Результатов: 353

VK упростит российскому бизнесу миграцию в облако

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. VK предоставит российским предпринимателям бесплатный доступ к облачной инфраструктуре. Компании на три месяца получат доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace по подписке и к интернет-платформе для сотрудничества персонала VK People Hub. fedpress.ru »

2024-3-18 12:19

VK упростит российскому бизнесу миграцию в облако

VK поможет российскому бизнесу облачной инфраструктурой. Компании на три месяца смогут получить бесплатный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace по подписке и к интранет-платформе для взаимодействия сотрудников VK People Hub. news.mail.ru »

2024-3-18 11:51

Облако пепла накрыло Северо-Курильск после извержения вулкана Эбеко

Жители Северо-Курильска стали свидетелями пеплопада после извержения вулкана Эбеко, находящегося на острове Парамушир. Высота пепельного облака составила 3,5 километра. Как сообщили в МЧС, дальность распространения шлейфа составила около пяти километров. tvzvezda.ru »

2024-3-12 10:39

Облако дыма от пожара на каннабисном заводе накрыло Лос-Анджелес

Лос-Анджелес накрыло огромным облаком конопляного дыма после пожара на крупной фабрике по переработке каннабиса. Об этом сообщает телеканал KTLA. life.ru »

2024-3-10 14:39

Странное пурпурное облако окутало город и напугало жителей

Выброс неизвестного вещества из труб завода по производству удобрений Junma Chemical Industry в городе Жумадиане попал на видео 14 февраля, в день всех влюбленных. Дым странного цвета вызвал у горожан опасения за здоровье. lenta.ru »

2024-2-21 16:35

Выброшенное с Солнца облако плазмы может "удариться" о Землю и породить магнитную бурю

Выброс солнечной плазмы достигнет Земли только через три дня, а может и вовсе пройти мимо, поэтому спрогнозировать сейчас магнитные бури трудно. Об этом телеканалу "Звезда" рассказал ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт. life.ru »

2024-1-30 14:28

Малое Магелланово Облако оказалось двумя галактиками

Международная группа астрономов и астрофизиков обнаружила, что Малое Магелланово Облако представляет собой не одну, а две карликовые галактики, расположенные одна за другой. Первая находится на расстоянии примерно 199 тысяч световых лет, а вторая — примерно в 215 тысячах световых лет. lenta.ru »

2023-12-28 15:05

Для всех новых клиентов. Билайн подарит 250 ГБ в своем облаке на месяц

Билайн подарит 250 ГБ в своем облаке на месяц бесплатно всем новым пользователям. В сервисе нет рекламы, доступна простая авторизация по номеру телефона, а все видео и фотографии хранятся в оригинальном качестве. aif.ru »

2023-11-7 15:01

Облако пепла от извергающегося вулкана на Камчатке сфотографировали из космоса

Облако пепла от извергающегося вулкана Безымянный в Камчатском крае сфотографировали из космоса. На снимках можно увидеть, как облако постепенно становится шире и поднимается выше от вулкана. В главном аэропорте Камчатки «Елизово» заявили, что последствий быть не должно. lenta.ru »

2023-10-18 12:43

На Сахалине город окутало странное облако пыли, которую не смыть водой и мылом

В Холмске — портовом городе на Сахалине — местные жители уже третьи сутки пытаются выяснить, что за таинственная пыль окутала их улицы, дома и машины. Как сообщают местные СМИ, водой смыть этот налёт не получается. life.ru »

2023-10-8 09:08

Погоды берут своё. Эксперты рассказали, почему изменился климат в столице

Почему в Тушине всегда холоднее, чем на ­Арбате, и что происходит с климатом в столичном регионе, «АиФ» рассказали ведущие метеорологи. aif.ru »

2023-10-4 04:06

"Опустела без тебя Земля": москвичи рассказали о любимых песнях Николая Добронравова

На 95-м году жизни умер Николай Добронравов. Metro изучило его биографию, составило облако из главных слов в его стихах и узнало у прохожих, какие песни они любят больше всего. metronews.ru »

2023-9-18 19:17

Облако дыма молочного цвета после взрыва под Москвой сняли на видео

Последствия взрыва у села Ачкасово в подмосковном городском округе в Воскресенске сняли на видео. На кадрах видно густое облако дыма молочного цвета, поднимающееся в небо из-за крон деревьев. Взрыв прогремел недалеко от села Ачкасово в четверг, 3 августа, на территории бывшего завода «Красный строитель». lenta.ru »

