Результатов: 28

Стало известно об облавах на мужчин в подконтрольном Украине Запорожье

В подконтрольном Украине Запорожье начались облавы на мужчин с целью принудительной мобилизации, заявил председатель общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. По информации Рогова, для организации облав в город прибыли военкомы из западных областей Украины. lenta.ru »

2024-1-10 17:59

Задержан сливавший мигрантам сведения об облавах российский полицейский

В Иркутской области задержали силовика, который сливал мигрантам сведения о планирующихся облавах на нелегалов. По данным Telegram-канала «112», капитан полиции предупреждал о готовящихся рейдах и проверках гражданина КНР. lenta.ru »

2023-10-29 13:18

В Одессе сообщили об облавах на готовых помогать России

В микрорайоне Солнечный в Одессе идут облавы на тех, кто мог помогать России. Известно, что упомянутый населенный пункт оцеплен военными. Как говорится в сообщении, причиной этому стали ракетные удары по целям в регионе последние несколько суток. lenta.ru »

2023-7-22 13:21

ГИБДД объявила о массовых облавах на дорогах Приморья

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, ФедералПресс. В Приморье в выходные пройдут рейдовые мероприятия на выявление водителей в состоянии опьянения. На дорогах края будет дежурить максимальное количество нарядов ДПС. fedpress.ru »

2023-6-10 16:23

Российская туристка рассказала о полицейских облавах на Бали

На Бали проводятся облавы на дорогах, в рамках которых сотрудники полиции штрафуют туристов из России за езду без прав. Ранее сообщалось о депортации нарушающих визовый режим россиян. versia.ru »

2023-3-28 11:34

Живущая на Бали россиянка рассказала о полицейских облавах для русских

Российская туристка, проживающая на Бали, рассказала о полицейский облавах на дорогах, в ходе которых задерживают русских. По словам девушки, после новостей о том, что путешественникам будут запрещать арендовать скутеры, на улицах участились случаи задержания отдыхающих. lenta.ru »

2023-3-28 10:53

В Запорожской области сообщили об облавах украинских спецслужб

Украинские спецслужбы совершают массовые облавы в городе Запорожье, чтобы найти людей, которые поддерживают Россию. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он отметил, что среди задержанных спецслужбами есть офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке. lenta.ru »

2023-3-2 10:16

«Рейды с приставами»: Юрист рассказал об облавах ГИБДД на должников с арестом авто

Автоюрист Сергей Радько заявил в эфире НСН, что для этого сотрудники Госавтоинспекции должны дежурить с судебными приставами, которые и наложат формальный арест.  nsn.fm »

2023-2-15 10:22

Жители Санкт-Петербурга рассказали о возобновившихся облавах на резервистов

В некоторых жилых домах Санкт-Петербурга замечены сотрудники военкоматов и полиции, которые занимаются поиском военнообязанных. Власти Фрунзенского района опровергли сообщение об облавах и принуждении. versia.ru »

2022-10-20 14:12

Думский комитет по обороне прокомментировал сообщения об облавах на призывников

Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал сообщения о массовых облавах на призывников в Москве, назвав их дезинформацией от паникеров. По его словам, никаких специальных мероприятий в столице не происходит. lenta.ru »

2022-10-15 21:18

Песков призвал не бояться ходить по Москве из-за сообщений об "облавах"

Все случаи вручения повесток на улицах и в метро нужно проверять отдельно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков social.mk.ru »

2022-10-15 16:48

Песков — об облавах на призывников: Не надо бояться ходить по Москве

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не бояться ходить по Москве на фоне частичной мобилизации и в случае необходимости задать вопросы о перегибах при вручении повесток в Генеральную прокуратуру. life.ru »

2022-10-14 16:38

Песков об облавах на уклонистов: «Не надо бояться ходить по Москве»

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В Кремле прокомментировали сообщения о вручении повесток на улицах и в метро Москвы и Санкт-Петербурга. Дмитрий Песков заявил, что облавы устраивают, скорее всего, на уклонистов, и бояться ходить по Москве не нужно. fedpress.ru »

2022-10-14 16:31

Песков предложил адресовать в военкоматы вопросы об "облавах уклонистов"

Мероприятие состоится 15 и 16 октября в музее-заповеднике "Коломенское-Измайлово", на территории городка имени Бауман tass.ru »

