Результатов: 1866

Российские войска ударили по силам ВСУ в Харьковской и Сумской областях

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 60 военнослужащих на Белгородском направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке работают бойцы группировки войск ВС России "Север", они нанесли поражение противнику в районах Терновой, Гатища Харьковской области и Радянского Сумской области. life.ru »

2024-4-14 13:33

В нескольких областях Украины оборудование энергообъектов и ЛЭП получили повреждения

Как сообщили в Минэнерго, в Одесской области произошел пожар на высоковольтных подстанциях tass.ru »

2024-4-14 10:31

ПВО уничтожила 10 беспилотников в Белгородской и Ростовской областях

Расчеты российских дежурных средств ПВО уничтожили 10 украинских беспилотников. Пять из них были сбиты в течение ночи 12 апреля. Четыре беспилотника были уничтожены в небе Ростовской области и еще один - в Белгородской области. tvzvezda.ru »

2024-4-12 10:33

Пять дронов уничтожены за ночь в Ростовской и Белгородской областях

Система противовоздушной обороны пресекла четыре попытки киевского режима совершить атаки беспилотниками на территории России. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-12 07:11

МГУ вошёл в сотню лучших университетов мира в разных областях науки

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) оказался в сотне лучших высших учебных заведений в мире. Об этом свидетельствуют данные рейтинга британской аналитической компании Quacquarelli Symonds. life.ru »

2024-4-11 18:53

В Брянской и Белгородской областях поражены четыре украинских дрона

Российские средства ПВО в четверг уничтожили четыре украинских беспилотных летательных аппарата над Белгородской и Брянской областями, сообщили в Минобороны России. С 14. 30 до 15. 00 мск пресечены террористические атаки киевского режима с применением дронов самолетного типа, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 17:54

На Украине после взрывов заявили о повреждении объектов энергетики в трех областях

Энергетики занимаются устранением проблемы, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко tass.ru »

2024-4-11 07:35

В Курской и Воронежской областях объявлена угроза атаки беспилотников

Опасность атаки беспилотников объявлена в Курской и Воронежской областях. Об этом сообщили местные губернаторы Роман Старовойт и Александр Гусев. life.ru »

2024-4-11 23:45

Опасность атаки БПЛА объявлена в Курской и Воронежской областях

Губернатор Курской области Роман Старовойт предупредил жителей региона об опасности атаки беспилотников. Глава Воронежской области Александр Гусев также объявил об угрозе БПЛА. Старовойт в Telegram объявил, что силы ПВО «приведены в готовность для отражения возможной атаки». vz.ru »

2024-4-10 23:20

В Брянской и Смоленской областях задержали восемь членов ОПГ за организацию миграции

Как полагает следствие, 30-летний житель Тверской области с целью организации незаконной миграции иностранцев создал преступное сообщество, куда вступили не менее девяти жителей Смоленской и Брянской областей, в том числе начальник районного отдела записи актов гражданского состояния tass.ru »

2024-4-10 18:20

В России заявили о факторе Казахстана в паводках в Тюменской и Курганской областях

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев заявил, что ситуация с паводками в Тюменской и Курганской областях во многом связана с фактором Казахстана, где производится сброс воды в системах водохранилищ. versia.ru »

2024-4-10 10:00

На Украине сообщили о взрывах в Одесской и Днепропетровской областях

На Украине сообщили о взрывах в Одесской области на юге страны. Об этом сообщает 360 со ссылкой на местные СМИ. Власти региона пока не дали официальных комментариев по этому поводу. Информации о пострадавших нет. tvzvezda.ru »

2024-4-9 03:12

МО: В Белгородской и Брянской областях сбили 15 украинских беспилотников

Системы ПВО сбили в Белгородской и Брянской областях 15 украинских беспилотников самолётного типа, сообщили в Минобороны РФ. Очередную попытку террористической атаки Киев предпринял около 16:00 мск. life.ru »

2024-4-7 18:02

В Свердловской и Мурманской областях возросло число желающих служить по контракту

Значительный рост желающих поступить на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ отмечается в Свердловской и Мурманской областях nsn.fm »

2024-4-5 09:35

Путин: в ближайшее время в Запорожье и Херсонской областях откроются молодежные центры

Это решение Игорь Талмазан принял после задержания по подозрению в коррупции нескольких его подчиненных, которые оказались детьми депутатов парламента tass.ru »

2024-4-4 16:53

В двух украинских областях оказалось повреждено оборудование энергообъектов

Министерство энергетики Украины в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщило, что оборудование энергетической инфраструктуры было повреждено в Харьковской и Днепропетровской областях страны. incident.mk.ru »