2023-8-3 14:58

Облако в виде «ядерного гриба» заметили еще в одном регионе

Вечером среды, 2 августа, облако в виде «ядерного гриба» могли наблюдать жители Липецкой области. О том, что его заметили в еще одном регионе страны, сообщает РИА Новости. Ранее стало известно, что грибообразное облако, которое также называют «грибом-наковальней», было замечено в Казани. lenta.ru »

2023-8-3 13:16

Жителей Казани напугало облако в виде "ядерного гриба"

В небе над Казанью вечером 2 августа появилось огромное облако в виде "ядерного гриба". Видео необычного природного явления опубликовали местные жители в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2023-8-3 00:12

Жители российского города заметили облако в виде «ядерного гриба»

Жители Казани вечером в среду, 2 августа, заметили в небе облако в виде «ядерного гриба». Они предположили, что явление связано с мощным пожаром или взрывом. Однако объект в небе оказался облаком-«наковальней» — это особый вид кучево-дождевого облака, которое поднимается на большую высоту (около 12 км). lenta.ru »

2023-8-3 22:27

Очевидцы показали огромное черное облако после взрыва на химзаводе в Китае

Мощный взрыв произошел сегодня на одном из химических предприятий в провинции Цзянси на востоке Китайской Народной Республики, возможно, есть погибшие, передает Центральное телевидение Китая. В настоящее время информация о погибших и пострадавших не уточняется. tvzvezda.ru »

2023-7-1 09:39

ОС Windows перенесут в «облако»

Компания Microsoft запланировала полностью перенести операционную систему Windows в «облачное» хранилище. В актуальной июньской презентации, предназначенной для сотрудников, была описана возможность размещения Windows в «облаке». lenta.ru »

2023-6-28 16:53

«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям в развитии дистанционного обучения

Институт развития образования Свердловской области получил виртуальную инфраструктуру от МегаФона nsn.fm »

2023-6-14 12:47

Ядовитое бело облако: Опубликовано видео с места подрыва аммиакопровода "Тольятти – Одесса"

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов опублкиовал видео с места подрыва украинскими диверсантами аммиакопровода "Тольятти – Одесса". На этих кадрах видно огромное белое, нависающее над лесом. life.ru »

2023-6-7 14:52

Ядовитое белое облако: Опубликовано видео с места подрыва аммиакопровода Тольятти – Одесса

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов опубликовал видео с места подрыва украинскими диверсантами аммиакопровода Тольятти – Одесса. На этих кадрах видно огромное белое облако, нависающее над лесом. life.ru »

2023-6-7 14:52

Ядовитое облако появилось над российским городом

Ядовитое облако газа образовалось над Комсомольском-на-Амуре. Появление облака зафиксировали утром 23 мая. Согласно предварительным данным, токсичный выброс произошел на металлургическом заводе «Амурсталь». lenta.ru »

2023-5-23 17:41

Радиоактивное облако в Европе: к чему привели поставки западного оружия Киеву

Огромный огненный гриб после взрыва складов ВСУ в Хмельницком породил опасения, а не ядерный ли он? 5-tv.ru »

2023-5-21 05:03

«Облако идет в сторону Западной Европы». Обедненный уран ушел к хозяевам?

Если говорить с точки зрения пиара, то Хмельницкий стал, пожалуй, крупнейшим информационным провалом не только Киева, но и всего коллективного Запада с начала СВО. aif.ru »

2023-5-19 16:09

Патрушев заявил, что с Украины в Европу движется радиоактивное облако

Оно появилось в результате уничтожения поставленных Западом боеприпасов с обедненным ураном, сообщил секретарь Совета безопасности России. rosbalt.ru »

2023-5-19 15:05

Радиоактивное облако надвигается с Украины на Западную Европу

После уничтожения боеприпасов с обеднённым ураном, которые были поставлены Украине её западными партнёрами, образовалось радиоактивное облако, которое сейчас дрейфует в сторону Западной Европы. Об этом заявил в пятницу секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Сыктывкаре. life.ru »

2023-5-19 13:48

Облако яда: Врач объяснил, почему вейпы опаснее сигарет

Врач общей практики Денис Моисеев назвал абсолютным благом закон, запрещающий продавать вейпы несовершеннолетним. В беседе с телеканалом "360" он рассказал о "романтизации" пагубной привычки, отметив, что продукты тления, горения и испарения несут огромную опасность для человека, особенно для юного и подрастающего организма. life.ru »