2022-10-14 16:02

Кремль отреагировал на информацию об облавах на резервистов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков переадресовал военкоматам вопросы об облавах на резервистов, о которых сообщали жители Москвы и Санкт-Петербурга. «Надо спросить у военкомов, на основании чего [проводятся такие действия]», — сказал пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2022-10-14 16:02

Военком Москвы отреагировал на сообщения об облавах на призывников

Военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев опроверг факты вручения повесток о призыве по частичной мобилизации возле станций метро. По его словам, речь идёт о "разыскных мероприятиях", которые проводятся регулярно, в том числе на объектах на транспорте. life.ru »

2022-10-14 14:16

В Санкт-Петербурге высказались об «облавах» на резервистов в жилых комплексах

После появления в прессе информации об «облавах» с участием сотрудников полиции, которые якобы вручают повестки мужчинам в жилых домах, власти Санкт-Петербурга заявили, что речь идет о работе «групп оповещения», и их задача – уведомить граждан о необходимости явки. versia.ru »

2022-10-14 14:14

Клишас призвал проверить информацию об «облавах» на мужчин призывного возраста у метро

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрея Клишаса, действия должностных лиц, санкционировавших «облавы» на «уклонистов» от мобилизации, должны получить правовую оценку. versia.ru »

2022-10-14 12:51

В Совфеде отреагировали на сообщения об облавах на уклонистов

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В соцсетях стали появляться сообщения об облавах на тех, кто уклоняется от мобилизации. По словам пользователей, вместе с сотрудниками военкомата теперь работает полиция и проверяет документы прямо на улицах. fedpress.ru »

2022-10-14 12:10

«МК»: Сенатор Клишас призвал разобраться с данными об «облавах» на резервистов у метро в Москве

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас призвал проверить данные о том, что в Москве... rosbalt.ru »

2022-10-14 11:25

В Совфеде возмутились сообщениями об "облавах" на потенциальных призывников

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас призвал разобраться со случаями "облав" на призывников. По его словам, каждое такое сообщение должно быть проверено и подвергнуто правовой оценке. life.ru »

2022-10-14 11:19

Жители "ДНР" и "ЛНР" сообщают об облавах на мужчин призывного возраста

Жители Луганска и Донецка сообщают, что военная комендатура начала забирать с улиц городов мужчин призывного возраста: с ними беседуют, просят у них паспорта, после чего сажают в автобусы и увозят на пункты сбора для дальнейшей отправки в армию, сообщает телеканал "Настоящее Время". svoboda.org »

2022-2-21 14:40

Кличко рассказал о продолжающихся «облавах» в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что на столичных предприятиях и органах власти продолжаются «облавы». «Такие массовые внезапные облавы и постановочные акции — это, еще раз подчеркну, манипуляции для дискредитации городской власти. lenta.ru »

2021-5-21 13:32

В Грозном идет суд над еще одной группой задержанных при облавах в январе 2017-го

В Грозном продолжается суд над еще одной группой граждан, задержанных при облавах в январе 2017 года. Это девять жителей Надтеречного района, которым вменяется причастность к подполью и хранение оружия. grani.ru »

2018-9-26 13:31

14 жителей Чечни, задержанных при облавах в январе 2017-го, получили сроки 9,5-10 лет

14 жителей Курчалоевского района Чечни, задержанные при облавах в январе прошлого года, осуждены к реальным срокам от 9 с половиной до 10 лет. Предположительно им вменили экстремизм и причастность к подполью. grani.ru »

2018-9-14 18:37

В Чечне «плевать хотели» на доклад HRW об участии властей в облавах на геев

Представитель секретариата парламента Чечни Делимхан Джамалдинов заявил, что власти республики плевать хотели на то, что пишут «какие-то европейские» продажные журналисты. Об этом он сказал радиостанции «Говорит Москва» в связи с появлением доклада Human Rights Watch об облавах на геев в Чечне весной 2017 года. lenta.ru »

2017-5-26 16:57

СМИ сообщили об облавах полиции США на нелегальных мигрантов

В США после указов президента страны Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики в ходе облав задержаны сотни нелегальных мигрантов, пишет The Washington Post. Облавы произошли как минимум в шести штатах США, полицейские задержали несколько сотен иммигрантов, у которых не оказалось документов на пребывание в стране. vz.ru »

2017-2-12 19:35