Результатов: 48

Налог по прибыли считают. Какие вклады должны облагаться сбором

Россиянам придется заплатить налог на проценты по вкладам, объем которых составляет от 1,7 млн руб. , говорят опрошенные «Ъ FM» эксперты. Фискальные органы в этом году впервые будут рассчитывать сумму такого сбора. news.mail.ru »

2023-11-21 18:39

Нетаньяху считает, что контактирующие с ХАМАС страны должны облагаться санкциями

Отношение мирового сообщества к ХАМАС должно быть таким же непримиримым, как и к ИГИЛ*, заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в ходе встречи с прибывшим в страну госсекретарём США Энтони Блинкеном. life.ru »

2023-10-12 14:55

Услуги туроператоров в сфере внутреннего туризма не будут облагаться НДС

Соответствующий закон будет распространяться на операции, совершенные в период с 1 января 2023 года по 30 июня 2027 года tass.ru »

2023-7-31 13:20

В Минздраве сообщили, что социальные выплаты медикам не будут облагаться НДФЛ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее заявил, что российские медики, работающие по дефицитным специальностям, в 2023 году будут получать ежемесячные социальные выплаты tass.ru »

2023-1-19 13:48

Новые территории России будут облагаться налогами на особых условиях

Госдума одобрила поправки в налоговое законодательство, касающиеся взимания НДС на недавно вошедших в состав РФ территориях, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-11-11 19:59

Основная часть выплат мобилизованным не будет облагаться подоходным налогом

Облагается подоходным налогом только денежное довольствие призванного в рамках частичной мобилизации, так же, как и у всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, добавил представитель финансового блока Минобороны России Сергей Микищенко tass.ru »

2022-11-8 08:48

Товары на электронных площадках ЕАЭС будут облагаться НДС в стране потребления

Как отметил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, страны договорились, что такая схема работы будет поддерживаться специально создаваемой аналитической информационной системой, которая позволит отслеживать такую торговлю и обеспечивать избежание двойного налогообложения tass.ru »

2022-10-21 13:34

Расходы волонтеров на связь не будут облагаться налогом

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В закон о добровольчестве и Налоговый кодекс предлагают внести ряд поправок. Они касаются компенсации расходов на связь для волонтеров, которые работают на ЧС, ищут пропавших и помогают пенсионерам. fedpress.ru »

2022-8-16 13:25

Сдающееся туристам жилье начнет облагаться налогом в России с 2022 года

Арендодателей, сдающих квартиры туристам, обяжут платить налоги. Эту категорию россиян поставят на учет. ФАС поддержала данную инициативу. riafan.ru »

2021-12-29 00:26

Премии победителям студенческого конкурса "Твой ход" не будут облагаться НДФЛ

Постановлением вносятся изменения в перечень премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства, туризма и средств массовой информации, суммы которых не подлежат налогообложению tass.ru »

2021-6-27 11:55

Бурматов заявил, что содержание домашних животных в РФ никогда не будет облагаться налогом

83% граждан считают своих питомцев членами семьи, отметил глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды tass.ru »

2021-6-25 08:54

Какой доход по вкладам не будет облагаться налогом?

Со следующего года процентный доход со вкладов более 1 миллиона рублей будет облагаться 13-процентным налогом. Рассказываем, при какой сумме дохода налог платить не надо. aif.ru »

2020-12-21 13:46

Премии конкурса для школьников "Большая перемена" не будут облагаться налогом

Среди тематических направлений конкурса - искусство, журналистика, экология, новейшие технологии, медицина, туризм и благотворительность tass.ru »

2020-11-3 15:24

Компенсации обманутым дольщикам не будут облагаться налогом

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал принятие Госдумой поправок в Налоговый кодекс Российской Федерации, освобождающих компенсации обманутым дольщикам от уплаты НДФЛ. Об этом сообщил накануне спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2019-12-14 19:13

Денис Тихонов: Какая нежилая недвижимость в Москве в 2020 году будет облагаться налогом на имущество от кадастровой стоимости

Перевод торгово-офисной недвижимости на налогообложение от кадастровой стоимости в столице начался с 2014 года. Правительство Москвы тогда установило постепенное повышение налоговых ставок, чтобы новые правила безболезненно были восприняты предпринимательским сообществом. argumenti.ru »

2019-10-2 14:54

Более 32 тысяч объектов будут облагаться налогом от кадастровой стоимости

Столичные власти сформировали предварительный перечень нежилых объектов, налог на имущество по которым в 2020 году рассчитают исходя из кадастровой стоимости. Как рассказал в понедельник, 30 сентября, министр столичного правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов, документ утвердят в конце ноября.  vm.ru »

2019-9-30 12:21

В Госдуме считают, что доходы людей от продажи ягод и грибов не должны облагаться налогом

По мнению главы профильного комитета нижней палаты парламента Николая Николаева, все законодательные изменения не должны коснуться интересов частных лиц tass.ru »

2019-7-4 10:35

Материальная помощь студентам и аспирантам не будет облагаться налогом

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, согласно которому студентам и аспирантам при получении материальной помощи не придется платить налог на доходы физических лиц. mirnov.ru »

2019-7-1 10:11

Бессараб: допвыплаты многодетным семьям не будут облагаться налогом

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. Семьи, в которых воспитываются более троих детей, смогут улучшить жилищные условия при помощи дополнительной поддержки. fedpress.ru »

2019-5-28 15:18

Транспорт Фельдъегерской службы не будет облагаться платой за парковку

Госдума приняла во втором чтении законопроект, запрещающий взимать плату за парковку с транспортных средств Фельдъегерской службы, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2019-3-19 12:43

