешалось в доме…», «Закон и порядок», «Право на счастье», «След», «Чемпион», «Обручальное кольцо», «Катина любовь», «Пятницкий», «Переезд», «Аномалия» и др. argumenti.ru »

2021-8-25 11:39

В ООН заявили, что не обладают возможностями управлять аэропортом Кабула

Генсек организации Антониу Гутерриш отметил, что надеется на формирование инклюзивного правительства в Афганистане tass.ru »

2021-8-19 20:16

США и Россия увеличили число ядерных боеголовок. Две страны обладают более 90% мирового ядерного оружия – доклад SIPRI

США и Россия увеличили оперативное развертывание ядерных боеголовок примерно на 50 единиц в начале текущего года. Об этом говорится в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), который опубликован 14 июня. gordonua.com »

2021-6-14 10:29

В Пентагоне заявили, что противники США обладают большим арсеналом гиперзвуковых ракет

В ведомстве считают, что США отстают в вопросе возможных запусков таких вооружений по оперативным характеристикам tass.ru »

2021-6-3 01:28