2024-4-4 11:03

В Харьковской и Днепропетровской областях повреждено оборудование энергообъектов

В Минэнерго Украины сообщили, что на энергообъекте в Харьковской области ночью "произошло возгорание, которое было ликвидировано силами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям" tass.ru »

2024-4-4 10:20

В Гомельской и Гродненской областях Белоруссии проходят учения с силами теробороны

Как сообщили в Минобороны республики, в процессе военной тренировки планируется обучить личный состав выполнению своих обязанностей при решении задач территориальной обороны tass.ru »

2024-4-2 07:23

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

Губернаторы Воронежской и Курской областей Александр Гусев и Роман Старовойт предупредили жителей данных регионов об опасности атаки беспилотников. Гусев сообщил в Telegram, что в области «объявляется опасность атаки БПЛА». vz.ru »

2024-4-2 22:33

В четырех областях Украины ввели аварийные отключения электричества

Они действуют в Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областях, а также в подконтрольных киевским властях районах ДНР tass.ru »

2024-3-30 20:33

Токаев взял на контроль ликвидацию последствий наводнения в нескольких областях Казахстана

Из-за масштабных паводков в нескольких районах Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Абайской, Улытауской и Акмолинской областей объявили режимы ЧС местного масштаба tass.ru »

2024-3-30 11:05

Укрэнерго сообщило об аварийных отключениях света в нескольких областях Украины и на подконтрольной ВСУ территории

В Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Сумской и Полтавской областях Украины, а также в Запорожской области, часть которой контролируют ВСУ, вводятся ограничения по подаче электроэнергии, сообщило Укрэнерго. vz.ru »

2024-3-30 05:54

В Полтавской и Сумской областях ввели аварийные отключения электричества

Решение приняли из-за отсутствия достаточного объема генерирующих мощностей в системе покрытия потребления в отдельных регионах страны, сообщила национальная энергетическая компания "Укрэнерго" tass.ru »

2024-3-29 21:54

Сбербанк заявил о приоритетной поддержке клиентов в Белгородской и Курской областях с начала СВО

Сбербанк сообщил о приоритетной поддержке клиентов в Белгородской и Курской областях с первых дней СВО social.mk.ru »

2024-3-27 19:14

Сержант Григорян сообщил, что ВСУ травят воду в областях, куда заходят российские войска

В один из дней Рудольф Григорян, выполняя свои обязанности по обеспечению водой сослуживцев, попал под обстрел с самолета ВСУ, получив при этом множество осколочных ранений tass.ru »

2024-3-26 16:02

Низкий семейный доход связан с изменением структуры связей мозга у детей

В частности, у детей из семей с низким доходом наблюдается снижение связности в определенных областях мозга, связанных с блужданием ума и памятью. Эти результаты проливают свет на связь между социально-экономическим статусом и когнитивным развитием, предполагая, что экономические трудности могут повлиять на функциональную архитектуру мозга. kapital-rus.ru »

2024-3-23 22:12

В восьми областях Украины после взрывов фиксируют перебои в энергетике

Глава национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий сообщил, что повреждения энергетических объектов зафиксированы во многих регионах страны, наибольший масштаб повреждений - в Харькове tass.ru »

2024-3-22 12:54

В шести областях Украины применяют аварийные отключения света

По данным Минэнерго страны, речь идет о Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях, а также подконтрольных украинским войскам территориях ДНР и Запорожской области tass.ru »

2024-3-22 12:22

На Украине сообщили об экстренных отключениях электроснабжения в нескольких областях

По информации "ДТЭК", речь идет о Днепропетровской области и подконтрольных Киеву районах ДНР tass.ru »

2024-3-22 10:22

Системы ПВО сбили два украинских беспилотника в Брянской и Белгородской областях

Системы ПВО сбили два украинских беспилотника самолётного типа в приграничных регионах России. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-21 15:59

Минобороны отчиталось о пяти сбитых БПЛА в Белгородской и Саратовской областях

Атаки киевского режима беспилотниками пресечены ночью в двух российских регионах. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-20 07:17

Сирена ракетной опасности запущена в Белгородской и Курской областях

Ракетная опасность объявлена в приграничных российских регионах. Сирена звучит в Белгородской и Курской областях, предупредили губернаторы регионов Вячеслав Гладков и Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-20 22:37

ПВО сбила два дрона ВСУ самолётного типа в Белгородской и Воронежской областях

Российские системы ПВО за ночь предотвратили две атаки Украины с применением БПЛА по объектам на территории РФ. Один из дронов самолётного типа был сбит над Белгородской областью, а второй — над Воронежской, сообщили в Минобороны. life.ru »

2024-3-19 08:41