Глава ФНС заявил, что банковские переводы не будут облагаться налогом

Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин в интервью kp.ru сообщил, что банковские переводы между физическими лицами не будут облагаться налогом. 
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 18:38

Глава ФНС: переводы с карту на карту налогами облагаться не будут

В Федеральной налоговой службе опровергли сообщения СМИ о якобы готовящемся введении налога на переводы средств с одной карты на другую между физическими лица. По словам главы ФНС Михаила Мишустина, подобные операции облагаться налогами не будут. vesti.ru »

2018-11-21 12:29

Глава ФНС: переводы с карты на карту налогами облагаться не будут

В Федеральной налоговой службе опровергли сообщения СМИ о якобы готовящемся введении налога на переводы средств с одной карты на другую между физическими лицами. По словам главы ФНС Михаила Мишустина, подобные операции облагаться налогами не будут. vesti.ru »

2018-11-21 12:29

Греф заявил, что переводы с карты на карту не будут облагаться налогом

Президент Сбербанка считает очень глупой ситуацию, когда государство вводит сборы за P2P-транзакции. Денежные переводы физических лиц будут проходить без обложения налогами, заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф. Читать далее... life.ru »

2018-11-13 20:35

Жириновский: Импорт товаров, которые можно производить в РФ, должен облагаться пошлиной

Импорт товаров, которые можно производить в России, должен облагаться пошлиной - такая мера позволит защитить отечественную промышленность, способствуя её развитию. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Чем больше общаешься с ... regions.ru »

2018-10-10 15:34

Белый дом готовится расширить список товаров из Китая, облагаемых пошлинами в США

Белый дом планирует расширить список товаров из КНР, которые будут облагаться пошлинами еще на 200 млрд долларов. Об этом сообщает «Интерфакс, ссылаясь на агентство Bloomberg.

Отмечается, что пока правительство США готовится составить перечень китайских товаров, которые будут дополнительно облагаться таможенными пошлинами. В дальнейшем начнутся обсуждения и слушания.

kapital-rus.ru »

2018-7-11 03:44

ФНС: Переводы физлиц с карты на карту не будут облагаться налогом

Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) и банков предупредили россиян, что переводы физических лиц с карты на карту не будут квалифицироваться как доход и облагаться налогом. argumenti.ru »

2018-6-26 15:36

Переводы в РФ с карты на карту не будут облагаться налогом

Информация о начислении налогов и штрафов за все поступления на счета и банковские карты граждан не соответствует действительности, сообщили в ФНС tass.ru »

2018-6-26 12:08

Китайские изделия из алюминиевого сплава США будут облагаться дополнительными пошлинами

Компания Ассоциации производителей алюминия Aluminum Association заявила, что Соединенные Штаты приняли решение ввести антидемпинговые пошлины на изделия из китайского листового алюминия. Об этом сообщает «Газета.RU» со ссылкой на агентство Reuters.

По данным компании, китайские изделия из алюминиевого сплава продаются на американском рынке по заниженной цене и будут облагаться дополнительным тарифом в 167,16%.

kapital-rus.ru »

2018-6-19 03:21

Ежемесячные выплаты на детей не будут облагаться НДФЛ

Ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка и ежемесячная выплата из средств материнского капитала в связи с рождением или усыновлением второго ребенка не будут облагаться налогом на доходы физических лиц, пишет ТАСС. Соответствующий документ подписал президент России Владимир Путин.

kapital-rus.ru »

2018-4-23 18:55

Строительство "Турецкого потока" не будет облагаться налогами

Деятельность компаний, работающих в рамках строительства газопровода «Турецкий поток в исключительной экономической зоне Турции в Черном море, не будет облагаться налогами, пишет РБК, со ссылкой на турецкое издание Resmi Gazete. Также, налоговые льготы коснуться проектных работ и оказания юридических услуг в рамках проекта.

kapital-rus.ru »

2018-2-2 16:44

Сделки по обмену криптовалют в США будут облагаться налогом

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал законопроект, согласно которому все сделки по обмену криптовалют будут облагаться налогом, передает Bitcoinist. Нововведения вступят в силу с 1 января 2018 года. novostimira.com.ua »

2017-12-26 13:48

Списание мелкой задолженности не будет облагаться НДФЛ

Списание мелкой задолженности не будет облагаться НДФЛ. По решению Минфина кредиторы получили возможность списывать задолженности как подарок. Однако списание задолженности будет происходить только в том случае, если сумма долга не превышает 4 тыс. gospress.ru »

2017-8-31 21:12

Появился предварительный список коммерческих объектов, которые будут облагаться налогом от кадастра

Предварительный список опубликован на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы. vm.ru »

2016-10-17 14:52

Госдума приняла закон о налоге на Google

Госдума в ходе пленарного заседания приняла в третьем чтении закон, предполагающий, что иностранные компании, торгующие через интернет электронным контентом на территории России, будут платить налог на добавленную стоимость (также известный как налог на Google). vz.ru »

2016-6-15 15:47

В России западные фильмы могут обложить прогрессивным налогом

Проект закона о введении прогрессивной шкалы налогообложения на зарубежное кино внесен на рассмотрение Госдумы. Авторы инициативы депутаты Ильдар Самиев и Олег Пахолков предполагают, что фильмы будут облагаться по ставкам налога на прибыль в зависимости от количества кинозалов, в которых показывается картина. nsn.fm »

2016-4-26 09:41