2023-4-29 11:17

Ночь опустилась как облако: семикилометровая черная туча погрузила Стамбул во мрак

Громадное черное облако накрыло Стамбул и погрузило весь город во мрак. Соответствующей информацией поделилось издание Turkiye Gazetesi. riafan.ru »

2023-4-19 18:24

Солнечное затмение по-турецки: Огромное чёрное облако на несколько минут погрузило Стамбул во тьму

Стамбул 18 апреля накрыла тьма из-за огромного чёрного облака. Об этом сообщает издание Turkiye Gazetesi. Уточняется, что оно на некоторое время лишило город света и вызвало волнение. life.ru »

2023-4-19 18:19

«Все четыре двигателя остановились». Как вулканы влияют на авиаперелёты

Рядом с Камчаткой пролегают трассы межконтинентальных рейсов. Из-за извержений эти рейсы приходится корректировать или отменять. aif.ru »

2023-4-13 17:25

«Роскосмос» показал облако пепла после извержения вулкана

Госкорпорация «Роскосмос» показала кадры с российских спутников, которые демонстрируют распространение облака пепла после извержения вулкана Шивелуч на Камчатке. За ситуацией на полуострове следит спутник дистанционного зондирования Земли «Арктика-М» и гидрометеорологический аппарат «Электро-Л». lenta.ru »

2023-4-11 18:27

«Проскочили!»: очевидцы показали огромное облако пепла вулкана Шивелуч

Жители Камчатки продолжают удивляться масштабам накрывшего некоторые части региона пеплопада. За минувшую в Москве ночь там произошло извержение еще одного вулкана - Шивелуча. На кадрах видно, что пассажирам удалось миновать облако вулканического пепла, движущегося в воздушных потоках. tvzvezda.ru »

2023-4-11 09:40

МЧС: Пепельное облако может накрыть Петропавловск-Камчатский

Мощнейшие извержения вулканов на Камчатке привели к выбросу в воздух огромного количества пепла. В регионе ожидается обильный пеплопад, сообщает ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. riafan.ru »

2023-4-11 03:34

Облако пепла от Шивелуча может достичь Петропавловска-Камчатского

Пепел от вулкана Шивелуч, извержение которого произошло утром 11 апреля, может выпасть в четырёх районах Камчатки, а также в Петропавловске-Камчатском. Об этом предупредил директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, член-корреспондент РАН Алексей Озеров. life.ru »

2023-4-11 03:09

Облако пепла от Шивелуча может достичь Петропавловска-Камчатского

Пепел от извержения вулкана Шивелуч может выпасть и в столице Камчатки Петропавловске-Камчатском, расстояние до которого от вулкана составляет 450 километров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. ridus.ru »

2023-4-11 02:43

Петербуржцы заметили в небе облако необычной формы и солнечный столб

Необычное природное явление заметили в небе над Петербургом в воскресенье, 9 апреля. Жители Северной столицы увидели облако редкой формы и солнечный столб, пишет «Фонтанка.ру». riafan.ru »

2023-4-10 10:54

Ядовитое облако дыма образовалось в Гамбурге после крупного пожара

Ядовитое облако дыма образовалось в немецком Гамбурге после крупного пожара в районе Ротенбургсорт. Оно движется к центру города, сообщает Spiegel со ссылкой на пожарных. В Ротенбургсорте горят несколько складов. tvzvezda.ru »

2023-4-9 15:18

Ядовитое облако дыма окутало Гамбург

ГАМБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Гамбурге в результате крупного пожара на складах в районе Ротенбургсорт появилось ядовитое облако дыма. Спасатели призвали жителей не выходить на улицу. fedpress.ru »

2023-4-9 13:28

Устрашающее ядовитое облако дыма над Гамбургом сняли на видео

Ядовитое облако дыма образовалось в немецком Гамбурге после крупного пожара на двух складах, местных жителей призывают закрыть окна и двери, отключить вентиляцию и кондиционирование. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-4-9 12:53

«Встало грибовидное облако»: что на самом деле вез поезд с химикатами в Огайо

Если бы не шумиха вокруг летающих над Северной Америкой неопознанных объектов, то, возможно, новостью №1 для США стала бы информация о крушении поезда с токсичными химикатами в штате Огайо social.mk.ru »

2023-2-16 13:30

Огайо накрыло «чернобыльское» облако — ситуация вышла из-под контроля

После железнодорожной катастрофы город охвачен ядовитыми тучами дыма — гибнут рыба, растения, спасаются бегством люди. 5-tv.ru »

2023-2-15 13:39