Результатов: 65

Эксперт считает, что Китай не стремится облагать США санкциями из-за возможных потерь

Президент независимой аналитической организации Центр Китая и глобализации Ван Хуэйяо отметил, что логически Пекин мог бы применять в отношении Вашингтона рестрикции по принципу "око за око", однако вместо этого "проявляет крайнюю сдержанность" tass.ru »

2024-3-26 15:08

Выплаты по ценным бумагам с хранением в СПБ Банке начнут облагать налогом 30%

Выплаты, связанные с доходами по ценным бумагам, которые хранятся в СПБ Банке, начнут облагать налогом по ставке 30%, предупредили в банке. Это связано с тем, что СПБ Банк утратил статус участника закона США о налогообложении иностранных счетов (FATCA). forbes.ru »

2024-1-10 20:19

Силуанов: Минфин согласен облагать акцизом весь спирт

Минфин согласен с идеей облагать акцизом весь спирт, в том числе медицинский, и обсуждает ее с Минздравом, сообщил глава Минфина Антон Силуанов на парламентских слушаниях в Совете Федерации. По его словам, что касается акцизов на спирт, в Минфине согласны с подходом облагать весь спирт акцизами, вопрос отрабатывается с министерством здравоохранения. vz.ru »

2023-10-3 15:14

Доходы добровольцев предлагают не облагать налогом

Государственная дума РФ уже в октябре может принять законопроект, разработанный депутатами и сенаторами от фракции «Единая Россия», согласно которому заработок добровольцев специальной военной операции (СВО) освободят от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). mirnov.ru »

2023-9-28 15:56

Премьер Латвии раскритиковал нежелание ЕЦБ облагать налогами доходы от активов России

Как отметили в Минэкономразвития, предлагаемые поправки призваны обеспечить гибкость реализуемой таможенно-тарифной политики tass.ru »

2023-7-18 11:01

Доходы россиян, превышающие 10 млн в год, предложили облагать налогом в 30%

Депутаты КПРФ предложили ввести прогрессивный налог на сверхдоходы. Парламентарии внесли в Госдуму законопроект об установлении ставки по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 30% на доходы, превышающие 10 млн рублей в год. life.ru »

2023-5-22 18:36

МВД предложило облагать штрафами трудовых мигрантов, которые не хотят изучать русский язык

Представители МВД предложили штрафовать трудовых мигрантов за незнание русского языка. По их мнению, граждане других стран будут охотнее учиться, если за обратное можно получить наказание. riafan.ru »

2023-3-24 15:35

Сладкие напитки в РФ начнут облагать акцизом с 1 июля

В Госдуме комитет по бюджету и налогам одобрил перенос с 1 января на 1 июля 2023 года начало обложения сахаросодержащих напитков акцизом в размере 7 рублей... rosbalt.ru »

2022-11-9 14:15

Выплаты мобилизованным не будут облагать НДС

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Правительство Российской Федерации одобрило поправки к законопроекту, предлагающие освободить от обложения НДС и страховыми взносами деньги и имущество мобилизованных. Об этом сообщает Минфин РФ. fedpress.ru »

2022-10-27 22:09

Минфин РФ предложил по-новому облагать граждан НДФЛ при продаже жилья

Российский Минфин предложил регионам самостоятельно устанавливать минимальный срок владения недвижимостью для освобождения от уплаты НДФЛ при его продаже. versia.ru »

2022-10-18 11:11

Россиян предложили по-новому облагать налогом при продаже жилья

Минфин предложил по-новому облагать россиян налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже унаследованного жилья. Решение по установлению минимального срока владения объектом захотели оставить за регионами. lenta.ru »

2022-10-18 09:43

В Госдуме предложили не облагать студентов налогами на матпомощь

В Госдуме предложили освободить студентов от НДФЛ на матпомощь независимо от её размера. Законопроект согласован с правительством, рассмотреть его планируют этой осенью. versia.ru »

2022-7-26 11:18

МЭР считает правильным облагать налогом операции по конвертации криптовалюты в рубль

Кроме того, министерство выступило за разрешение деятельности по майнингу в тех регионах, где имеется "устойчивый профицит генерации электроэнергии и возможность предложить приемлемые коммерческие расценки на стоимость ее потребления" tass.ru »

2022-2-15 18:37

В России могут начать облагать акцизом одноразовые вейпы и жидкости для них

По словам депутатов Госдумы, законопроект направлен на установление более справедливого налогового регулирования tass.ru »

2022-2-10 03:06

В СФ предлагают облагать акцизом как сами одноразовые вейпы, так и жидкости для них

По словам авторов документа, законопроект направлен на установление более справедливого налогового регулирования tass.ru »

2021-12-2 16:30

В Узбекистане предложили облагать налогом доходы мигрантов

Кандидат в президенты Узбекистана Алишер Кадыров предложил ввести подоходный налог для мигрантов. По его словам, трудовые мигранты должны платить налоги, как и все остальные граждане республики. Политик отметил, что налоговые выплаты играют огромную роль в развитии экономики. lenta.ru »

2021-10-14 16:47

США не намерены облагать санкциями "Северный поток - 2" – СМИ

Администрация США во время президентства нынешнего главы государства Джо Байдена не намерена вводить какие-либо санкции в связи с трубопроводом "Северный поток - 2", - пишет Politico. Сенатор-республиканец … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 06:30

Россияне потребовали не облагать налогом зарплату до 30 тысяч рублей, а компенсировать его за счет «богатых»

Россияне выступили с инициативой, в которой просят отменить налог на доходы физических лиц для работников с заработной платой менее 30 тыс. руб. Об этом... rosbalt.ru »

2021-8-13 20:21

Фоменко призвал не облагать доходы блогеров новым налогом

Участник группы «Секрет», актер и телеведущий Николай Фоменко специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2021-3-11 22:00

В России захотели облагать налогом продажи на «Авито» и «Юле»

Продажа подержанных вещей от одного человека к другому подлежит налогообложению на общих основаниях по ставке 13%, а обязанность по начислению и уплате... rosbalt.ru »

2020-9-3 11:20

СФ просит не облагать налогом доходы от неуплаты процентов на время "кредитных каникул"

Кроме того, правительству предлагается предусмотреть идентификацию выручки малого и среднего бизнеса по видам Общероссийского классификатора видов экономической деятельности tass.ru »

2020-4-30 21:56

Не оплачивающих экскурсии родителей предложили облагать «трудовой повинностью»

Родителям школьников, не желающим сдавать деньги на школьные экскурсии, сопредседатель РОО «Санкт-Петербургский городской родительский комитет» Михаил Богданов посоветовал отрабатывать «трудовую повинность». nation-news.ru »

2020-3-4 15:28

Le Monde: Всемирный банк предложил облагать налогом вредную еду

Во Всемирном банке озаботились проблемой ожирения, которая теперь в большей степени касается бедных и развивающихся стран и сказывается на их экономике. Как пишет Le Monde, эксперты в числе прочих мер предложили дополнительным налогом облагать продукты, где содержится слишком много жира, соли и сахара. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

Госдума отказалась облагать богатых более высокими налогами

Предложенные КПРФ и «Справедливой Россией» законопроекты по введению прогрессивного налога на доходы были отклонены депутатами Государственной Думы. Парламентарии уверены, что действующая система и так хорошо работает и приносит свои плоды. versia.ru »

2019-12-11 20:35

Майкл Блумберг: Бедных нужно облагать еще большим налогом для их же блага

Как известно, в гонку за президентское кресло в США от демократической партии вступил экс-мэр Нью-Йорка Майкл Р. Блумберг. Если с анти-трамповской, про-импичментной позицией и "русско-сговорной" канвой риторики, с которой Блумберг пойдет к цели, более менее все понятно, то непонятно, как он собирается стать президентом США после того, как он буквально год назад выступил со своей знаменитой речью в прошлом году, в которой он призвал повысить налоги на бедных людей. oko-planet.su »

2019-11-30 19:33

Богатых россиян будут облагать налогами по-новому

Министерство финансов решило изменить подход к налогообложению состоятельных россиян. Ведомство считает необходимым взимать налоги с каждого, кто провёл в стране 90 дней, а также имеет в России деловые контакты, недвижимость и бизнес. mirnov.ru »

2019-10-1 15:42

Безруков предложил облагать иностранные фильмы «мздой» за прокат в России

Сергей Безруков предложил ввести сбор за показ иностранных картин в российских кинотеатрах. «Если бы, допустим, проблема была решена в плане мзды. Вот если начать брать мзду, я серьезно, за прокат на нашем рынке», — высказался Безруков. lenta.ru »

2019-9-4 17:33

Трамп: США продолжат облагать Китай пошлинами, пока не будет заключена торговая сделка

ВАШИНГТОН, 1 августа. /ТАСС/. Власти США продолжат вводить пошлины на товары из Китая, пока Вашингтон и Пекин не заключат торговое соглашение. news.mail.ru »

2019-8-2 23:49

Трамп: США продолжат облагать Китай пошлинами, пока не будет заключена торговая сделка

По словам американского президента, размер объявленных пошлин на китайские товары может увеличиться до 25% tass.ru »

2019-8-2 22:55

В Малайзии иностранных туристов будут облагать налогом на выезд

В Малайзии будут облагать налогом на выезд иностранных туристов. Соответствующий законопроект внесло в парламент министерство туризма, искусств и культуры... rosbalt.ru »

2019-4-19 11:29

«Не облагать самых бедных налогом – это реально»

Жителей России, получающих низкую заработную плату, могут освободить от уплаты НДФЛ. Речь об этом сейчас ведется в комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В частности, предполагается, что снижение налоговой нагрузки коснется жителей зарабатывающих в месяц сумму равную прожиточному минимуму. fedpress.ru »

2019-4-15 16:34

Нужно не акцизами облагать продукты для бедных, а выдавать малоимущим дотации на питание

Я отрицательно отношусь к этому предложению. Во-первых, надо понимать, что подавляющее большинство граждан с низкими доходами потребляют как раз вот эти мясопродукты. Охлажденное мясо для многих недоступно, а себестоимость, и соответственно, цена ко ... regions.ru »

2018-11-19 18:47

США решили не облагать пошлинами сталь и алюминий из Бразилии, Южной Кореи и Аргентины

Импорт стали и алюминия из Южной Кореи, Бразилии и Аргентины может совершаться в обход установленных квот. Соответствующие указы подписал президент... rosbalt.ru »

2018-8-30 07:14

Госдума отказалась облагать налогом покупки в Интернете

Депутаты Государственной Думы исключили из текста законопроекта О таможенном регулировании пункт, подразумевавший введение пошлин на покупки в зарубежных интернет-магазинах, сообщают Известия . В случае принятия законопроекта в изначальной версии, покупки, сделанные через Интернет, стали бы заметно дороже. tvzvezda.ru »

2018-7-18 20:20

Таможня предложила облагать пошлиной любые покупки в интернет-магазинах

Как сообщают «Ведомости», Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в Министерство финансов предложение облагать пошлиной покупки любой стоимости в зарубежных интернет-магазинах economics.mk.ru »

2018-6-18 03:19

Рязанский: регионы сами должны решать, как облагать выплатами самозанятых граждан

По мнению главы комитета СФ по соцполитике, лучшим способом решения вопроса с самозанятыми является патентная система tass.ru »

2018-5-18 15:32

Экономист предложил не облагать налогом зарплаты меньше 50 тыс. рублей

Группа депутатов из фракции КПРФ внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий изменение фискальной системы с 1 января 2019 года nsn.fm »

2018-4-4 12:30

В штате Невада запретили облагать налогами блокчейн-транзакции

Законопроект, запрещающий налогообложение блокчейн-транзакций, поступил на подпись губернатору штата Невада. Об этом сообщает CoinDesk. oko-planet.su »

2017-6-7 16:36